Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Давайте поможем маме Свете и её сыну - особому малышу Глебу  (Прочитано 26463 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Девочки, поднимаю эту тему. Сегодня общалась со Светой. Папаша сбежал их, не хочет помогать. А у малыша продолжают находить болячки - к сд, пороку сердца, добавилась эпилепсия и подозревают гидроцефалию. Грозят очередной операцией. Из-за обилия жидкости в голове, вероятно зажаты двигательные центры, поэтому малыш так и не то что не ползает, но даже не держит голову. Скоро приедут в Ростов на дообследование. Беда в том, что его нельзя оперировать, тк наркоз запрещен после операции на сердце. :ak:плюс их водят за нос с инвалидностью, нужно ложиться в стацнар для подтверждения, а им невропатологи не хотят давать направление. Мотивируют тем, что у ребенка иммунитет на нуле, нет прививок, его заразят и он это не переживет, а они на эти деньги фактически живут. :aq:

Я хочу попросить помощи, сама собираюсь кое-что собрать для Светы и Глебушки. Если у кого есть желание и возможность, давайте им поможем вместе. Реально столько несчастий на одного человека свалилось. Так еще и на чудесного, очень светлого человека. Она никогда ничего не просит, вечно отказывается, но я думаю все понимают, сколько денег нужно на больного ребенка, на все лекарства, обследования, уход. У них работает только Ама Соеты, учительницей в глухом поселке. Отец не помогает.

Нужны памперсы 5-ка, смесь нестожен 3, баночное питание, вещи на мальчика 86-92 р-р.






Начало истории в предыдущей теме http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,113429.0.html :

Девочки, ни разу не создавала в этом разделе темы, но в этот раз точно без ваших кулачков не обойтись.
Прошу не для себя, со мной в роддоме лежала девочка - замечательный, светлый, душевнейший человек, лежала одна, тк ее сыночек с первого своего вздоха борется за свою жизнь. Два месяца реанимации новорожденных, тяжелый порок сердца, СД, пневмания, в общем, не смотря на весь этот кошмарный набор диагнозов (еще куча всяких=(), мамочка не отказалась от своего сыночка (многие в РД предлагали это сделать), но бьется за него и очень его любит!  :ba: Они из РО, из небольшого поселка и чтобы получить консультацию специалистов ездят 4 часа в один конец.

Завтра у малыша назначена долгожданная операция на сердце, длится она буде свыше 5 часов. Прошу вас, мамочки, помолиетсь за раба Божьего Глеба, пусть доктора смогут облегчить жизнь маленькому, начнется его реабилитация. Ведь пока операция не проведена, ему нельзя делать ни массаж, ничего. Он до сих пор не держит головку  :ak:


Передают:

Одноразовые пеленки, смесь Ponka У МЕНЯ
Одноразовые пеленки АлевтинаАлевтина
Подгузники Marikasan У МЕНЯ
Вещи ОленушкаН У МЕНЯ
Смесь, вещи на Свету Революция У МЕНЯ
Подгузники, питание lily200389
Питание Sonne У МЕНЯ
Подгузники, смесь МАРФА
Одноразовые пеленки Vi4kA У МЕНЯ
Вещи (зимний комбинезон 2-3 года и курточка), подгузники, смесь Amber61 У МЕНЯ
Вещи яша
Ингалятор У МЕНЯ

Собранные средства по состоянию на 21.01.14 17:00 за вычетом ингалятора 13 011 руб.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2014, 16:56:37 от Лето »
Записан

lily200389

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770

  • Оксана.
    • Просмотр профиля
Re: Помолитесь за маленького мальчика
« Ответ #1 : 10 Январь 2014, 00:10:38 »

 :ak: помогу чем смогу... Маша, тебе привозить? Куда?
Куплю памперсы, баночного питания.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 00:12:58 от lily200389 »
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Помолитесь за маленького мальчика
« Ответ #2 : 10 Январь 2014, 00:12:46 »

Девочки, поднимаю эту тему. Сегодня общалась со Светой. Папаша сбежал их, не хочет помогать. А у малыша продолжают находить болячки - к сд, пороку сердца, добавилась эпилепсия и подозревают гидроцефалию. Грозят очередной операцией. Из-за обилия жидкости в голове, вероятно зажаты двигательные центры, поэтому малыш так и не то что не ползает, но даже не держит голову. Скоро приедут в Ростов на дообследование. Беда в том, что его нельзя оперировать, тк наркоз запрещен после операции на сердце. :ak:плюс их водят за нос с инвалидностью, нужно ложиться в стацнар для подтверждения, а им невропатологи не хотят давать направление. Мотивируют тем, что у ребенка иммунитет на нуле, нет прививок, его заразят и он это не переживет, а они на эти деньги фактически живут. :aq:

Я хочу попросить помощи, сама собираюсь кое-что собрать для Светы и Глебушки. Если у кого есть желание и возможность, давайте им поможем вместе. Реально столько несчастий на одного человека свалилось. Так еще и на чудесного, очень светлого человека. Она никогда ничего не просит, вечно отказывается, но я думаю все понимают, сколько денег нужно на больного ребенка, на все лекарства, обследования, уход. У них работает только Ама Соеты, учительницей в глухом поселке. Отец не помогает.

