Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Идеальная модель семьи:

Семья, где муж - глава семьи и добытчик, все основные решения принимает он, женщина при этом домохозяйка
- 18 (2.3%)
Семья, где муж - глава семьи и добытчик, все основные решения принимает он, женщина работает и занимается домом
- 13 (1.7%)
Семья, где муж- глава семьи, и добытчик, но все глобальные решения принимаются вместе, женщина работает и занимается домом
- 241 (30.9%)
Семья, где муж - глава семьи, и добытчик, но все глобальные решения принимаются вместе, жена не работает и занимается домом
- 186 (23.8%)
Семья, где жена - глава семьи, и добытчик, она принимает все основные решения, работают оба
- 7 (0.9%)
Семья, где жена - глава семьи,и добытчик, все существенные решения принимаются вместе, муж не работает
- 2 (0.3%)
Семья, где муж и жена - партнеры, домашняя работа делится поровну, оба работают
- 264 (33.8%)
Семья, где муж и жена - партнеры, но жена не работает, домашняя работа на ней
- 47 (6%)
Семья, где муж и жена - партнеры, но муж не работает, домашняя работа на нем
- 2 (0.3%)

Проголосовало пользователей: 775


Автор Тема: Модель современной семьи  (Прочитано 379153 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2400 : 18 Сентябрь 2014, 23:51:44 »


а муж вообще не работает?
это смотря какие у вас отношения - такая модель семьи и будет
как вы это для них это повернёте
 
Муж совсем не работает! Давно. Но сам построил дом! Реально сам и сам его отделывал. Мастер на все руки. Может, я его "задавила"?  До встречи со мной он же работал.
Как же всё это повернуть так, чтобы Лизка себя подавленной, как я иной раз, не чувствовала в своей семье, а Тёмка мог быть в семье лидером?
Я иногда думаю, что это я жертвой прикидываюсь, а на самом деле муж строится под меня!
Знаю одно: он меня любит, а я его! И он меня любит сильно! Мои "выкрутасы" мало какой бы мужчина вынес, кроме моего мужа!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2401 : 18 Сентябрь 2014, 23:55:46 »

Ну тогда может быть, надо пнуть. Потому что у нас заниматься детьми, учитывая, что мой муж работает, в свободном графике, но все же, это выглядит страшно. Примерное расписание на среднестатистический день у нас выглядит так - приведу в пример понедельник: к 8 отвезти одну в садик, вернуться, в 9.30 отвезти вторую к репетитору, в 11.30 забрать ее от репетитора, отвезти в школу, в 13.00 забрать первую из садика, в 13.45 отвезти ее на акробатику, в 16.00 забрать ее с акробатики, в 16.45 отвезти ее на танцы, в 17.00 забрать вторую из школы, в 18.30 забрать первую с танцев и вторую на танцы отвезти, в 20.00 забрать ее с танцев. И так в вариациях каждый день, кроме воскресенья. Разгрузочный день - четверг, там только репетитор у младшей и садик со школой, и это бабушкин день, она возит. В перерывах надо поработать еще. Как тебе такое расписание?)))
Блин, я бы с ума сошла!!! Блииин, я зря на жизнь сетую!!! Маша, вы с Мартицией меня ободрили и вернули из мира грёз!
Девочки, спасибо!
Да всё нормально у меня! У меня есть мой любимый тыл, который со всеми этими цифрами справится без моего вмешательства!
Девочки, от Души спасибо! :ax: :ax:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2402 : 18 Сентябрь 2014, 23:56:19 »

Ты просто или недостаточно не любишь бардак, или недостаточно не любишь заниматься домом) По мне уже пусть хоть живет у меня), мне трех раз в неделю уже мало)). А если честно  - действительно хорошая помощница по хозяйству - это как член семьи.
чё-то я не въехала в первую фразу :be:
да нет, просто, у меня свекровь первые годы всё приходила кухню надраивала, когда мы жили в её доме
поэтому у меня нехорошие ассоциации

Юля, ты до хрена хочешь)
Ты это хотела услышать?)))
Если бы я занималась домом и детьми, и меня еще попросили сделать террасу, лично я бы послала лесом. Я тебе честно говорю)
а я думаю, что не до хрена
- муж не работает
- дети в садике
и он до сих пор не сделал террасу? :aq: :aq: :aq:
а чем таким важным он там занят?

Не-а. В том то и дело ))))

Я для себя пришла к выводу, что мы перестали ссориться последнее время просто из-за жадности )))) нам стало жаль тратить время на эту хрень. Нам и так мало времени на всякие интересности по жизни. А еще если его и на ссоры тратить. Кратковременно поспорить можем )))  минут на 10.... а больше - жалко.

