Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2413517 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Добрый день! Педиатр посоветовала взять в поездку на море стопдиар(нифуроксазид). Есть ли в этом необходимость, прокомментируйте, пожалуйста
И он же энтерофурил.
Это не рутинный препарат от поноса, имейте в виду.Это антибиотик, то есть помогает только при бактериальных кишечных инфекциях, например, при сальмонеллезе.
Если у ребенка просто расстройство, или вирусная кишечка, что случается НАМНОГО чаще, чем бактериальная,то этот препарат не показан и не поможет.
От поноса возьмите смекту, например.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ирочка, ты как всегда внимательна))я просто не знаю, что и в какой дозе дать
Юль, ну по хорошему надо бы к врачу все-таки.
Дозу подобрать, все  такое.
Я вот вроде и препараты знала какие, и с Леной мы все обсудили, но решили с ней, что надо все-таки племяша моего к врачу, чего самим эксперименты ставить.У него аллергический ринит.Сходили в Машину клинику к аллергологу, врач меня похвалил за то, что я племяша Назонексом уже начала сама лечить, так как уже не могла общаться с ним в таком сопливо-кашляющем состоянии, объяснил про дозу, как ее менять можно, что делать, если не поможет, всякое такое.

То есть, теперь я уверена в дозировке, и то, что я дозу ему не наобум назначила все-таки.Ну и врач написал свою электронку, вопросы задать, если что.

Юля и Владосик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
    • Просмотр профиля

Ира, в ту сторону пока ну не как не могу, у врача была, лечение стандартное, я так уже как 2 года не лечу детей))
89034612304

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля

Здравствуйте уважаемые врачи!

Ребенку 1,7  в обед поднялась температура до 38,5 ножки, ручки холодные были, погрела ноги ей, руки, поставила цефекон.
Температура стала около 37,5. Пол часа назад была рвота.
Волнует больше то что я сегодня красила волосы, потом пришла домой и кормила ее (мы еще кушаем грудь).
Это может быть отравление после окрашивания? 
Я вроде красилась до этого нормально все было.
Или это скорее ротовирус. 

Zlobray

  • this is Yuliya
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Добрый вечер уважаемые врачи! Пожалуйста подскажите как быть! Ребенок 2г2м, вес 12 кг,болеет не часто (последний раз в марте перенесли розеолу),вчера в 5 утра поднялась температура 38 других симптомов не было,не сбивала,ребенок был активен и бодр,играла,кушала,в 14:00 температура поднялась до 39,дала нурофен 5мг,уложила спать.Проснулась в 18 часов вялая,темпа начала подниматься уже до 39,5,дала жаропонижающее,потом в 22:30 опять 39,5 дала нурофен,далее всю ночь температура практически не сбивалась,держалась на уровне 39,5-38,8. Сегодня в течении дня 3 раза поднималась температура до 39,5 плюс начала подкашливать. Сейчас была врач,выписала аквалор и деринат в нос,сказала горло красное выписала Тантум Верде,Лизобакт,полоскание фурацилином,виферон,при кашле проспан. И антибиотик флимоксин солютаб на 5-7 дней.
Виферон конечно ставить не будем,попытаемся полоскать горлышко. На счет остального лечения прокоментируйте пожалуйста! И антибиотик по моему преждевременно :al:

Ирина Бойко

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

    • Просмотр профиля

Добрый день. Вернулись сегодня с моря и у ребенка понос, аппетит плохой, что дать от поноса?Хуману электролит и гидровит не нашла :al:

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Добрый день. Вернулись сегодня с моря и у ребенка понос, аппетит плохой, что дать от поноса?Хуману электролит и гидровит не нашла :al:

Тригидрон есть в аптеках, можно ним выпаивать


И вот писали
Девочки может кому надо, регидрон продается в гос. аптеках в рецептурном отделе. они его сами делают.
*****

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Здравствуйте уважаемые врачи!

Ребенку 1,7  в обед поднялась температура до 38,5 ножки, ручки холодные были, погрела ноги ей, руки, поставила цефекон.
Температура стала около 37,5. Пол часа назад была рвота.
Волнует больше то что я сегодня красила волосы, потом пришла домой и кормила ее (мы еще кушаем грудь).
Это может быть отравление после окрашивания? 
Я вроде красилась до этого нормально все было.
Или это скорее ротовирус. 

