Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помощь беженцам из Украины  (Прочитано 848550 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1695 : 30 Июль 2014, 21:44:32 »

Девочки..Имеется мальчик 16 лет...У него нет паспорта но нужно продолжать учебу. Что и как оформлять..И ещё; на кураине он учился на повора...Как быть тут ?
Завтра спрошу на работе, у нас есть мальчик с Украины. Его девушка приехала неделю назад (беженка) и сразу поступила в институт.
Записан
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Spiritka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1696 : 30 Июль 2014, 22:02:18 »

Бля....перевести и заерить одну бумажку - 2000 рэ... 5 бумажек-сами понимаете
Да ладно, 250 перевод свидетельства о рождении, 170 - нотариальное заверение.
Записан

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1697 : 30 Июль 2014, 22:03:35 »

Миграционная карта на детей выдается тоже) обязательно.
Да? Я при пересечении детей вписываю в свою миграционку, думала и у них так. Спасибо :ax:
Записан
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1698 : 30 Июль 2014, 23:45:01 »

Да ладно, 250 перевод свидетельства о рождении, 170 - нотариальное заверение.
ГДЕ????? Адрес дайте. В Каменске с них потребовали  названные мной суммы
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Фифа

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1699 : 30 Июль 2014, 23:50:23 »

ГДЕ????? Адрес дайте. В Каменске с них потребовали  названные мной суммы
Марина, в доме быта точно не такую сумму берут, неделю назад переводили и заверяли несколько документов, до тысячи вышло людям.
http://www.ostperevod.ru/ Здесь делали.
Им можно позвонить, они все расскажут.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2014, 23:53:35 от tysiaaa »
Записан

nastya28

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605

    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1700 : 30 Июль 2014, 23:55:21 »

ГДЕ????? Адрес дайте. В Каменске с них потребовали  названные мной суммы

Бюро переводов на Западном
г.Ростов на Дону, Стачки 208, тел. 228-48-59 - я всё там делала, действительно перевод паспорта около 300 рублей, а в соседнем доме нотариус. :ax:
Записан

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1701 : 31 Июль 2014, 00:05:56 »

Спасибо..,Вот вам за это:

Письмо Харьковчанки – Лие Ахиджаковой







Лия Меджидовна, после того, как я посмотрела в Сети ваше обращение (о ситуации в стране), былое уважение к вам напрочь исчезло. С чего вы вообще взяли, что смыслите в политике хоть что-нибудь? Что бредятину вы, извиняюсь на грубом слове, мелете?


Или вы решили, что если можете играть роли недалеких бабенок, то уж политикой-то подзаняться у вас стопроцентно получится? Все ваши роли, к слову, на одно лицо, — недаром Валентин Гафт сказал: “Всегда играет одинаково актриса Лия Ахеджакова”. Только тексты разной степени талантливости, — но ведь их для вас сочиняет кто-то другой.

Вы судите о политике С ПОЗИЦИЙ ВУЛЬГАРНОЙ И НЕДАЛЕКОЙ ОБЫВАТЕЛЬНИЦЫ, ВЫ В НЕЙ НИЧЕГО НЕ СМЫСЛИТЕ, как показывает хотя бы ваша фраза “почему, как что-то случается, все время обвиняют США и ЦРУ?” Да потому, что те, кто обвиняют, соображают в этих вещах немножко побольше, чем вы. Неплохо бы вам на старости лет было бы призадуматься и над известной фразой Рузвельта, за которой на самом деле кроется серьезнейший смысл: “Если где-нибудь что-нибудь случается, то над этим кто-то хорошо поработал”.

Ваше обращение – дикая мешанина всякой белиберды и галиматьи, с очевидностью демонстрирующей, что если о системе Станиславского вы, вероятно, имеете какое-то представление (по статусу положено, по крайней мере), то в плане элементарных политических знаний в голове у вас – полная каша. «Смешались в кучу кони, люди…» — это как раз о вашем «политическом кредо». Тут тебе и бесстыжие гаишники, и мигалки, и «синие ведра», и несчастное население России, которое плохо живет, и наглый «тандем», и Америка, которая ни в чем никогда не была виновата (только вот как быть с тем, что она бомбит или пытается бомбить примерно четверть мира?), — и во всех бедах, конечно, виноват Путин, в нем корень зла. Убери его – и всем сразу же заживется до поросячьего визга хорошо. Только вот это поросячье «хорошо» мы в 1990-е годы уже видели…

