Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Зимние детишки тигрята и зайчишки 2010/11  (Прочитано 52305 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля
Re: Зимние детишки тигрята и зайчишки 2010/11
« Ответ #225 : 09 Июль 2014, 09:02:13 »

Девочки, привет! Тем у кого детки плохо разговаривают в пользу подождать могу привести такой пример. Я уже, кажется, здесь писала, но напомню. В полтора года я выучила все буквы, а вот складывать их в слоги ну никак не получалось, не хотела. В итоге мама отстала от меня и в 3 года я сама начала их складывать без труда. А вот если бы меня заставляли, мог получиться обратный эффект. В 4 года я уже читала про себя. понимаю, что ситуации разные, но у всех деток свои особенности  :sorry:

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Зимние детишки тигрята и зайчишки 2010/11
« Ответ #226 : 09 Июль 2014, 09:58:12 »

Наташа, а сколько ждать? Ну ладно, сейчас им по 3,5. Ну до 4-5 можно подождать. А потом как-то боязно что-то упустить. У моих знакомых мальчику 6 лет, ждали-ждали, потом пошли к логопеду. А им " что ж вы так затянули, где раньше были?". Фиг его знает, что тут лучше... Я сама мечусь, как та обезьяна, и к умным, и к красивым. Были мы и у доказательного невролога, и у недоказательного...кому верить.
Лен, а чего доказательный говорит?

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Зимние детишки тигрята и зайчишки 2010/11
« Ответ #227 : 09 Июль 2014, 10:40:46 »

Лен, а чего доказательный говорит?
Ну а чего она может сказать))) Говорит - здоровы, все препараты не нужны. Занимайтесь с логопедом. Ну мы-то и так занимались, но звуки вообще чище не становятся. Хотя, может мало занимаемся. Дома бы надо побольше. Но дома она не хочет. Невролог говорит, что раз предложения сложные строить умеет, значит развитие не отстает,  а с остальным - к логопеду. Но между нами девочками, у меня есть сомнения касательно именно этого невролога  :secret:

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Зимние детишки тигрята и зайчишки 2010/11
« Ответ #228 : 09 Июль 2014, 15:30:16 »

Катя, да я все понимаю, но пичкать ребзя лекарствами не буду! Нам например, помимо задержки развития речи, написали ММД с чем я категорически не согласна. Я не призываю никого сидеть и ждать, просто высказала свою точку зрения, и все. Мы тоже занимаемся с логопедом, ходим в сад. К слову сказать, дети ее просто обожают, встречают и никаких проблем в общении у них не возникает, воспитатели тоже ее понимают. Поэтому, я пока жду.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Зимние детишки тигрята и зайчишки 2010/11
« Ответ #229 : 09 Июль 2014, 20:31:24 »

Лесик, у Белогорцевой была? почему сомнения?
2011. 2013. 2015

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Зимние детишки тигрята и зайчишки 2010/11
« Ответ #230 : 09 Июль 2014, 20:59:47 »

Лесик, у Белогорцевой была? почему сомнения?
Она еще в Науке на Западном принимает. Вот http://www.naukamed.ru/staff/?ELEMENT_ID=568
Она только в 2012 году получила квалификацию невролога. До этого всю жизнь педиатром была. А теперь и детский невролог, и взрослый...

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Зимние детишки тигрята и зайчишки 2010/11
« Ответ #231 : 09 Июль 2014, 21:01:18 »

я знаю ее. мне нравится очень
2011. 2013. 2015

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Зимние детишки тигрята и зайчишки 2010/11
« Ответ #232 : 09 Июль 2014, 21:05:37 »

Лен, возможно это просто мое мнение такое сложилось. Мне показалось, что она врач для здоровых детей, без явных нарушений/отклонений. Для тех, кого реально не надо лечить. Пришел на плановый осмотр, показался, услышал что все хорошо и пошел домой

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Зимние детишки тигрята и зайчишки 2010/11
« Ответ #233 : 10 Июль 2014, 14:06:37 »

Катя, удачной и быстрой адаптации.  по взносу - у нас в том году 5 килорублей было, в конвертике, путевка была.

Поделюсь впечатлениями от поездки.
А мы в этом году наконец-то поехали в Турцию с ребзиком, на неделю. Это был ппц!!!!! Серый нам так вымотал нервы за неделю. Я просто не ожидала, что так будет. Перелеты перенес отлично. Но что было в отеле. Купаться отказывался, бассейн не нужен, все время капризы - сопли ,слезы, крики - по любому поводу. Про миниклуб молчу - об этом и речи не могло быть. Детский аквапарк - не интересно, пиратский корабль - не интересно. Хорошо, что хоть кушал нормально. Один раз вообще потерялся в отеле. Только был рядом, сидел под кустом - ящериц разглядывал, и пропал. Сколько его мы искали, я не знаю. 20 минут, 30.... Потом смотрю, бредет вдоль пляжа...
Обстановочку конечно сменили, воздухом подышали, но недели нам было достаточно. )))
И мы в Туркиш слетали  :be: я тоже не ожидала, что моего ребенка как подменят  :wallbash:
Нет бассейнами и морем было все норм, не вытащишь, это старший коники выкидывал, не хочу купаться, хочу в футбол гонять.
У нас проблема в другом была.
Обычно спокойный и самостоятельный ребенок, Лиза, в Турции висела все время у меня на руках, жутко капризничала по поводу и без :al: если обычно её не вытащить из всяких детских развлекалок, там напрочь отказывалась, обычно приветливая и разговорчивая с людьми, там как дикая от всех шарахалась и стала стесняться  :ai:
Вот реально, как подменили  :al: Перелет перенесли вполне нормально, даже не ожидала, а там  :bh:

