Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Идеальная модель семьи:

Семья, где муж - глава семьи и добытчик, все основные решения принимает он, женщина при этом домохозяйка
- 18 (2.3%)
Семья, где муж - глава семьи и добытчик, все основные решения принимает он, женщина работает и занимается домом
- 13 (1.7%)
Семья, где муж- глава семьи, и добытчик, но все глобальные решения принимаются вместе, женщина работает и занимается домом
- 241 (30.9%)
Семья, где муж - глава семьи, и добытчик, но все глобальные решения принимаются вместе, жена не работает и занимается домом
- 186 (23.8%)
Семья, где жена - глава семьи, и добытчик, она принимает все основные решения, работают оба
- 7 (0.9%)
Семья, где жена - глава семьи,и добытчик, все существенные решения принимаются вместе, муж не работает
- 2 (0.3%)
Семья, где муж и жена - партнеры, домашняя работа делится поровну, оба работают
- 264 (33.8%)
Семья, где муж и жена - партнеры, но жена не работает, домашняя работа на ней
- 47 (6%)
Семья, где муж и жена - партнеры, но муж не работает, домашняя работа на нем
- 2 (0.3%)

Проголосовало пользователей: 775


Автор Тема: Модель современной семьи  (Прочитано 380016 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2430 : 19 Сентябрь 2014, 11:26:07 »

Я думаю,что "по нашей жизни", в современных реалиях,женщина должна быть самостоятельной боевой единицей. Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Катюш,это правильно,но с детьми очень тяжело "воевать" :sorry:

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2431 : 19 Сентябрь 2014, 11:27:25 »

Ой! У меня тоже такая знакомая есть! Ни разу не работала. Потом выгодно  легла под мужчинку (в первой 10ке в нашем городе) и теперь у нее за год и в/о появилось и профессия и должность и сиськи)))) Уметь так надо в 40к лет!
Ну талант, че. Это никакой работой не испортишь  :girl_haha:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2432 : 19 Сентябрь 2014, 11:29:17 »

Это все к тому что жизнь у всех разная и судьба тоже.      Умница, знакомые у нас разные. Моя замужем единожды ))))                                                                    есть в качествн примера несколько разговоров с нянями- женщины примерно 45-50+ о претензиях детей к маме, мол ты не работала, ничего не достигла, квартиры нам не купила. Тут тоже не так однозначно все.
Да на всех квартиры не накупишься , даже если и есть у кого возможность. Начнет невестка бухтеть, мол нехай  свекровь- цуко свою квартиру на внука  переписывает, нифиг она ей нужна или зятек скажет :"твоя мамаша живет в трешке, а мы в гостинке, дом хочу, путьс мамаша хату продает и нам деньги дает!". Именно по этому и надежды на сдачу свободной квартиры внаем с целью приварка к пенсии как правило не реализовываются, тк все отбирают родственнечги.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2433 : 19 Сентябрь 2014, 11:45:20 »

Для нас с мужем семья - команда. Где не считаются, кто сколько сделал, не соревнуются, а действуют вместе. Не смог один - подхватил другой. Смогли оба - получили бонусы как минимум в виде освободившегося времени. Одному плохо - другой пожалел. Плохо обоим - жалеем друг друга.
ПС. Вчера отметили фарфоровую свадьбу, 20 лет.
Поздравляю с годовщиной  :ax: Любви, удачи и здоровья всей семье  :ax:
Про команду очень понравилось, полностью согласна

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2434 : 19 Сентябрь 2014, 12:13:41 »

Для меня идеальная модель семьи, где оба работают, оба занимаются бытом и детками, принимают решения и во всем поддерживают друг друга.
Честно сказать, я отлично понимаю мужчин, которые хотят, чтобы жены не работали. А что: пришел домой, убрано, приготовлено, дети по кружкам развезены, можно лежать и смотреть телевизор  :az: Он при этом успешный мужчина, если что вдруг - "извини, полюбил другую".. Сколько таких примеров на форуме. Особо наглые даже алименты не платят..
Но что толкает женщин принимать такой поворот - я не понимаю.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2435 : 19 Сентябрь 2014, 12:15:54 »

задвоилось..
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2014, 12:23:15 от Manechka »

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2436 : 19 Сентябрь 2014, 12:27:01 »

Люка, на мой взгляд, лучше вашему мужу устраиваться на работу  :ah:. У него была объективная причина не работать - строительство дома и маленькие дети. Сейчас дом достроен, дети в садике.. Всем будет лучше, если он будет работать.
Просто уже чувствуется ваше недовольство сложившейся ситуацией, оно никуда не денется..
Это чистое ИМХО, конечно..

