Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1058527 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #915 : 18 Апрель 2014, 09:36:03 »

По идее не допускаются к физре без спорт.формы...
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #916 : 18 Апрель 2014, 11:32:41 »

про программу Занкова.у меня племяш учился по ней,это мрак  какой-то на мой взгляд,за всю его начальную школу мы несколько раз сталкивались с ошибками в ответах!сто процентов правильно решали,а ответ был другим,даже учитель Саши говорила,что неоднократно опечатки встречались и их оспаривали потом.ai:

Ну не согласна, у меня старшая сейчас в 3-м классе по Занкову учиться. Меня все кроме Окружающего мира устраивает. Прекрасный русский язык, шикарное литературное чтение, да у математике есть кое-какие вопросы, но в общем нормальная. И мне очень жаль, что моя младшая дочь, будет как подопытный кролик, неизвестно по какой программе учиться, т.к учителю. который 15 лет проработала по Одной программе, надо будет резко переходить на неизвестную ей программу.

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #917 : 18 Апрель 2014, 12:15:49 »

Шла сейчас на работу мимо 117 школы. На стадионе физра. Из 20 человек детей, только двое в спортивной одежде. Остальные бегают в школьной форме. ППЦ. Вроде приличный лицей(или гимназия). Я бы на месте учителя не допустила бы к занятиям. И все двоебаны влепила бы.

Гуляли на днях мимо нашего стадиона - не знаю насчет двоек,но без формы не бегали - учитель отправила освобожденных и забывчивых ходить по кругу спокойным шагом, бегали остальные. Для меня такой вариант вполне приемлем.

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #918 : 18 Апрель 2014, 13:27:27 »

Только вчера старшая рассказывала как классно они позанимались на физ-ре в майках на улице, у кого не было формы обкапывал деревья :ag:
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #919 : 18 Апрель 2014, 13:34:19 »

Бежали все почти галопом в белых рубашках и брюках/джинсах. Это для меня неприемлимо, не гигиенично, не удобно и т.п. Не знаю какой класс, но дети-подростки. Представляю, как они потом благоухали :be:

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #920 : 18 Апрель 2014, 15:12:17 »

Бежали все почти галопом в белых рубашках и брюках/джинсах. Это для меня неприемлимо, не гигиенично, не удобно и т.п. Не знаю какой класс, но дети-подростки. Представляю, как они потом благоухали :be:
мож их за что наказали??? довыпендривались?

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #921 : 18 Апрель 2014, 15:14:38 »

...
девочки,мамы мальчиков,сколько рубашек планируете покупать?я вначале думала 3-4,а сейчас решила 5 покупать повседневных и 1-2 праздничного варианта.хватит?много-мало?
Я уже второй год беру по 5 рубашек цветных и одну белую.
Белую одеваем по праздникам. Её не настираешься.
А цветные - меняем каждый день (во втором классе-вторая смена-рукава "черные" к концу дня. В первом - была первая смена - рубашку можно было одеть 2 раза подряд. А у второй смены парты к обеду уже пыльные, вытирают то их утром и вечером  :ac:) и + рубашки пачкаются ручками и красками!
Еще для меня уроки ИЗО и ТРУДЫ - это  :be: :bh: Одевает чистую рубашку - приходит - весь в краске, пластилине, а вчера еще и в крови :ai: :ak:(порезал палец)... В прошлом году на жилет и рубашку вылили стакан воды с краской  :ai: :al: Конечно нечаянно, но жилет выкинула. Рубашка так и не отстиралась местами(носили под джемпер).
У меня для дней с ИЗО есть спец.рубашки - они со следами красок. Не сильно видно, но рукава в мелких пятнышках.
Я больше люблю водолазки. Их под жилет и  :ay:. Они и стираются легче и отстирываются более вероятно и не так жалко и гладить быстрее  :ah:

Поэтому мой совет(из опыта) - если можно, то водолазки разных цветов и + рубашки. Если нельзя, то 5 рубашек цветных и 1 белая.
И 2 пары брюк однозначно! И + одни у неня чуть толще ткань (шерсть) на зиму.
Жилетки и кофточки - это что можно и кто что носит.

ОлёК

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423

  • Мой чемпион)))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #922 : 18 Апрель 2014, 16:40:15 »


Еще для меня уроки ИЗО и ТРУДЫ - это  :be: :bh: Одевает чистую рубашку - приходит - весь в краске, пластилине, а вчера еще и в крови :ai: :ak:(порезал палец)... В прошлом году на жилет и рубашку вылили стакан воды с краской  :ai: :al: Конечно нечаянно, но жилет выкинула. Рубашка так и не отстиралась местами(носили под джемпер).


