Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Идеальная модель семьи:

Семья, где муж - глава семьи и добытчик, все основные решения принимает он, женщина при этом домохозяйка
- 18 (2.3%)
Семья, где муж - глава семьи и добытчик, все основные решения принимает он, женщина работает и занимается домом
- 13 (1.7%)
Семья, где муж- глава семьи, и добытчик, но все глобальные решения принимаются вместе, женщина работает и занимается домом
- 241 (30.9%)
Семья, где муж - глава семьи, и добытчик, но все глобальные решения принимаются вместе, жена не работает и занимается домом
- 186 (23.8%)
Семья, где жена - глава семьи, и добытчик, она принимает все основные решения, работают оба
- 7 (0.9%)
Семья, где жена - глава семьи,и добытчик, все существенные решения принимаются вместе, муж не работает
- 2 (0.3%)
Семья, где муж и жена - партнеры, домашняя работа делится поровну, оба работают
- 264 (33.8%)
Семья, где муж и жена - партнеры, но жена не работает, домашняя работа на ней
- 47 (6%)
Семья, где муж и жена - партнеры, но муж не работает, домашняя работа на нем
- 2 (0.3%)

Проголосовало пользователей: 775


Автор Тема: Модель современной семьи  (Прочитано 379142 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2415 : 19 Сентябрь 2014, 09:42:45 »

Вот именно эта мысль в свое время перевернула мою жизнь. У моей подруги погиб муж. И она осталась одна с двумя детьми.
 Я решила выходить на работу после восьми лет пребывания в роли домохозяйки. Младший подрос и я отправила его в садик. А сама на работу.
Я уже 10 лет в роли домохозяйки :sorry: Совершенно не переживаю по этому поводу,потому что спасибо моим родителям, что есть некая подстраховка,НО на работу конечно собираюсь :girl_haha:
РS на пенсию совершенно не расчитываю :sorry:

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2416 : 19 Сентябрь 2014, 09:43:15 »

Вот именно эта мысль в свое время перевернула мою жизнь. У моей подруги погиб муж. И она осталась одна с двумя детьми.
 Я решила выходить на работу после восьми лет пребывания в роли домохозяйки. Младший подрос и я отправила его в садик. А сама на работу.
:ag:а я жду-не дождусь, что совсем скоро буду домохозяйкой. Вся в предвкушении и радостном ожидании)))как же настохорошело работать :be:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2417 : 19 Сентябрь 2014, 10:06:31 »

С одной стороны работать, конечно надо, но вот рассчитывать на пенсию это по моему уже не актуально. Или работать ради пенсии. Работать чтобы работать - так я называю тот практически ноль когда расходы, связанные с выходом на работу равны зпл, тоже смысла я не вижу. Работать и самореализовываться  чтобы не закис мозг можно и дома. Ну и еще момент работать на износ, карьеру строить, тратить много нервов чтобв потом все заработанные тратить поправляя здоровье? Не мой вариант тоже. В принципе, прошло два года и я пока еще более укрепилась в своем отношении.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2418 : 19 Сентябрь 2014, 10:10:08 »

вот у меня сейчас, три дня когда я работаю. меня нет полдня дома по выходным и по четвергам я прихожу домой около 00.00
вот сегодня пришла, вроде все нормально, вроде даже кормил детей, но!..пацан в одной майке спит, доча, наоборот, спит во всем домашнем( а не в пижаме), одеяло свернуто лежит в другом месте. это как понимать? холодно, а он даже одеть детей не может, он не подумал об этом, я вот о чем!

извините, я знаю несколько мужчин, которые за своими детьми также хорошо смотрят, как и женщины(ну может косички им не плетут, или колготки не того цвета оденут), а есть и другие, которые сами как малые дети, не знают, что в холодильнике покушать. вот как мне оставлять детей на такого папу? и ведь он папа хороший, любит их, они - его...и после всего этого, такие мужчины еще хотят решать дома, еще и говорят: "я мужик, я добытчик, ты меня должна во всем слушаться".

Мариш, а ты воспринимай таким какой он есть... ну вот нет у него такого материнского как в тебе и как в большинстве нас женщин.... а ведь многие  папы такие - пока не скажешь как мы женщины видим эту ситуацию - сами не докумекают....  я считаю, что в подобных примерах незачем нам женщинам проявлять такой негатив и обиды...  можно акцентировать внимание на том как бы сделала ты в данном случае... тем более ты пишешь что он в целом хороший папа  - тем более по твоему примеру ничего угрожающего жизни ребёнка он не сделал...

