Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2413282 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Суперпупс

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

  • Лена
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста.
у ребенка вчера утром начался жидкий стул, был за день 4 раза. Потом ночью еще два раза. Сейчас в 10 опять таже картина. Больше жалоб пока никаких нет. Кроме питья и солевых растворов надо еще что-нибудь? Диету пособлюдать? Может энтерол надо уже давать?
Спасибо заранее.

Мы опять к Вам за советом, подскажите пожалуйста...
У ребенка вчера к 14.00 ( в воскресение второй день болезни) поднялась температура 38.2 . Сбила нурофеном, тк. была очень вялой. Потом играла.вроде ничего. К вечеру садилась на горшок, много пукала, какашки вылетают жидкие желтые и совсем в малом кол-ве (извиняюсь за такую подробность). С 21 часа опять стала подниматься температура , мерила -37.5. Но к 24.00 (ребенок уже спал) она была очень горячей и тяжело дышала, опять давала нурофен. Еще перед сном дала капсулу энтерола . Ночью вставала в туалет с желанием покакать, опять попукала, чуток вылетело. Потом легла и говорит, что попа уже болит. В 6.30 утра была опять температура выше 38, опять сбила лекарством. Можно сказать, что ничего не ест, в течении дня грызла сухарики из белого хлеба и несколько ложек риса. Пьет вроде нормально. Несколько раз вчера говорила, что болит живот (как-то периодически). Сейчас опять температура 38.5.
Скажите пожалуйста, мои действия те же - выпаивать, или пора на анализы, лекарства добавлять...
Доча- 8 лет)

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, дайте совет - вся на иголках. Заболели 18 июля (10 дней назад), температура 38-38,5 только под утро и под вечер, 4 раза поднималась - сбивала парацетамолом, насморк был - жидкие сопли рекой, горло нормальное,(у нас аденоиды 2-3ст),  21 июля осмотрела ЛОР-диагноз ОРВИ, обильное питье, морсы, имудон рассасывает все это время (нам помогает), 23 июля сопли стали загустевать, полощим горло хлорофиллиптом для профилактики, 24 пошли на прием к ЛОР-у и педиатру, ЛОР - ринофлуимуцил, полидексу выписала, педиатр рекомендовала а/б, Сумамед (отказались пока) темпа 37.2 периодически, с пятницы темпа 36.6, но сопли все еще густые, полощим, ринофл-лом разжижеваем, полидекса с поворотом головы, пожаловался на ухо - поехали в лор-отделение цгб, сказали страшного ничего нет, немножко есть воспаление - отипакс и сосудосуживающие,чтоб не закладывало уши, предложили госпитализацию или дневной стационар, чтоб нос промыть хорошо, но мы отказались, аккуратно моем сами, написали катаральный отит, хотя ребенок на ушки то пожалуется, то говорит - не болит, видимо от заложенности носа возникает дискомфорт в ушах, теперь отвезли к бабушке на свежий воздух в деревню, беспокоят только сопли зеленые, хотя уже меньше, горло не красное, темпы нет, бегает как конь, системный антибиотик не хочу, купила дежурный Сумамед и не даю пока (не хочется сопли лечить так радикально), что скажете? 
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка, Юлечка :ax:
У Сони болит и крутит до сих пор живот, после кишечки. Газики ночью особенно мучают, также поносик 2-3 раза в день, цвет желто белый. Чем можно помочь ей?!
Спасибо :ba:
можно бифиформ малыш.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Мы опять к Вам за советом, подскажите пожалуйста...
У ребенка вчера к 14.00 ( в воскресение второй день болезни) поднялась температура 38.2 . Сбила нурофеном, тк. была очень вялой. Потом играла.вроде ничего. К вечеру садилась на горшок, много пукала, какашки вылетают жидкие желтые и совсем в малом кол-ве (извиняюсь за такую подробность). С 21 часа опять стала подниматься температура , мерила -37.5. Но к 24.00 (ребенок уже спал) она была очень горячей и тяжело дышала, опять давала нурофен. Еще перед сном дала капсулу энтерола . Ночью вставала в туалет с желанием покакать, опять попукала, чуток вылетело. Потом легла и говорит, что попа уже болит. В 6.30 утра была опять температура выше 38, опять сбила лекарством. Можно сказать, что ничего не ест, в течении дня грызла сухарики из белого хлеба и несколько ложек риса. Пьет вроде нормально. Несколько раз вчера говорила, что болит живот (как-то периодически). Сейчас опять температура 38.5.
Скажите пожалуйста, мои действия те же - выпаивать, или пора на анализы, лекарства добавлять...

