Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3078467 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ДушаДевица

  • Юлия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля

после получения свидетельства, приходите в ажп и без очереди сертификат на погашение получаете. Если возьмете вторичку то для дитеныша  у вас есть 3 года, с новостроем - 5.
Спасибо, а почему без очереди?
А вы когда становились? И какие вы по очереди? Мы стали в июле 2010. Сейчас 360-е. Но я сомневаюсь что мы в этом году получим сертификат. У меня такой "наполеоновский" план. Получаем сертификат, идем в АЖП, (параллельно ищем квартиру или дом по всем вариантам: и с сертификатам от АЖП и без него), получаем в первое субсидирование сертификат от АЖП. Покупаем квартиру, через год рожаем второго, уменьшаем ипотеку по размеру 2-х мат капиталов, а там по развитию событий...
Мы стали в конце августа 2010г., номер очереди не скажу, т.к. я живу в г. Шахты, у нас по городу своя очередь, а по общей областной  не скажу... я тоже сомневаюсь, что в этом году мы получим, но мало ли... :scratch:
надо же еще успеть родить ребенка  до конца 2016 года)

Oksanoshka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

  • Оксана, ко мне только на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Областная целевая программа "Доступное 
« Ответ #10051 : 23 Апрель 2014, 10:37:06 »

спасибо. так не лучше получается, придет еще 30 апреля, и сразу праздники

Так Вы же можете уведомление забрать на почте в течении 30 дней с момента оповещения Вас о получении заказного письма (письма заказные получаются только на почте). если Вы в течении 30 дней не забираете, то оно отправляется адресату обратно. так что к этим 10, что уведомление идет по почте у Вас еще + 30. так что спокойно можно будет забрать после праздников!

Oksanoshka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

  • Оксана, ко мне только на ты!
    • Просмотр профиля

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! ))))
А какого числа можете приходить забирать? Нам вчера сказали что комиссии еще не было, а вам  уже дают. Переживаю теперь, может мы и правда в резервный список попадем ((( (13 ноября сдавали)

Мы тоже 13 сдавали, вот тоже теперь переживаю :al: а мы уже квартирку нашли, так не хочется ее терять!
но есть надежда, я себя успокаиваю, тем, что они не всех сразу могут обзвонить....

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Мы тоже 13 сдавали, вот тоже теперь переживаю :al: а мы уже квартирку нашли, так не хочется ее терять!
но есть надежда, я себя успокаиваю, тем, что они не всех сразу могут обзвонить....
Оксан,а вы где ищите квартиры? Я вот на авито и лайф риэлти в основном смотрела всегда, а на днях зашла на irr, мне показалось там какие-то цены как будто ниже, и объекты в основном реальные, авито уже как мусорная яма, а там мне показалось все порядочнее
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/

Оксан,а вы где ищите квартиры? Я вот на авито и лайф риэлти в основном смотрела всегда, а на днях зашла на irr, мне показалось там какие-то цены как будто ниже, и объекты в основном реальные, авито уже как мусорная яма, а там мне показалось все порядочнее
мы звонили по объявлениям лайф риэлти, там цены занижены, а звонишь намного больше оказывается...а скиньте ссылку на irr))

Oksanoshka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

  • Оксана, ко мне только на ты!
    • Просмотр профиля

Оксан,а вы где ищите квартиры? Я вот на авито и лайф риэлти в основном смотрела всегда, а на днях зашла на irr, мне показалось там какие-то цены как будто ниже, и объекты в основном реальные, авито уже как мусорная яма, а там мне показалось все порядочнее

Ну я же не из Ростова, поэтому смотрю на авито и на местном сайте риэлторском.
нашли на авито у собственника. так же посоветовали нам юридическую конторку, которая оформит всю сделку за 6 000 рублей. так что хоть на риэлторах сэкономим, если все удачно сложиться.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Из рук в руки, так и называется www.irr.ru
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Oksanoshka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

  • Оксана, ко мне только на ты!
    • Просмотр профиля

мы звонили по объявлениям лайф риэлти, там цены занижены, а звонишь намного больше оказывается...а скиньте ссылку на irr))

А так все риэлторы работают, им же нужны клиенты, вот они и устраивают замануху. а иногда выставляют отличные квартиру по заниженной цене, Вы звоните, а оказывается квартира проданной, но есть много подобных вариантов, получается Вам навязывают свои услуги.  И начинаются звонки....

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Ну я же не из Ростова, поэтому смотрю на авито и на местном сайте риэлторском.
нашли на авито у собственника. так же посоветовали нам юридическую конторку, которая оформит всю сделку за 6 000 рублей. так что хоть на риэлторах сэкономим, если все удачно сложиться.
ну да, в ростове как раз и сложнее найти без посредника, заср...но все агенствами, человек вешает объявление - они тут же его копируют (не спрашивая у собственника и автора объявления) и размещают под своими именами, в итоге это частное объявление падает вниз и мало вероятности,что его найдут, потому что первыми висят объявления агентов, так что вам еще повезло,что сами нашли
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

Спасибо, а почему без очереди?

положено потому что) :bf:

Oksanoshka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

  • Оксана, ко мне только на ты!
    • Просмотр профиля

ну да, в ростове как раз и сложнее найти без посредника, заср...но все агенствами, человек вешает объявление - они тут же его копируют (не спрашивая у собственника и автора объявления) и размещают под своими именами, в итоге это частное объявление падает вниз и мало вероятности,что его найдут, потому что первыми висят объявления агентов, так что вам еще повезло,что сами нашли

Да, повезло! осталось сертификат получить, но что то в свете последних событий, чувствую, что нас в резервном списке оставили. Хоть после 7 ноября и осталось всего два 11 и 12 (мы 12 сдавали документы) чувствую затянется это на долго... Можем и удачный вариант потерять :ac:

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

Девочки кто то писал что первоначальный переводит через хоум :bc:напишите плиз как это сделать-зашла в один хоум они на меня круглыми глазами сказали что у них нет таких услуг :al:

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля

Ну я же не из Ростова, поэтому смотрю на авито и на местном сайте риэлторском.
нашли на авито у собственника. так же посоветовали нам юридическую конторку, которая оформит всю сделку за 6 000 рублей. так что хоть на риэлторах сэкономим, если все удачно сложиться.
Оксан это случайно не 110-10-70 у нас в Волгодонске?

Oksanoshka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

  • Оксана, ко мне только на ты!
    • Просмотр профиля

Оксан это случайно не 110-10-70 у нас в Волгодонске?

Да, Яна к ним обратились! а Вы имеете опыт общения с ними? но квартиру сами нашли не у них.

Oksanoshka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

  • Оксана, ко мне только на ты!
    • Просмотр профиля

Оксан это случайно не 110-10-70 у нас в Волгодонске?

Яна, а Вы тоже из Волгодонск? Вы уже получили сертификат?