Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Девятиклассники 2020  (Прочитано 596970 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1935 : 22 Сентябрь 2014, 17:14:45 »

что у нее голова намного туже соображает, чем обычно, без лекарств. 
Вы правы на все 100%, с этими лекарствами от аллергии такой взрыв мозга идет, особенно память страдает, рассеянность увеличивается и сонливость.
будем вместе ждать заморозков  :support:
Теперь нас четверо!

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1936 : 22 Сентябрь 2014, 17:58:13 »

Вы правы на все 100%, с этими лекарствами от аллергии такой взрыв мозга идет, особенно память страдает, рассеянность увеличивается и сонливость.
будем вместе ждать заморозков  :support:
Да, ждем ноября:)
но помимо слабой памяти и невнимательности меня напрягает отсутствие самоконтроля у ребенка. и вранье ((  т.е. уроки делаются не потому, что надо делать что учитель задала, а потому что мама заставляет. А если мама не проконтролировала, то так и пойдет с несделанными уроками. Причем проконтролировать надо все полностью. Если просто спросить - "уроки сделала?", то с честными глазами ответит "Да" и будет заниматься другими делами. А попросишь показать - ничего не сделано, или вроде как сделано только что-то из устных предметов, а про остальное "забыла".
И понимаю, что все разные и нельзя детей сравнивать, со старшей и не сравниваю, к ее учебе я отношения не имею с самого начала.  Но тут младшая начала учиться в муз. школе и пошла на подготовку в обычную школу. И хочешь-не хочешь, а я вижу как они обе делают уроки. Младшая села и все сделала сама, я конечный результат только вижу. Со средней же как на подготовке я каждую палочку/закорючку должна была контролировать, так и до сих пор без моего контроля ничего не делается ((  Вроде уже и "пряников" куча под носом, и про "кнуты" она знает, уже не верю словам "нам не задавали", проверяю и заставляю делать в случае вранья по три дополнительных упражнения помимо нужного... эффекта чуть и очень кратковременно... 

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1937 : 22 Сентябрь 2014, 22:59:16 »

Да, ждем ноября:)
но помимо слабой памяти и невнимательности меня напрягает отсутствие самоконтроля у ребенка. и вранье ((  т.е. уроки делаются не потому, что надо делать что учитель задала, а потому что мама заставляет. А если мама не проконтролировала, то так и пойдет с несделанными уроками. Причем проконтролировать надо все полностью. Если просто спросить - "уроки сделала?", то с честными глазами ответит "Да" и будет заниматься другими делами. А попросишь показать - ничего не сделано, или вроде как сделано только что-то из устных предметов, а про остальное "забыла".
И понимаю, что все разные и нельзя детей сравнивать, со старшей и не сравниваю, к ее учебе я отношения не имею с самого начала.  Но тут младшая начала учиться в муз. школе и пошла на подготовку в обычную школу. И хочешь-не хочешь, а я вижу как они обе делают уроки. Младшая села и все сделала сама, я конечный результат только вижу. Со средней же как на подготовке я каждую палочку/закорючку должна была контролировать, так и до сих пор без моего контроля ничего не делается ((  Вроде уже и "пряников" куча под носом, и про "кнуты" она знает, уже не верю словам "нам не задавали", проверяю и заставляю делать в случае вранья по три дополнительных упражнения помимо нужного... эффекта чуть и очень кратковременно... 

мой не врет, что сделал, но я если я не спрошу, и не заставлю - запросто пойдет с несделанными, самоконтроля тоже ноль.

