Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: КУБА  (Прочитано 13941 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeniy@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #45 : 25 Апрель 2014, 10:05:54 »

Одиноким мужчинам советую занять себя морской рыбалкой,впечатлений куча,ну или дайвинг.Думаю,это их больше впечатлит
Я с вами соглашусь,насчет рыбалки.Мы брали и погружение с аквалангом,я жуткая трусика,очень боюсь глубины,но были замечательные инструктора,которые научили и всегда были рядом.Подводный мир Кубы создан для погружений.Рыбалка меня вдохновила меньше,но муж был в восторге,так старался чтобы улов был хороший,потом на его на катере и приготовили,было вкусно!

Настасья С

  • Я Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #46 : 25 Апрель 2014, 13:13:02 »

.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2014, 13:31:23 от Настасья С »

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #47 : 25 Апрель 2014, 14:37:13 »

Поддерживаю на 100%! Дайвинг на Кубе это нечто, столько впечатлений осталось. А вот насчет рыбалки, это не моё, да и муж больше к серфингу склонен, чем к сидению/стоянию с удочкой
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

tania-puff

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #48 : 26 Апрель 2014, 20:20:47 »

Поддерживаю на 100%! Дайвинг на Кубе это нечто, столько впечатлений осталось. А вот насчет рыбалки, это не моё, да и муж больше к серфингу склонен, чем к сидению/стоянию с удочкой
Читаю я ответы и уже считай на Кубе.Дайвинг возьмем точно.Нашла вот картинки в интернете.Какая же красота! Скорей бы ее увидеть уже!

Motilek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #49 : 05 Май 2014, 01:29:21 »

пишу быстро, поэтому сумбурно.
мы были на Кубе в конце сентября-начале октября 2010 года. есздили сами, не по туру.
билеты покупали через эйрфранс. весь отдых обошелся во столько же если бы покупали путевку.НО!!!! Куба это страна, которую нужно смотреть. имхо - ехать так далеко на пляж поваляться - зачем. можно в египет или турцию.

вообщем вооружились путеводителем, начитались винского и вперед. это супер. Гавана и варадеро это не куба (ну гавана как столица еще да, можно сказать и куба, но все-таки...

мы были в западной части страны - от самой северной точки острова (с насыпным мостом) и до самой южной - Мария ла горда. вот это место - черные кораллы, незабываемый дайвинг (говорят что уникальные места), дорога идет через заповедник ммммм..... а какие крабы..., пляж - дикий пляж. в плане природы.

вообщем мы пару дней в гаване побывали, взяли машину напрокат, поездили недельку по стране, и на 4 дня купили путевку на острова кайо-ларго (путевку брали в отеле в гаване).

что видели:
КУБУ. настоящую кубу. где нет конвернтируемых денег, нет англ языка, где за 10 долларов можно купить пакетище бананов и 7 ананасов,

виньялес - долина удивительных гор, там есть супер ресторан в пещере со сквозным проходом, по дороге туда видели кубинский колхоз,
пинар дель рио - районный центр, вот как лет 50 у нас. там встретили в "ресторане", повара, который учился в донецке, как он нам был рад)))))))) а мы ему как - я не могла есть местную пищу и меня не понимали когда я просила просто кусок жареного мяса и жареной картошки. а он понял. и за 10 долларов мы наелись, напились. вообщем мы были очень рады этой встречи.
затем мы поехали на север страны. океан.... какая там вода красивая, я не купалась - страшно. опять куча кубинских деревень с заборами из кактуса, с привязанными  свиньями вместо собак, отсутствие стекол в окнах - только горизонтальжалюзи. много велосипедистов. и нищета. добрая нищета. и соответствующий ей запах. везде сдаются комнаты, но я не смогла там жить. может всему виной моя беременность на ранних сроках и акклиматизация.
потом мы ездили в марию-ла-горду. по пути заехали на плантации Алехандро Робейна (он производит самые лучшие в мире листы для обворачивания сигар). в марии ла горде мы остались на пару дней. уж очень понра немноголюдность. там как база отдыха. дикий бесконечный пляж :ba:
на обратном пути заезжали в питомник цветов, поднимались высоко в горы, видели гнезда орлов.

а потом на острова поехали. за 4 дня устали(((( есть, спать и загорать. и пролетели эти дни быстро, а впечатлений мало.

вообщем, хоть пишу я не красноречиво, но на кубу валяться на пляже - незачто.
почитайте винского, составьте себе маршрут и вперед - это лучше и возможно, будет дешевле.
старший 10.05.2011
младший 08.03.2013

Evgeniy@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #50 : 20 Май 2014, 15:05:14 »

пишу быстро, поэтому сумбурно.
мы были на Кубе в конце сентября-начале октября 2010 года. есздили сами, не по туру.
билеты покупали через эйрфранс. весь отдых обошелся во столько же если бы покупали путевку.НО!!!! Куба это страна, которую нужно смотреть. имхо - ехать так далеко на пляж поваляться - зачем. можно в египет или турцию.

