Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?  (Прочитано 313911 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1260 : 17 Апрель 2016, 01:09:52 »



в суворовском бомжи и алкашня обжили непроданные этажи.
где спят там пьют и испражняются.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1261 : 17 Апрель 2016, 01:17:40 »


в суворовском бомжи и алкашня обжили непроданные этажи.
где спят там пьют и испражняются.
и машины вскрывают! мне кажется, в таком случае нужно собирать народную дружину и наводить порядок..А пока горе-вскрывальщиков мочат за углом , устраивая самосуд

Ростовец62

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1262 : 17 Апрель 2016, 06:56:11 »


в суворовском бомжи и алкашня обжили непроданные этажи.
где спят там пьют и испражняются.

Слышала звон да не знаешь где он .Это в военном городке часть домов военные не взяли.Ждут пока инфраструктуру построят.А вот в коммерческой части Суворовского все квартиры улетают.Зайди на сайт и посмотри .Нажимай на название дома.http://www.vkbn.ru/rostov/suvorovskiy/documentation/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=test_suvorovskiy&yclid=675485642864724959
Очень активно Суворовский заселяется.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1263 : 17 Апрель 2016, 07:31:23 »

Очень специфичный район этот суворовский. Как бы в ближайшее время не превратился в маргинальный. Купить там метры могут те, у кого денег совмем впритык, либо неместные.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1264 : 17 Апрель 2016, 13:07:32 »

Очень специфичный район этот суворовский. Как бы в ближайшее время не превратился в маргинальный. Купить там метры могут те, у кого денег совмем впритык, либо неместные.
как будто в других районах миллионеры приобретают жильё .

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1265 : 17 Апрель 2016, 13:23:41 »

Очень специфичный район этот суворовский. Как бы в ближайшее время не превратился в маргинальный. Купить там метры могут те, у кого денег совмем впритык, либо неместные.
А что, все, у кого мало денег - маргиналы?   Врачи, учителя, молодые семьи... Однако, какой взгляд свысока

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1266 : 17 Апрель 2016, 13:39:57 »

Очень специфичный район этот суворовский. Как бы в ближайшее время не превратился в маргинальный. Купить там метры могут те, у кого денег совмем впритык, либо неместные.
Про Левенцовку тоже так говорили, однако не стала таковой. Может и Суворовский будет в порядке. В старых районах больше риска, на мой взгляд. Одному алкашу останется наследство  и он весь дом третирует. Все-таки маргиналы не покупают квартиры особо.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1267 : 17 Апрель 2016, 14:27:50 »

А что, все, у кого мало денег - маргиналы?   Врачи, учителя, молодые семьи... Однако, какой взгляд свысока
При чем здесь свысока? Жилье, относительно других районов, дешевое. С дорогами проблема и большая. Где будут работать все эти молодые семьи, вы поездки в город себе представляете? Там сейчас ахтунг с пробками, а ведь это только начало, строительство будет и дальше и больше.
Новостройки всегда были самым дешевым вариантом со всеми вытекающими, но отличие именно Суворовского в отсутствии нормальной связи с центром города и другими районами. Сжм, военвед стоит в пробках уже 10 лет и только хуже. А теперь по этим же дорогам поедут с Суворовского...
Причем, и расширять нечего. Либо убирать целые кварталы домов и садовых товариществ.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2016, 14:30:43 от Мириталь »

Ростовец62

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1268 : 17 Апрель 2016, 17:31:27 »

При чем здесь свысока? Жилье, относительно других районов, дешевое. С дорогами проблема и большая. Где будут работать все эти молодые семьи, вы поездки в город себе представляете? Там сейчас ахтунг с пробками, а ведь это только начало, строительство будет и дальше и больше.
Новостройки всегда были самым дешевым вариантом со всеми вытекающими, но отличие именно Суворовского в отсутствии нормальной связи с центром города и другими районами. Сжм, военвед стоит в пробках уже 10 лет и только хуже. А теперь по этим же дорогам поедут с Суворовского...
Причем, и расширять нечего. Либо убирать целые кварталы домов и садовых товариществ.

