Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Амниоцентез  (Прочитано 59429 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #105 : 21 Февраль 2014, 20:23:01 »

Девочки ,спасибо за добрые слова, я сегодня как на крыльях летаю. Ура!
Хорошие новости окрыляют и правда!! Поздравляю вас!

BadCat

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #106 : 31 Август 2014, 13:54:22 »

Девочки, я сдавала альтернанивный амниоцентезу анализ-неинвазивная диагностика по крови матери.
Дорого, но абсолютно безопасно и можно сдавать, начиная с 9-й недели, делается 2 недели, те, к 12 неделям уже есть ответ. Результативность таже -99,9%. Погрешность так же, как при амнио- исключая мозаичные формы. Исследуется частички ДНК поода в крови матери.
Сдается кровь матери из вены (20 мг) и ВСЁ! Для меня загадка-почему этот метод так активно не пиарят, а говорят только про амнио, а это ведь и прокол и сроки какие тяжелые для прерывания!
Делают лаборатории только в Москве или в Европе, но самая лучшая, в США, в Калифорнии.
Кровь сдается в Ростове.
С этого года  НИИАП тоже стал проводить забор крови для этого анализа и отправляет в Москву.
Цена -35 тысяч рублей- на 4 главные синдромы (дауна, эдвардса, паттау и еше один)
50 000 руб -расширенный -на эти четыре синдрома плюс еще шесть.

Я сдала в 10 недель, получила результат 2 недели назад, слава Богу, все в норме, сдавала расширенный, тк на 6-8 неделе стал дико расти ХГЧ, в несколько раз выше нормы при одном плоде. Прочитала, что это может говорить о серьезных генетических поталогиях. Плюс мне 37 лет, три замершие беременности, два ЭКО. Короче, риски существенные. Генетик в Нииапе сказала , чтоб не парилась, тк на этом сроке ХГЧ не информативный и сделала скрининг и двойку в 12 недель, в случае чего -биопсия хориона ну или амнио, там уж наверняка.
Но перспектива ждать столько времени и потом делать уже не чистку, а прерывание, тк будет больше 12 недель, сводила меня с ума. И еще, у меня с начала беременности была угроза-тонус, отслойка, кровотечение, в предыдушие замершие беременности тоже все время болел живот и я понимала, что просто физически не смогу сделать биопсию или амнио, тк лично у меня высокий процент угрозы выкидыша.
Моя одноклассница-врач в Австрии посоветовала сделать анализ по крови, неинвазивный тест. В Европе это стандартная практика, проколы назначают только по очень серьезным показаниям. Я почитала про этот тест в Инете, обнадежилась, пошла к генетику в Нииап. Но эта бабуля оказалась не столь оптимистичеой, сказала, типа, лучше амнио. Ага, вся Европа делает, а у нас в Ростове лучше знают! Пошла еще к одному генетику в Нииап, зав лабораторией генетической, Шокарев, по-моему. Он оказался более прогрессивным и сказал, что действительно, этот метод сейчас широко используется и равен инвазивным амнио и биопсии по результатам. Причем, сказал, что как положительный так и отрицательный результаты подтверждались потом, если делали амнио. Анализ можно сдать и через НИИАП. Я выдохнула.
Сдавала, правда, не чернз Нииап, тк там делают а московской лабе, а через Геномед (Москва), они отправляют в США, а там лучшая лаба в мире. Цена таже.
Зашла на сайт, позвонила, они выслали анкету, заполнила, сказала, в какой день планирую сдать. За день курьером DHL мне прислали пробирки и упаковку с гелем для хранения. На следующий день договорилась с Инвитро, там взяли кровь в эти пробирки. Я их запаковала в контейнер (все по инструкции подробной ) В этот же день  курьер забрал и отправил DHL , по номеру я отслеживала посылку. Через 12 дней , за 2 дня до 12 недель, пришел результат по электронке. На английском из лабы и дубликат-перевод на русском. Все ок.
В этот де день, утром я сделала скрининг узи. Там тоже все в норме, переделала узи еще 2 раза , в тч у Кох и Волкова, все хорошо. Двойка тоже в норме (сдавала в трех местах -Наука, Инвитро, Евродон). Я впервые расслабилась. Кстати, биопсию и амнио я действительно не могу сделать, тк на 13-й неделе легла на сохранение- тонус, открытие шейки. Теперь постельный режим и не то, что прокол, ходить можно только в туалет и покушать.
Очень надеюсь, что моя информация пригодится кому-нибудь в принятии решения, помня свое смятение, когда я попала в эту ситуацию.

« Последнее редактирование: 31 Август 2014, 14:01:41 от BadCat »

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #107 : 31 Август 2014, 23:36:08 »

Почему массово не делают-так понятно,стоимость высокая.Не у всякой найдется 35-50 тысяч на анализ.
Вам-удачно доносить и родить,пусть все будет хорошо!

BadCat

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #108 : 01 Сентябрь 2014, 09:55:07 »

Djein! Спасибо за пожелания, они мне пригодятся!!! :ab:
По поводу цены это да, дорого, но люди должны знать все равно, должен быть выбор процедуры!
Мы уже столько потратили на ЭКО и на лечение бесплодия, что эта сумма уже не вызывала ужаса, и , главное, что лично для меня амнио, с моими проблемами вынашиваемости, практически невозможно.

мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • Меня зовут Наташа. Можно на "ты".
    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #109 : 01 Сентябрь 2014, 15:11:01 »

BadCat
Я и не знала, что в Ростове делают. А не знаете, после 12-ти недель его можно делать? У меня 13 сейчас. И еще: сложно ли попасть к генетику в НИИАП (задолго записывались?). У меня первый ребенок с СД, переживаю. Но и амнио делать не хочу. Только что на сохранении отлежала.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 15:13:36 от мама »

BadCat

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #110 : 01 Сентябрь 2014, 16:20:43 »

Мама!
Да, этот анализ сдают, начиная 9-ти недель. Чем позже, тем лучше, даже наверное-больше концентрация клеток днк в крови матери.
К генетику записывалась за день, на сайте Нииапа. Я так поняла, можно и по живой очереди, оплата на месте. Советую к Шокареву, он все нормально объяснил. До этого была у пожилой какой-то , в очках, ФИО не написано в заключении, только подпись. Она склоняла к амнио, возможно, по "старой закалке" своей.
Тел кабинета Шокарева 232-58-63
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 16:24:52 от BadCat »

мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • Меня зовут Наташа. Можно на "ты".
    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #111 : 01 Сентябрь 2014, 16:35:32 »

BadCat, спасибо огромное!

BadCat

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #112 : 01 Сентябрь 2014, 16:58:51 »

Мама!
От всей души желаю вам удачи!!!

мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • Меня зовут Наташа. Можно на "ты".
    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #113 : 01 Сентябрь 2014, 17:10:01 »

BadCat, спасибо! И Вам удачи!!! Здорового малыша!

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #114 : 01 Сентябрь 2014, 20:37:45 »

Шокарев мне тоже понравился..все по делу.

Маша Сашина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #115 : 01 Сентябрь 2014, 23:51:06 »

Шокарев мне тоже понравился..все по делу.
С ним я тоже разговаривала,хотят и в НИИАПе такую аппаратуру приобрести.Ну а генетик против такого метода,т.к.она говорит,что клетки предыдущей беременности тоже сохраняются в организме матери и не известно клетки какого плода попали на анализ.Лично я сдавала в 2012году в Науку кровь на определения пола плода.До сих пор лежит бумажка"99%пол плода женский",а в выписки после гибели плода-мужской.Дважды просила медсестру уточнить,точно был мальчик.Ждали Софочку-родился б Санечка.Ну это не так печально как СД.Если решусь ещё на третьего,то хотела делать харионбиопсию,чтоб не дергаться от 12нед.скрининга до 20нед.А так как она редко делается по показаниям,стоимость её тоже около20т.,лучше уж кровь сдать.Короче запуталась ЧТО ЛУЧШЕ?

BadCat

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #116 : 02 Сентябрь 2014, 10:33:28 »

Маша Сашина!
Шокарев тоже генетик. Аппаратуру для неинвазивной диагностики днк плода Нииап не будет и не сможет приобрести- очень -очень дорого! Одна или несколько на Россию только в Москве, а лучшие в Европе и США. Видимо, он имел в виду в вашем разговоре, что в Нииапе начнут брать кровь на этот анализ. И они начали это делать весной этого года. Заключили договор с московской лабораторией, куда и отправляют потом пробирки с кровью. Шокарев мне дал буклет этой лабы с информацией.

Про то, что днк плодов от других, в тч замерших беременностей, остается в крови матери и про то, что по крови даже пол точно не определят мне тоже говорила пожилая генетик из Нииапа! Но у меня сложилось впечатление, что она не поняла о какого рода анализе крови идет речь! Скорее всего, она имела в виду то, что сдавали Вы в Ростове, в Науке. Но это совершенно разные уровни лабораторий и технической оснащенности. Даже судя по цене. Анализ на днк плода на четыре синдрома стоит 35 тысяч рублей. Пол могут определить по желанию, без дополнительной стоимости.
Мой настрой был такой-если в анализе по крови будут какие-либо риски, я все-таки сделаю амнио.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #117 : 02 Сентябрь 2014, 11:10:48 »

Насколько я знаю-ни один анализ не дает 100% гарантии правильного ответа..Синдром Дауна бывает мозаичный-тоже  могут и нормальные клетки попасться.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #118 : 02 Сентябрь 2014, 11:12:50 »

А лучше,конечно кровь сдавать-ведь и хорионбиопсия,и амниоцентез-это прокол живота,матки,это повышенный риск выкидыша. Хотя у меня все прошло отлично,больше боялась.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Амниоцентез
« Ответ #119 : 19 Январь 2015, 20:49:57 »

Девочки, привет, прочла темку. У всех уже здоровые малыши :ab:
Я собираюсь на Амниоцентез, но хочу сократить поездки в Ростов.
Подскажите, первая поездка это поход к генетику, иду в 2-ю ОБ, затем нужно получить квоту, это где делается и может ещё какое то направление нужно из поликлиники домашней взять? я в один день смогу это сделать? или там тоже запись?
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр