Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2411803 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля

только его, разбавлять физ р-ром до 2 мл. Лучше поискать нужную дозировку, но если совсем нет, можно поделить.
спасибо!

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Если чувствует себя хорошо-пить только обильно,если плохое самочувствие можно парацетомол или ибупрофен выпить,ну и таблетки обезболивающие для горда порассасывать.
Спасибо вам огромное  :ax: :ax: :ax:

Юльчонок

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля

Проконсультируйте пожалуйста, ребенок 5 лет 2 недели кашляет, насморка нет, температуры не было, началось сразу с кашля, слушал врач - хрипов нет, говорит может алергия, но я от нее заразилась тоже, умаю вирус?  мы делаем ингаляцию с физ раствором, пьем аскорил и 3 дня пьем аугментин, на ноч ламилан, но ничего не улучшается, вначале был мокроватый кашель, а сейчас стал сухой что посоветуете может на что-то другое перейти.... савали анализы кровь, моча в норме....
п.с. мы еще ходим на прогревания, которые назначил ортопед (по Вермелю с кальцием и бромидом натрия, 2 на икры и одна между лопаток) может нельзя во время кашля этим прогревать?

Геката

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

нужен осмотр. Пока нурофен с парацетамолом по надобности и обильное питье.

Осмотр лор-врачем?
Стриптест надо сделать?

Жареная шашлычка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226

    • Просмотр профиля

Помогите пожалуйста. Очень нужен ответ. Сдавали анализ на ревмо фактор ребенку, результат при норме от 0 до 25 у нас 39,7. Что-то я совсем занервничала. Что это может значить и что делать?
_________________________________
Cogito, ergo sum
Я мыслю, следовательно я существую

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Осмотр лор-врачем?
Стриптест надо сделать?
лор или педиатр. А уже они определят, нужен ли тест.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Помогите пожалуйста. Очень нужен ответ. Сдавали анализ на ревмо фактор ребенку, результат при норме от 0 до 25 у нас 39,7. Что-то я совсем занервничала. Что это может значить и что делать?
что ребенка беспокоит? по какому поводу сдавали?

Жареная шашлычка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226

    • Просмотр профиля

что ребенка беспокоит? по какому поводу сдавали?
Внешне ребенка ничего не беспокоит. Несколько раз было что ночью ногу судорогой сводило, но быстро отпускало, да и спит он вечно в неудобной позе.
На ногах появились пятна, дерматолог сказал что кольцевидная гранулема. Сказали сдать анализы. Сдали и вот результат. Не знаю на что думать...мы в феврале болели момнонуклеозом, потом в начале июля аллергический синусит, сдавали анализы при покрасневшем нёбе, врач сказал инфекционно-вирусное так проявляется...пшикали бактериофаг...в общем у меня голова кругом.
_________________________________
Cogito, ergo sum
Я мыслю, следовательно я существую

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

извиняюсь за назойливость, но только пульмикорт? и можно ли использовать не 0,25 (нет в аптеках), а 1/2 от 0,5? Спасибо

Можно и 0,5, берете в шприц ,все набираете из небулы,0,5 куба выливаете в ингалятор +1,5 мл физ раствора,не обязательно 0,25 покупать.Храните. в шприце.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Внешне ребенка ничего не беспокоит. Несколько раз было что ночью ногу судорогой сводило, но быстро отпускало, да и спит он вечно в неудобной позе.
На ногах появились пятна, дерматолог сказал что кольцевидная гранулема. Сказали сдать анализы. Сдали и вот результат. Не знаю на что думать...мы в феврале болели момнонуклеозом, потом в начале июля аллергический синусит, сдавали анализы при покрасневшем нёбе, врач сказал инфекционно-вирусное так проявляется...пшикали бактериофаг...в общем у меня голова кругом.
Напишите е-лке,она ревматолог,по-моему есть тут у нее свои консультации на рм.

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля

Можно и 0,5, берете в шприц ,все набираете из небулы,0,5 куба выливаете в ингалятор +1,5 мл физ раствора,не обязательно 0,25 покупать.Храните. в шприце.

Юль, спасибо Вам большое! Больше ничего не надо? Кашель без мокроты и даже намека на неё, но "из глубины души", прям как "в трубу". В "Мою клинику" не могу сейчас - только оттуда со старшим + доп. обследования - не тяну финансово(. Осиплости уже нет, горло не красное. Темпа до 38, из носа вода к вечеру потекла. ОАК и ОАМ не назначили. Сдать или еще рано, или уже поздно?

Пока делала только пульмикорт, днем почти не кашлял, к вечеру сейчас начал.

Еще когда спит, то дышит сипло, будто трудно ему, но не просыпается

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля


Юль, спасибо Вам большое! Больше ничего не надо? Кашель без мокроты и даже намека на неё, но "из глубины души", прям как "в трубу". В "Мою клинику" не могу сейчас - только оттуда со старшим + доп. обследования - не тяну финансово(. Осиплости уже нет, горло не красное. Темпа до 38, из носа вода к вечеру потекла. ОАК и ОАМ не назначили. Сдать или еще рано, или уже поздно?

Пока делала только пульмикорт, днем почти не кашлял, к вечеру сейчас начал.

Еще когда спит, то дышит сипло, будто трудно ему, но не просыпается
Если бы хрипы были в легких сухие-тогда беродуал или вентолин за 30 мин до пульмикорта нужен,но так как ваша доктор их не услышала,то не нужен он.Оак на 4- 5 сутки от начала температуры если будет выше 38

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля

Спасибо!!!! Будем дышать

chromik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Экстренно забрала дочь из садика потому что сразу после сна у нее началась рвота. Рвота очень частая позывы через каждые 10-15 минут, выпивает немного воды и тут же рвет. Пока ехали в поликлинику тоже рвала, стула не было т.к. Не ела она ничего с 8 утра. Отравиться вроде бы было нечем, но врач настаивает на этой версии. К вечеру поднялась температура, сейчас 38,5. Стараюсь выпаиваеть ее регидроном. Нам прописали еще энтерофурил, нормобакт и церукал уколоть. Сейчас рвота вроде бы прекратилась, она постоянно просит пить. Скажите стоит ли колоть церукал? И вобще делать? Что-то я растерялась совсем :ak:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Экстренно забрала дочь из садика потому что сразу после сна у нее началась рвота. Рвота очень частая позывы через каждые 10-15 минут, выпивает немного воды и тут же рвет. Пока ехали в поликлинику тоже рвала, стула не было т.к. Не ела она ничего с 8 утра. Отравиться вроде бы было нечем, но врач настаивает на этой версии. К вечеру поднялась температура, сейчас 38,5. Стараюсь выпаиваеть ее регидроном. Нам прописали еще энтерофурил, нормобакт и церукал уколоть. Сейчас рвота вроде бы прекратилась, она постоянно просит пить. Скажите стоит ли колоть церукал? И вобще делать? Что-то я растерялась совсем :ak:
если рвоты нет, выпаивайте.