Да нет, не думайте на краску.Ну и на ротавирус сразу уж тоже не думайте)
Выпаивайте ребенка и наблюдайте.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Добрый день. Вернулись сегодня с моря и у ребенка понос, аппетит плохой, что дать от поноса?Хуману электролит и гидровит не нашла :al:
Смекта, Бифиформ-малыш

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Добрый вечер уважаемые врачи! Пожалуйста подскажите как быть! Ребенок 2г2м, вес 12 кг,болеет не часто (последний раз в марте перенесли розеолу),вчера в 5 утра поднялась температура 38 других симптомов не было,не сбивала,ребенок был активен и бодр,играла,кушала,в 14:00 температура поднялась до 39,дала нурофен 5мг,уложила спать.Проснулась в 18 часов вялая,темпа начала подниматься уже до 39,5,дала жаропонижающее,потом в 22:30 опять 39,5 дала нурофен,далее всю ночь температура практически не сбивалась,держалась на уровне 39,5-38,8. Сегодня в течении дня 3 раза поднималась температура до 39,5 плюс начала подкашливать. Сейчас была врач,выписала аквалор и деринат в нос,сказала горло красное выписала Тантум Верде,Лизобакт,полоскание фурацилином,виферон,при кашле проспан. И антибиотик флимоксин солютаб на 5-7 дней.
Виферон конечно ставить не будем,попытаемся полоскать горлышко. На счет остального лечения прокоментируйте пожалуйста! И антибиотик по моему преждевременно :al:
Нурофена Вам нужно минимум 6мл, если ребенок ровно 12 весит.
И да, по нашим канонам местным, антибиотик еще рано и пока не показан он.Если на 4 день болезни нет положительной динамики, то сдаем общий анализ крови с полной лейкоцитарной формулой, получаем  в этот день результат и выкладываем врачу для комментария.
А пока-сбиваем темпу, выпаиваем, и НАБЛЮДАЕМ.
Если что-то идет не так-повторный осмотр врача.В нос при насморке солевые растворы и сосудосуживающее по необходимости.
Все остальное не нужно.

Zlobray

  • this is Yuliya
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Нурофена Вам нужно минимум 6мл, если ребенок ровно 12 весит.
И да, по нашим канонам местным, антибиотик еще рано и пока не показан он.Если на 4 день болезни нет положительной динамики, то сдаем общий анализ крови с полной лейкоцитарной формулой, получаем  в этот день результат и выкладываем врачу для комментария.
А пока-сбиваем темпу, выпаиваем, и НАБЛЮДАЕМ.
Если что-то идет не так-повторный осмотр врача.В нос при насморке солевые растворы и сосудосуживающее по необходимости.
Все остальное не нужно.
Ира спасибо :ax:в общем то так и думала)
Вес 11,600-11,800 колеблется,похудела не много.
А насморка нет,зачем аквамарис и деринат не знаю,врач просто сказала надо :scratch:

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re:Вопросыпо лечению детейс позиции доказа
« Ответ #3521 : 27 Август 2014, 21:03:01 »

Да нет, не думайте на краску.Ну и на ротавирус сразу уж тоже не думайте)
Выпаивайте ребенка и наблюдайте.

Рвоты больше не было, но температура поднялась до 39,2 ребенок тряпочка просто.
Дала нурофен, снизилась до 38,6 ниже не сбивается. Других симптомов нет. Нам в скорую наверное?
Пить даю воду, пьет, но мало. За час 50 гр. выпила.
« Последнее редактирование: 27 Август 2014, 21:05:05 от Красна девица »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Рвоты больше не было, но температура поднялась до 39,2 ребенок тряпочка просто.
Дала нурофен, снизилась до 38,6 ниже не сбивается. Других симптомов нет. Нам в скорую наверное?
Света, ну сложно советовать.Вы делайте как вам самой спокойнее.Как бы ситуация не скоропомощная, но я же через монитор судить не могу.
Я бы, на СВОЕМ месте, наблюдала-поила пока, а вы там по обстоятельствам.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ира спасибо :ax:в общем то так и думала)
Вес 11,600-11,800 колеблется,похудела не много.
А насморка нет,зачем аквамарис и деринат не знаю,врач просто сказала надо :scratch:
А фиг его)Тогда вообще ничего не надо, раз насморка нет.

katrin1331

  • Истинное счастье можно только родить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля

Девочки не подскажите что это может быть. Сейчас дочка попросилась в туалет, села на горшок начала тужится, потом заплакала, вскочила с горшка за попу держися. Я взяла ее на руки , а она вся напряженна живот, ноги вперед вытягивает и плачет .Через пять все прошло. Она поела сейчас кисломолочку и легла.