Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2411344 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля

Света, ну сложно советовать.Вы делайте как вам самой спокойнее.Как бы ситуация не скоропомощная, но я же через монитор судить не могу.
Я бы, на СВОЕМ месте, наблюдала-поила пока, а вы там по обстоятельствам.

На нурофене  темпа снизилась все же до 37,5 спокойно легли спать до 3-х ночи. В 3 снова 39, дала опять нурофен и муж настоял вызвать скорую.
Легкие чистые сказали, но горло красное. Я потом сама заглянула, дужки прям красные и широко так красные, дальше не видела.
Завтра(точнее уже сегодня) вызову педиатра.
Неужели ангина?
Хотела бы съездить в мою клинику. Это возможно, с  такой темпой. В смысле нас примут, или отправят чтобы не ходили с такой темпой и не разносили неизвестную инфекцию.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

На нурофене  темпа снизилась все же до 37,5 спокойно легли спать до 3-х ночи. В 3 снова 39, дала опять нурофен и муж настоял вызвать скорую.
Легкие чистые сказали, но горло красное. Я потом сама заглянула, дужки прям красные и широко так красные, дальше не видела.
Завтра(точнее уже сегодня) вызову педиатра.
Неужели ангина?
Хотела бы съездить в мою клинику. Это возможно, с  такой темпой. В смысле нас примут, или отправят чтобы не ходили с такой темпой и не разносили неизвестную инфекцию.
Света, дайте ребенку Нурофена перед поездкой, что бы легче было.И, если время терпит, то дождитесь 9 утра и позвоните в клинику.Я думаю, не откажут вам.
А ребенок ест?Аппетит?Насморк?

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля

Света, дайте ребенку Нурофена перед поездкой, что бы легче было.И, если время терпит, то дождитесь 9 утра и позвоните в клинику.Я думаю, не откажут вам.
А ребенок ест?Аппетит?Насморк?

Мы же думали отравление потому особо есть не давала, но когда темпа падает она и пьет и еду выпрашивает.
Никаких катаральных проявлений нет.
Я сначала уже на розеолу возможно подумала, но тут это горло красное.

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля

доброе утро, уважаемые врачи!  :ax:


помогите с назначением и лечением пожалуйста!  :bc:

взрослый, кашель сухой, иногда с отхаркиванием зеленой слизью, делает ингаляции, никаких муколитич. средств, кашель уже замучал, может антибиотик стоит включить? кашель уже почти неделю, у врача не были


ребенок, 1,7 - кашель продуктивный с отхаркиванием, соплей, темпы нет, были у врача, назначения - горло - мирамистин, эреспал или лазолван, анаферон/арбидол, ничего не даем кроме ингаляций с физраствором по 2-3 мин 2-3 раза в день. Кашель продолжается уже неделю.

ребенок, 3,7 - кашель приступообразный, иногда до рвоты, (кашель случается либо когда нервничает плакать начинает и начинает закашливаться, либо когда спит и просыпается и начинает сильно кашлять пока не отхаркнет), сам ребенок в хорошем настроении, кушает как обычно, сегодня идем на рентген.
история - (Начался кашель сухой 7-08,аденоиды, не привит, для отхождения мокроты стали делать ингаляции, давала эреспал, были у педиатра и у лора, лор сказал, что никакого воспаления нет, нос чистый, миндалины в норме, горло красное из-за постоянно кашля. Кашель усиливался, пропили 4 дня сумамед, улучшил отхаркивание и сам кашель стал мягче, реже,кровь из вены на коклюш и паракоклюш - отрицательный. Кашель продолжается, антибиотики не пьем, вообще ничего не даю.
Приступы кашля примерно 2-3 раза в день и после ночи как встает,  как будто не может откашляться, но уже полегче, но как будто что-то мешает ему откашливаться...не знаю..)

это наши анализы, сдавали во время приема антибиотика после 2-х раз

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля

девочки,выручайте :bh:
ребенок 1г и 11мес.
вчера с утра 38.5,кроме темпер.и диких криков-никаких признаков болезни
сбивала нурофеном.
сегодня с 3 утра снова 38.5,вызвала педиатра.дыхание чистое,насморка нет,говорит горло красное и обложено.
назначила.виферон свечи,амоксиклав,мирамистин+солевой раствор обрабатывать горло,супрастин 1-4 табл 2 р в день,линекс по 1 табл 3 р в день,лизобакт по 1 шт 3 р в день,нурофен или цефекон.
что надо,что нет?..помогите пожалуйста :ak:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Хотела бы съездить в мою клинику. Это возможно, с  такой темпой. В смысле нас примут, или отправят чтобы не ходили с такой темпой и не разносили неизвестную инфекцию.
Почему все думают что клиника принимает только здоровых детей и без температуры? Там нет очередей, все по записи, с другими пациентами не так часто встречаешься. кабинеты и коридор обрабатываются. Даже если у вас не дай бог будет температура 40 -41 вас примут  :ad:
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