вообщем вооружились путеводителем, начитались винского и вперед. это супер. Гавана и варадеро это не куба (ну гавана как столица еще да, можно сказать и куба, но все-таки...

мы были в западной части страны - от самой северной точки острова (с насыпным мостом) и до самой южной - Мария ла горда. вот это место - черные кораллы, незабываемый дайвинг (говорят что уникальные места), дорога идет через заповедник ммммм..... а какие крабы..., пляж - дикий пляж. в плане природы.

вообщем мы пару дней в гаване побывали, взяли машину напрокат, поездили недельку по стране, и на 4 дня купили путевку на острова кайо-ларго (путевку брали в отеле в гаване).

что видели:
КУБУ. настоящую кубу. где нет конвернтируемых денег, нет англ языка, где за 10 долларов можно купить пакетище бананов и 7 ананасов,

виньялес - долина удивительных гор, там есть супер ресторан в пещере со сквозным проходом, по дороге туда видели кубинский колхоз,
пинар дель рио - районный центр, вот как лет 50 у нас. там встретили в "ресторане", повара, который учился в донецке, как он нам был рад)))))))) а мы ему как - я не могла есть местную пищу и меня не понимали когда я просила просто кусок жареного мяса и жареной картошки. а он понял. и за 10 долларов мы наелись, напились. вообщем мы были очень рады этой встречи.
затем мы поехали на север страны. океан.... какая там вода красивая, я не купалась - страшно. опять куча кубинских деревень с заборами из кактуса, с привязанными  свиньями вместо собак, отсутствие стекол в окнах - только горизонтальжалюзи. много велосипедистов. и нищета. добрая нищета. и соответствующий ей запах. везде сдаются комнаты, но я не смогла там жить. может всему виной моя беременность на ранних сроках и акклиматизация.
потом мы ездили в марию-ла-горду. по пути заехали на плантации Алехандро Робейна (он производит самые лучшие в мире листы для обворачивания сигар). в марии ла горде мы остались на пару дней. уж очень понра немноголюдность. там как база отдыха. дикий бесконечный пляж :ba:
на обратном пути заезжали в питомник цветов, поднимались высоко в горы, видели гнезда орлов.

а потом на острова поехали. за 4 дня устали(((( есть, спать и загорать. и пролетели эти дни быстро, а впечатлений мало.

вообщем, хоть пишу я не красноречиво, но на кубу валяться на пляже - незачто.
почитайте винского, составьте себе маршрут и вперед - это лучше и возможно, будет дешевле.
Ну знаете ,первый раз ехать "дикарем",я бы все таки не советовала,опасно,если уж и ехать тогда с человеком который уже был на Кубе.А так можно и по путевке,и Кубу посмотреть можно будет так же легко,взять экскурсии,или уж самим арендовать авто,но тоже надо быть предельно внимательными,все таки другая страна.Мы ездили по путевке и особо не заморачивались,так же побывали везде и остались довольны.

jujuzka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #51 : 05 Июнь 2014, 18:15:43 »

Всем привет!
Интересует любая информация об отдыхе на Кубе! Кто где был? Что посмотреть? На что стоит потратить свои драгоценные дни отдыха? Заранее спасибо!
Начните свой отдых непосредственно с Гаваны,там прекрасный Капитолий,набережная,посетите  Храм Казанской божьей матери,это единственный на Кубе русский православный собор,наши туристы,кто прилетает на Кубу для заключения брачных уз,проводят там и венчания.Обзор с храма очень красивый ,видно океан,набережную.Просто погуляйте по улочкам,думаю это доставит вам удовольствие.А потом продолжите свой отдых морскими путешествиями по Варадеро!

tania-puff

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #52 : 10 Июнь 2014, 21:43:01 »

Девочки! А если лететь на Кубу с ребенком ,есть там чем его занять и что показать? Рыбалка и дайвинг это хорошо ,но он мал еще для этого)

Ангелинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #53 : 10 Июнь 2014, 22:08:14 »

Девочки! А если лететь на Кубу с ребенком ,есть там чем его занять и что показать? Рыбалка и дайвинг это хорошо ,но он мал еще для этого)
Я б так далеко дитя не потянула , если еще небольшой.смена времени, акклиматизация,В настоящей Кубе-у детей каранашей нет, а все остальное только в отелях :scratch:
ну на крокодилов еще посмотреть съездить можно.

вот нашла в одной статье :
"...Что посмотреть с ребенком на Кубе.

На Кубе богатая экскурсионная программа, однако она все же направлена на взрослую публику, чем на детей. Из всего этого многообразия выделю те места, которые будут интересны не только взрослым, но и детям, так как нас в первую очередь волнует именно их досуг.