В вашу усохшую головёшку не приходит простая мысль, что населению живется трудно в первую очередь по той причине, что Россия за ХХ век пережила несколько революций (1905 г., две революции 1917 г., фактически новая буржуазная революция 1991-го, путч 1993) – со всеми сопутствующими катаклизмами и кровью; что, не говоря уже о насильственной коллективизации и разгроме крестьянства, народ ДВАЖДЫ перенес БЕСПРИМЕРНОЕ ОГРАБЛЕНИЕ — после 1917 года и в 1990-е, когда страна была разграблена дотла; что этот народ с нечеловеческим мужеством вынес, выволок на своих плечах две чудовищные мировые войны (именно Россия сыграла в них главную роль, а не союзники!); что вследствие этих войн страна понесла колоссальные потери в инфраструктуре – вся европейская часть СССР была фактически превращена в руины и пепелища.

Вы наверняка не знаете, что в начале ХХ века зарубежные социологи (француз-экономист Эдмон Тери, например) предсказывали: к середине столетия население России вырастет до 340 млн человек. Но сегодня россиян лишь 140 млн, и ЭТА КОСМИЧЕСКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ ПРОГНОЗИРУЕМЫМ И РЕАЛЬНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ЛЮДЕЙ – 200 МЛН ЧЕЛОВЕК – является наглядной и страшной иллюстрацией к тезису, сформулированному в 1917 году Троцким: «История в ХХ веке будет твориться ПРОТИВ России, за счет России и на костях России».

200 000 000 человек – это людские потери России в ХХ веке. Вот поэтому-то народ и живет недостаточно хорошо – что он 100 лет подряд находился, если говорить словами Высоцкого, «на сгибе бытия», на грани уничтожения, над ним постоянно нависала угроза ТОТАЛЬНОГО НЕБЫТИЯ, — но этот народ каждый раз находил в себе силы выстаивать, выживать, отвоевывать свое, он умудрялся восстановить и отстроить страну в кратчайшие сроки после всех войн и революций. А потом приходил новый агрессор или выползали из ниоткуда очередные БЕСЫ – паскудные «революционеры», будь они прокляты. Их, впрочем, и проклял в свое время патриарх Тихон – вскоре после революции 1917 года, — но об этом вы тоже наверняка не знаете; прослушивание ваших «обращений» дает отчетливое осознание того, что за свою долгую жизнь вы, похоже, прочитали аж 2 книжки – одну толстую, другую зеленую.

И после всего этого ужаса продолжительностью в целое столетие – вы, как последняя сволочь, призываете российский народ к новой смуте, новой революции?! Или вам, как человеку, по сути, нерусскому, насрать и на русских людей, и на тот кошмар, который вы и вам подобные праздные болтуны могут спровоцировать?

Более всего, пожалуй, меня в вашем обращении потрясло ВЫСКАЗАННОЕ ВАМИ ОДОБРЕНИЕ ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ В ИНТЕРНЕТЕ РУГАЮТСЯ МАТОМ В АДРЕС ПЕРВЫХ ЛИЦ ГОСУДАРСТВА. “Вот это нах-нах – это замечательно”, – так (примерно) сказали вы. Но если у нас запросто можно материть президента и премьера, то вас-то и подавно можно, правда?

В таком случае, давайте я обращусь к вам в рамках лексики и стиля все тех же белоудавочных “хомячков” из Инета: Лия Ахеджаковна, вы, дура старая, совсем из ума выжили? — куда полезли, в политику?! С чего это вас это в нее занесло? А почему бы вам не попробовать, к примеру, дирижировать оркестром, командовать микробиологами или конструировать «мозги» ракеты? Или вы считаете, что политику может определять всякое чмо?!

Между нами, девочками, — вы страшная, как пять Крамаровых, и популярной актрисой могли стать только в СССР, где получили добротное киношное образование. Бесплатное, между прочим (в США вас послали бы НАХ-НАХ точно так же, как послали Крамарова). Бога бы надо благодарить и Россию, отнесшуюся к вам с любовью; хотя природа этой любви, по сути, — в том, что всякая обывательница узнавала в вас себя или кого-то еще более глупого; всегда приятно знать, что есть кто-то страхолюднее и дурнее тебя. Но нет, — вы гадите России, вы, уже старуха практически, с заросшими паутиной мозгами, которой давно пора подумать о Боге, — вы свинячите в этой стране, СВИНЯЧИТЕ АКТИВНО, с какой-то мартышечьей упёртостью, мельтеша своей мышиной мордочкой в Инете, пискляво вереща на сцене: «Выходи, подлый трус!» и старательно подтявкивая недоноскам вроде Немцова и Чириковой, пытающимся расшатать и развалить страну.

