Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Совместная беременность = совместные роды  (Прочитано 4176 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kuznechik_ya

  • Гость

Пока свежи воспоминания оставлю свой рассказ о партнерских родах. Изначально беременность наша была совместной, я оказалась крайне несамостоятельной , очень впечатлительной и в женскую консультацию со мной тоже ходил муж (врач позволяла себе резкие выпады в мой адрес, советовала сходить к психиатру, когда на первом приеме я сказала, что немного переживаю,т.к.беременность первая, а я ответить не могла ничем, только расстраивалась).На узи мы ходили тоже вместе, благо, работа позволяла задерживаться. Ну и роды мы тоже захотели партнерские. Остановились на 5 роддоме, новом корпусе. Выбор пал на него из-за врача, которого по советам и рекомендациям мы выбрали. На 30 неделе было первое знакомство с врачом. Она сразу объяснила, что партнерские роды в этом роддоме это нахождение с мужем в сервисной предродовой до потужного периода. Отдельного род.зала в роддоме не было, а в общий ни один врач не пустит. Нас это устроило. Особенно к родам не готовились, посмотрели пару видеофильмов о родах, видеогид по беременности, почитали как растирать поясницу во время схваток. Роды начались ровно в 39 недель с отхождения вод и слааабеньких схваточек. И я искренне не знала, когда же в таком случае ехать в роддом. Приехали через два часа, в 7 утра.Сперва (до того,как приехал мой врач)меня отвели в обычную предродовую, а затем в сервисную, куда после подняли мужа. Там была комфортная комната с диваном, сплит-системой, плазмой, канатом, фитболом, шведской стенкой и доп.комнатой с кушеткой, аппаратом для измерения чсс плода, душевой кабинкой. А вот туалета почему-то не было, и я ходила в обычную палату, где девочки лежа терпели схватки, т.к.походить там было негде.  Все схватки пережили в роддоме:) А родила я в 17.50 вечера. На фитболе мне сидеть не понравилось, а вот на канате становилось легче, тогда сзади меня держал муж. Он гладил меня по спине, обнимал, когда я просила, дышал со мной, разговаривал. Кричал, если я забывала дышать. Выслушивал мои угрозы прыгнуть в окно и более никогда не заводить детей. Он не спорил, просто соглашался:) А когда он дышал со мной, я просила отвернуться, т.к.мне не нравилось, что от него пахнет только что съеденным хачапури  :girl_haha: (я-то не ела, а вот он иногда подкреплялся). Иногда просто смотрел на меня, я просила его меня не трогать. Вел себя молодцом. Схватки я то пролеживала, то ходила (головка не хотела опускаться), то стояла на четвереньках. А в 4 дня я попросила уколоть мне "что-нибудь". Укололи промедол, предупредили, что теперь ходить нельзя. И начался у меня такой бред:)))Я спала от схватки к схватке, у меня дергалось лицо и руки. Когда стало очень больно, я кричала на выдохе. Муж сказал, что это все напоминало сцены из фильмов про изгнание дьявола ("Изгнание дьявола из Эмили Роуз"). В предродовой мы дождались, пока показалась макушка и меня повели в род.зал. Там кроме меня никто не рожал. И мужу предложили зайти внутрь. Но оба мы решили, что этот момент можно переждать в коридоре (геморрой и все такие непривлекательные дела лучше оставить наедине с врачом и акушеркой). А о привлекательности во время схваток я не думала вовсе. Мне просто было очень здорово, когда муж поливал меня теплой водой в душе во время схватки:)))  :af: За 3 потуги я родила сына. После первой мне дали потрогать головку, она была скользкая и мокрая. Сын закричал не сразу, через полминутки. Его положили мне на живот, он кряхтел, а я не знала, как его держать :ak: Он такой маленький и сморщенный был!  Врач сразу позвала мужа, но не туда, где я лежала, а туда, куда относят малышей измерять и взвешивать. Он махал мне, в маске и халате, я лежала и плакала. А потом у нас было два часа в этой же предродовой-я на каталке, сынок  в кювезе и муж. И звонки, поздравления от близких. От такого шока муж даже чуть не забыл меня поцеловать, когда меня уже увозили в палату:)

