Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: СБОР закрыт!Бачурин Максим,8 лет,ДЦП,ЗПРР,ЭПИСИНДРОМ,  (Прочитано 19625 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таня и Максимка

  • Благополучатель
  • Опытный
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля

Ф.И.О.:Бачурин Максим Романович.

ВОЗРАСТ:8 лет

ДИАГНОЗ:ДЦП атонически-астатическая,гиперкинетическая форма,грубая задержка психо-речевого развития,эпилепсия с миоклоническими абсансами,гипотериоз.

СУММА СБОРА:101240 руб.

ДАТА НАЧАЛА СБОРА:17.02.2014г

ДАТА ОКОНЧАНИЯ СБОРА:29.03.2014г



                                         Здравствуйте,уважаемые пользователи и гости форума!

  Моё имя Татьяна,я мама Максима.Наша история,как и множество других,идёт с рождения Максима.Родился он в 38 недель,весом 3400гр.Трое суток мне его не приносили,т.к.заболел желтухой.Потом вроде бы всё нормально,выписали через неделю,прописали лечение.Первые два месяца развитие шло нормально,а на третьем месяце стали замечать,что ничего нового не происходит.Не хотелось бы наговаривать,но моё мнение,что положение усугубили прививки,сделанные до осмотра невропатолога,ведь он только переболел желтухой и крохотный организм был ещё очень слаб.Но это я сейчас понимаю,а тогда что молодая мама против врача:врач сказал,значит надо.Ведь мы привыкли доверять врачам.Первый осмотр невропатолога,почему-то,был назначен только в три месяца,хотя должны были назначить в месяц,а на следующем осмотре в, пять месяцев, уже был предварительно поставлен диагноз.После обследования в ОДБ диагноз ДЦП утвердили,а в девять месяцев добавился эписиндром.Гипотериоз тоже выявился в процессе обследований,хотя тоже загадка:в роддоме делается этот анализ и он был отрицательным,а потом,почему-то,всё таки врождённый поставили.Вот так и начались наши трудности.Постоянные больницы,килограммы лекарств,бессонные ночи...Развитие шло всё медленнее и медленнее.Наблюдая, с болью в сердце,как мой ребёнок всё замедляется в развитии,у меня на каждом визите к врачам был самый главный вопрос:что делать,чтобы помочь в развитии?На что получали очередные назначения лекарств и звучали  ответы:кто говорил,нужно подождать,а некоторые-смириться и принять как есть.Никто ни разу не предложил,не посоветовал поехать куда-то на лечение помимо домашнего региона.Может просто не знали,а может это такая врачебная этика.А интернета тогда не было у нас и узнать какую-либо информацию нигде не могли. А как теперь обидно и горестно осознавать,что столько времени упущено просто от незнания!Ну вот и дождались!В итоге,Максимка не разговаривает,не ползает, самостоятельно не стоит,не ходит.Навыков самообслуживания нет,обращённую речь понимает крайне ограниченно.Но умеет сидеть свободно,без поддержки,свободно владеет руками(кроме мелкой моторики),умеет стоять,держась за опору,шагает с поддержкой.Того лечения,что нам назначали,оказалось недостаточно,нужно было что-то более радикальное.Сначала,не смотря на неодобрение врача,на свой страх и риск,решили отвезти Максима на пару дней к морю в ближайшее место,которое не требует больших затрат,если не пользоваться развлечениями,а просто гулять и отдыхать на пляже.И не пожалели!Так как вода-это его стихия и любимое развлечение,его восторгу не было предела. С появлением в доме интернета,стало намного проще.В итоге,изучив огромное количество информации в интернете,мы решили поехать на лечение в МЦ"Кортекс" в г.Анапа.Предлагаемый метод лечения по описанию подходил для Максима.И,Слава Богу,положительные результаты после лечения не заставили себя ждать.Первое,что стало заметно-улучшился сон,почти нормализовался.До лечения сынок спал с постоянными перебоями,т.е. просыпался каждые два-три часа,а повторно уложить требовалось так же и час,и два,и больше,сам уже плачет,мучается,а уснуть не может.