---
а по теме работы - работать в офисе гораздо легче. приятнее, чем пахать по дому.. ну лично у меня пока домохозяйничаешь - ежедневно почтоянно что то делается - постоянно убираешься, готовишь, стираешь, натираешь. вытираешь,  раскладываешь, перебираешь, доводишь до музейного блеска и тыпы.. и сказать, что прямо вот твой труд заметен - не скажу... а если ещё и детки махонькие (то погулять. то туда с ними, то сюда) - то целый день как белка в колесе.... не каждая женщина любит пахать - и немало кто просто сбегает на работу.... т.к. реально там проще, легче, деньги ещё платят, плюс дома всегда есть отмазка почему ты не убираешь ежедневно и не наготавливаешь - всё прощается т.к. "ты же работаешь"....

я считаю идеальным модель, где:
Семья, где муж- глава семьи, и основной добытчик, но все глобальные решения принимаются вместе, женщина работает ДЛЯ ДУШИ (чтоб дома не затупеть и развиваться по профессии, идет стаж в тоже время + нарабатываются связи и знакомства, что было куда платья носить и стимул выглядеть достойно ),  - несколько дней в неделю и по свободному удобному графику, а не для заработка (имеется ввиду содержание семьи),  и успевает заниматься домом и детьми.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2014, 10:13:36 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2419 : 19 Сентябрь 2014, 10:12:21 »

Я уже 10 лет в роли домохозяйки :sorry: Совершенно не переживаю по этому поводу,потому что спасибо моим родителям, что есть некая подстраховка,НО на работу конечно собираюсь :girl_haha:
РS на пенсию совершенно не расчитываю :sorry:
К сожалению старость это состояние неизбежное. И не всем повезет помереть внезапно и безболезненно. А в период с 60 до 80 лет(я искренне надеюсь, что буду жива в этот возрастной период) редко кто прямо уже так работает и мульёны получает. У всех свои проблемы: у кого со здоровьем, которое не позволяет работать, кого тупо выперли на пенсию или не взяли на работу, родители-благодетели померли, запасенные квартиры разобраны детьми, которые создали свои семьи( кстати как в темке про свекровей, дочушки уже не считают матерей своих своей семьей поэтому на помощь не надейтесь, от невесток также), пожтому к ним с протянутой рукой не пойдешь. Ну вот и это поспорье в виде двух пенсий позволит хоть как-то выжить, а не существовать на социальную  подачку по старости. Я уже молчу о том, что профи, обладающий мозгами и руками  может работать и в пожилом возрасте  , а энцефалопат он никому не нужен, ибо даже двор подмести нормально не в состоянии.
Так что я понимаю, что всякие философии насчет жизни сейчас и немедленно это конечно хорошо, но от реальности оторвано.  
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Катюша Л.

  • Гость
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2420 : 19 Сентябрь 2014, 10:18:14 »

И равнять тоже всех под одну гребенку тоже не правильно :ad: Все все равно не учтешь и не предугадаешь,работать надо,я не спорю.Вот у вас веста как я читала отличная свекровь,вы после работы не бежите к плите или гладильной доске так? :ad:
А дети у вас менингитом не болели? А у меня болел,поэтому я в 3 года в сад отдать его не могла..И мне пришлось уволиться от туда откуда я выходила в декрет.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2014, 10:22:20 от ВкУсНяШкА »

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2421 : 19 Сентябрь 2014, 10:23:59 »

Вкусняшка, ваша правда 1000%. И про детей и про подмогу. Я уже не раз писала об этом, это колоссальная поддержка. При исходных условиях и я бы работала уже года 2.5-3 .
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Катюша Л.

  • Гость
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2422 : 19 Сентябрь 2014, 10:29:24 »

Вкусняшка, ваша правда 1000%. И про детей и про подмогу. Я уже не раз писала об этом, это колоссальная поддержка. При исходных условиях и я бы работала уже года 2.5-3 .
Я ж вижу по саду-школе как бабушки(в основном бегают,так как для няней нужен приличный доход) и думаешь иной раз почему у меня так,что совсем ненакого положится :ac: Я бы тоже давно уже с удовольствием работала,не для мытья полов и тд я училась.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2423 : 19 Сентябрь 2014, 10:38:11 »

моя прабабушка родила пятерых детей и ни дня не работала,ну в общепринятом смысле,была домохозяйкой,как сейчас бы её называли...умерла в 98 лет,в тепле-светле,среди обожаемых детей и внуков

бабушка,наоборот,работала очень много и плодотворно,получала высокую зарплату,трудилась на благо государства,налогов и так далее,на заводе работала...сын всю рабочую неделю жил в интернате,дочь жила у родственников в деревне...как умерла,я не буду рассказывать...

каждый инвестирует в своё

я дочь тоже не могла отдать в сад,ибо был целый букет болячек,хотя мы честно пытались несколько раз...но не для того,чтоб я выходила на работу,а для общения...не вышло...

