Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2689708 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #2550 : 22 Июль 2014, 17:38:39 »


Оль, Ну агентствам же можно ставить ''вотермарк''
со своим номером и названием.

Я б рискнула:-)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #2551 : 22 Июль 2014, 17:57:14 »

Оль, Ну агентствам же можно ставить ''вотермарк''
со своим номером и названием.

Я б рискнула:-)

Цитировать
Основанием для блокировки может послужить присутствие на фото:

    Водяных знаков (вотермарок, водяных меток);
    Контактной информации (имя, телефон, адрес и т.п.);
    Привлечение внимания с помощью графических средств редактирования изображения (например, яркой рамки) или использование специальных символов или слов «Срочно!» и «Внимание!»
 
Это из последних правил Авито, так что и агенствам нельзя. Рискнуть то можно, но как правило, объявление может и до публикации не дойти.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #2552 : 22 Июль 2014, 18:04:37 »

ппц:-)

пусть они с такой прытью на жалобы тогда реагируют
/когда фото моей квартиры выставляет посредник!/

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #2553 : 22 Июль 2014, 18:09:27 »

Прямо интересно стало. А если я напишу на ватмане "Продажа от собственника", повешу на стену и сфотографирую квартиру с ним на продажу, забанят объявление с такими фотографиями? Ведь оно никак не будет противоречить этому:
Цитировать
Основанием для блокировки может послужить присутствие на фото:
    Водяных знаков (вотермарок, водяных меток);
    Контактной информации (имя, телефон, адрес и т.п.);
    Привлечение внимания с помощью графических средств редактирования изображения (например, яркой рамки) или использование специальных символов или слов «Срочно!» и «Внимание!»

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #2554 : 22 Июль 2014, 18:18:31 »

ппц:-)

пусть они с такой прытью на жалобы тогда реагируют
/когда фото моей квартиры выставляет посредник!/

Вот плюс много, с ограничениями у них там явно перебор(

elena.kom

  • Я Елена- на "ты" и шёпотом....
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Я Елена!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #2555 : 24 Июль 2014, 11:31:56 »

Девочки всем привет) я тут новенькая, наткнулась на данную тему, может кому нужна 3-х квартира на Стройгородке, ул. Таганрогская, с отличным ремонтом, все в шаговой доступности, если что пишите :bf:

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #2556 : 24 Июль 2014, 11:49:20 »

Маша, спасибо большое за ответ!
Если не сложно, объясните еще несколько моментов - по сути получается, что сделка разбивается на три этапа
- подписание предварительного договора с задатком
- подписание договора  купли-продажи
- регистрация в Юстиции

На каком этапе я, как продавец, получаю деньги за квартиру? И насколько я понимаю, расчет будет безналичным - в банке покупателя открывается счет на моё имя и туда перечисляется вся сумма? И я правильно понимаю, что оригинал моего свидетельства о праве собственно я отдаю на втором этапе, но ведь денег же я еще не получаю?

Извините за сумбурные вопросы, просто покупателя торопят с оформлением задатка, а в некоторой панике в стиле "а вдруг кинут" :be:
многое зависит от банка,мы покупали по ипотеке.отвечу как у нас было
предварительный договорм мы печатали сами и писали расписку отдали задаток,после этого нам отдали документы для передачи в банк на этой момент у нас уже было одобрение банком именно этой квартиры.
договор куплепродажи у нас печатал сам банк как и договор ипотеки. Нас пригласили на сделку в банк и продавцов мы в банке подписали все договора в том числе и договор о купле продажи,и договора поручительства.
договор поручительства позволил продовцам забрать деньги в тот же день что мы подали документы в юстицию и закончил срок своего действия как только мы на руки получили св о собственности.
документы подали в юстицию на след утро после подписания в банке.

подробнее про расчет. Можно было положить деньги на банковскую ячейку и забрали бы они их после получения доков из юстиции либо вот договор поручительства,мы подали доки на регистр. Они пришли в банк с распиской из юстиции и получили деньги  по договору они если бы сделка в юстиции сорвалась вернули бы деньги а если мы получили все нормально доки то ничего их не касалось больше деньги у них договор поручительства аннулировался

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #2557 : 25 Июль 2014, 08:26:36 »

Девочки подскажите, в Ростове есть дома 135 серии?

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #2558 : 25 Июль 2014, 09:41:34 »

Девочки, прокомментируйте пож., ситуацию.
24.06.14 мне поступило предложение о продаже моей квартиры.
3.07 я приехала в рнд оформляться.
10.07. был заключен предварительный договор с внесением задатка, где были указаны сроки расчёта со мной (максимальные).
То есть: 10.07 - задаток 50000. До 31.07 - сумма, необходимая мне для снятия ипотеки, до 7.08 - окончательный расчёт.
Сейчас со слов покупателя, у них проблемы с получением денег за свою проданную квартиру, поэтому по срокам они никак не укладываются, а у меня в связи с этим срывается покупка квартиры в мск, так как там идёт удорожание выбранной мной квартиры.