Вот также говорили и про Северный ЖМ,когда он начинал строится в 1972 году. Дорогу будут расширять.Уже есть проект и снесут садовые дома.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1269 : 17 Апрель 2016, 18:17:49 »

А проект метро от Космонавтов в центр вы видели? А я видела. Уже 16 лет катаемся.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1270 : 19 Апрель 2016, 07:46:29 »

В Волгограде район новостройки родниковая долина, где получили жильё дети-сироты (много сирот) в какой-то момент стал превращаться в маргинальный, это к слову о том, что маргиналы жильё не покупают, им его дают б/п по закону. Жильё, от которого отказались военные, передали городу в с-ть. Конечно не все все сироты такие, но вот собралась маргинальных десятка в одном месте и портят жизнь окружающим.

http://bloknot-volgograd.ru/news/deti-siroty-ustroili-2-strelby-i-ponozhovshchinu-v-716186
Молодые люди работать не хотят, пьют, дебоширят.
Ужас конечно, как неприятно.
Без властей в суворовском не решить проблему.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 07:54:47 от Marina_smilelife »
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Лисенок30

  • Деньги приходят ко мне легко, и трачу я их с удовольствием!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1271 : 19 Апрель 2016, 08:10:43 »

Про Левенцовку тоже так говорили, однако не стала таковой. Может и Суворовский будет в порядке. В старых районах больше риска, на мой взгляд. Одному алкашу останется наследство  и он весь дом третирует. Все-таки маргиналы не покупают квартиры особо.

Я вас наверное удивлю, но покупают очень разные граждане. Мы сбежали из новостройки в старый фонд. Один из соседей по площадке вечно собирал молодЕж, еле разогнали. Другой в соседнем подъезде (стена общая) - так это просто жуть, такое ощущение было, что вообще не спит, пьянки и драки постоянно. Мы с мужем тоже удивлялись, как и на что они приобретают недвижимость, тем более в новострое. Первую неделю после переезда нам казалось, что в деревне живем, такая тишина была. Сейчас то привыкли и уже на небольшой стук где-то у соседей в доме (9-этажка) возмущаемся типа "достали".

Nadim

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1272 : 02 Ноябрь 2016, 22:26:44 »

Девочки, коренные ростовчанки и переехавшие, всем привет!  Планируем переезд с семьей, я, муж и ребенок 2 года. Начали собирать информацию, и конечно же без вашей помощи не обойтись, может кому то смогу подсказать что-то, в данное время проживаем в Сочи.  :ab: Хотелось бы услышать ваше мнение о районах города и ценах на продукты и недвижимость. Смотрели на сайтах недвижимости, конечно, но думаю, что на самом деле цифры отличаются. Пока планируем снимать 1-2 комнатную квартиру, хотелось бы в районе, где все рядом, детский сад, поликлиника и тд. Интересует вопрос регистрации в городе, берут ли работодатели без нее или обязательно просят регистрацию, постоянную или временную? Буду рада новым знакомствам и просто общению!

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1273 : 11 Ноябрь 2016, 17:10:12 »

Девочки, коренные ростовчанки и переехавшие, всем привет!  Планируем переезд с семьей, я, муж и ребенок 2 года. Начали собирать информацию, и конечно же без вашей помощи не обойтись, может кому то смогу подсказать что-то, в данное время проживаем в Сочи.  :ab: Хотелось бы услышать ваше мнение о районах города и ценах на продукты и недвижимость. Смотрели на сайтах недвижимости, конечно, но думаю, что на самом деле цифры отличаются. Пока планируем снимать 1-2 комнатную квартиру, хотелось бы в районе, где все рядом, детский сад, поликлиника и тд. Интересует вопрос регистрации в городе, берут ли работодатели без нее или обязательно просят регистрацию, постоянную или временную? Буду рада новым знакомствам и просто общению!

а если не секрет почему уезжаете из Сочи? сами туда подумываем )))
можно в личку  :ax:

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1274 : 11 Ноябрь 2016, 18:01:58 »

Nadim, добрый вечер! Да, мне тоже интересно про то, почему из Сочи можно уехать) если не секрет) тоже туда поглядываю мечтательно)). В нашем районе все рядом, на Западном, т.к. он старый, уже вся инфраструктура сложилась. Но тут цены повыше на жилье, чем в ряде других районов. Цены на продукты у нас как сочинские, вот буквально недавно в Перекрестке была в вашем городе, идентичные нашему. Да и так разницы не ощущаю, если не в туристических местах покупать.