Че-то у нас четверть не задалась, нахватал кучу троек, сам переживает, но никак себя в кучу не соберет, тонны идиотских ошибок :wallbash:

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1938 : 22 Сентябрь 2014, 23:36:58 »

У нас тоже печальное начало школы. До сих пор в себя не приду. 2 года круглая отличница а сейчас тихий ужас. Учительница жалуется через день, сосредоточенности и внимательности ноль, может забыть выучить стих или правило хотя в дневнике записано. Домашнее задание по окружающему очень даже простое делала час с лишним я думала с ума сойду, зато математику сделала за 15 минут. Мне в роддом вот вот, папа особо контролировать не будет что делать? Разговоры не помогают, решила лишить всех гаджетов, посмотрим поможет ли.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1939 : 23 Сентябрь 2014, 00:12:40 »

у нас за все снижают, дети уже привыкли, я тоже делаю вид что согласна, но сильно ребенка не ругаю если решил и написал правильно
:bi: :bi: :bi:
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1940 : 23 Сентябрь 2014, 08:28:43 »

мой не врет, что сделал, но я если я не спрошу, и не заставлю - запросто пойдет с несделанными, самоконтроля тоже ноль.

Че-то у нас четверть не задалась, нахватал кучу троек, сам переживает, но никак себя в кучу не соберет, тонны идиотских ошибок :wallbash:
а как этот самоконтроль у ребенка воспитать? неужели до конца школы так в роли бабы яги и выступать? я ж свихнусь  :be:  а стоит чуть ослабить контроль - сплошные двойки. У нас за первые две недели учебы была всего пара троек, а остальное -  двойки. Нас так ведь просто не переведут в следующий класс.
И она ж без внешнего контроля и в классе не работает. В тетради написано "Классная работа" и максимум одна-две строчки.  И все.  остальное дома доделываем, помимо домашнего задания.  Правда тут у нас прогресс по сравнению с прошлым годом, в прошлом году часто было написано только "Классна" или "Классная ра"  и все, дальше пусто  )))) сейчас хоть эту строчку дописывает стабильно и еще внимания на одну-две строчки обычно хватает ))) так что прогресс есть))

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1941 : 23 Сентябрь 2014, 08:59:37 »

Моя сейчас вроде собралась, уроки делаются быстрее, многое даже заранее, потому что знает что ей на танцы и на вокал, значит времени в другой день сделать уже не будет. Но с математикой полный провал. Она не понимает как решать задачи на деление, не понимает что значит "решить аналогично", т.е. Однотипные задачи, а для нее каждый раз как впервые. Занимаюсь с ней конечно, но это ж каждый раз подкатывание глаз и тяжелые вздохи... Нервы не выдерживают.
Дочке 14
Сыну уже 7

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1942 : 23 Сентябрь 2014, 09:55:39 »

а как этот самоконтроль у ребенка воспитать? неужели до конца школы так в роли бабы яги и выступать? я ж свихнусь  :be:  а стоит чуть ослабить контроль - сплошные двойки. У нас за первые две недели учебы была всего пара троек, а остальное -  двойки. Нас так ведь просто не переведут в следующий класс.
И она ж без внешнего контроля и в классе не работает. В тетради написано "Классная работа" и максимум одна-две строчки.  И все.  остальное дома доделываем, помимо домашнего задания.  Правда тут у нас прогресс по сравнению с прошлым годом, в прошлом году часто было написано только "Классна" или "Классная ра"  и все, дальше пусто  )))) сейчас хоть эту строчку дописывает стабильно и еще внимания на одну-две строчки обычно хватает ))) так что прогресс есть))
я думаю, с возрастом появится. По крайней мере надеюсь на это, обычно у мальчиков всегда к старшей школе лучше с этим становится, думаю и ваша девушка подрастет и понимание появится.
А что, учитель ничего не говорит, что она ничего не пишет в классе?

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1943 : 23 Сентябрь 2014, 09:56:30 »

Ой, девочки, а я боюсь сглазить, но мой вроде собрался, сложил себя в кучу и волю в кулак :ah:
первые две недели сидела с ним, делала уроки, прям разбирали, и классную и дописывали и переписывали, как у Наташи selenat  - мой такой же, сколько жалоб у учителей - не работал в классе, тетради полупустые. в итоге прошлую неделю проучился без троек, учителя удивлялись прям (по типу - вы знаете, мне ПРИШЛОСЬ даже за работу в классе ему 4 поставить, рассуждал правильно по теме :be:) Мы с мужем на радостях решили мальчика поощрить, свозили в давно обещанный лабораториум, всяко хвалили, в пиццерию сводили. Так он уроки сам стал делать. Воодушевился прям. Нравится ему, когда получается все и его хвалят. Вчера тоже 5 и 4 принес. даже по контрольному списыванию 4ка, редкость для нас - любим мы буквы пропускать и вообще писать невнимательно и неаккуратно. Еще не все идеально, конечно, далеко, но сдвиг наметился. Держу кулачки тихонечко :ah:

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1944 : 23 Сентябрь 2014, 10:03:23 »

Какой умничка. Тьфу-тьфу!
Моя ну никак не соберется. Ничего не помнит, ничего не знает. В каждом слове ошибки(((
Договорилась с учителем из соседнего класса будут с завтрашнего дня заниматься. У своей не хочу. Без толку(
Зато с удовольствием на музыку ходит
Уже думаю может не водить?..

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1945 : 23 Сентябрь 2014, 10:17:17 »

А мы ввели "санкции" забираю на работу планшет, даю вечером - если нет троек и хорошо выполнена дом. работа - РАБОТАЕТ:-)
уже неделю одни четверки и пятерки, вчера правда за домашку с прошлой недели принес 3-ку - сам сказал "значит сегодня планшет не получу" :ac:
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1946 : 23 Сентябрь 2014, 10:18:02 »

Вы правы на все 100%, с этими лекарствами от аллергии такой взрыв мозга идет, особенно память страдает, рассеянность увеличивается и сонливость.
будем вместе ждать заморозков  :support:
И я с вами. У нас аллергический ринит.

А у нас сегодня срезовая конрольная по математике, ещё и изложение будет :scratch:. Я наверное больше сына переживаю. Из-за своей невнимательности и медлительности может, не успеть или не то написать. Как примеры решает, очень часто единицу "теряет" почему-то, начинаю ему объяснять, как легче в уме посчитать - говорит, что он не так считает :al: Так и выходит, то букву не дописал, то цифру "потерял". Вчера уже не выдержала, сорвалась :wallbash:. Ничего не запоминает из того, что в школе на уроке говорят. Готовится к изложению надо было, он не может мне ничего внятно объяснить. На какую тему, что делать :wallbash:. Как-только поругалась, сразу мозги включились и всё вспомнилось.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2014, 10:28:09 от natusia80 »

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1947 : 23 Сентябрь 2014, 10:36:29 »

я думаю, с возрастом появится. По крайней мере надеюсь на это, обычно у мальчиков всегда к старшей школе лучше с этим становится, думаю и ваша девушка подрастет и понимание появится.
А что, учитель ничего не говорит, что она ничего не пишет в классе?
Учитель ругает конечно, двойки ставит. Но ей ведь всех не проконтролировать, а моя красавица пишет только если над душой стоишь. Очень надеюсь, что подрастет и мозги подвезут все же.
Договорилась с учителем из соседнего класса будут с завтрашнего дня заниматься. У своей не хочу. Без толку(
Зато с удовольствием на музыку ходит
Уже думаю может не водить?..
Я вот тоже о подобном думала. Но пока своими силами пытаемся справиться.
Наша тоже еще ходит на музыку, на айкидо и сейчас еще опять в театральную студию просится. Предупреждаю, что если так будет продолжаться, то будем убирать дополнительные занятия. Но так ее жалко... Она там успешная, и в музыкалке  неплохо занимается, в этом году на второй инструмент уговорила меня ее записать, теперь к фортепиано еще флейта добавилась. и на айкидо за несколько месяцев на желтый пояс сдала, тренер очень ее хвалит, Люся бежит на тренировки с огромным удовольствием.  И в театральную студию очень просится, мы в первом классе ходили, а во втором школьное расписание не позволяло. Сейчас опять первая смена и Люся очень хочет опять там заниматься. Так не хочется ее лишать тех занятий, которые ей реально радость приносят. Тянула бы она сама школьную учебу хоть на троечки, я бы расслабилась и не приставала к ребенку. Но пока не получается самой и на тройки учиться ((

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1948 : 23 Сентябрь 2014, 10:46:51 »

Учитель ругает конечно, двойки ставит. Но ей ведь всех не проконтролировать, а моя красавица пишет только если над душой стоишь. Очень надеюсь, что подрастет и мозги подвезут все же. Я вот тоже о подобном думала. Но пока своими силами пытаемся справиться.
Наша тоже еще ходит на музыку, на айкидо и сейчас еще опять в театральную студию просится. Предупреждаю, что если так будет продолжаться, то будем убирать дополнительные занятия. Но так ее жалко... Она там успешная, и в музыкалке  неплохо занимается, в этом году на второй инструмент уговорила меня ее записать, теперь к фортепиано еще флейта добавилась. и на айкидо за несколько месяцев на желтый пояс сдала, тренер очень ее хвалит, Люся бежит на тренировки с огромным удовольствием.  И в театральную студию очень просится, мы в первом классе ходили, а во втором школьное расписание не позволяло. Сейчас опять первая смена и Люся очень хочет опять там заниматься. Так не хочется ее лишать тех занятий, которые ей реально радость приносят. Тянула бы она сама школьную учебу хоть на троечки, я бы расслабилась и не приставала к ребенку. Но пока не получается самой и на тройки учиться ((
имхо, если в школе ребенок неуспешен, ни в коем случае нельзя убирать допы, где все получается и нравится, должно быть хоть что-то, где ты герой.
А может вам школу где поменьше детей, чтоб было внимание именно ей. Не знаю, насколько вам доступна частная, но если да - то это реально выход, когда ребенку нужен контроль. У нас 8 чел в классе, попробуй чего-то не напиши, учитель все видит, каждый день спрашивает, контроль постоянный, опять же если чего не понимаешь, будут вдалбливать пока не поймет ребенок.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Теперь мы третьеклашки))
« Ответ #1949 : 23 Сентябрь 2014, 11:28:19 »

имхо, если в школе ребенок неуспешен, ни в коем случае нельзя убирать допы, где все получается и нравится, должно быть хоть что-то, где ты герой.
А может вам школу где поменьше детей, чтоб было внимание именно ей. Не знаю, насколько вам доступна частная, но если да - то это реально выход, когда ребенку нужен контроль. У нас 8 чел в классе, попробуй чего-то не напиши, учитель все видит, каждый день спрашивает, контроль постоянный, опять же если чего не понимаешь, будут вдалбливать пока не поймет ребенок.
Тоже так думаю :)  очень рада, что вроде бы нашли зону успешности у ребенка.  При этом эти занятия ведь и развивают неплохо, у нас например  память на стихи появилась только когда музыкой стали заниматься. Просто так стихи ну никак в голову не лезли, а под музыку простенькие песенки на ура пошли. При этом кажется ведь намного труднее - не просто стихи запомнить, а еще и мелодию и следить еще и за голосом, и за руками, играя себе мелодию. А вот Люся только так и стала запоминать, причем - с удовольствием.
 А флейта ей как астматику еще и очень полезна для бронхов и легких, поэтому когда Люся стала проситься и на флейту, я легко согласилась. А по времени - я понимаю, что даже если отменить эти дополнительные занятия, то освободившееся время на школьную учебу все равно тратиться не будет. Просто больше времени будет дурью маяться.
Насчет частной школы - мы изначально и хотели в Эстус, ходили туда на подготовку. Именно из-за маленьких классов. А потом оказалось, что вместо обещанных 10-12 человек они в класс набирают 18-19.  И в чем отличие от обычной школы - непонятно, у Люси сейчас в обычной школе 18 человек в классе. А эта школа еще и переехала, причем поначалу нам никто не говорил, куда именно они собираются переезжать. А у нас месторасположение школы - один из важных параметров, всех троих детей развозить по разным концам города и еще успевать на работу - не реально. В общем тогда мы отказались от этой идеи, пошли в обычную школу.