Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кто был в Лондоне сам?  (Прочитано 84611 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НЕВЕСТА

  • Жанна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

  • Ждем аиста ооочень в гости!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #150 : 19 Декабрь 2013, 19:27:34 »

Я снова собираюсь  в Лондон,прада хочу в северную ирландию и в шотландию)))) правда маршрут только прорабатываю

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #151 : 14 Январь 2014, 18:02:52 »

Девочки и мальчики, а кто-нибудь ездил с детьми 7-8 лет, что не пропустить? Просматриваю пока, что есть, но хочется как можно больше инфы от реальных людей :)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #152 : 24 Апрель 2014, 21:23:42 »

Всем привет! Получили таки визы в Лондон
Летим в понедельник на недельку
Дайте дельные советы. Типа что сделать обязательно, а что лучше вообще не делать. Перечитала кучу форумов. Ну может что интересненькое еще подскажите)))))
Кире 13 Глебу 6

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #153 : 24 Апрель 2014, 23:00:58 »

Всем привет! Получили таки визы в Лондон
Летим в понедельник на недельку
Дайте дельные советы. Типа что сделать обязательно, а что лучше вообще не делать. Перечитала кучу форумов. Ну может что интересненькое еще подскажите)))))
Я бы не ходила в музей мадам Тюссо. Нечего там делать. Только потеря времени в очереди.

Расскажите как летите? Где останавливаетесь? В планах тоже есть Лондон)

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #154 : 24 Апрель 2014, 23:21:58 »

Всем привет! Получили таки визы в Лондон
Летим в понедельник на недельку
Дайте дельные советы. Типа что сделать обязательно, а что лучше вообще не делать. Перечитала кучу форумов. Ну может что интересненькое еще подскажите)))))
ой, как здорово! По хорошему вам завидую, мы ездили в октябре, визы были на полгода и мы не выдержали и в марте еще раз смотались. По поводу, что посмотреть, неделя для Лондона это катастрофически мало, это не Париж и не Рим, поэтому в первую очередь советую точно составить маршруты на каждый день. Из того, что мне очень понравилось. Парки. Их много и они огромные. Гайд парк-вообще нереально гигантский, поэтому обязательно погуляйте в St.James park, на моё восприятие-он самый насыщенный, хотя они все прекрасны. Потом London Eye, очень советую, причем вечерний, чтобы стемнело. Очень понравилось внутри Тауэра и обязательно возьмите аудио-гид, с ним намного интереснее. Мы любители соборов, поэтому очень понравилось в Westminster Abby и в St.Pauls. Но советую туда идти не на службу ( это хоть бесплатно, но толком ничего не видно) а именно как туристы за плату, это того стоит и тем более в стоимость входа включены аудио гиды. В Лондоне невероятное количество музеев, и все они огромные, поэтому советую пойти в Museum of London, там всего и понемногу, получите примерное впечатление о истории Лондона ( он бесплатный) насчет музея Тюссо, он мне понравился, но я соглашусь, что если на неделю, может и не стоит на него тратить время. А вот музей Естествознания мне оооочень понравился, мужу понравился музей науки, я там не была. Британский музей-не наша история, хотя может мы были уставшие. Музей Шерлока Холмса-классный, но в первую поездку его тоже можно проигнорировать. Еще я бы советовали съездить в Гринвич, первый раз мы там жили-я влюблена в этот район и там, конечно, классный вид со смотровой площадке. По поводу рынков-Портабелло маркет мне не понравился, а вот Кэмдон маркет очень ничего, там хоть и царство субкультуры от которого я очень далека, но очень уж там атмосферно и плюс, наверное, самые дешевые цены на сувениры и их огромный выбор( по сравнению с их огромными сувенирными магазинами в центре-всё просто даром). По поводу шоппинга, мне в Лондоне на это время тратить жалко, но, конечно, мы были в Harrods, он-нереальный, особенно гастрономический раздел. Кстати по поводу ресторанов и кафешек, советую сходить в Burger & Lobster. Так дешево лобстера я еще нигде не ела. Кстати если вы будите покупать не oyster, а именно обычный проездной, типа Travel Card ( который идёт с фото) попросите книжку two-for-one, там огромное количество скидок во многие достопримечательности. Вы проходите вдвоём по цене одного. Экономия очень приличная.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #155 : 24 Апрель 2014, 23:31:37 »

Чуть не забыла! Кораблик по Темзе! Тоже классно! Как раз на нём можно доехать до Гринвича (а купить билеты и попасть на него можно недалеко от станции метро Westminster) в самом Гринвиче есть великолепный итальянский ресторан Джейми Оливера.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #156 : 25 Апрель 2014, 00:07:06 »

Парки. Их много и они огромные. Гайд парк-вообще нереально гигантский, поэтому обязательно погуляйте в St.James park, на моё восприятие-он самый насыщенный, хотя они все прекрасны.
St James's Park прекрасен  :aha: Еще очень хороши Regent's Park и Holland Park, хотя последний обычно не очень входит в туристические маршруты (а зря!).