1. Настоящий парк Юрского периода (Valle de la Prehistoria), располагается он в городке Сантьяго-де-Куба. Здесь представлены в виде скульптур все обитатели того периода, всевозможные динозавры и птеродактели.

2. На Кубе есть несколько дельфинарий, на самом побережье Варадеро, а также в местечке Сьенфуэгос и Карденас. Как видите, есть из чего выбрать.

3. В местечке Сьего де Авила можно покататься на лошадях, а также пересесть в более комфортные упряжки.

4. Черепашья ферма в местечке Кайо-Ларго.

5. Рядом с курортом Варадеро есть питомник крокодилов, можно покормить их курицей, сделать памятные фотографии.

...." источник http://gid.tur****tella.ru/Cuba/children/1686902/
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2014, 22:15:41 от Ангелинка »
старшенький 07.08.09
младшенький 07.03.14

Фомкина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #54 : 11 Июнь 2014, 22:59:36 »

Многое же зависит от того куда вы едете? Добавлю предыдущего оратора своими знаниями Кубы и досуга для детей)
В Сьенфуэгос недавно открылся большой дельфинарий, где яркие шоу проводятся ежедневно. Также дельфинарий можно посетить в бухте Карденас. Сводите ребенка в национальный зоопарк,в принципеКуба-это один большой заповедник,которйтебя окружает с его растительностью и живностью. В Гаване, ежевечерне (в 21 час) производится Церемония пушечного выстрела. Можно посетить парк Барьяй. В парке есть музей «Индийская деревня» и копия испанской крепости (это Ольгин). Так же на лошадках можно покататься с ребенком.  Ну и самое интересное для детей (мои были в полном восторге)) случается во второй половине ноября когда проходит фестиваль «Амфора», он проводится ежегодно с 17 по 21 ноября в провинции Лас-Тунас. Это – Фестиваль магии и волшебства, сюда съезжается до ста лучших иллюзионистов Карибского региона (а, порой, и других стран) вот это зрелище конечно очень интересное.

tania-puff

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #55 : 12 Июнь 2014, 20:08:20 »

Спасибо, девочки за советы. Расскажите еще экскурсии на Кубе дорогие,вообще отдых там дорогой?

DinDin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #56 : 12 Июнь 2014, 23:19:51 »

Спасибо, девочки за советы. Расскажите еще экскурсии на Кубе дорогие,вообще отдых там дорогой?
Добавлю про отдых с ребенком.Экскурсии подобрать там можно для ребенка,это и крокодиловая  ферма,и дельфинарий(  причем он находится в море,и детки могут даже поплавать с дельфинами,это очень здорово),парк динозавров,очень большой,но детям там гулять одно удовольствие,уходить не хотят.Стоимость экскурсий,как ,наверное на любом отдыхе,что то дешево,что то подороже,но терпимо.так что удачного вам отдыха!Хочу еще добавить,что экскурсии без обмана,а то ездили мы в Тай ,выбрали там экскурсию ребенку ,типа какого то зоопарка,где ребенок увидел всего 2х животных,остальные были не понятно где..

Svetka_Elis

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #57 : 16 Июнь 2014, 02:01:45 »

Тоже хочу с мужем на Кубу... райское местечко...
А кто то попадал на фестивали? Я знаю что на праздники у них там весь город гуляет, все очень красочно и весело)
Стоит планировать отдых привязываясь к датам фестивалей? Или пустая трата времени?

jujuzka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #58 : 16 Июнь 2014, 12:51:04 »

Тоже хочу с мужем на Кубу... райское местечко...
А кто то попадал на фестивали? Я знаю что на праздники у них там весь город гуляет, все очень красочно и весело)
Стоит планировать отдых привязываясь к датам фестивалей? Или пустая трата времени?
Если вы любитель музыки ,танцев и шоу тогда думаю стоит.На Кубе постоянно проходят какие то фестивали,мы попали в конце февраля на фестиваль сигар.Было здорово,посетили плантации табачные и фабрики,посмотрели как происходит скрутка сигар,даже взяли мастер класс.Были всякие конкурсы,аукционы ,очень впечатлило нас.Еще вот хотелось бы побывать на карнавале,который летом у них проходит.Говорят там очень весело,очень красивые ростовые куклы,одним словом "бедные " кубинцы веселятся от души!

Svetka_Elis

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #59 : 22 Июнь 2014, 19:02:47 »

Я тоже наслышана что отдыхать кубинцы умеют, хоть и все рассказывают что живут они бедно. Все таки посоветовалась с мужем и будем планировать отдых на конец июля. Там как раз грандиозный Праздник Свободы планируется, думаю стоит посмотреть. Заодно увидим Фиделя Кастро. Обещают что он будет. Главное чтоб с погодой сложилось, очень переживаю за это.