девочки,выручайте :bh:
ребенок 1г и 11мес.
вчера с утра 38.5,кроме темпер.и диких криков-никаких признаков болезни
сбивала нурофеном.
сегодня с 3 утра снова 38.5,вызвала педиатра.дыхание чистое,насморка нет,говорит горло красное и обложено.
назначила.виферон свечи,амоксиклав,мирамистин+солевой раствор обрабатывать горло,супрастин 1-4 табл 2 р в день,линекс по 1 табл 3 р в день,лизобакт по 1 шт 3 р в день,нурофен или цефекон.
что надо,что нет?..помогите пожалуйста :ak:

читайте первый пост темы.
какой диагноз вам поставили?
вам нужен нурофен или парацетамол в дозировке по весу, увлажнение слизистых физраствором.
все остальное не нужно в любом случае.
Для тог чтобы понять нужен или нет антибиотиик  нужно сдать кровь, сели не будет улучшений на 4-5 день болезни. или если это подозрение на стрептококковую ангину (сильная боль при глотании) то нужен стреп-тест.
Саше 13  Ане 9

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые доктора, у меня на внутренней стороне щеки выскочил стоматит, мешает жевать, очень дискомфортно, можно что-то сделать или ждать, когда само пройдёт?

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля

Добрый день!

Помогите, пж, расшифровать ОАК обоих деток.

1)  ребенок, возраст- 1,3. Две недели назад поднялась температура 38,5, держалась два дня, врач сказал, что очень красное горло. Спустя два дня температура спала, но через 4 дня опять поднялась до 38, продержалась около двух суток и нормализовалась. При этом осип голос и начался насморк. После ингаляций ессентуками осиплость прошла и начался очень влажный кашель, иногда доходивший до рвотных позывов. На сегодняшний день у ребенка густые зеленые сопли и влажный кашель. Температура в норме, аппетит нормальный. Лицо бледноватое и небольшие темные круги под глазами.
Вот анализ:

2) ребенок, возраст- 4,7. В субботу, 23.08., с утра проснулся с осипшим голосом и сильным продуктивным кашлем до рвотных позывов. В воскресенье поднялась температура до 37,5, в Пн сама спала. Всю неделю сильный кашель, включая ночью, а также насморк густой и желтый (вымываем долфином). Два дня назад загноились глаза. Сразу начала капать тобрекс. На сегодняшний день конъюнктивита нет.
Вот анализ:

В Пн обоих смотрел врач: красное горло и жесткое дыхание.
Прописал обоим:
- эргоферон
-бронхикум
- изофра
- мирамистим
- називин
- ингаляции

Делала: старшему промывание носа долфином, младшему физ. раствор из пипетки, изофра в нос, в горло мирамистим и на ночь називин, и  ингаляции ессентуками 17.

Сегодня вечером повторный осмотр у врача. Возможно пропишут а/б. Целесообразно ли их пить исходя из ОАК?  :bc:

Заранее благодарю за ответ!  :ax:
 

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста!Пришел наш результат по ОАМ,там все в норме по показателям средним,только вот обнаружились единицы оксалата кальция в моче.Нужно ли пить лекарства для почек или  попробовать просто пересдать анализ?И может ли быть резкое повышение температуры до 39, из-за этого?

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Доброй ночи!
Ребенку 1,7.
Дней семь, как у нас сопли. День назад перекупалась в бассейне с прохладной водой. Сопли потекли сильнее, "водичкой" и появился кашель, нечастый, но приступообразный. Кашель влажный, отхаркивающий. Я ребенка слушала - хрипов нет, но в течение дня "гуляющую" мокроту внутри слышно без стетоскопа, уходит сраз после откашливания. Сейчас, ночью, мокрый кашель серией: сглатывает слюну и кашляет, сглатывает и кашляет...
Послушала - дыхание, как сказал бы врач, жестковато, но без хрипов.
Показаться доктору сложно - мы на отдыхе...
Девочки, подскажите, что делать? Ингалятор и физраствор с собой, но, боюсь, что ингалироваться не дасться, будет орать. Делать ингаляции через силу? Есть с собой беродуал...
Тревожусь, чтобы не схватить воспаление легких...
Купание в открытых водоемах под запрет, правильно?