Наши отношения в период беременности подвергались сильным испытаниям, я была просто невыносима из-за гормонального всплеска и просто из-за своего характера. Но ни я ни он не жалеем о совместно пройденной беременности и родах. Сейчас период тоже непростой. Мне не хватает уверенности в своих силах, болит грудь, живот и внешность после беременности под влиянием гормонов сильно изменилась (прыщи, угри, плохие волосы и т.п.). А муж верит и в меня в него. В нас. Я надеюсь, что нам все получится преодолеть великой силой любви, которая материализовалась и совершенно не хочет спать в своей кроватке, а только под крылышком у мамы :love:

victoryrostov.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: Совместная беременность = совместные роды
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2013, 20:33:57 »

Поздравляю!!!! Тоже готовлюсь к партнерским родам, было очень интересно почитать вашу историю!!! :love:

Манчестер

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • [url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok
    • Просмотр профиля
Re: Совместная беременность = совместные роды
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2013, 11:51:49 »

Здоровья и любви вашей семье!

Ната87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Счастье есть :-)
    • Просмотр профиля
Re: Совместная беременность = совместные роды
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2013, 01:31:40 »

Здорово))) Поздравляю с малышиком вас)  И мы хотим быть вместе с мужем на родах. Он мне очень поможет, я уверена!

LULUsha

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Совместная беременность = совместные роды
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2013, 21:54:36 »

Оля,как тебе повезло с мужем,поддержка любимого в такие моменты очень важна.
рассказ :ay:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Совместная беременность = совместные роды
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2013, 16:04:55 »

Мужу вашему респект!  :bd: Какой он молодец! ответственный какой! станет образцовым отцом!
Счастья вам!  :ax:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Uza

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Совместная беременность = совместные роды
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2013, 16:13:08 »

Молодцы :ay:счастья,здоровья и процветания вашей семье :ax:
несуществующая линейка

Kristy_S

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

    • Просмотр профиля
Re: Совместная беременность = совместные роды
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2013, 02:43:20 »

Мои вторые роды тоже были партнерскими и я ни о чем не жалею (ну кроме как о том, что первый раз была сама), очень приятно читать такие рассказы, как ваш. Друзья не понимают "ЗАЧЕМ", но я, как и вы знаю, что мужская поддержка в этом деле очень важна, с ней делаешься реально сильнее! Здоровья вам и сыночку!

Янчик 1986

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Совместная беременность = совместные роды
« Ответ #8 : 17 Октябрь 2013, 14:51:54 »

 :love: :love: :love:Молодцы!! Счастья вашей семье!!!

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Совместная беременность = совместные роды
« Ответ #9 : 17 Октябрь 2013, 16:47:51 »

 :love:
Большое спасибо, девочки, за добрые слова!

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Совместная беременность = совместные роды
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2013, 21:37:47 »

Оля, у вас замечательные роды были и муж - выше всяких похвал! Как здорово, иметь такую мощную поддержку от любимого человека!
Верьте в себя, все будет хорошо!
Здоровья ребеночку и вам!
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

lu4iya003

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: Совместная беременность = совместные роды
« Ответ #11 : 05 Январь 2014, 23:56:51 »

прочитала Ваш рассказ, и воодушевилась. тоже хочу совместные роды, но в таком формате как у вас.скажите, пож-та у какого врача вы рожали?

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Совместная беременность = совместные роды
« Ответ #12 : 06 Январь 2014, 14:35:20 »

прочитала Ваш рассказ, и воодушевилась. тоже хочу совместные роды, но в таком формате как у вас.скажите, пож-та у какого врача вы рожали?
У Дунаевой Г.Г.

lu4iya003

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: Совместная беременность = совместные роды
« Ответ #13 : 06 Январь 2014, 19:38:12 »

У Дунаевой Г.Г.
поняла, спасибо. почитаю о ней отзывы.