Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детки-конфетки 2008 г.)  (Прочитано 94770 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #420 : 01 Октябрь 2014, 01:07:55 »

Мы через пару недель едем герметизировать наши четыре 6-ки, передние так и не выпали, все шатаются, коренные их подпирают, но меняться не собираются что ли(((
мы завтра первый день на подготовку идем  :be:
а мы скорее всего не будем ходить, потому что мало того что накладывается на бассейн и окруающий мир/куда мы ходим 2-й год, так ещё и 3! раза в неделю, для меня сейчас возить и там ждать вообще не вариант.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #421 : 01 Октябрь 2014, 09:09:44 »

а как вы понимаете что там уже новые зубки подпирают? у меня сын начал жаловаться что передний зуб болит, он не шатается, дырочек там нет. чего он болит то. их же не лечат, только вырывать?  :al:
Саше 13  Ане 9

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #422 : 01 Октябрь 2014, 09:27:00 »

а как вы понимаете что там уже новые зубки подпирают? у меня сын начал жаловаться что передний зуб болит, он не шатается, дырочек там нет. чего он болит то. их же не лечат, только вырывать?  :al:
подпирает у моего, потому что зуб выдвинулся вперед (под углом) и назад не становится, значит что-то мешает  :ab: а мешать может только новый зуб.
Насть, почему не лечат? вон девочки же пишут что лечат. если у вас новые зубы еще не лезут, то есть смысл лечить.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #423 : 01 Октябрь 2014, 09:29:47 »

Мы на подготовку уже месяц ходим, правда не в школу и чувствую я, что школа будет то еще веселье.  :be:
Зубы нижние два выдернули, сами никак не хотели вылезать, а постоянные уже полезли криво. вовремя успели видимо, потому что на место встали и ровненько теперь растут. А вот остальные даже не думают шататься.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #424 : 01 Октябрь 2014, 09:34:00 »

подпирает у моего, потому что зуб выдвинулся вперед (под углом) и назад не становится, значит что-то мешает  :ab: а мешать может только новый зуб.
Насть, почему не лечат? вон девочки же пишут что лечат. если у вас новые зубы еще не лезут, то есть смысл лечить.
у нас на верхнем переднем зубе есть дырочка, но все врачи говорят, что на передних пломба не держится. А жевательные мы уже лечим во всю.  :ac:
Саше 13  Ане 9

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #425 : 01 Октябрь 2014, 09:43:20 »

у нас походу зубы будут позже всех выпадать. :girl_haha: нет ни одного намека даже :sorry: мы то и лечили всего один раз :secret:
у моего и не шатается ни один зуб и не лечили еще.... ребенок уже переживает -почему зубы не выпадают -в садике уже все беззубиков ходят,  а он со всеми зубами :girl_haha:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #426 : 01 Октябрь 2014, 09:49:22 »

а мы теперь тоже в числе беззубиков - 17 числа начали шататься оба нижние центральные резца.
правый сильнее. через недельку задний край его уже прилично оторвался и Варя не удобно было
кушать. я предложила ниточкой помочь. подумала и согласилась. 2 дня носилась со своим "богатством",
всю семью замучала :be: при этом если раньше пела, что непременно положит под подушку и ждём в
замен много денеХ, то как зуб выпал, заявила, что никакой зуб.феи нет и зуб просто оставит на память.
это при том, что я или кто домашний ей про фею никогда не рассказывал. из фильмов или садика принесла :be:
а второй нижний что-то мало шатается. ждём-с)))

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #427 : 01 Октябрь 2014, 10:21:51 »

О, какая тема, мой тоже ждет, когда зубы начнут выпадать :ab:. Стоят они мертво пока :sorry:.
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #428 : 01 Октябрь 2014, 10:45:22 »

а как вы понимаете что там уже новые зубки подпирают? у меня сын начал жаловаться что передний зуб болит, он не шатается, дырочек там нет. чего он болит то. их же не лечат, только вырывать?  :al:
У Анюты два верхних передних шатались и на место не совсем четко вставали, а потом оба вывалились, а под ними уже новые мм по 2-3 :ai:

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #429 : 01 Октябрь 2014, 13:26:20 »

у нас на верхнем переднем зубе есть дырочка, но все врачи говорят, что на передних пломба не держится. А жевательные мы уже лечим во всю.  :ac:
Насть,у нас на переднем зубе как раз была типа дырочки(как кариес начинался).залепили,ничего уже год ходим :ab:

Близняшки

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #430 : 01 Октябрь 2014, 21:31:48 »

а как вы понимаете что там уже новые зубки подпирают? у меня сын начал жаловаться что передний зуб болит, он не шатается, дырочек там нет. чего он болит то. их же не лечат, только вырывать?  :al:
нам стоматолог сказал.

---
договорилась с учительницей об индивидуальных занятиях, фууух и ура)))) не ходить на подготовку)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #431 : 01 Октябрь 2014, 22:16:00 »

а мы сегодня первый раз сходили, Камилла в восторге, говорит-хочу в школу,давай не будем ходить  в садик)))
рисовали чего-то сегодня уже и 5 получили)))довольные)))


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #432 : 01 Октябрь 2014, 22:59:20 »

Сегодня на площадке встретили соседку ,которая первоклашка.Говорю" ну что, 5 получила? " а она "Нет, пол двойки только" :ag:крючек нарисовали и все

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #433 : 01 Октябрь 2014, 23:02:43 »

-
договорилась с учительницей об индивидуальных занятиях, фууух и ура)))) не ходить на подготовку)
А я вот решилась на подготовку ради приобщения к "школьному" коллективу,общению с учителем. Дочь хорошо читает,пишет и тп.
Почему решила инд.занятия?

Близняшки

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #434 : 01 Октябрь 2014, 23:45:43 »

я писала, у нас бассейн и окружающий мир, доп.занятия, накладываются на подготовку, и т.к. она у нас 3 раза в неделю по часа 1.5 точно, не меньше, мне с младенцем жуть как не удобно будет возить.
Для приобщения и адаптации и я хотела водить, но и индив. занятия тоже хорошо получились, знаний больше получит и в школе заниматься будет, с учительницей старшей дочки. Все получается даже лучше)))))