Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 531577 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Я в общем писала свои размышления на тему трансгенерационной травмы.

У меня было обратное ощущение - мой личный клиентский опыт в этой теме - ощущение легкости, освобождения - вот как это все просто можно решить и одновременно ощущение важности, значимости того, что я делаю, что это мой вклад в историю моего рода.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля

Так))) я поняла, что я все-таки точного значения не знаю термина "трансгенерационная травма", пошла я гуглить)))
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

а я фанат Александра Блинкова(у него много видео и было много передач по телику)вводит в гипноз(наверное это тот же транс)и очень легко и быстро вылечивает любую травму.причем умеет делать самогипноз,говорит что это не сложно.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

у меня в личном опыте терапии и с клиентами прекрасно трансгенерационные вещи прорабатываются в холодинамике, при условии, что уже личное, связанное с трансгенерационным компонентом проработано и в  других методах. у меня, к примеру, именно с личными вопросами, когда уже все осознанно и проработано, и вроде бы уже все поулчается и ничего не волнует, бывали такие моменты, когда ну сильный откат случался и руки как будто опускаются, тогда холодинамика прекрасно и быстро работала именно с трансгенерационным компонентом.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Так))) я поняла, что я все-таки точного значения не знаю термина "трансгенерационная травма", пошла я гуглить)))
Татьяна, ваши статьи Петрановской как раз о ней и ее как бы автоматической встройке в подсознание следующих поколений

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля

Татьяна, ваши статьи Петрановской как раз о ней и ее как бы автоматической встройке в подсознание следующих поколений
Спасибо, Марин, видимо, я просто само словосочетание не восприняла, т.к. я вроде как понимаю о чем, но захотелось уточнить само определение термина. Почитала - поняла, что там много что может быть в качестве травмы. И повторяющиеся из поколения в поколение какие-то ситуации тоже можно отнести под этот термин, да?
Never look down on anybody unless you're helping them up.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

С точки зрения Хеллингера да

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля


Девочки, я правильно нашла название обсуждаемой книги: "Пробуждение тигра - исцеление травмы" Левин?

Эта книга для мужчины подойдёт?

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Спасибо, Марин, видимо, я просто само словосочетание не восприняла, т.к. я вроде как понимаю о чем, но захотелось уточнить само определение термина. Почитала - поняла, что там много что может быть в качестве травмы. И повторяющиеся из поколения в поколение какие-то ситуации тоже можно отнести под этот термин, да?
да
Эта книга для мужчины подойдёт?
да

вот еще статья классная
http://ta-point-of-view.com/?p=349&fb_action_ids=615053828564193&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B760442333988617%5D&action_type_map=%5B"og.likes"%5D&action_ref_map=%5B%5D

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля

Помогите сформулировать ответ.
Мальчику 10 лет. Постоянно спрашивает у родителей, зачем он (мальчик) живёт :scratch:

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Прежде чем отвечать, надо понять вопрос. В каком контексте ребенок спрашивает о смысле жизнь, что его на это натолкнуло? И только потом можно будет отвечать, а то получится, спросил об одном, а получил кучу головной боли о другом.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

Помогите сформулировать ответ.
Мальчику 10 лет. Постоянно спрашивает у родителей, зачем он (мальчик) живёт :scratch:
может это просто желание понять этот мир.
я б сказала,что это сложный вопрос.и над ним ломали головы многие великие мыслители нашего мира.многие мыслители посвятили всю свою жизнь тому,чтобы найти ответ на вопрос: в чем смысл жизни.в итоге они упустили главного:они не жили,за долгими мыслями об этом-пропустили свою жизнь.
Еще бы сказала,что Бог сотворил человека,чтобы тот просто радовался тому,что он есть на этом свете,что он может любить и радоваться простым человеческим моментам жизни и может помочь ближним,у которых какие то трудности или сложности.
Он живет потому,что жизнь-уникальный дар природы. и им надо воспользоваться грамотно.
Если в этом вопросе заключается желание познать себя и мир,то нужно искренне рассказывать больше о мире,о жизни,вобщем главное - информация и искренность.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Прежде чем отвечать, надо понять вопрос. В каком контексте ребенок спрашивает о смысле жизнь, что его на это натолкнуло? И только потом можно будет отвечать, а то получится, спросил об одном, а получил кучу головной боли о другом.
ага, типа как в анекдоте "папа, что такое аборт?
папа в ужасе: откуда ты это услышал?
в стишке: волны бились аборт о борт корабля"
:girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

я бы сказала: за тем, чтобы быть счастливым, а вот как это для него и что это для него, он и решает пока растет.