Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мигрень & гол.боль  (Прочитано 10094 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #15 : 02 Январь 2014, 12:49:26 »

Девочки, может сначала перед тем как пить лекарства, надо понять - от чего головная боль?
У кого-то повышенное давление, у кого-то пониженное. Во втором случае чаю с сахарком может попить и покушать? а потм только колеса глотать?

У меня головные боли (14 недель), но-шпа до лампочки. Так вот мне гинеколог сказал, мол, если давление пониженное - кофе, чай в первую очередь. Да, вроде кофе беременным вреден (во всяком случае в больших количествах), но если давлене пониженное, я выпиваю чашечку с молочком и мне легче.

Один раз мучалась от головной боли несколько часов. Массаж муж делал, пыталась заснуть, все безуспешно. потом встала, поела, попила чаю и все прошло :ap:


Меня зовут Женя

n0tka07

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #16 : 12 Январь 2014, 02:45:14 »

Девочки, я с детства мучаюсь головными болями, привыкла, можно сказать. Но с возрастом моя детская болезнь, как и обещали врачи, переросла в мигрень. Приступы стали намного реже, чем в детстве. Но... На 3 месяце стало жить невыносимо. Скорая дежурила у меня под окнами.день через день вызывали, потому что врачи, к которым ходила на приём с этой проблемой, прописали лекарства( которые можно беременным) , которые не помогали вообще. От мигрени мне помогает только ибупрофен. Лучше выпить таблетку, чем мучаться и малыша мучать, ведь ни покушать, ни прогуляться даже не можешь. Перед приёмом таблетки конечно же нужно померить давление( от него пила андипал)

Violla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

  • Меня зовут Люся
    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #17 : 29 Июль 2014, 16:05:52 »

Наконец- то нашла ответы на свои вопросы. Тоже очень мучают переодические мигрени. В интернете, разрешен только "парацетамол".А он как известно всем , у кого есть данная проблема, вообще не помогает. Вот и страдаю четвертый месяц, пробовала "Но-шпу"," Парацетомол"- бесполезно.Звездочка -иногда помогала. Спасибо девочкам, хоть почитала, кто как спасается.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #18 : 29 Июль 2014, 22:48:21 »

Наконец- то нашла ответы на свои вопросы. Тоже очень мучают переодические мигрени. В интернете, разрешен только "парацетамол".А он как известно всем , у кого есть данная проблема, вообще не помогает. Вот и страдаю четвертый месяц, пробовала "Но-шпу"," Парацетомол"- бесполезно.Звездочка -иногда помогала. Спасибо девочкам, хоть почитала, кто как спасается.
А я наоборот сейчас кайфую, видимо вырабатывается какой-то беременный гормон, было пару раз, но не сильно. В обычной жизни страдаю частыми сильнейшими болями, могу лежать пластом, причём все симптомы мигрени тошнота, вплоть до рвоты, пару раз была с аурой. Как правило помогает только "скорая" и то не всегда. После родов думаю вернётся, а так хорошо когда не болит :ab:

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #19 : 30 Июль 2014, 01:15:48 »

Может вернуться аж после окончания лактации =)

Violla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

  • Меня зовут Люся
    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #20 : 31 Июль 2014, 15:20:56 »

А я наоборот сейчас кайфую, видимо вырабатывается какой-то беременный гормон, было пару раз, но не сильно. В обычной жизни страдаю частыми сильнейшими болями, могу лежать пластом, причём все симптомы мигрени тошнота, вплоть до рвоты, пару раз была с аурой. Как правило помогает только "скорая" и то не всегда. После родов думаю вернётся, а так хорошо когда не болит :ab:
Везет Вам  :ay:, пусть так сложится и на совсем пройдут!

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #21 : 31 Июль 2014, 15:43:12 »

Девочки, может сначала перед тем как пить лекарства, надо понять - от чего головная боль?

у меня головные боли начались во время беременности, до того голова болела эпизодически, и то только с похмелья наверно. Но вот те боли что начались никакими чаями и кофеями и едой не лечатся, это именно мигрень. У кого она бывает те поймут, что белый свет не мил, когда она начинается. И таблетки далеко не все помогают, точнее вообще не помогают.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #22 : 31 Июль 2014, 22:15:27 »

Везет Вам  :ay:, пусть так сложится и на совсем пройдут!
спасибо за добрые пожелания, но это из разряда чуда, что пройдёт. Единственная надежда, что удастся после родов не сорваться и не вернуться к курению, так как реально сосуды страдают сильно, может будет получше, если не закурить...думаю моё курение тоже усугубляло мигрень...

Solнце

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #23 : 03 Август 2014, 17:46:15 »

Мне от головной боли сладенький чай помогает с лимоном))) но тут правильно отметили, что важно понимать причину головной боли...

shramkovau

  • Меня зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #24 : 20 Сентябрь 2014, 11:09:15 »

Мне помогает только спазмалгон. Через 20 инут мигрень отпускает. Врач в ЖК разрешила.

avdalina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 598

  • Алина, а это Платошка
    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #25 : 09 Октябрь 2014, 17:07:13 »

детский нурофен. Слава богу, раза два  за беременность пришлось выпить... а так сон помогал.И головные боли уменьшились и вернулись только после выхода из декрета на работу...

Чехранова

  • Меня зовут Ольга
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #26 : 10 Октябрь 2014, 11:17:41 »

Я тоже по началу мучилась с головными болями. Голова у меня еще такая, пока таблетку не выпьешь, не пройдет... Может хоть неделю болеть. А при беременности таблетки нельзя. Пробовала и чай мятный сладенький и компрессы, но все не помогало.
И нашла удивительную вещь в аптеках - пластырь от головной боли. Он совершенно безопасен. Клеишь на лоб и все проходит.
Мне только эти пластыри и помогают. Хотя найти в аптеках их не так то и просто.

SunnShine

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Я - Света) Каменск-Шахтинский
    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #27 : 23 Октябрь 2014, 11:07:10 »

У меня в первом триместре как-то разболелась голова. И болела она трое суток, и ночью тоже. Пила но-шпу ( до одного места), уснуть даже не могла. А потом погода поменялось и все прошло. Но эти дни я вспоминаю с ужасом. Если б знала, что еще что-то можно, выпила бы. А за цитрамон тоже читала, что вызывает уродства у плода на ранних сроках. А когда на сохранении лежала, девочка одна поинтересовалась у врача, что можно от головной боли. Та сказала цитрамон по одной таблетке утром  :wallbash:

Blondinka231

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #28 : 11 Ноябрь 2014, 13:04:19 »

С детства болит голова. (ВСД, защемление сосудов головного мозга). Прокалывала раз в год актовегин - боли становились реже, а так помогал только цитрамон. Сейчас 15 неделя беременности. Боли ужасные - белый свет не мил! Пью парацетамол с одного раза не помогает! Приловчилась сразу с валерьянкой, ношпой и звездочкой. Бывает проходит.. бывает и по 3 суток мучаюсь. Хочу попробовать ибупрофен.. может от одной и толк будет и не так вредно??

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #29 : 11 Ноябрь 2014, 13:07:38 »

Не страдают головной болью вообще.
Но сегодня это нечто.
Голова в височных и затылочной областях просто раскалывается, чуть ли не до потери сознания.. Что это?