Это так проявлялся эписиндром(во сне происходит судорожная активность без внешних судорог,а просто резко вздрагивает и просыпается).После лечения,мой   роднулечка,наконец-то,смог спать почти всю ночь спокойно,если и проснётся,то уже намного легче засыпает вновь.И для меня,после семи лет постоянного недосыпа,этот показатель стал самым главным.В физическом развитии тоже появились улучшения: Максимка стал более выносливым и намного больше времени может заниматься на тренажёрах и ЛФК,а недавно вообще,сидя на краю постели,попытался встать на ноги без поддержки!!!Это тоже очень существенный показатель к его развитии,т.к. раньше без поддержки не мог этого сделать.В плане речи появились некоторые разборчивые слоги,а раньше были только звуки типа ааа,иии.Одновременно с лечением в "Кортексе"Максимка прошёл курс дельфинотерапии.Это лечение дало хороший результат в эмоциональном плане:Максимка стал менее раздражительным,более внимательным,появилась заинтересованность к мультикам,поведение стало более определённым в том смысле,что по разному начал выражать желание спать и,например,кушать,а раньше всё выражалось однотипно методом капризов.В свободное время гуляли у моря и купались,что добавляло положительных эмоций сыночку.И,естественно,такой итог лечения даёт нам надежду на то,что можно дать нашему малышу пусть не полное выздоровление(на чудо,конечно,можно надеяться,но приходится быть реалистами),но хотя бы приблизить его к полноценной жизни на столько,на сколько это возможно.Но,как это ни банально,всё хорошее в наше время требует немалых затрат.А наш семейный бюджет состоит из пенсии Максимки по инвалидности,моей надбавки по уходу за ним и зарплаты мужа.Есть ещё временная выплата по уходу за ребёнком до полутора лет,которую получаем за младшенького сыночка,но ему ведь тоже требуются и подгузники,и одёжка и т.п.,и эта выплата скоро заканчивается.На осуществление первой поездки,включающей затраты на лечение,которое было дороже,чем предстоящее на данный момент, жильё и дельфинотерапию,которая тоже обошлась по самым высоким тарифам,т.к.попали в самый сезон,брали кредит.Максимка сейчас принимает два противосудорожных препарата,один из которых каждый месяц покупаем,т.к.он бесплатно не выдаётся,плюс сопутствующие разные лекарства,естесственно,которые в основном дорогостоящие.Муж на заочном обучении,которое тоже тянет копеечку из общего бюджета.В итоге,ежемесячно,после оплаты кредита,лекарств,комунальных платежей от семейного бюджета остаётся,как говорится,только на проживание.А прерывать лечение,конечно-же,не хочется,когда только начали появляться продвижения вперёд и есть надежда на дальнейшие хорошие улучшения.Я пытаюсь немного подрабатывать на дому,но результаты тоже очень мизерные.А во все эти предложения работы в интернете,мне,почему-то не верится. Естественно,я в благотворительные фонды обращалась,потратила на это не один месяц.Но все обращения закончились отказами.И так как времени уже осталось мало до назначенного курса и надежда на помощь какого-либо фонда растаяла,поэтому и решилась просить помощи у людей напрямую.Поверьте,это очень тяжело!Когда всю жизнь крутишься сам и рассчитываешь только на свои силы,и вдруг наступает момент,когда понимаешь,что своими силами никак не получается справиться,ничего не остаётся,как перешагнуть через все свои принципы,ведь дело касается самого дорогого на свете-твоего ребёнка.И какая я буду мать,если не попытаюсь использовать все возможности для улучшения здоровья своего сыночка-ангелочка,ведь он такой жизнерадостный,когда его ничего не беспокоит,и так стремится научиться чему-то новому!И я очень надеюсь,что найдутся люди,которые захотят и смогут помочь нашему сыночку Максимочке!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:

*реквизиты удалены. Сбор закрыт. макарушка


Группа в "Одноклассниках"http://www.odnoklassniki.ru/maksimkakh
В группе отображаются события в жизни Максима и информация о нём(фото,видео,документы)

Храни,вас,Бог!
« Последнее редактирование: 26 Май 2014, 22:40:41 от макарушка »
Записан

Таня и Максимка

  • Благополучатель
  • Опытный
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля

Хочу сразу извиниться,если сразу не смогу отвечать на комментарии,поддерживать общение,и вообще,если что-то не так сделаю.Я на форуме новичок и ещё не всему научилась.Буду благодарна за нужные советы и замечания.
Записан

Таня и Максимка

  • Благополучатель
  • Опытный
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2014, 18:32:11 от Таня и Максимка »
Записан

Таня и Максимка

  • Благополучатель
  • Опытный
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля

Спасибо большое модераторам форума за разрешение открыть тему сбора на форуме!
Записан

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля

Добрый день, Татьяна)
Добро пожаловать на наш форум, надеюсь, что Добрые Форумчанки окажут посильную помощь.
 Где , кроме Кортекса, вы еще проходили реабилитацию?
У нас есть раздел, в котором мамы особых деток обсуждают проблемы, близкие вашим.
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Таня и Максимка

  • Благополучатель
  • Опытный
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля

Здравствуйте.Спасибо за добрый приём.Лечение в "Кортексе"-наше первое выездное.До этого мы проходили лечение в ОДБ РОстова в стационаре,сначала в психо-неврологии,а затем,по возрасту,перевели в неврологию.Так же проходили реабилитацию в "Дбродее" в Шахтах.Наблюдаемся с самого первого осмотра и по сегодняшний день у одного  невропатолога в Ростове.О разделе я знаю,но ещё "не добралась"до него.Но мне очень интересно и обязательно буду там участвовать в общениях.
Записан

Таня и Максимка

  • Благополучатель
  • Опытный
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля

Отчёт о поступлениях:
Карта Сбербанка :100 руб.от Елена Геннадьевна Н.
Передано наличными 2300 руб.
Всего собрано: 2400 руб.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:98840 руб.

Дорогие форумчане и гости форума!Пишите,спрашивайте,всем отвечу.Помогите привлечь внимание к теме и попытаться тем самым привлечь людей,готовых помочь.Я,как уже говорила,ещё новичок,но хочу познакомиться с участниками и общаться.Вместе, надеюсь,сможем помочь моему Максимке.
Записан

Таня и Максимка

  • Благополучатель
  • Опытный
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2014, 17:01:45 от Таня и Максимка »
Записан

Таня и Максимка

  • Благополучатель
  • Опытный
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля



Максим постоянно занимается на беговой дорожке(с моей помощью,конечно),но та,которая у нас есть,ему уже мала.Вместо поручней приходится использовать кроватку младшего брата.Если есть у кого-то взрослая дорожка,которая пока не используется и которую могли бы предоставить во временное пользование(купить,к сожалению,нет возможности),откликнитесь,пожалуйста.
Записан

Cheshka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Таня, пусть у вас с Максимкой все получится! Верим и надеемся! Немного от нашей семьи Максимке на лечение:
ДАТА ОПЕРАЦИИ: 22.02.14
время операции (МСК): 10:21:11
идентификатор операции: 522745
отправитель:
№ карты: **25 04
получатель:
№ карты: **** 5458
ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА Б.
Сумма операции: 300.00 RUB
Записан

malena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

  • Лена
    • Просмотр профиля

Таня, пусть у вас с Максимкой все получится! Верим и надеемся! Немного от нашей семьи Максимке на лечение:
ДАТА ОПЕРАЦИИ: 22.02.14
время операции (МСК): 10:21:11
идентификатор операции: 522745
отправитель:
№ карты: **25 04
получатель:
№ карты: **** 5458
ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА Б.
Сумма операции: 300.00 RUB
Ирина, спасибо Вам огромное :ba: :ax:
Записан

Таня и Максимка

  • Благополучатель
  • Опытный
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля

Ирина!Спасибо большое за посильную помощь и добрые слова!Перевод получен.
Ленчик!И тебе спасибо за помощь с ответом,пока меня не было. :bf:
Записан

Таня и Максимка

  • Благополучатель
  • Опытный
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля

Отчёт о поступлениях на 24.02.
Карта Сбербанка :250 руб от Елена Владимировна К.
                         300 руб от Ирина Викторовна Х.
Итого собрано :2950 руб.
Осталось собрать 98290 руб.
Спасибо откликнувшимся!!!
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2014, 18:18:15 от Таня и Максимка »
Записан

Таня и Максимка

  • Благополучатель
  • Опытный
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля


Большое спасибо Мариам Ардашесовне О.за внушительный перевод 1000 руб с карты ***4091 !!!
в итоге собранная сумма 3950 руб.
осталось собрать            97290 руб.
Записан

Таня и Максимка

  • Благополучатель
  • Опытный
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля

Это Максимка знакомится с младшим братиком Дениской.
 Так как Максимка пока не умеет разговаривать,то своё положительное расположение он выражает касанием губ,как будто целует.Так приятно всегда наблюдать эту картину взаиморасположения друг к другу между братьями!Хотя иногда уже и ревность бывает,когда мама не может одновременно уделить время сразу двоим :ab:


А это уже чуть позже
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2014, 17:58:14 от Таня и Максимка »
Записан