А вообще, по большому счету, странный спор выхдит  о правильности семейного уклада. По мне так правильно то, что хорошо для всех, когда всем членам семьи комфортно, и как в том афоризме, не аморально, не незаконно и не ведет к ожирению ))) а когда есть стремление развиваться, так совсем круто получается!
по выделенному - вот-вот, я как раз на этом этапе, жаль уже времени на это
эх, сколько ещё открытий меня ждёт до нашего 20-летия? :girl_haha:

я сейчас тоже к этому пришла - что уже нет никакой модели, постоянные ракировки
и кто пытается  сказать о правильности - всех в сад - достали, надоело париться на счёт правильности
сейчас вот так, потом может будет как-то по другому, как карта ляжет

может у них романтизм с возрастом приходит? :scratch:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2403 : 19 Сентябрь 2014, 00:04:14 »

Блин, я бы с ума сошла!!! Блииин, я зря на жизнь сетую!!! Маша, вы с Мартицией меня ободрили и вернули из мира грёз!
Девочки, спасибо!
Да всё нормально у меня! У меня есть мой любимый тыл, который со всеми этими цифрами справится без моего вмешательства!
Девочки, от Души спасибо! :ax: :ax:
Вот именно, у тебя все отлично))
Кстати, у нас этим расписанием тоже муж занимается), он возит, я ему сочувствую), я расписание просто знаю)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2404 : 19 Сентябрь 2014, 00:07:48 »

чё-то я не въехала в первую фразу :be:

Не обращай на меня внимания, я переработала))), отвыкла писать на форуме)), поток сознания)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2405 : 19 Сентябрь 2014, 00:45:47 »

Женщин у нас половина народонаселения. Ежели все осядут дома после рождения детей насовсем, то кто блин будет зарабатывать деньги в пенсионный фонд , на социальные программы и тд и тп. А не офигели ли дамочки, пользуясь гендерным отличием. В три года спокойно можно отдать дитя в садик. Болеют все , это обычная ситуация становления иммунитета. Ладно, фиг с ним еще ладно многодетные матери , там понятно. Хотя тоже странно как- то, а шо дальше? Кто ты в сорок? Профессиональная поломойка, кухарка? Ты настолько уверена что твой муж вечный? И что дети подрастут и будут тебя содержать? И что , мужья прямо так охренительно зарабатывают что уже таньга на счетах в оффшорах тебе на всю жизнь откладываются? Да ну нет, сто пудов только кредиты в основном копятся. А она снова беременеет и оседает дальше дома. А муж дальше пусть на кредиты вкалывает.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2406 : 19 Сентябрь 2014, 00:48:48 »

Ох, как хочу! Хочется ответственность с себя свалить! :ar: :ar:
Шучу, спасибо! :ax:
Реально, столько сил "недоделки" высасывают!!!
ну так зови, когда надо будет, устроим :girl_haha:

Ну тогда может быть, надо пнуть. Потому что у нас заниматься детьми, учитывая, что мой муж работает, в свободном графике, но все же, это выглядит страшно. Примерное расписание на среднестатистический день у нас выглядит так -
да, у нас примерно так :be:

Муж совсем не работает! Давно. Но сам построил дом! Реально сам и сам его отделывал. Мастер на все руки. Может, я его "задавила"?  До встречи со мной он же работал.
Как же всё это повернуть так, чтобы Лизка себя подавленной, как я иной раз, не чувствовала в своей семье, а Тёмка мог быть в семье лидером?
Я иногда думаю, что это я жертвой прикидываюсь, а на самом деле муж строится под меня!
Знаю одно: он меня любит, а я его! И он меня любит сильно! Мои "выкрутасы" мало какой бы мужчина вынес, кроме моего мужа!
кто не хочет быть задавленным - того, не задавишь
а ещё есть вещи, которые нужны семье - и надо поворачивать так, чтобы делалось то, что сейчас нужно для семьи
да легко - думай, что у них всё будет так, как нужно для их развития :ab:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2407 : 19 Сентябрь 2014, 00:51:44 »

Не может быть половина народонаселения женщины. А как же дети, старики?

И все женщины не будут дома сидеть. Если работа прибыльная подвернётся, то кто не соблазнится? Но даже и без особой прибыли. У меня сотрудница на работе говорила, что отдыхает от домашней работы.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2408 : 19 Сентябрь 2014, 00:53:46 »

Не может быть половина народонаселения женщины. А как же дети, старики?

И все женщины не будут дома сидеть. Если работа прибыльная подвернётся, то кто не соблазнится? Но даже и без особой прибыли. У меня сотрудница на работе говорила, что отдыхает от домашней работы.


Имелось ввиду половина как трудоспособного населения так и потом половина претенденток на пенсию. Значит работать так фиг, а пенсию получать потом должна.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2409 : 19 Сентябрь 2014, 00:55:17 »

Так пенсию ж не платят, если не работать?
Я вообще на неё не рассчитывала никогда, т.к. на половине работ не оформляли.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2410 : 19 Сентябрь 2014, 00:57:13 »

Так пенсию ж не платят, если не работать?
Я вообще на неё не рассчитывала никогда, т.к. на половине работ не оформляли.
Гыгыгы! Платят минимальную пенсию по старости. Что значит не рассчитывала? Каждый мечтает о спонсоре до гроба? Наивные.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2411 : 19 Сентябрь 2014, 05:55:47 »

Девочки, волью новую кровь в обсуждение:
а как, например, если женщина работает. Часто ездит в командировки в весенне-летний сезон?
Но при этом женщина, когда дома, то выполняет и всю домашнюю работу. А когда её не дома, то мужчина поддерживает быт.
А когда её нет дома,то муж возит детей в сад, забирает их а промежутке   убирает, что-то делает по дому, готовит детям?
Это тяжело для мужчины? Для женщины это тяжело?
Должна ли женщина (МАрин, по твоей цитате сужу) быть благодарной мужчине, что он занимается бытом?
Перевёртыш, так сказать?

я думаю, это ко мне был коммент?
отвечу: да должна, только это не совсем правильное слово. женщина не должна быть благодарна, она (как и мужчина, который разделяет с ней быт) принимает это как должное что ли...то есть, так и должно быть, если женщина занята по работе, то муж берет на себя обязанности по дому, потому что он МУЖ и ПАПА! и выполняет их нормально, а не просто отмазывается.

вот у меня сейчас, три дня когда я работаю. меня нет полдня дома по выходным и по четвергам я прихожу домой около 00.00
вот сегодня пришла, вроде все нормально, вроде даже кормил детей, но!..пацан в одной майке спит, доча, наоборот, спит во всем домашнем( а не в пижаме), одеяло свернуто лежит в другом месте. это как понимать? холодно, а он даже одеть детей не может, он не подумал об этом, я вот о чем!

извините, я знаю несколько мужчин, которые за своими детьми также хорошо смотрят, как и женщины(ну может косички им не плетут, или колготки не того цвета оденут), а есть и другие, которые сами как малые дети, не знают, что в холодильнике покушать. вот как мне оставлять детей на такого папу? и ведь он папа хороший, любит их, они - его...и после всего этого, такие мужчины еще хотят решать дома, еще и говорят: "я мужик, я добытчик, ты меня должна во всем слушаться".

Ну тогда может быть, надо пнуть. Потому что у нас заниматься детьми, учитывая, что мой муж работает, в свободном графике, но все же, это выглядит страшно. Примерное расписание на среднестатистический день у нас выглядит так - приведу в пример понедельник: к 8 отвезти одну в садик, вернуться, в 9.30 отвезти вторую к репетитору, в 11.30 забрать ее от репетитора, отвезти в школу, в 13.00 забрать первую из садика, в 13.45 отвезти ее на акробатику, в 16.00 забрать ее с акробатики, в 16.45 отвезти ее на танцы, в 17.00 забрать вторую из школы, в 18.30 забрать первую с танцев и вторую на танцы отвезти, в 20.00 забрать ее с танцев. И так в вариациях каждый день, кроме воскресенья. Разгрузочный день - четверг, там только репетитор у младшей и садик со школой, и это бабушкин день, она возит. В перерывах надо поработать еще. Как тебе такое расписание?)))

Мааааааааааш, а мы не в одну группу ходим? ))))) у нас тоже такое расписание, только вместо репетора - подготовка к школе будет)))
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2014, 05:59:32 от LILLU »

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2412 : 19 Сентябрь 2014, 06:06:02 »

Мой пост был ответом на пост Марусеньки про то, что домашнее хозяйство не в пример тяжелее руководящей должности. Следующий раз, видимо, надо вешать табличку "САРКАЗМ". Мне тоже непонятно, как это можно сравнивать.

Очень хороший пример как то прочитала, не помню где, склероз ))) Семейная жизнь - как надутый шар. И очень важен баланс сил, взаимодействий изнутри и снаружи. Женщина наполняет семью изнутри. Мужчина оберегает снаружи. Передавит один - шара не будет.
Для нас с мужем семья - команда. Где не считаются, кто сколько сделал, не соревнуются, а действуют вместе. Не смог один - подхватил другой. Смогли оба - получили бонусы как минимум в виде освободившегося времени. Одному плохо - другой пожалел. Плохо обоим - жалеем друг друга.

ПС. Вчера отметили фарфоровую свадьбу, 20 лет.

вооот! вот я бы очень хотела, чтобы у меня так было. но, видимо, так не будет. 

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2413 : 19 Сентябрь 2014, 09:35:38 »

Ты настолько уверена что твой муж вечный?
Вот именно эта мысль в свое время перевернула мою жизнь. У моей подруги погиб муж. И она осталась одна с двумя детьми.
 Я решила выходить на работу после восьми лет пребывания в роли домохозяйки. Младший подрос и я отправила его в садик. А сама на работу.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2414 : 19 Сентябрь 2014, 09:41:12 »

Юля-люка. Пнуть. Блин, я бы уже мозг проковыряла десертной ложечкой.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/