Нужны памперсы 5-ка, смесь нестожен 3, баночное питание, вещи на мальчика 86-92 р-р. Может, еще что, яда же затрудняюсь.
Маша, давай решим уж как то этот вопрос? ну не имеют права не давать инвалидность :aq: с ней можно как то связаться или она не захочет общаться?
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Помолитесь за маленького мальчика
« Ответ #3 : 10 Январь 2014, 00:20:16 »

Маша,и правда,а почему по основному заболеванию - СД, до сих пор не дали инвалидность?
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Помолитесь за маленького мальчика
« Ответ #4 : 10 Январь 2014, 00:22:42 »

Девочки, я в этом не сильна, слава Богу, не сталкивалась. Инвалидность им дали, но насколько я поняла, ее нужно постоянно подтверждать. Если есть юрист, у которого можно проконсультироваться или специалист в этом вопросе, поделитесь контактами, я ей передам.

Оль, давай через меня попробуем, я при благоприятной ситуации спрошу ее разрешения дать телефон ее тебе.
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Помолитесь за маленького мальчика
« Ответ #5 : 10 Январь 2014, 00:25:02 »

:ak: помогу чем смогу... Маша, тебе привозить? Куда?
Куплю памперсы, баночного питания.
Мне. Я напишу Катюше Тихой, может, сможем или через нее передать или Света в феврале должна быть в Ростове, попробуем напрямую, если конечно баулов не будет. Они как раз в детскую областную собираются, я напротив живу.
Записан

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Помолитесь за маленького мальчика
« Ответ #6 : 10 Январь 2014, 00:28:01 »

Девочки, я в этом не сильна, слава Богу, не сталкивалась. Инвалидность им дали, но насколько я поняла, ее нужно постоянно подтверждать. Если есть юрист, у которого можно проконсультироваться или специалист в этом вопросе, поделитесь контактами, я ей передам.

Оль, давай через меня попробуем, я при благоприятной ситуации спрошу ее разрешения дать телефон ее тебе.
Я тоже в инвалидностях не сильна,но если заболевание не лечится ( а генетическое не лечится точно),то должны пожизненную давать,по крайней мере до совершеннолетия. Я завтра постараюсь кое в кого спросить,может,ответят мне.
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Помолитесь за маленького мальчика
« Ответ #7 : 10 Январь 2014, 00:31:08 »

Я тоже в инвалидностях не сильна,но если заболевание не лечится ( а генетическое не лечится точно),то должны пожизненную давать,по крайней мере до совершеннолетия. Я завтра постараюсь кое в кого спросить,может,ответят мне.
Юлечка, буду ждать, спасибо!!!  :ax: Мне лично попадалась статья гневная, где мужчине с ампутированной ногой, приходилось каждые пол-года подтверждать, что нога ун его не отросла, так что я не удивлюсь, что в нашей стране считается, что и СД может сам рассосаться.
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Помолитесь за маленького мальчика
« Ответ #8 : 10 Январь 2014, 00:33:51 »

Девочки, я в этом не сильна, слава Богу, не сталкивалась. Инвалидность им дали, но насколько я поняла, ее нужно постоянно подтверждать. Если есть юрист, у которого можно проконсультироваться или специалист в этом вопросе, поделитесь контактами, я ей передам.

Оль, давай через меня попробуем, я при благоприятной ситуации спрошу ее разрешения дать телефон ее тебе.
у нас есть тут юристы, спросим :ab:
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Чупа-Чупсик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777

  • Нелли
    • Просмотр профиля
Re: Помолитесь за маленького мальчика
« Ответ #9 : 10 Январь 2014, 00:37:37 »

Девочки не знаю как с детками, но пожизненную инвалидность при неизлечимом заболевании дают после двух лет с момента получения инвалидности. Я извиняюсь не сильна в этом, но мы брату оформляли год назад (почки отказали). Были такие порядки.
А сможет кто нибудь памперсы забрать у меня? Завтра пойду куплю.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 00:40:18 от Nollek »
Записан

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Помолитесь за маленького мальчика
« Ответ #10 : 10 Январь 2014, 00:41:54 »

Группа инвалидности дается на год, потом необходимо проходить переосвидетельствование. Спустя (по-моему 2 года) если комиссия не видит улучшений, дается пожизненная группа, смотря какая исходя из состояния здоровья.
Записан
Иван
Александр
Марусенька

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Помолитесь за маленького мальчика
« Ответ #11 : 10 Январь 2014, 00:42:36 »

Девочки не знаю как с детками, но пожизненную инвалидность при неизлечимом заболевании дают после двух лет с момента получения инвалидности. Я извиняюсь не сильна в этом, но мы брату оформляли год назад (почки отказали). Были такие порядки.
А сможет кто нибудь памперсы забрать у меня? Завтра пойду куплю.
О, спасибо за информацию. А какой район?
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Помолитесь за маленького мальчика
« Ответ #12 : 10 Январь 2014, 00:43:07 »

Группа инвалидности дается на год, потом необходимо проходить переосвидетельствование. Спустя (по-моему 2 года) если комиссия не видит улучшений, дается пожизненная группа, смотря какая исходя из состояния здоровья.
Спасибо большое.
Записан

Sonne

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923

  • 8918-52-77-2О8
    • Просмотр профиля
Re: Помолитесь за маленького мальчика
« Ответ #13 : 10 Январь 2014, 00:51:38 »

Маша,а ей именно баночное детское питание нужно? Могу дать детское пюре в тетрапаках. На мой взгляд очень удобно и компактно хранить в холодильнике и при транспортировки тоже удобно. Лучше чем в стекле.
И кстати,какое пюре можно Глебу? Яблоко? Груша?...
Записан

Чупа-Чупсик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777

  • Нелли
    • Просмотр профиля
Re: Помолитесь за маленького мальчика
« Ответ #14 : 10 Январь 2014, 00:52:18 »

О, спасибо за информацию. А какой район?
Октябрьский
Записан