Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3076598 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anastasiya_mej

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пж, можно ли брать недвижимость 26 метров на двоих- ребёнок и мать (муж не хочет участвовать) (((
 - сертификат уже на выдаче....

Или комиссия одобрила на троих значит другого варианта нет....


Вот такая история,,,,

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пж, можно ли брать недвижимость 26 метров на двоих- ребёнок и мать (муж не хочет участвовать) (((
 - сертификат уже на выдаче....

Или комиссия одобрила на троих значит другого варианта нет....


Вот такая история,,,,
Вы же в браке. Значит на всех дадут.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пж, можно ли брать недвижимость 26 метров на двоих- ребёнок и мать (муж не хочет участвовать) (((
 - сертификат уже на выдаче....

Или комиссия одобрила на троих значит другого варианта нет....


Вот такая история,,,,
вам либо покупать не менее 30 метров, на троих, либо оформлять развод (если все плохо), и брать на двоих с ребенком эти 26метров, без участия мужа все равно в браке нельзя купить недвижимость, нужно согласие супруга(если нет брачного договора), еще попробуйте проконсультироваться в ажп на счет оформления сертификата на двоих с ребенком, а с мужем заключите брачный договор о раздельном владении имуществом, но, если честно, не сталкивалась ни разу в этой теме, потому это только как идея, надо узнавать
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, у всех в апреле субсидия пришла чуть меньше?
мне должны были перечислить 9744, а пришло 7099. На 2645 меньше :ac: Позвонила в АЖП, сказали, что такие сведения им предоставил банк

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Официальная зп маленькая, по форме банка работадатель отказывается давать справку. Куда дешевле обратиться за помощью одобрения банка? Ростовское кредитное бюро 60 тыс. берет :wallbash:
Может есть дешевле?
У нас была похожая ситуация. По форме банка- в разных банках-разная информация должна указываться. Нам дешевле было в сбере брать, но там в справке по форме банка была строчк о размере уплачиваемого налога, шеф тоже отказался такую подписывать.  В справке для ВТБ же такой строки не было, поэтому подписал без проблем. Я знаю, что ВТБ сейчас нет в списке АЖП,  но попробуйте посмотреть формы в других банках и поговорить с шефом. Если про налоги не будет ни слова-может, и вам согласится написать нужную зарплату?
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Anastasiya_mej

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

вам либо покупать не менее 30 метров, на троих, либо оформлять развод (если все плохо), и брать на двоих с ребенком эти 26метров, без участия мужа все равно в браке нельзя купить недвижимость, нужно согласие супруга(если нет брачного договора), еще попробуйте проконсультироваться в ажп на счет оформления сертификата на двоих с ребенком, а с мужем заключите брачный договор о раздельном владении имуществом, но, если честно, не сталкивалась ни разу в этой теме, потому это только как идея, надо узнавать

Спасибо большое, это и может быть вариантом без развода как раз...


Скажите, пж, а по программе проходим 26 метров на двоих?
Или нужно не менее 42?
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 13:47:00 от Anastasiya_mej »

skok

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Скажите а сколько у вас стоит квартира и какая квадратура что они вам помогают больше 9 тыс. Хочу просто примерно прикинуть...

Янkа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

    • Просмотр профиля

23 сентября 2014 подавали документы сегодня позвонили, завтра получать сертификат. Ааааааа так быстро, говорили в 2018 году!!! Куда бежать:) :run: :group: :yupe:
Ох жеж блин...мы 1.10.2014...
Пока не звонили нам, но я в панике..
Какие наши действия после получения сертификата? Не успели заявителя поменять мы с меня на мужа...

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

Ох жеж блин...мы 1.10.2014...
Пока не звонили нам, но я в панике..
Какие наши действия после получения сертификата? Не успели заявителя поменять мы с меня на мужа...
Идите менять. А то вдруг. Сейчас еще экономии не было, как пойдет так вам и позвонят точно.

Янkа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

    • Просмотр профиля

Идите менять. А то вдруг. Сейчас еще экономии не было, как пойдет так вам и позвонят точно.
Да вот теперь экстренно документы надо собрать. Я так понимаю нужны все справки опять...
А можно ж не менять а просто делать мужа созаёмщиком???

Alina777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У нас была похожая ситуация. По форме банка- в разных банках-разная информация должна указываться. Нам дешевле было в сбере брать, но там в справке по форме банка была строчк о размере уплачиваемого налога, шеф тоже отказался такую подписывать.  В справке для ВТБ же такой строки не было, поэтому подписал без проблем. Я знаю, что ВТБ сейчас нет в списке АЖП,  но попробуйте посмотреть формы в других банках и поговорить с шефом. Если про налоги не будет ни слова-может, и вам согласится написать нужную зарплату?
Спасибо! Шеф утром передумал, подписал :ar: Сколько нервов :)

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля

Да вот теперь экстренно документы надо собрать. Я так понимаю нужны все справки опять...
А можно ж не менять а просто делать мужа созаёмщиком???

Можно! У нас так: муж заемщик в АЖП, я заёмщик в банке, квартира оформлена пополам, и муж созаемщик. Все ок.

Alina777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ох жеж блин...мы 1.10.2014...
Пока не звонили нам, но я в панике..
Какие наши действия после получения сертификата? Не успели заявителя поменять мы с меня на мужа...
Что касается действий после получения, почитайте по ссылке http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=113267.0

Mari87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля

Девочки,смотрю очередь задвигалась с бешенной скоростью.Это конечно хорошо,но пугает.И на фоне этого возникли вопросы. Вот подскажите,кто уже в программе и получает субсидию,кто расчитывал все все подробно.
1. У нас семья из 4-х человечков.Сколько нам надо взять квадратов квартиру,чтоб АЖП платило максимум субсидию.
2.Сколько надо чтоб составлял ежемесячный платеж по ипотеке,чтоб АЖП платило максимальную субсидию,это с заметкой на первый пункт.Ну например АЖП гасит половину платежа или может больше половины,есть ли тут ограничения?
3.Все ли время субсидирования АЖП будет платить одну сумму каждый месяц или она соответственно уменьшению основного долга,тоже будет уменьшаться.При условии,если я не буду ничего досрочно вносить,только ежемесячные платежи.

Mari87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля

И вообще надо было нам еще петицию написать,об отмене новых введении по поводу покупки только новостроек, а то выбор сразу сузился и еще попробуй найди денег на ремонт(((