Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2280191 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11865 : 24 Апрель 2017, 10:28:07 »

Оля Liola, почему то не попадался мне раньше Ваш рассказ о родах, сейчас по ссылке на первой странице прочитала)))) Мы не вместе рожали и писали? :ag: Очень похоже все на мои роды, мои ощущения, отношение врачей и всех присутствующих в роддоме))))) И даже пол, рост, вес детей похожи :az: Классный рассказ, вы с сыночком молодцы! :bi:

Спасибо  :ax: :ax: :ax: Я и сама перечитала и прослезилась :ak: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11866 : 24 Апрель 2017, 10:45:18 »

Девушки, а мы же хотели прибавить к теме, как в домашних родах "только для тех, кто за". Может, уже назрело? Чтобы левые тут не бродили, не совсем приятно читать, когда тебя считают человеком с психическими отклонениями. Наши же люди не могут в себе держать, им обязательно говно излить надо, если вдруг у них приключилось другое мнение.
Никто говно не изливает,не сложились ер,было кесарево,во 2ой раз женщине опять принимать это решение,все риски на ней,и она должна исходить не от таракана "срочнородитьсамой,атоянеженщина",а от показаний и своего здоровья,родился малыш кесаренкам или вышел в промежность ни к вли жизни,ни в характере нигде не отражаеться,роды малыш забывает,как эпизод,тех кого за голову тащат и выдавливают тоже нельзя относить к естественным,их выдавили.У меня были показания кс,не знаю почему отправили в ес,лучше бы сразу на операцию,возможно было бы легче потом.

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11867 : 24 Апрель 2017, 13:22:02 »

Девушки, а мы же хотели прибавить к теме, как в домашних родах "только для тех, кто за". Может, уже назрело? Чтобы левые тут не бродили, не совсем приятно читать, когда тебя считают человеком с психическими отклонениями. Наши же люди не могут в себе держать, им обязательно говно излить надо, если вдруг у них приключилось другое мнение.
Я думаю, что назрело. Это тема для тех, кто хочет ЕР после КС или в процессе принятия решения, ищет инфу и делится своим опытом. Фразы типа "брехня", "утка", требование фотоотчета родов для дальнейшего стеба считаю неуместным .

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11868 : 24 Апрель 2017, 13:47:44 »

Я думаю, что назрело. Это тема для тех, кто хочет ЕР после КС или в процессе принятия решения, ищет инфу и делится своим опытом. Фразы типа "брехня", "утка", требование фотоотчета родов для дальнейшего стеба считаю неуместным .
Начальник   :ag:


indarphin

  • Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 975

  • Я не серьезно!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11869 : 24 Апрель 2017, 13:52:41 »

Девушки, а мы же хотели прибавить к теме, как в домашних родах "только для тех, кто за". Может, уже назрело? Чтобы левые тут не бродили, не совсем приятно читать, когда тебя считают человеком с психическими отклонениями. Наши же люди не могут в себе держать, им обязательно говно излить надо, если вдруг у них приключилось другое мнение.
я бы поддержала
нужно больше информации о ЕР после КС, нужен обмен опытом и обсуждение, ответы на вопросы, а не в сотый раз про насмешки о "срочнородитьсамой,атоянеженщина" и "порвать промежность"

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11870 : 24 Апрель 2017, 13:55:27 »

Я думаю, что назрело. Это тема для тех, кто хочет ЕР после КС или в процессе принятия решения, ищет инфу и делится своим опытом. Фразы типа "брехня", "утка", требование фотоотчета родов для дальнейшего стеба считаю неуместным .
вы разницу вообще не понимаете? одно дело ЕР после КС, другое ЕР после  3 КС
даже если не утка,и даже если кто-то За, то это все равно подругому как дебилизм, не назовешь

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11871 : 24 Апрель 2017, 14:05:19 »

вы разницу вообще не понимаете? одно дело ЕР после КС, другое ЕР после  3 КС
даже если не утка,и даже если кто-то За, то это все равно подругому как дебилизм, не назовешь
Спасибо за Ваше ценное мнение. И все таки каждый сам хозяин своего тела, здоровья и т.д.
Про какую "куклу из носка" Вы писали?

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11872 : 24 Апрель 2017, 15:12:53 »

Давно было предложение создать отдельную тему с рассуждениями зачем идти на риск и стоит ли рожать ер после кс.
А эту тему оставить для сбора информации и обменом опытом только по ер после кс.

indarphin

  • Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 975

  • Я не серьезно!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11873 : 24 Апрель 2017, 16:39:58 »

Давно было предложение создать отдельную тему с рассуждениями зачем идти на риск и стоит ли рожать ер после кс.
А эту тему оставить для сбора информации и обменом опытом только по ер после кс.
или эту тему уже оставить на растерзание :ag: а в новую собрать полезную информацию

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11874 : 24 Апрель 2017, 22:55:13 »

Да почему сразу "брехня","утка","херня"? Привозят "по скорой" и с 2 и 3 рубцами уже родившихся или с головой между ног. Только не стоит в таких случаях благополучный исход приписывать исключительно своему настрою, подготовке, просто Господь Бог любит Ваших деток, которым нужна мама, а не могила на северном, куда они положат цветы. Я бы тоже не стала идти на подобный риск имея трёх детей. Хорошо, что всё хорошо. Примите поздравления с рождением малыша! И не сочтите моё поздравление дерзостью, поздравление от души, новая жизнь это прекрасно!
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Dorogusha

  • Елена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11875 : 24 Апрель 2017, 23:15:24 »

Лена, как здорово!!! :as:
поздравляю вас с дочкой! :mom:
Спасибо БОЛЬШОЕ! Это такое счастье!????