Кстати, Чириковой, как пару дней назад сообщили по ТВ, в апреле в США выдадут награду за подвиги на ниве оранжизма – $150 000. Может, вам подобные дивиденды тоже спокойно спать не дают? А иначе – как понять ваши скоморошьи потуги изобразить из себя этакую пассионарную докихотшу, которая борется с подлым тираном?! Тьфу… Тоже мне, революционерка, властительница умов, мать твою… Эмансипе Кукшина из тургеневского романа – и у той мозги были явно поприличнее ваших.

На вас противно и мерзко смотреть, как и на всю «оппозиционную» п…добратию. Вы гораздо бОООльшая тупица и недоумок, нежели та секретутка, которую вы играли в «Служебном романе». Глядя на вас, вспоминаешь давно известную истину, многократно повторенную многими философами и историками, — что русская интеллигенция несет громадную вину перед народом (имеется в виду революция 1917 года и та идеологически-подстрекательская роль, которую сыграла в ней часть этой интеллигенции). Вы сейчас тоже несете основательную долю такой же вины – потому что фактически подбиваете людей на беспрецедентное публичное хамство, моральный беспредел, который грозит перейти в физический, на беспорядки, столкновения и погромы, обрушение государства и сотворение хаоса, от которого в конечном итоге пострадают миллионы людей. Все это – звенья одной цепи.

Но вы этого даже не понимаете, вполне оправдывая свою органичность и незаменимость в роли скудоумных и ограниченных дурочек. Впрочем, к русской интеллигенции вас на самом деле можно отнести лишь с очень большой натяжкой…

Еще раз подчеркиваю: все ругательства и грубости, содержащиеся в тексте этого письма, – это не более чем воплощение и продолжение вашей идеи насчет того, что «нах-нах» в адрес Медведева и Путина – вещь, достойная всяческого уважения и лично ваших «демократически»-умилительных соплей.

(автор – Ирина Шестакова, Харьков)
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Spiritka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1702 : 31 Июль 2014, 08:03:28 »

ГДЕ????? Адрес дайте. В Каменске с них потребовали  названные мной суммы

Бюро переводов "Ё"
Ивановского 38/63, офис 217М, это Комсомольская площадь
Тел. 240-32-84

www.yourperevod.ru
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 14:33:28 от Spiritka »
Записан

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1703 : 31 Июль 2014, 08:31:47 »

Бля....перевести и заерить одну бумажку - 2000 рэ... 5 бумажек-сами понимаете
Марин мы на семашко 44/а в центре перевода переводили доки по более разумным ценам. 500р лист, а весь док-т (без разлистовки) 2000р
Записан
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1704 : 31 Июль 2014, 09:23:14 »

Марин мы на семашко 44/а в центре перевода переводили доки по более разумным ценам. 500р лист, а весь док-т (без разлистовки) 2000р
На 4 человека семьи  и все нужные для работы документы - это катастрофически дорого.
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1705 : 31 Июль 2014, 10:42:53 »

Ещё контакты для перевода документов:


Ростовское Бюро переводов +7 (908) 513-96-81 с 9 00 до 19 00
Записан

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1706 : 31 Июль 2014, 11:27:27 »

Марин, по документам не подскажу, но вот у нас в Ростове есть вот такое:
Донской Техникум Кулинарного Искусства и Бизнеса
http://pl79rnd.ru/
Адрес (полный): 344030, г. Ростов-на-Дону, пр-кт Шолохова, 128


Еще на западном есть, в торгово-экономическом колледже
http://rtek.jimdo.com/%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83/

Специальность 260807 (19.02.10) Технология продукции общественного питания.

Квалификация – ТЕХНИК-ТЕХНОЛОГ.

Область профессиональной деятельности выпускников: организация процесса и приготовление сложной кулинарной продукции, хлебобулочных и мучных кондитерских изделий для различных категорий потребителей и управление производством продукции общественного питания. 
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Veneda

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1707 : 31 Июль 2014, 14:22:41 »

я в Таганроге. Мой номер телефона 89897042819. Пусть позвонят мне и сообщат о нуждах. У нас на складе есть кое-что из предметов первой необходимости,да и ,вообще по месту помощь найти поможем.
Спасибо большое) кинула им информацию, думаю, наберут вас))
Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1708 : 31 Июль 2014, 15:01:06 »

Друзья, ко мне поступает очень много звонков от беженцев - в основном одинокие мамы с детьми из Луганска и Донецка. Но сейчас мне нечем им помочь - склады пусты. На выходных вывезла все имеющиеся продукты в область - там  тоже сложно с гуманитарной помощью.