Я предложила покупателям поднятие цены ровно на столько насколько мне дорожает мой вариант.
Мне было предложено рассторжение договора с  ПОЛНЫМ возвратом задатка.

Я: месяц просидела в Ростове в подвешанном варианте. Приехала одна, оставив детей.
Запасные варианты не искала, так как была уверена в покупателя.
Продолжаю оплачивать ипотеку, так как сделка затягивается.
Упускаю  свой вариант опять таки из за задержки расчета.

Обязана ли я возвращать задаток, если покупатели не исполняют свои обязательства?
С покупателями пытаюсь решить вопросы мирным путём, пишу сообщения, пришёл ответ: перезвоним.... я сидеть и ждать погоды не могу, у меня дети второй месяц без меня... И продавать другим не могу так как связана предварительным договором...
Сейчас продать не смогу, квартира сдаётся, придётся принимать и ждать 3 месяца оформления собственности и приезжать опять (2000 км.)....

Как быть?
« Последнее редактирование: 25 Июль 2014, 09:47:25 от Ольга+Этери »

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #2559 : 25 Июль 2014, 10:27:40 »

Ну получается так что по закону задаток вы не обязаны возвращать, но по моему и после заключения предварительной сделки не можете поднять оплату, но и они должны вам во время предоставить деньги и надо почитать договор, вы наверное имеете права расторгнуть сделку и не возвращать задаток, так как они не выполнили обязательства прописанные в договоре, пообщайтесь с юристами думаю можно что то сделать.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #2560 : 25 Июль 2014, 10:40:15 »

Девочки, прокомментируйте пож., ситуацию.

Как быть?


У меня примерно такая же ситуация с той лишь разницей, что мы вторую сумму получили(правда в меньшем объеме и на неделю позже), а теперь вот не можем получить окончательный расчет по деньгам..... А, еще и покупатели туда переехали- якобы ключи для ремонта взяли, а сами переехали - мол по вечерам после работы обои клеим. Как итог - нам жить негде, мы расплатится со своим кредитом не смогли, участок земли- потеряли, так как боялись вносить задаток и он был продан, а все участки подорожали порядка 200 тыс, и мы завязаны с покупкой квартиры, сделка по которой на след день после этого расчета ......

Что делать? Мы потеряли 2,5 месяца времени, деньги,куча убытков, они там проживали 2 месяца,а теперь хотят полный возврат задатка. Хотя в срок по сделке 30.07. - деньги ОНИ не могут внести... АН наше поставили в известность, но они молчат - поговорим 30.07 :al: :al: :al:
Jedem das Seine.....

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #2561 : 25 Июль 2014, 10:45:13 »

Ну получается так что по закону задаток вы не обязаны возвращать, но по моему и после заключения предварительной сделки не можете поднять оплату, но и они должны вам во время предоставить деньги и надо почитать договор, вы наверное имеете права расторгнуть сделку и не возвращать задаток, так как они не выполнили обязательства прописанные в договоре, пообщайтесь с юристами думаю можно что то сделать.
Так я и предлагаю поднять цену только если они рассчитаться вовремя не успеют. То есть договор уже будет несоблюденным. Просто иду навстречу чтоб люди вообще без варианта и 50000 не остались.
Я не понимаю требований вернуть задаток если ОНИ не исполняют своих обязательств.

В договоре есть положение касаемо 416 стал. Гк РФ о невозможности исполнения  обязательства. По договору я должна вернуть задаток, но это противоречит этой же статье по которой задаток должен быть возвращен, но не однозначно покупателю, а если отказываются они то задаток остаётся у меня, если я то возвращаются двойную сумму.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #2562 : 25 Июль 2014, 10:52:23 »

У меня примерно такая же ситуация с той лишь разницей, что мы вторую сумму получили(правда в меньшем объеме и на неделю позже), а теперь вот не можем получить окончательный расчет по деньгам..... А, еще и покупатели туда переехали- якобы ключи для ремонта взяли, а сами переехали - мол по вечерам после работы обои клеим. Как итог - нам жить негде, мы расплатится со своим кредитом не смогли, участок земли- потеряли, так как боялись вносить задаток и он был продан, а все участки подорожали порядка 200 тыс, и мы завязаны с покупкой квартиры, сделка по которой на след день после этого расчета ......

Что делать? Мы потеряли 2,5 месяца времени, деньги,куча убытков, они там проживали 2 месяца,а теперь хотят полный возврат задатка. Хотя в срок по сделке 30.07. - деньги ОНИ не могут внести... АН наше поставили в известность, но они молчат - поговорим 30.07 :al: :al: :al:

А причину какую они озвучивают? Расчёт откладывается или вообще не подразумевается?

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #2563 : 25 Июль 2014, 11:40:19 »

В договоре написано вернуть задаток? :ai: Задаток же обычно не возвращаться.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #2564 : 25 Июль 2014, 11:48:40 »

В договоре написано вернуть задаток? :ai: Задаток же обычно не возвращаться.
Ну в договоре все что хочешь написать можно. Только если это идёт вразрес с гражданским законодательством, это можно не исполнять и суд будет на твоей стороне.