Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются  (Прочитано 249499 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля

Ох...у меня родня оттуда, в марте месяце с коллегами по Мфц общались из Нижнего (хорошие люди, все подскажут...)
По мне так ростовские люди куда привычней-более открытые, раскованные, шустрые и оптимистичные. Зайдешь в маршрутку-улыбаются, но не в час-пик конечно, тут же все более черствые, закрытые, можно шторы на окна не вешать-все живут своей жизнью;))) а еще смурные все такие и бурчат вечно... Мужчины забавней-семейные, кстати, тут семья в приоритете и рабочий день в пятницу сокращен по той же причине- в общем во второй половине дня в пятницу и субботу, воскресенье, город вымирает-все с семьями на дачах и выездах))) меня тут с работы в пятницу выпирали и удивлялись, если задерживаюсь;)) а я удивлялась с них) до сих пор не привычно, хотя я здесь уже 3 года))) Ростов более молодежный что ли, повеселиться, погулять, а здесь все более степенно, что ли...
Тут даже агенты по недвижимости не приезжают на квартиру;))) и не звонят, сам за ними бегаешь, а по аренде, к примеру, берут не менее 100% комиссионных, я была удивлена)))
Извиняюсь за офф;)))
« Последнее редактирование: 14 Июль 2014, 22:33:02 от Олег+Ленка »

Егорушек

  • Я Таня, ко мне на ты. Мама Егора и Лешика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • И даже думать не смей, что ты можешь не выдержать.
    • Просмотр профиля

Девочки, опять пришла к Вам за консультацией. Собираюсь увольняться после отпуска по уходу за ребенком до трех лет, хочу попросить бухгалтерию выдать мне справку 182н за 2009-2011 годы, так как в планах через год сходить еще раз в декрет. 2009-2010 годы я работала не в нынешней организации и приносила им справки с предыдущей работы, копии этих справок у меня есть, но посмотрев сегодняшнюю форму я поняла что моя неинформативна, так как была выдана в начале 2011, когда только-только ввели ее в ней не указаны периоды нетрудоспособности (для меня это важно, так как в 2010г. по травме пробыла на больничном 2,5 мес). Вопрос в следующем, могу ли я прийти в свою бухгалтерию и потребовать, чтобы мне выдали справку за 2009-2011 правильно оформленную, согласно нынешнего законодательства, учитывая что лицевые счета и больничные листы с расчетами за 2009-2010 годы были переданы нынешней бухгалтерии как правоприемнику?
Простите если запутано объяснила это Министерство обороны, где с 2011 года создан единый финансовый орган и ликвидированы большинство бухгалтерий, передавшие все финансовые дела этому управлению
Очень-Очень Верю В Мечту!!!

[

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля

Помогите пожалуйста, я не работаю, муж-ИП. Имеем ли мы право подавать на пособия для малоимущих?
Кажется доход указан 7500. Налоги все платим. Единственное-нет наемных рабочих, читала-читала,но так толком и не поняла, мужу надо дополнительно в соц.страх что-то платить?

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля

Помогите пожалуйста, я не работаю, муж-ИП. Имеем ли мы право подавать на пособия для малоимущих?
Кажется доход указан 7500. Налоги все платим. Единственное-нет наемных рабочих, читала-читала,но так толком и не поняла, мужу надо дополнительно в соц.страх что-то платить?
Если меньше 7000 на человека-можете)

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля

Если меньше 7000 на человека-можете)

Спасибо!!!

p@ndora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Мария
    • Просмотр профиля

Помогите пожалуйста, я не работаю, муж-ИП. Имеем ли мы право подавать на пособия для малоимущих?
Кажется доход указан 7500. Налоги все платим. Единственное-нет наемных рабочих, читала-читала,но так толком и не поняла, мужу надо дополнительно в соц.страх что-то платить?
и какие документы для этого нужно сдать, подскажите? :ax:
Рождественский Пряник 07.01.2013
Котенок 05.09.2014

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля

и какие документы для этого нужно сдать, подскажите? :ax:

Еще не узнавала по списку, но помню справку о доходах за какой-то период, все документы что есть на детей, справку о составе семьи. Как узнаю-напишу)

ALEKSA_86

  • Гость

и какие документы для этого нужно сдать, подскажите? :ax:
в соседней теме выложен список документов на последних страницах (гос.поддержка "горячая линия по выплате дет.пособий")

p@ndora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Мария
    • Просмотр профиля

Еще не узнавала по списку, но помню справку о доходах за какой-то период, все документы что есть на детей, справку о составе семьи. Как узнаю-напишу)
буду благодарна :ax:
в соседней теме выложен список документов на последних страницах (гос.поддержка "горячая линия по выплате дет.пособий")
а что за тема? не нашла  :al:
Рождественский Пряник 07.01.2013
Котенок 05.09.2014

ALEKSA_86

  • Гость

а что за тема? не нашла  :al:
Общие разделы / Господдержка материнства / Re: Горячая линия по выплате детских пособий
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,886.msg7909141.html#msg7909141
На последних страницах все есть

p@ndora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Мария
    • Просмотр профиля

Общие разделы / Господдержка материнства / Re: Горячая линия по выплате детских пособий
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,886.msg7909141.html#msg7909141
На последних страницах все есть


спасибо :ax:
Рождественский Пряник 07.01.2013
Котенок 05.09.2014

mhertz

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля

Девочки, кто разбирается в расчете декретных (из декрета в декрет), помогите!
В кратце ситуация: работаю с августа 2010, в ноябре 2011 ухожу в декрет. Пишу заявление, мне считают декретные за год, тогда еще можно было выбирать — год или два.2012-2013 сижу в декрете, 25.08.14 выхожу во второй декрет. Сказали, что сейчас в любом случае берут два года, а не год, но я могу выбрать какие года мне посчитать, так как если за 2012-13 считать, будет минималка. Так какие года выбрать? Год считается с января или как? Первый раз то был не полный год, считали наверно с ноября по ноябрь…

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Год имеется в виду календарный, т.е. с января по январь. Как выгоднее решать вам, только вы знаете свои доходы

mhertz

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля

Год имеется в виду календарный, т.е. с января по январь. Как выгоднее решать вам, только вы знаете свои доходы
Ну получается в 2011 средняя зп была 13000, а 2012 я так понимаю не будет считаться, так как декрет был?

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Ну получается в 2011 средняя зп была 13000, а 2012 я так понимаю не будет считаться, так как декрет был?
Если в 2012 был доход, вы можете взять его в расчёт (нужно это в заявлении указать)