Люди просят самое-самое необходимое - продукты. Хоть что-то. Хоть сколько. И только детям.



Понимаю, что все устали. Понимаю, что лето и пора отпусков. Понимаю и принимаю тот негатив, которые оставили после себя беженцы первого этапа. Но сейчас просят помощи люди, которые только переступили границу, которые никакого отношения не имеют к тем "профессиональным собиральщикам гуманитарной помощи", которые не получают "по 800руб в сутки", которые не виноваты в том, что некоторые их соотечественники совершают глупости... и не виноваты, что не пришли тогда, когда раздавали планшеты... Эти люди просто хотят кушать и  накормить своих детей. Они благодарны за любую мало-мальскую помощь.

Наше государство обеспечивает им жизненноважные вещи в ПВР, пока переселенцы не найдут хоть какой-то кров над головой и один член семьи не пойдёт работать. Зарплата при официальном оформлении  будет в лучшем случае через 2 недели.  И именно гуманитарная помощь позволяла им продержаться. А сейчас этой помощи нет.

В сельских глубинках проживает много матерей с малолетними детьми. Эти женщины не имеют возможности выйти на работу и отдать детей в детский сад - мест нет. И они просят помочь их детям с питанием и "всем, чем можете".

Если первое время у меня были сотни звонков в день с предложениями о помощи и редкие просьбы беженцев, то сейчас в основном звонки беженцев и несколько  предложений помочь. Люди просят продукты, но на склад приносят только одежду.

Судя по сводкам с юго-востока Украины разрушений с каждым днём всё больше и больше, а значит всё больше людей покидают свои дома. И количество тех, кому нужна наша с вами помощь, увеличивается.

Да, беженцев много. Но ведь нас всё равно  больше! Больше во много раз. И помощь нужна детям. И просим только самое необходимое.

Общаясь непосредственно с беженцами, я с уверенностью могу сказать - помощь им НУЖНА. Жизненнонеобходима!
И люди вам будут искренне благодарны, если вы пополните склады крупами, детскими смесями/кашами/пюрешками, подгузниками, консервами...

Я готова ответить на все ваши вопросы по телефону, а сомневающихся взять с собой в рейд по приграничным районам.



--------------------------------------------------------

Буду благодарна, если вы запустите это моё обращение с моими контактными данными  по соцсетям/форумам/сайтам. Склады пусты не только у нашего фонда.
То, что система помощи беженцам в ПВР МЧСовцами налажена,  не означает, что помощь более не нужна. Нужна! Людям в дальнюю дорогу необходимы продукты. Переселенцам на первые дни, пока их ставят на учёт. У детей аппетит на свежем воздухе выше выдаваемых норм. Детям-инвалидам спецпитание. А ещё лекарства/лечение/обследование...


Для меня война всегда была чем-то страшно-книжно-киношным. Для моего сознания война - это когда-то существовавшая реальность, далёкая и жуткая.
Но вот я своими глазами вижу воронки от взрывов, вижу раненых, палаточные лагеря в полях, голодных грязных беженцев. Никогда бы не подумала, что окажусь в эпицентре этих событий.
Даже то, что я видела своими глазами, - это всего лишь краешек войны, но даже он  оказался страшнее моих книжных и киношных представлений. 

Каждый, кому небезразличны эти люди, волею судьбы попавшие в этот ад, делает что может. Кто-то занимается размещением по частному сектору, кто-то трудойстройством. У нас  - сбор и выдача гуманитарной помощи - продукты, гигиена, бытовая химия. В первую очередь детям.
Но склад фонда  это, к сожалению, не скатерть-самобранка. Там ничего само не появляется. И денег на дополнительные продукты у фонда нет. Собранными средствами мы закрываем глобальные нужды региона - размещение большого количества беженцев в стационарных лагерях.
Всё, что передают добрые люди в фонд, сортируется на складе, делится на как можно большее количество людей и раздаётся в руки беженцам (почти как в армянской сказке) Но в последнее время поток помощи иссяк. Совсем. А нуждающиеся с просьбами звонят всё чаще и чаще...
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 20:12:34 от Kuripochka »
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1709 : 31 Июль 2014, 17:01:34 »

Наташ, а какого возраста детки, хоть примерно? хочу сколько что нибудь из питания купить, но нужно понимать возраст. Если каши то какие, обычные крупы или деткие кашки? и смеси так же. и куда нести? на Капустина?
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 17:14:23 от almaz-Natali »
Записан