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2437 : 19 Сентябрь 2014, 12:34:40 »

Но что толкает женщин принимать такой поворот - я не понимаю.

Ну а чего тут не понять. Так же проще. Основная ответственность за семью - на муже. В работающей женщины никто не снимает домашние обязанности. Приходится сочетать. А так - только дом-дети и все.
Тут много что можно написать - почему так.

Рискованно это. Я бы сказала- недальновидно - в отсутствии у такой женщины личного источника дохода или же иной подушки безопасности.
Необязательно, что мужа не станет или он уйдет. Он может тяжело заболеть. И что тогда?
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2438 : 19 Сентябрь 2014, 12:42:01 »

Ой! У меня тоже такая знакомая есть! Ни разу не работала. Потом выгодно  легла под мужчинку (в первой 10ке в нашем городе) и теперь у нее за год и в/о появилось и профессия и должность и сиськи)))) Уметь так надо в 40к лет!


сломала мозг, кто у нас этот год из первой десятки женился то :scratch:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2439 : 19 Сентябрь 2014, 12:47:02 »

Она ж легла под него, а не за муж вышла))))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2440 : 19 Сентябрь 2014, 12:55:52 »

сломала мозг, кто у нас этот год из первой десятки женился то :scratch:
Я что есть первая десятка? Фамилии в студию  :bd:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2441 : 19 Сентябрь 2014, 13:05:14 »

И равнять тоже всех под одну гребенку тоже не правильно :ad: Все все равно не учтешь и не предугадаешь,работать надо,я не спорю.Вот у вас веста как я читала отличная свекровь,вы после работы не бежите к плите или гладильной доске так? :ad:
Равнять всех не правильно  :aha:
Но Весте уже все пишут, что ей помогает свекровь.. Хотя сути дела это совершенно не меняет.
У меня нет помогающих родственников, но к плите или гладильной доске не бегу.. Как-то мысль такая не приходила в голову  :girl_haha:
Не обязательно же готовить деликатесы.. А закинуть в мультиварку продукты занимает от силы 15 минут  :ay:

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2442 : 19 Сентябрь 2014, 13:05:26 »

А для меня семья это взаимовыручка, упал- подняли, огорчен-поддержали, испачкался - отряхнули, надумал депресовать - взбодрили. Семья где учитывается мнение и отношение к происходящему с точки зрения друг друга, а не сравнение с эталоном ,некой моделью. В более глобальном смысле - это клан.
Где главное отношение друг к другу, намерено игнорирую денежный вопрос, потому что он важный, но не самый главный, налажен быт -  это не дело семьи, это вообще человеку свойственно его налаживать. Живет женщина одна - тоже быт налаживает, и мужчина также.
Более того я подозреваю, что у других людей другие отношения и мнения и каждый вкладывает в понятие модель-семья - то , что вкладывает )))))
А что тогда? - это из серии Кем быть? Как быть? Что делать? Кто виноват? А судьи кто? В чем смысл бытия? Что такое любовь? Когда это кончится? Ну сколько можно? Ты меня любишь? Когда зарплата? В чем истина? А был ли мальчик? ты где был?
- Разговаривать и обсуждать можно долго, но без ответа

/*отключила менторскую тональность ))))
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2443 : 19 Сентябрь 2014, 13:17:01 »

Равнять всех не правильно  :aha:
Но Весте уже все пишут, что ей помогает свекровь.. Хотя сути дела это совершенно не меняет.
У меня нет помогающих родственников, но к плите или гладильной доске не бегу.. Как-то мысль такая не приходила в голову  :girl_haha:
Не обязательно же готовить деликатесы.. А закинуть в мультиварку продукты занимает от силы 15 минут  :ay:
:girl_haha: :girl_haha: Помогает свекровь!! Это я им помогаю. Мои свекрови изначально были против меня, первая не общалась со мной год после свадьбы, вторая  лет пять, потом сменили гнев на милость и у нас завязались хорошие отношения.
Помощница моя это мама! Но никогда она домохозяйкой не была. Ибо отец умер когда мне было 15 лет и если бы не ее работы, мы бы жили за чертой бедности, вот уж чего она не допустила, за что ей низкий поклон. И вырастила меня и организовала поступелние в ВУЗ и с мужьями моими уживалась и детей моих любит. Ну меня ясный пень, гоняет, до сих пор я дня нее не авторитет, но все это переживаемо, просто надо не обращать внимания или вовремя посылать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #2444 : 19 Сентябрь 2014, 13:40:27 »

Я что есть первая десятка? Фамилии в студию  :bd:
:ag:безусловно)))юг руси, Астон, Агроком, глория джинс, Донецкая мануфактура, евродон... Дальше перечислять?)))
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/