энтерол продолжайте и осмотр нужен.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, дайте совет - вся на иголках. Заболели 18 июля (10 дней назад), температура 38-38,5 только под утро и под вечер, 4 раза поднималась - сбивала парацетамолом, насморк был - жидкие сопли рекой, горло нормальное,(у нас аденоиды 2-3ст),  21 июля осмотрела ЛОР-диагноз ОРВИ, обильное питье, морсы, имудон рассасывает все это время (нам помогает), 23 июля сопли стали загустевать, полощим горло хлорофиллиптом для профилактики, 24 пошли на прием к ЛОР-у и педиатру, ЛОР - ринофлуимуцил, полидексу выписала, педиатр рекомендовала а/б, Сумамед (отказались пока) темпа 37.2 периодически, с пятницы темпа 36.6, но сопли все еще густые, полощим, ринофл-лом разжижеваем, полидекса с поворотом головы, пожаловался на ухо - поехали в лор-отделение цгб, сказали страшного ничего нет, немножко есть воспаление - отипакс и сосудосуживающие,чтоб не закладывало уши, предложили госпитализацию или дневной стационар, чтоб нос промыть хорошо, но мы отказались, аккуратно моем сами, написали катаральный отит, хотя ребенок на ушки то пожалуется, то говорит - не болит, видимо от заложенности носа возникает дискомфорт в ушах, теперь отвезли к бабушке на свежий воздух в деревню, беспокоят только сопли зеленые, хотя уже меньше, горло не красное, темпы нет, бегает как конь, системный антибиотик не хочу, купила дежурный Сумамед и не даю пока (не хочется сопли лечить так радикально), что скажете? 
промывать достаточно. Антибиотик на данный момент не нужен.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

промывать достаточно. Антибиотик на данный момент не нужен.
спасибо большое,а то я уже себя ругать начинаю, что недолечиваю ребенка, но сопли уже больше белые со слезами выделились (подрался с сестрой), зеленых почти нет, а при полоскании мало соплей вообще,
а показывать ЛОРу раз в неделю достаточно будет, а то у них районная больница (Сальск) и сложности с этим
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

спасибо большое,а то я уже себя ругать начинаю, что недолечиваю ребенка, но сопли уже больше белые со слезами выделились (подрался с сестрой), зеленых почти нет, а при полоскании мало соплей вообще,
а показывать ЛОРу раз в неделю достаточно будет, а то у них районная больница (Сальск) и сложности с этим
если не будет ухудшения, можно пока не ходить.

vale4ek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи! Заболел мой сынок.11 месяцев почти. Третьи сутки температура. В первые сутки макс. была 39, во вторые днем опускалась до 37, 1 потом поднималась до 38, 2, вот уже третьи сутки ночью была 36,4 к обеду уже 37.2. Ничем не сбивала. Состояние у него не плохое, играет. иногда капризничает, но веселый, активный. Из симптомов только покрасневшее нижнее веко (начала капать тобрекс, пока без улучшений). Планирую в обед вызывать врача на предмет прослушивания, может еще что скажет. Аппетит похуже, чем обычно. Пить даю воду и грудь. Правильны ли мои действия? Может еще что предпринять. Заранее спасибо :ax:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи! Заболел мой сынок.11 месяцев почти. Третьи сутки температура. В первые сутки макс. была 39, во вторые днем опускалась до 37, 1 потом поднималась до 38, 2, вот уже третьи сутки ночью была 36,4 к обеду уже 37.2. Ничем не сбивала. Состояние у него не плохое, играет. иногда капризничает, но веселый, активный. Из симптомов только покрасневшее нижнее веко (начала капать тобрекс, пока без улучшений). Планирую в обед вызывать врача на предмет прослушивания, может еще что скажет. Аппетит похуже, чем обычно. Пить даю воду и грудь. Правильны ли мои действия? Может еще что предпринять. Заранее спасибо :ax:
Пока все верно.Главное, что нужно выспросить у врача-это точный диагноз, который она поставит.Если , к примеру, говорит-ХРИПЫ, то узнаем-КАКИЕ?Как называются, о чем свидетельствуют?