Потом London Eye, очень советую, причем вечерний, чтобы стемнело.
Чтобы стемнело может не получиться, потому как работает колесо до 20.30.
Но в мае по пятницам и субботам - до 21.30.

Мы любители соборов, поэтому очень понравилось в Westminster Abby и в St.Pauls.
Здесь ещё можно порекомендовать Southwark Cathedral на южном берегу Темзы рядом с колоритным Borough Market.

Чуть не забыла! Кораблик по Темзе! Тоже классно!
а вот водные прогулки меня не впечатлили, если честно... что по Темзе, что по Regent's Canal

От себя могу посоветовать, если есть время и силы, походить пешком как можно больше, поглазеть по сторонам, хотя бы по самому центру  :ab:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #157 : 25 Апрель 2014, 00:16:48 »

Да, Regent's park шикарный! А вот про Holland Park даже не слышала,, Southwark cathedral оставили на следующий раз))) а кораблик очень понравился, может потому что это был первый день в Лондоне)) просто так кататься может и не стоит, но если ехать в Гринвич, то на корабле колоритно, а назад на DLR, чтобы посмотреть на грандиозный район Canary Warf. Боже, я всё время хочу в Лондон!!! :love:

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #158 : 25 Апрель 2014, 00:40:43 »

Southwark cathedral оставили на следующий раз)))
у меня когда мама гостила, мы там с ней застали аристократические похороны :secret:
чёрная карета, полная белых цветов, украшенные лошади - произвело впечатление

просто так кататься может и не стоит, но если ехать в Гринвич, то на корабле колоритно, а назад на DLR, чтобы посмотреть на грандиозный район Canary Warf.
да, если уж Гринвич входит в планы, то на кораблике будет приятней, чем на других видах транспорта
и пристани в нескольких местах есть, не только у Вестминстера (у Тауэра и Лондон Ай, например)
и про Canary Warf согласна, очень футуристичный пейзаж, тем более если буквально ехать по воздуху в трамвае без водителя  :girl_haha:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #159 : 25 Апрель 2014, 06:28:11 »

здорово! спасибо огромное девчата! понятно, что недели мало, но это поездка вне отпуска, поэтому больше не можем. все постараюсь учесть, что я сделаю точно, это поеду к Гарри Поттеру))))))))) когда читала книги, даже не мечтала туда попасть, а тут.... и пешком обязательно, мы всегда ооооочень много ходим
Кире 13 Глебу 6

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #160 : 25 Апрель 2014, 06:35:28 »

у меня когда мама гостила, мы там с ней застали аристократические похороны :secret:
чёрная карета, полная белых цветов, украшенные лошади - произвело впечатление
да, если уж Гринвич входит в планы, то на кораблике будет приятней, чем на других видах транспорта
и пристани в нескольких местах есть, не только у Вестминстера (у Тауэра и Лондон Ай, например)
и про Canary Warf согласна, очень футуристичный пейзаж, тем более если буквально ехать по воздуху в трамвае без водителя  :girl_haha:
подскажите как с погодой сейчас? по нашим сайтам погодным пока не очень жарко +10+13. Курточки надо брать
Кире 13 Глебу 6

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #161 : 25 Апрель 2014, 17:15:07 »

подскажите как с погодой сейчас? по нашим сайтам погодным пока не очень жарко +10+13. Курточки надо брать
это не пока, это наоборот испортилась погода 
сейчас пасмурно, дождик моросит, но не холодно, градусов 15


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #162 : 27 Июнь 2014, 14:12:00 »

Девчат в Эдинбурге кто-нибудь был? Нужны также ценные советы
Прошлые советы все учла ))))))
Кире 13 Глебу 6

Anhel

  • We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #163 : 29 Июль 2014, 22:40:56 »

Кто-нибудь оформлял визы этим летом? хочу узнать не возросло ли кол-во отказов? а то со все эти события украинские :ac:

и еще вопросик...
я только собираю инфу по Лондону, предстоит образовательная поездка и хочу попытаться оформить все сама :ab:
виза оплачивается когда? когда подается весь пакет документов в посольсво? или после собеседования?

кто был осенью? как погода?
есть дочурка

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Лондоне сам?
« Ответ #164 : 29 Июль 2014, 23:45:10 »

Кто-нибудь оформлял визы этим летом? хочу узнать не возросло ли кол-во отказов? а то со все эти события украинские :ac:

и еще вопросик...
я только собираю инфу по Лондону, предстоит образовательная поездка и хочу попытаться оформить все сама :ab:
виза оплачивается когда? когда подается весь пакет документов в посольсво? или после собеседования?

кто был осенью? как погода?
только что подруга отправила группу, человек 20-никому не отказали. Вы визу обычную, туристическую будите открывать? Если да, то подготовив документы и переведя их на английский, заполняете анкету онлайн, выбираете дату и время подачи документов и после этого оплачиваете визу, тоже онлайн. После этого вы сможете распечатать анкету, которую прилагаете ко всем документам, которые будите сдавать. На форуме Винского все подробно описано про заполнение анкеты.