я ,честно говоря,мало вращаюсь в социуме в силу своей домохозяйственности,но все мои знакомые д/х не последний хрен без соли доедают...кому надо-тот работает...я не думаю,что из чистого альтруизма,чтоб пенсионеров обеспечить,а чтоб себе на жизнь заработать...поэтому народ сильно не озадачивается даже белыми зарплатами

работать я собираюсь,засиделась дома уже,но на пенсию не рассчитываю даже и близко...как и не рассчитывала на пособия и мк,рожая второго ребенка...я,кстати,этот несчастный мк никуда впендюрить не могу


ну и у меня нет бабушек под боком,поэтому,буду работать,если это не нанесет ущерб детям
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2424 : 19 Сентябрь 2014, 10:38:32 »

Катя, не грустите! Подрастут дети, будем работать. Недавно года назад появилась у меня хорошая знакомая, которая почти 15 лет сидела дома, а в 40 вышла на работу, да Как захотелось ей сделать карьеру, 8 лет поработала, ушла начальницей, со словами. Я что хотела сделала. И снова дома. Сейчас, волею домашних забот готовит передачу на тв. Засветилась на кулинарных форумах и позвали сделать интересное Для телезрителя.  
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2014, 10:41:39 от Аляска »
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2425 : 19 Сентябрь 2014, 10:41:12 »

Зачастую все в руках человеческих. Я бы тоже могла через х ... мать перекинуть как многие и жить отдельно ( сначала на съемной квартире, потом многолетняя кабала-ипотека и тд ибо милионэров у нас не было в семье) , но тем не менее я сразу сказала мужу(обоим), что имея материну квартиру и привычный уклад, я не собираюсь таскаться по съемному жилью. А мама моя не всегда наседкой дома отиралась, а работала в присутствии  и на даче вкалывала в свободное время, пока моя младшая дочь в первый класс не пошла. А до этого как-то  выходили из положения,без особых проблем. Да, работали сутками, да менялись сменами, да друг друга подменяли, но это и есть семейная взаимовыручка.  Свекрови тоже до сих пор работают, хоть и не каждый день ( слава Богу!!!), как то их не устраивает сидеть дома, лить слезы  без дополнительных таньга.
Кстати: зарплата первой свекрови 12 тысяч, из них ровно 6 отдается ежемесячно на лекарства ( у свекра облитерирующий атеросклероз, перемежающаяся хромота, аневризма аорты, астма, легочное сердце, гипертония, резечированный желудок, нет одной почки, у нее самой гипертония), остальное коммуналка. Вот обе их пенсии остаются им. У второй свекрови зарплата 20 тыр, пенсия 14 тыр, вполне для одинокого человека достаточно, чтобы достойно существовать(сын правда помогает тоже).  Так что не забываем и об этой статье расходов.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2014, 10:46:29 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2426 : 19 Сентябрь 2014, 10:52:16 »

Катя, не грустите! Подрастут дети, будем работать. Недавно года назад появилась у меня хорошая знакомая, которая почти 15 лет сидела дома, а в 40 вышла на работу, да Как захотелось ей сделать карьеру, 8 лет поработала, ушла начальницей, со словами. Я что хотела сделала. И снова дома. Сейчас, волею домашних забот готовит передачу на тв. Засветилась на кулинарных форумах и позвали сделать интересное Для телезрителя.  
Ой! У меня тоже такая знакомая есть! Ни разу не работала. Потом выгодно  легла под мужчинку (в первой 10ке в нашем городе) и теперь у нее за год и в/о появилось и профессия и должность и сиськи)))) Уметь так надо в 40к лет!

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2427 : 19 Сентябрь 2014, 11:09:08 »

Ой! У меня тоже такая знакомая есть! Ни разу не работала. Потом выгодно  легла под мужчинку (в первой 10ке в нашем городе) и теперь у нее за год и в/о появилось и профессия и должность и сиськи)))) Уметь так надо в 40к лет!


Щас скажут что этому надо учиться и именно потому что дома сидела , стала виртуозом  :ad: А если бы вкалывала , то осталась бы негожей к энтому делу.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2428 : 19 Сентябрь 2014, 11:16:33 »

 Это все к тому что жизнь у всех разная и судьба тоже.      Умница, знакомые у нас разные. Моя замужем единожды ))))                                                                    есть в качествн примера несколько разговоров с нянями- женщины примерно 45-50+ о претензиях детей к маме, мол ты не работала, ничего не достигла, квартиры нам не купила. Тут тоже не так однозначно все.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2429 : 19 Сентябрь 2014, 11:22:24 »

Я думаю,что "по нашей жизни", в современных реалиях,женщина должна быть самостоятельной боевой единицей. Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
42 !