У меня старший третий класс заканчивает. На уроки ИЗО и технологии в первых двух классах носил фартук и нарукавники (конечно одежда иногда все равно пачкалась, но не сильно). В третьем классе купила ему специальный халат (как у рабочих - темно синего цвета). Он закрывает полностью всю одежду до колена и чтобы выпачкаться нужно очень постараться)).
Сейчас младшему сразу с первого класса такой куплю. :ab:
Иван 18
Марк 15
Владимир 6

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #923 : 18 Апрель 2014, 16:46:27 »

У меня старший третий класс заканчивает. На уроки ИЗО и технологии в первых двух классах носил фартук и нарукавники (конечно одежда иногда все равно пачкалась, но не сильно). В третьем классе купила ему специальный халат (как у рабочих - темно синего цвета). Он закрывает полностью всю одежду до колена и чтобы выпачкаться нужно очень постараться)).
Сейчас младшему сразу с первого класса такой куплю. :ab:
где покупаете?
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

ОлёК

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423

  • Мой чемпион)))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #924 : 18 Апрель 2014, 17:00:13 »

где покупаете?

На соседнем сайте.
Иван 18
Марк 15
Владимир 6

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #925 : 18 Апрель 2014, 17:06:49 »

Девочки, адресую тем, кто по прописке идет в школу и уже подал документы, в ваших школах есть "добровольный" взнос родителей, причем, с четко оговариваемой нижней планкой этого "добровольного" действа?
в 65 нет
 но бывает просят скинутся на то на сё, но суммы не большие
Неужели у нас одних такая школа? Если б "на то, на сё"... Нашим мамочкам четко называют от какой суммы плясать - 7 тысяч рублей. Для меня это много. Это рюкзак, и костюм в школу, как минимум. Просто интересно как в таких ситуациях себя вести и чего ждать дальше.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #926 : 18 Апрель 2014, 17:08:44 »


И 2 пары брюк однозначно! И + одни у неня чуть толще ткань (шерсть) на зиму.
Жилетки и кофточки - это что можно и кто что носит.
2 пары :be: у вас мега аккуратный мальчик, видимо.. у нас было в начале года 5 пар и уже к началу апреля остались всего одни брюки, остальные или порвали или просто убили от частых стирок. Мой сын 2 раза подряд ни штаны ни рубашки не носит, к концу дня они все в жирных пятнах от еды, в мелу, в пыли, в грязи от прогулки :be: не рационально совсем, уже учиться немного осталось, но пришлось срочно купить еще брюк.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #927 : 18 Апрель 2014, 19:15:40 »

В нашей школе форма серого цвета, брюки и жилет, пиджак не нужен, так как в классе очень жарко, в прохладное время носит сверху рубашки кардиган.
И еще обязательно только белые рубашки. Рубашек у меня 7 штук, две с короткими рукавами и 5 с длинными. Каждый день одевает чистую рубашку, сильно пачкаются манжеты и иногда остаются пятна от ручки.
А вот брюк у нас одна пара, стирала один раз в неделю, пару раз за год было, когда пачкался, но это случалось в грязь и на улице. Нам повезло что цвет не маркий, брюки без стрелок, ну и сын на удивление в столовой ест аккуратно.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #928 : 18 Апрель 2014, 20:09:21 »

В нашей школе форма серого цвета, брюки и жилет, пиджак не нужен, так как в классе очень жарко, в прохладное время носит сверху рубашки кардиган.
И еще обязательно только белые рубашки. Рубашек у меня 7 штук, две с короткими рукавами и 5 с длинными. Каждый день одевает чистую рубашку, сильно пачкаются манжеты и иногда остаются пятна от ручки.

О, Танюш, спасибо !))) а темно-серый принимается как серый?) и про рубашки хорошо, что сказала  :be:

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #929 : 18 Апрель 2014, 22:34:01 »

девочки, а с каким рукавом нужно покупать рубашки?
у нас в школе достаточно тепло,моему даже жарко. на подготовку ходим в футболке-поло и сверху тонкий джемперок. и почти всегда моему жарко и он последний снимает.
так вот как лучше? покупать рубашки с коротким рукавом и сверху одевать что-то, что можно потом снять? или все-таки на осень-зиму купить рубашки с длинным рукавом?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.