Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3076675 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

Подскажите, как вы в рамку делайте сообщение, чтоб ответить конкретно кому-то???  :aj:
с правом углу над сообщением нажимаем правой мышкой -цитировать-открыть в новой вкладке-и пишите ответ.
а если хотите сразу нескольким ответить, то продолжаем - вырезать сообщение и вставить куда надо :ab:

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Девочки кто то писал что первоначальный переводит через хоум :bc:напишите плиз как это сделать-зашла в один хоум они на меня круглыми глазами сказали что у них нет таких услуг :al:
через хоум головняк оказался. переводили через Уралсиб, 500р отдали вместо 3 тыр в ВТБ.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

anzhelica-1989

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля

с правом углу над сообщением нажимаем правой мышкой -цитировать-открыть в новой вкладке-и пишите ответ.
а если хотите сразу нескольким ответить, то продолжаем - вырезать сообщение и вставить куда надо :ab:
Спасибо!!!!!  :ab:

pusik00

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

Девочки всем привет,я тут новичек,но тема очень для меня актуальна.Недавно побывала на вводном собрании в АЖП,все рассказали,потом все расписались в журнале и каждому дали список необходимых документов и заявления.На вопрос сколько ждать субсидию,сказали не меньше года,а почитав здесь отзывы,поняла,что на много меньше.Вот подскажите, если сейчас докум.сдавать,то реально когда ее могут дать?А,еще говорили,что много людей отказываются,потомучто при получении сертификата у людей не оказывалось денег,и есть ли тут такие?

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Девочки всем привет,я тут новичек,но тема очень для меня актуальна.Недавно побывала на вводном собрании в АЖП,все рассказали,потом все расписались в журнале и каждому дали список необходимых документов и заявления.На вопрос сколько ждать субсидию,сказали не меньше года,а почитав здесь отзывы,поняла,что на много меньше.Вот подскажите, если сейчас докум.сдавать,то реально когда ее могут дать?А,еще говорили,что много людей отказываются,потомучто при получении сертификата у людей не оказывалось денег,и есть ли тут такие?
реально . может и меньше.
да, были и такие, бывало, что банки ипотеку не одобрили(
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Ну вот и я вздохнула свободно!!! :ab:    Сегодня отнесла документы в АЖП для подписания с ними договора..... тяжелый был у меня случай - два сертификата, трое детей и маленькая з/п, но, все решилось - кредит получили, квартиру купили!!! :ar:

очень рекомендую в Сбере кредитного специалиста Ирину Чиж(работает в филиале на 4й линии/Советская в Нахичевани) - очень грамотный специалист, знает все тонкости своего дела - ничего по два раза переделывать не пришлось!!! :ay:


Так что, девочки, всем удачи!!! Надо верить в задуманное и всё получится!!! :aw: :ad:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Ну вот и я вздохнула свободно!!! :ab:    Сегодня отнесла документы в АЖП для подписания с ними договора..... тяжелый был у меня случай - два сертификата, трое детей и маленькая з/п, но, все решилось - кредит получили, квартиру купили!!! :ar:

очень рекомендую в Сбере кредитного специалиста Ирину Чиж(работает в филиале на 4й линии/Советская в Нахичевани) - очень грамотный специалист, знает все тонкости своего дела - ничего по два раза переделывать не пришлось!!! :ay:


Так что, девочки, всем удачи!!! Надо верить в задуманное и всё получится!!! :aw: :ad:
Поздравляю, Наташ, скорейших вам выплат и счастливого новоселья!!!
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

через хоум головняк оказался. переводили через Уралсиб, 500р отдали вместо 3 тыр в ВТБ.
а в уралсибе у вас был счет или нет? Просто прихожу открываю счет и переводы или Ася процедура,подскажите пожалуйста :ax: нас сбер но две штуки тоже не хочется отдавать :ah:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Поздравляю, Наташ, скорейших вам выплат и счастливого новоселья!!!
Спасибо большое!!! :ax: :aw:

а в уралсибе у вас был счет или нет? Просто прихожу открываю счет и переводы или Ася процедура,подскажите пожалуйста :ax: нас сбер но две штуки тоже не хочется отдавать :ah:
я через сбер переводила продавцу деньги - никакой комиссии не платила :al:

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

а в уралсибе у вас был счет или нет? Просто прихожу открываю счет и переводы или Ася процедура,подскажите пожалуйста :ax: нас сбер но две штуки тоже не хочется отдавать :ah:
не было. Открываешь кладешь деньги и переводишь застройщику. Минут 30-40 заняло.
Наташа, поздравляю! Действительно это такое облегчение)
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

Ну вот и я вздохнула свободно!!!
:ay: поздравляю! молодец!

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

а в уралсибе у вас был счет или нет? Просто прихожу открываю счет и переводы или Ася процедура,подскажите пожалуйста :ax: нас сбер но две штуки тоже не хочется отдавать :ah:
а где у продавца счет открыт, в каком банке?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Mamashka

  • Меня зовут Татьяна, сразу на "ТЫ"))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188

  • Растет красавица-дочка..Хотим еще и сыночка...!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, помогите разобраться...
1) Мы с мужем хотим взять ипотеку на покупку квартиры в Ростове, и я задумалась, что нужно и на программу "молодая семья" подать, мы по возрасту подходим(нам обоим по 27 лет, есть дочь), а вот с собственностью вопрос-если я прописана в Краснодарском крае у родителей в доме 98кв.м., дом в собственности у родителей, а муж прописан в Новочеркасске,(68 кв.м.) тоже без доли в квартире, то можем ли мы претендовать на "молодую семью", при чем, что в Ростове у нас нет никакого жилья вообще, проживаем на съемном?
2)по программе "молодая семья" нужно сначала дождаться сертификата, а потом брать ипотеку или наоборот?
3)сколько сейчас реально ждут сертификат и как быстро нужно оформить ипотеку, после его получения?
Спасибо заранее за ответы!!!  :ax: :ax: :ax:


только 1 линейка, см правила

52apufib

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Добрый день! Девочки кто-нибудь приобрел квартиру в жк Акварель? это район Текучевского моста

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Девочки, помогите разобраться...
1) Мы с мужем хотим взять ипотеку на покупку квартиры в Ростове, и я задумалась, что нужно и на программу "молодая семья" подать, мы по возрасту подходим(нам обоим по 27 лет, есть дочь), а вот с собственностью вопрос-если я прописана в Краснодарском крае у родителей в доме 98кв.м., дом в собственности у родителей, а муж прописан в Новочеркасске,(68 кв.м.) тоже без доли в квартире, то можем ли мы претендовать на "молодую семью", при чем, что в Ростове у нас нет никакого жилья вообще, проживаем на съемном?
2)по программе "молодая семья" нужно сначала дождаться сертификата, а потом брать ипотеку или наоборот?
3)сколько сейчас реально ждут сертификат и как быстро нужно оформить ипотеку, после его получения?
Спасибо заранее за ответы!!!  :ax: :ax: :ax:
вам нужно,чтобы муж был заявителем, так как он прописан в ростовской области, так что берите список и заявление и сдавайтесь, для АЖП важна только собственность, если ее нет, то конечно проходите.
ждать - они говорят 1-2 года, а по факту получается, что меньше, в любом случае надо иметь первоначальный взнос и как только получите сертификат - брать ипотеку, не ранее
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.