Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2413480 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, привет!
У нас 10-й день болезни. 4-й день пьем АБ.
Ничего уже не беспокоит.
Сходили на прием к врачу. Врач наслушала хрипы в нижних отделах. Сказала бронхит. Сказала пить АБ до 7 дней. И Эреспал 3 раза в день.
В воскресенье была дежурная врач. В легких все было чисто.
Есть ли смысл в Эреспале? Я так слышала, что это совершенно бесполезный препарат.

Оля, ответила же вам девушка, что не надо Эреспал никогда.
Дорогие участницы темы, мы все читаем, неверные ответы исправляем, верные НЕ дублируем. Хотя мы с Юлей иногда и пишем друг за другом, но это из за того, что урывками и с мобильных устройств.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Врач, осмотрев сына, диагностировал герпетическую ангину. Темпа была разово 37.0. Назначил: эреспал, ацикловир, анаферон, ликопид, биопорокс. Что ребенку давать из перечисленного?
жаропонижающие и обильное питье.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

еще можно вопрос.
у нас раньше сколько раз болели если температура сама падает то уже больше не поднимается, а сегодня у него целый день температура гуляет то 38.5 потом 37.5 потом опять 38.2 потом 37.7. это нормально? да и ночью сама падала.
нормально.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля

могут быть изменения в оак.
спасибо большое!! 
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля

жаропонижающие и обильное питье.
спасибо.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Оля, ответила же вам девушка, что не надо Эреспал никогда.
Дорогие участницы темы, мы все читаем, неверные ответы исправляем, верные НЕ дублируем. Хотя мы с Юлей иногда и пишем друг за другом, но это из за того, что урывками и с мобильных устройств.
Спасибо. Поняла. Я думала, может, вы напишете, что надо что-то другое делать. И надо ли пить АБ до 7 дней?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

 
Спасибо. Поняла. Я думала, может, вы напишете, что надо что-то другое делать. И надо ли пить АБ до 7 дней?
Когда температура нормализовалась? В вашем случае ваш очный врач решает,потому как  смотрит,слушает,анализы  просматривает.Комплексно надо смотреть,бронхит,осложненный бактериальной инфекцией по интернету трудно вести.

vishenka3101

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, я чуть выше спрашивала про температуру от стресса - нет, заболел все же ребенок. Температура снова стала расти, дочь во сне ручки спрятала под себя, вздрагивает, гусиной кожей покрылась. Заставить ее что-то выпить бесполезно было, пришлось поставить свечку цефекона (дочке 2,10, вес 13,8). А можно ли но-шпу заменить папаверином в свечках и как рассчитать дозировку? я на будущее, сейчас уже спит, температура спадает, озноб прошел, потеет во сне.

И еще вопрос. Дочка ходит в садик 2 недели, там все время плачет, с одним воспитателем все время (час-полтора), с другим на прогулке хоть отвлекается. Дома истерики, психи, слова лишнего ей нельзя сказать. Сегодня дала нурофен вечером - ребенка как подменили, я такую жизнерадостную девочку давно не видела, до нурофена были как на пороховой бочке. В связи с этим хочу спросить - а может ли у ребенка каждый день от плача голова болеть? что-то с этим можно сделать?

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Доброй ночи!
Ребенку 1,7.
Дней семь, как у нас сопли. День назад перекупалась в бассейне с прохладной водой. Сопли потекли сильнее, "водичкой" и появился кашель, нечастый, но приступообразный. Кашель влажный, отхаркивающий. Я ребенка слушала - хрипов нет, но в течение дня "гуляющую" мокроту внутри слышно без стетоскопа, уходит сраз после откашливания. Сейчас, ночью, мокрый кашель серией: сглатывает слюну и кашляет, сглатывает и кашляет...
Послушала - дыхание, как сказал бы врач, жестковато, но без хрипов.
Показаться доктору сложно - мы на отдыхе...
Девочки, подскажите, что делать? Ингалятор и физраствор с собой, но, боюсь, что ингалироваться не дасться, будет орать. Делать ингаляции через силу? Есть с собой беродуал...
Тревожусь, чтобы не схватить воспаление легких...
Купание в открытых водоемах под запрет, правильно?


Спасибо, доктора!
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

Лена, Юля, девочки здравствуйте!
Напомните пожалуйста, если уже отхаркивающий, влажный кашель , лёгкие чистые, темпы нет, только сопли, надо делать какие то ингаляции??

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Лена, Юля, девочки здравствуйте!
Напомните пожалуйста, если уже отхаркивающий, влажный кашель , лёгкие чистые, темпы нет, только сопли, надо делать какие то ингаляции??
нужны для того чтобы сделать сухой кашель мокрый' если он уже влажный то ингаляции не нужны
Саше 13  Ане 9

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Доброй ночи!
Ребенку 1,7.
Дней семь, как у нас сопли. День назад перекупалась в бассейне с прохладной водой. Сопли потекли сильнее, "водичкой" и появился кашель, нечастый, но приступообразный. Кашель влажный, отхаркивающий. Я ребенка слушала - хрипов нет, но в течение дня "гуляющую" мокроту внутри слышно без стетоскопа, уходит сраз после откашливания. Сейчас, ночью, мокрый кашель серией: сглатывает слюну и кашляет, сглатывает и кашляет...
Послушала - дыхание, как сказал бы врач, жестковато, но без хрипов.
Показаться доктору сложно - мы на отдыхе...
Девочки, подскажите, что делать? Ингалятор и физраствор с собой, но, боюсь, что ингалироваться не дасться, будет орать. Делать ингаляции через силу? Есть с собой беродуал...
Тревожусь, чтобы не схватить воспаление легких...
Купание в открытых водоемах под запрет, правильно?


Спасибо, доктора!
если хорошо откашливается и мокрота не хлюпает после кашля, то не надо ингалировать. Физ раствор в нос и наблюдать.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, я чуть выше спрашивала про температуру от стресса - нет, заболел все же ребенок. Температура снова стала расти, дочь во сне ручки спрятала под себя, вздрагивает, гусиной кожей покрылась. Заставить ее что-то выпить бесполезно было, пришлось поставить свечку цефекона (дочке 2,10, вес 13,8). А можно ли но-шпу заменить папаверином в свечках и как рассчитать дозировку? я на будущее, сейчас уже спит, температура спадает, озноб прошел, потеет во сне.

И еще вопрос. Дочка ходит в садик 2 недели, там все время плачет, с одним воспитателем все время (час-полтора), с другим на прогулке хоть отвлекается. Дома истерики, психи, слова лишнего ей нельзя сказать. Сегодня дала нурофен вечером - ребенка как подменили, я такую жизнерадостную девочку давно не видела, до нурофена были как на пороховой бочке. В связи с этим хочу спросить - а может ли у ребенка каждый день от плача голова болеть? что-то с этим можно сделать?
а для чего вам но-шпа и папаверин? просто жаропонижающее давайте по необходимости.
Головка может болеть. Поработайте с психологом, чтоб облегчить адаптацию. Постоянный плач в саду это не нормально.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, я чуть выше спрашивала про температуру от стресса - нет, заболел все же ребенок. Температура снова стала расти, дочь во сне ручки спрятала под себя, вздрагивает, гусиной кожей покрылась. Заставить ее что-то выпить бесполезно было, пришлось поставить свечку цефекона (дочке 2,10, вес 13,8). А можно ли но-шпу заменить папаверином в свечках и как рассчитать дозировку? я на будущее, сейчас уже спит, температура спадает, озноб прошел, потеет во сне.

И еще вопрос. Дочка ходит в садик 2 недели, там все время плачет, с одним воспитателем все время (час-полтора), с другим на прогулке хоть отвлекается. Дома истерики, психи, слова лишнего ей нельзя сказать. Сегодня дала нурофен вечером - ребенка как подменили, я такую жизнерадостную девочку давно не видела, до нурофена были как на пороховой бочке. В связи с этим хочу спросить - а может ли у ребенка каждый день от плача голова болеть? что-то с этим можно сделать?
Возможно вам к неврологу стоит обратится.Пока без но-шпы обходитесь,ее в составе литической скорые делают,спазм сосудов снимается с помощью жаропонижающего,а но-шпа,это российская выдумка при температуре.По крайней мере вамериканских источниках ее нет в комплексном состае жаропонижени.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Когда температура нормализовалась? В вашем случае ваш очный врач решает,потому как  смотрит,слушает,анализы  просматривает.Комплексно надо смотреть,бронхит,осложненный бактериальной инфекцией по интернету трудно вести.
на 7 день. Спасибо, поняла. Пусть уж нас участковая ведет, как может...  :sorry: