Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2406539 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день! Юлия Георгиевна, мой вопрос к вам, были с сыном (Ваня) ровно неделю назад у Вас,диагноз деноидит. Все делаем по рекомендации, кашель гораздо меньше и в основном только по утрам после пробуждения, но меня беспокоит хрипло-сиплый голос у ребенка, мне стоит показать его лору или это все результат воспаления аденоидов и не стоит беспокоиться? Спасибо.
Хрипло-осиплый голос вряд-ли от аденоидов.Голосовые связки нужно смотреть,это делает лор врач.А сколько дней осиплость и есть ли температура?

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

Хрипло-осиплый голос вряд-ли от аденоидов.Голосовые связки нужно смотреть,это делает лор врач.А сколько дней осиплость и есть ли температура?
нет, температуры нет, а голос ну вот дней 5-6 уже

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Юля, подскажите, пожалуйста, какой антибиотик выбора и в каких дозировках при бронхите для взрослого?
Спасибо!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

lenochka-nic84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • район Ленина-Нансена
    • Просмотр профиля

Добрый день! Ребенок 1 год и 3 мес,5 дней назад была рвота и понос,без темпы,на 2-ой день рвота прекратилась,понос до сих пор,кашеобразный,желтый,1 раз в день,ребенок капризный,но не вялый,бегает! Даю Энтерол уже 5 дней,Регидрон не пьет ни в какую! ест только грудь уже 5 дней,водичку пьет, очень беспокоит редкое мочеиспускание 3-4 раза в день,ну и непрекращающийся жидкий стул,что нам делать?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юля, подскажите, пожалуйста, какой антибиотик выбора и в каких дозировках при бронхите для взрослого?
Спасибо!
Оак сдавали? Есть признаки бактериальной инфекции в крови? Бронхиты чаще всего вирусные,и аб только по результату оак при наличии признаков бак инфекции

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите пожалуйста :bc:  :bc:у наших друзей девочка 4 года,сегодня где-то с 17:00 до 18:00  съела банку иммуномишек,ничего не болит,ребёнок активный ,весёлый. Что делать?
Любимому  сыночку уже 20

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите пожалуйста :bc:  :bc:у наших друзей девочка 4 года,сегодня где-то с 17:00 до 18:00  съела банку иммуномишек,ничего не болит,ребёнок активный ,весёлый. Что делать?
ну там в составе витамин С и эхинацея, правильно?Такие у вас мишки?
 Разовый передоз витамина С- не страшно.

Вот нашла про эхинацею:

При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечалось развитие тошноты, рвоты, нарушений пищеварения, головной боли и повышенной возбудимости.
При передозировке показано промывание желудка. В случае необходимости проводят симптоматическую терапию, прием сорбентов.

Мой личный  вывод:наблюдать, сейчас пить побольше, что бы вывести по максимуму.


marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Девочки,при ротовирусе- вода и ибупрофен?энтерофурил пить?спасибо заранее.болеет вся семья.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по лечению детей с позиции доказа
« Ответ #3653 : 01 Сентябрь 2014, 21:30:27 »

Девочки, может кто недавно покупал регидрон или тригидрон??? На зжм ни где не могу найти  :ac:
Оль, я только тригидрон находила, другого ничего нигде не было
Брала в Соколе и в аптеках на Батуринской был

Девочки,при ротовирусе- вода и ибупрофен?энтерофурил пить?спасибо заранее.болеет вся семья.
Солевые растворы при рвоте/поносе, просто воды не достаточно
Энтерофурил - не нужен


*****

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по лечению детей с позиции доказа
« Ответ #3654 : 01 Сентябрь 2014, 21:34:23 »


Солевые растворы при рвоте/поносе, просто воды не достаточно
Энтерофурил - не нужен



Я бы еще добавила и СЛАДКИЕ растворы, если рвота сильная.
Энтерофурил не нужен  при ротовирусе. Сами пробовали с горя, хоть Лена и не одобрила-не помогает вообще.И не должен, собственно, был.Но я тогда была в шоке просто, и решила попробовать.