Мы летали со свекровью, я и дети, без мужа, так она даже свекровь к себе не подпускала, с ней вообще ни на минутку не оставалась, разве что в бассейне, а так за мной по пятам, даже в туалет  :ai:
Только прилетели в Ростов, сразу все стало на свои места, как и не было этих странных дней в Турции  :al:

Вот как-то так я не отдохнула с детьми  :ag: :ag: :ag:

Оле4ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

  • Самый родной человечек))
    • Просмотр профиля
Re: Зимние детишки тигрята и зайчишки 2010/11
« Ответ #234 : 30 Июль 2014, 01:58:20 »

Наташа, а сколько ждать? Ну ладно, сейчас им по 3,5. Ну до 4-5 можно подождать. А потом как-то боязно что-то упустить. У моих знакомых мальчику 6 лет, ждали-ждали, потом пошли к логопеду. А им " что ж вы так затянули, где раньше были?". Фиг его знает, что тут лучше... Я сама мечусь, как та обезьяна, и к умным, и к красивым. Были мы и у доказательного невролога, и у недоказательного...кому верить.
Девочки, привет! :ax:
 Лена, вот и у меня живой пример-восьмилетний племянник мужа разговаривал хуже Ники  :ai: Родители особо не парились, а когда перед школой поняли, что у ребёнка явные проблемы-логопед сказал, что поезд ушёл...Сейчас ему 9, букву Р не выговаривает и не всегда выговаривает шипящие.
 Я, глядя на это, парюсь с двух лет...Мы ходим на занятия в Смайленд и там именно групповые занятия с логопедом. Они делают кучу упражнений в игровой форме. После занятий она всегда выходит и говорит что у конкретного ребенка не очень хорошо получается, нужно потренироваться дома. Женщина потрясающая, детки её обожают. К тому же, она очень хороший психолог, помогла мне собраться с мыслями, когда не стало моей мамы...
 Итог-у нас сейчас прекрасная речь. Выговаривает букву Р в сочитании с согласной (например: смотри, кудрявая и т.д.) иногда уже проскальзывает и с гласными.
 Хороший логопед-вот что нужно, мне кажется.  И пытаться дома заниматься в игровой форме (не всегда получается  :ab:) :ax:

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Зимние детишки тигрята и зайчишки 2010/11
« Ответ #235 : 30 Июль 2014, 12:14:52 »

Ну не знаю, если проблема только в том, выговаривает букву "Р" или нет...я вот не выговариваю, и не только ее, и при этом мне, в моем возрасте, логопед предложила поставить ее за полчаса :al: У нас проблема в том, что Ника все слова говорит как-то по своему, и не всегда понятно. Хотя с логопедом занимаемся регулярно. В таких ситуациях решение очень сложно принимать...я кроме занятий с логопедом, никаких мер пока принимать не буду.

Оле4ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

  • Самый родной человечек))
    • Просмотр профиля
Re: Зимние детишки тигрята и зайчишки 2010/11
« Ответ #236 : 30 Июль 2014, 14:45:17 »

.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2014, 14:47:35 от Оле4ка »

Оле4ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

  • Самый родной человечек))
    • Просмотр профиля
Re: Зимние детишки тигрята и зайчишки 2010/11
« Ответ #237 : 30 Июль 2014, 14:46:44 »


 Наташ, там не только в одной букве проблема... Напиши в личку контакты специалиста, привезём племянника  :ax:
 Мне крайне неприятно вспоминать, как издевались над моим одноклассником из-за дефекта речи (и в детстве и в подростковом возрасте).Кличка так и прилипла к нему на всю жизнь.

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Зимние детишки тигрята и зайчишки 2010/11
« Ответ #238 : 30 Июль 2014, 15:18:10 »

Наташ, там не только в одной букве проблема... Напиши в личку контакты специалиста, привезём племянника  :ax:
 Мне крайне неприятно вспоминать, как издевались над моим одноклассником из-за дефекта речи (и в детстве и в подростковом возрасте).Кличка так и прилипла к нему на всю жизнь.


Дабы не разводить дебаты, все в личке :sorry:

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Зимние детишки тигрята и зайчишки 2010/11
« Ответ #239 : 23 Сентябрь 2014, 11:31:30 »

Темка совсем умерла?