Спасибо, доктора!
Добрый вечер.
Наша ситуация в продолжении.
Через день поднялась температура до 39, сбила жаропонижающим, упала. Был еще один подъем до 38,7 сбила. В течение суток температура была в пределах 38, больше не сбивала - упала сама. Самочувствие было нормальное. Влажный кашель редкий присутствовал.
С прошлого вечера кашель усилился. Часто был ночью, но уже не приступообразно, а единичный часто и по долгу, плохо спала. Кашель был вперемежку с мокрым - сухой и сиплый. Сегодня в течение дня часто кашляет, больше сухо и сипло, единично. Сходили к дежурному терапевту, педиатра нет, послушал нас,. кашель,. жалобы...Хрипов нет, дыхание жесткое. Просил показаться педиатру, конечно.. диагнозов не ставил, лечения не назначал, советовал следить за темпой.
я волнуюсь очень :bc:
Девочки-доктора, скажите, как нам быть? Домой едем в субботу, покажемся педиатру в понедельник только.
Навязчивый сухой кашель как-то облегчать?
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые доктора, у меня на внутренней стороне щеки выскочил стоматит, мешает жевать, очень дискомфортно, можно что-то сделать или ждать, когда само пройдёт?
мирамистином побрызгать можно и гели зубные с анестетиком.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Добрый день!

Помогите, пж, расшифровать ОАК обоих деток.

1)  ребенок, возраст- 1,3. Две недели назад поднялась температура 38,5, держалась два дня, врач сказал, что очень красное горло. Спустя два дня температура спала, но через 4 дня опять поднялась до 38, продержалась около двух суток и нормализовалась. При этом осип голос и начался насморк. После ингаляций ессентуками осиплость прошла и начался очень влажный кашель, иногда доходивший до рвотных позывов. На сегодняшний день у ребенка густые зеленые сопли и влажный кашель. Температура в норме, аппетит нормальный. Лицо бледноватое и небольшие темные круги под глазами.
Вот анализ:

2) ребенок, возраст- 4,7. В субботу, 23.08., с утра проснулся с осипшим голосом и сильным продуктивным кашлем до рвотных позывов. В воскресенье поднялась температура до 37,5, в Пн сама спала. Всю неделю сильный кашель, включая ночью, а также насморк густой и желтый (вымываем долфином). Два дня назад загноились глаза. Сразу начала капать тобрекс. На сегодняшний день конъюнктивита нет.
Вот анализ:

В Пн обоих смотрел врач: красное горло и жесткое дыхание.
Прописал обоим:
- эргоферон
-бронхикум
- изофра
- мирамистим
- називин
- ингаляции

Делала: старшему промывание носа долфином, младшему физ. раствор из пипетки, изофра в нос, в горло мирамистим и на ночь називин, и  ингаляции ессентуками 17.

Сегодня вечером повторный осмотр у врача. Возможно пропишут а/б. Целесообразно ли их пить исходя из ОАК?  :bc:

Заранее благодарю за ответ!  :ax:
 
по крови я бы назначила аб. Но еще имеет значение, что врач очно увидит.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста!Пришел наш результат по ОАМ,там все в норме по показателям средним,только вот обнаружились единицы оксалата кальция в моче.Нужно ли пить лекарства для почек или  попробовать просто пересдать анализ?И может ли быть резкое повышение температуры до 39, из-за этого?
Это бывает, может влиять питание и многие другие факторы. Ничего пить не надо.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Добрый вечер.
Наша ситуация в продолжении.
Через день поднялась температура до 39, сбила жаропонижающим, упала. Был еще один подъем до 38,7 сбила. В течение суток температура была в пределах 38, больше не сбивала - упала сама. Самочувствие было нормальное. Влажный кашель редкий присутствовал.
С прошлого вечера кашель усилился. Часто был ночью, но уже не приступообразно, а единичный часто и по долгу, плохо спала. Кашель был вперемежку с мокрым - сухой и сиплый. Сегодня в течение дня часто кашляет, больше сухо и сипло, единично. Сходили к дежурному терапевту, педиатра нет, послушал нас,. кашель,. жалобы...Хрипов нет, дыхание жесткое. Просил показаться педиатру, конечно.. диагнозов не ставил, лечения не назначал, советовал следить за темпой.
я волнуюсь очень :bc:
Девочки-доктора, скажите, как нам быть? Домой едем в субботу, покажемся педиатру в понедельник только.
Навязчивый сухой кашель как-то облегчать?
анализы сдать негде? ингаляции по 2-3 мл, увлажнять слизистые.