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11876 : 24 Апрель 2017, 23:21:11 »

...Я сейчас на седьмом небе от счастья, потому что все таки я смогла это сделать сама, и я должна была с первых родов рожать сама, а не быть первородящей на 4 ребенке, как бы смешно это не звучало. ...Но несмотря на все это, я благодарна Господу Богу, что я прошла через все это, и возможно моя история даст кому-то надежду на то, что рожать после кесарево можно. Я ни в коем случае не агитирую женщин делать это, но невозможное все таки возможно. Моя история не для осуждения, а для рассуждения.
.     Вы большая молодец. Спасибо, что рассказали свою историю! И за дочь вашу можно не беспокоиться, вы ей передадите свой жжизненный и женский опыт  :ay:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11877 : 25 Апрель 2017, 08:29:13 »

Привозят "по скорой" и с 2 и 3 рубцами уже родившихся или с головой между ног. Только не стоит в таких случаях благополучный исход приписывать исключительно своему настрою, подготовке, просто Господь Бог любит Ваших деток, которым нужна мама, а не могила на северном, куда они положат цветы.
Рашель, в рамках данной темы любопытна ваша статистика, которую видите.
У какого процента все хорошо, а у какого не очень?

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11878 : 25 Апрель 2017, 10:02:11 »

я бы поддержала
нужно больше информации о ЕР после КС, нужен обмен опытом и обсуждение, ответы на вопросы, а не в сотый раз про насмешки о "срочнородитьсамой,атоянеженщина" и "порвать промежность"
Плюсуюсь!
Именно обмен опытом и ни в коем случае не агитация - основной посыл темы. А тут чуть не каждую страницу пишут те, кто не считает ЕР после КС верным решением.

Может и это немного не в тему, но... Информация для размышления.
Позавчера было дело. Родственница в Белой Калитве рожала. У нее первое КС, сейчас вторые роды, она и не стремилась в этот раз родить сама, должна была лечь на плановое, но за 5 дней до этого начали отходить воды. Она, конечно, сразу в скорую, привезли, оформили, но вечер воскресенья, и врача, который делает КС, нет, он будет в пн. Предлагали подождать или ехать в перинатальный в Ростов. Вопрос на засыпку - женщина с рубцом и отхождениенм вод, небольшими схватками, почему же никто не кинулся её сразу резать, если быть в родах с рубцом столь опасно? Она все-таки добилась, чтоб её прокесарили в этот день, приехал врач, но с момента приезда до операции прошло 5 часов. Можно было родить за это время, если бы процесс шел чуть поскорее)
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #11879 : 25 Апрель 2017, 10:14:35 »

Плюсуюсь!
Именно обмен опытом и ни в коем случае не агитация - основной посыл темы. А тут чуть не каждую страницу пишут те, кто не считает ЕР после КС верным решением.

Может и это немного не в тему, но... Информация для размышления.
Позавчера было дело. Родственница в Белой Калитве рожала. У нее первое КС, сейчас вторые роды, она и не стремилась в этот раз родить сама, должна была лечь на плановое, но за 5 дней до этого начали отходить воды. Она, конечно, сразу в скорую, привезли, оформили, но вечер воскресенья, и врача, который делает КС, нет, он будет в пн. Предлагали подождать или ехать в перинатальный в Ростов. Вопрос на засыпку - женщина с рубцом и отхождениенм вод, небольшими схватками, почему же никто не кинулся её сразу резать, если быть в родах с рубцом столь опасно? Она все-таки добилась, чтоб её прокесарили в этот день, приехал врач, но с момента приезда до операции прошло 5 часов. Можно было родить за это время, если бы процесс шел чуть поскорее)
Никакой ни вопрос на засыпку.  Стандартная ситуация. Врачу при осмотре прекрасно видно,родит женщина до утра(в данном случае) или нет. Отхождение вод не равно началу родовой деятельности,тем более,мы не знаем,сколько их там отошло,а сколько осталось. Если шейка дубовая,то до родов там ох как далеко. Думаю,принимающий ее врач не дурак,знал,что до утра точно не родит. Ну,если бы даже и ошибся,и процесс пошел раньше,вызвал бы все равно оперирующего врача.
Да и тут вообще никто не говорил,что быть в родах с рубцом ох как опасно. Главное,чтоб контроль был, желательно врача,и желательно в роддоме.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2017, 10:16:57 от Революция »