Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3078258 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

добавлю, что не раз в год, а уже на след. месяц. я вчера раньше времени порадовалась. субсидия уменьшилась, по тел. мне сказали, что это мол из-за досрочного погашения, что моя процентная часть стала ниже субсидии, домой пришла график платежей глянула, а там процентная часть платежа всё еще БОЛЬШЕ субсидии! Поеду разбираться вот....
Остаток долга пересматривают раз в год (на 1 октября, по-моему). А размер субсидии не должен превышать платёж по процентам - это смотрят ежемесячно

nastik50482

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля

нам тоже промсвязьбанк одобрил за 1 день, но первоначальный взнос там 15%  :scratch:
Странно,у меня 20%. Ну да ладно, уже всё уплочено.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

Остаток долга пересматривают раз в год (на 1 октября, по-моему). А размер субсидии не должен превышать платёж по процентам - это смотрят ежемесячно
Света,подскажите,а если мы часть долга погасили мат.капиталом, у нас платеж уменьшился но всеравно проценты не меньше субсидии,в таком случае её пересчитывают все равно или нет?

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

Остаток долга пересматривают раз в год (на 1 октября, по-моему). А размер субсидии не должен превышать платёж по процентам - это смотрят ежемесячно

да-да, точно.

Света,подскажите,а если мы часть долга погасили мат.капиталом, у нас платеж уменьшился но всеравно проценты не меньше субсидии,в таком случае её пересчитывают все равно или нет?

нет. но у меня в этом месяце почему-то пересчитали после досрочки.пойду ругаться(

Настасья С

  • Я Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

    • Просмотр профиля

1. внести можете, субсидию потом вам пересчитают с учетом остатка долга (если я не ошибаюсь ее размер раз в год корректируют).
2. да, можно, еще получите выплату в размере мат. капитала от ажп.  После выплаты ипотеки доли должны быть выделены всем членам семьи (мужу, жене, каждому из детей). доли могут быть неравные, т.е. выделять доли можно пропорционально цене объекта и сумме мк (грубо говоря 100 тыс на каждого члена семьи в семье из 4 чел, квартира стоит 2 млн руб, детям выделяем по 1\20, остальное делим пополам с супругом). выделять равные или нет решать вашей семье
по выделенному, поясните, пожалуйста.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

да-да, точно.

нет. но у меня в этом месяце почему-то пересчитали после досрочки.пойду ругаться(
ой,расскажите пожалуйста потом к чему пришли с ажп :ax:мы получается на третьем месяце погасили мат.капитал и вот в конце августа погасим от ажп капиталом,но всеравно проценты у нас будут больше....вот думаю к чему готовиться

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

ой,расскажите пожалуйста потом к чему пришли с ажп :ax:мы получается на третьем месяце погасили мат.капитал и вот в конце августа погасим от ажп капиталом,но всеравно проценты у нас будут больше....вот думаю к чему готовиться

в понедельник отпишусь) не должны уменьшать субсидию

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

ой,расскажите пожалуйста потом к чему пришли с ажп :ax:мы получается на третьем месяце погасили мат.капитал и вот в конце августа погасим от ажп капиталом,но всеравно проценты у нас будут больше....вот думаю к чему готовиться
Вам нужно посчитать, не станет ли ваш долг банку меньше субсидируемой суммы (помните, стоимость жилья умн. на 60%). Если станет, то субсидию будут пересчитывать. Но остаток АЖП проверит на 1 октября

lexxy

  • Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 735

    • Просмотр профиля

Нам 30 июля первую субсидию перечислили  :ap: :ar:
пы сы 14 июля заключили договор с ажп
старшенькая 12 лет
младшенькая 6 лет

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

по выделенному, поясните, пожалуйста.
Если рождается второй ребенок в период субсидирования, помимо мат.капитала от гос-ва, вам ещё сама программа АЖП выделяем сумму равную одному мат.капиталу!
За Третьего ребенка 2 мат.капитала.

А по пункту 1, как вам выше написали, досрочно можно, но не выгодно, вам тогда и субсидию снизят, и выплачивать ежемесячно будут меньшую сумму.
« Последнее редактирование: 01 Август 2014, 14:53:55 от Маюличка »

Настасья С

  • Я Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

    • Просмотр профиля

Если рождается второй ребенок в период субсидирования, помимо мат.капитала от гос-ва, вам ещё сама программа АЖП выделяем сумму равную одному мат.капиталу!
За Третьего ребенка 2 мат.капитала.

А по пункту 1, как вам выше написали, досрочно можно, но не выгодно, вам тогда и субсидию снизят, и выплачивать ежемесячно будут меньшую сумму.
спасибо :ab:

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля

Нам 30 июля первую субсидию перечислили  :ap: :ar:
пы сы 14 июля заключили договор с ажп
Саш, поздравляю Вас :love:
Следующие мы значится :love: :ar: :ar: :ar:
А Вы когда подписывали договор -АЖП когда обещало перечислить первую субсидию?

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля

девочки, спасибо большое за разъяснения :ax:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

ну, т.е. не сначала продать, а через время купить, а сначала купить, выделить им доли, и потом уже продавать?
одновременно делаете: опека дает разрешение на продажу одновременно с одобрением объекта где взамен детям дол выделяются
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

TanechkaYULICHKA

  • татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля

девочки ,а подскажите, пожалуйста, если мы станем на очередь  я , муж и ребенок и в течение времени  ожидания родится ребенок, как действовать тогда, просто донести документы и  будут ли пересчитаны проценты если мы получим сертификат с одним ребенком, а потом родится второй? и еще если потом при рождении второго дадут материнский сертификат, то возможно ли его будет использовать на погашение части ипотеки?заранее спасибо.