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля

ну там в составе витамин С и эхинацея, правильно?Такие у вас мишки?
 Разовый передоз витамина С- не страшно.

Вот нашла про эхинацею:

При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечалось развитие тошноты, рвоты, нарушений пищеварения, головной боли и повышенной возбудимости.
При передозировке показано промывание желудка. В случае необходимости проводят симптоматическую терапию, прием сорбентов.

Мой личный  вывод:наблюдать, сейчас пить побольше, что бы вывести по максимуму.



Спасибо Вам большое!!!  :ax: В составе у наших мишек: Витамин C,Е , на основе облепихи.
Состоянее не изменилось ,пьёт воду , весёлая ,ничего не болит.
Любимому  сыночку уже 20

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Спасибо Вам большое!!!  :ax: В составе у наших мишек: Витамин C,Е , на основе облепихи.
Состоянее не изменилось ,пьёт воду , весёлая ,ничего не болит.
ну тогда так.Самое неприятное, как я понимаю, там витамин Е
Вот про него:

При передозировке витамина Е, при появлении первых же признаков, препарат немедленно следует отменить и не принимать больше. Специфического антидота при токсической передозировке витамином Е, на сегодняшний день, не существует. Применяется симптоматическое лечение для снятия проявлений интоксикации организма.

В общем, не пейте никакие витамины еще несколько месяцев, наблюдайте, выпаивайте сейчас.Думаю, так.

uraldon

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 682

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Подскажите пож-та.Ребенку 6 месяцев, с пятницы на субботу поднялась температура 38,5, никаких симптомов других не было, ни кашля ни насморка. Ел нормально. Вызвала дежурного врача, она сказала, что похоже на герпесную ангину.С субботы вечера и по сегодняшний день температуры больше не было.Спит,ест нормально. Прописала виферон, ацикловир.Что это могло быть?мне как то в ангину плохо верится.
сегодня нас смотрел еще один педиатр. Диагноз тот же- герпангина. Но у нас ребенок себя чувствует нормально- спокойный , ест, спит, температуры больше с субботы так и не было, только понос но без запаха и боли, мне кажется, что из-за линекса.Педиатр сказала до пятницы не гулять и не купать и тот же набор препаратов:виферон,линекс,лизобакт, ацикловир и мирамистин. Он уже дома за мучился. Неужели и гулять нельзя? И что это за "зверь" герпангина ?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

сегодня нас смотрел еще один педиатр. Диагноз тот же- герпангина. Но у нас ребенок себя чувствует нормально- спокойный , ест, спит, температуры больше с субботы так и не было, только понос но без запаха и боли, мне кажется, что из-за линекса.Педиатр сказала до пятницы не гулять и не купать и тот же набор препаратов:виферон,линекс,лизобакт, ацикловир и мирамистин. Он уже дома за мучился. Неужели и гулять нельзя? И что это за "зверь" герпангина ?
Гулять можно,ребенок только заразный,пока во рту язвочки.Препараты не нужны,мирамисти можно оставить.Наберите в интернете энтеровирусная герпангина и в первом посте прочитайте нашей темке.

lenochka-nic84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • район Ленина-Нансена
    • Просмотр профиля

Добрый день! Ребенок 1 год и 3 мес,5 дней назад была рвота и понос,без темпы,на 2-ой день рвота прекратилась,понос до сих пор,кашеобразный,желтый,1 раз в день,ребенок капризный,но не вялый,бегает! Даю Энтерол уже 5 дней,Регидрон не пьет ни в какую! ест только грудь уже 5 дней,водичку пьет, очень беспокоит редкое мочеиспускание 3-4 раза в день,ну и непрекращающийся жидкий стул,что нам делать?
Подскажите,пожалуйста!