А так, не волнуйтесь)Динамика положительная, самочувствие хорошее, врач послушает-идеально)

vale4ek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Пока все верно.Главное, что нужно выспросить у врача-это точный диагноз, который она поставит.Если , к примеру, говорит-ХРИПЫ, то узнаем-КАКИЕ?Как называются, о чем свидетельствуют?

А так, не волнуйтесь)Динамика положительная, самочувствие хорошее, врач послушает-идеально)

Спасибо! Ободрили немного) Возьму на заметку какие вопросы задавать :ax:

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля

сегодня обошла 4 аптеки в р-не Днепровского - нет регидрона и аналогов  :al:

Агния Барто

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля

Дорогие доктора всем здравствуйте пишу здесь впервые, прошу вашего совета.

У меня сын 5,4 лет. лечить сложно, описать его состояние могу только сама, так он у меня не разговаривает и спросить что/где именно болит я у него не могу...

Были на море, активно учился плавать, нырять - в итоге наглотался воды... грешу на это...
четверг - т-ра 39,3 - более без никаких симптомов - давала только нурофен.
(соответственно с этого дня без купаний и пребываний на солнце, дочку по очереди водили на пляж, сын сидел в номере или во дворе в тени)
пятница -т-ра 37 - более без никаких симптомов, на ночь дала нурофен.
суббота - без т-ры, начался понос, закончился почти как вода, под вечер 1 раз рвота (с этого дня ничего не есть, сам отказывается от еды). Пережили ночь и поехали домой. Дала Энтерол.
воскресенье - весь день в пути, не т-ры, не поноса не было. под вечер т-ра 38. давала опять Энтерол.
Сегодня (понедельник) - утро началось с рвоты водой или чаем, 1-я рвота с зеленым соплями, наверно стекли по задней стенке (т.е. то что пил, то и выдает). Стула нет, писюньки темно-желтого цвета, все время тянется к воде.

Вызвала врача.
Диагноз кишечная инфекция - назначение - вызвать скорую уколоть церукал, далее энтерол, дробное питье.  Послала мужа в аптеку, за гидровитом, энтеролом, минералкой и церукалом. хочу сама уколоть цекукал - 0,5 мл.  Далее мои действия - выпаиваю, энтерол до 5 дней. Какие анализы сдать? ОАК? что нибудь на предмет исключения менингита можно у нас сдать и где подскажите пож-та!

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

сегодня обошла 4 аптеки в р-не Днепровского - нет регидрона и аналогов  :al:


такое бывает, держите всегда про запас, потому что аптекари говорят,что поставки нерегулярны у него,да и спрос сейчас, я в прошлом году набрала пакетов 20, и тоже обошла кучу аптек, пока не напала
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Девочки, я сама делала на литр воды чайн ложку соды и соли и ложку сахара.довести до кипения остудить до температуры тела и пить. Если не верно, Лена поправьте пожалуйста

Агния Барто

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля

сегодня обошла 4 аптеки в р-не Днепровского - нет регидрона и аналогов  :al:

Позвоните 003 и спросите, только что мне ответили есть гидровит Добровольского, 15  тел 231-01-25, муж поехал.