Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2413318 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

а 41 как сбиваете (я на всякий случай - убедилась, как легко она может подскочить до этой цифры)?я еще и одна, был бы муж, может быть не было б столько паники, а так очень тяжело, но надо хотя бы раз пережить, чтобы потом легче к этому относится
нурофен или панадол. И пить-пить-пить. Обтираю водой, если сам может дойти-душик, просто скупываю.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля

а 41 как сбиваете и она ослабевает хоть на время или все время высокая(я на всякий случай - убедилась, как легко она может подскочить до этой цифры)?я еще и одна, был бы муж, может быть не было б столько паники, а так очень тяжело, но надо хотя бы раз пережить, чтобы потом легче к этому относится
У меня дочка в 10 мес аналогично болела. На глазах до 40,7-41,2 темпа на градуснике взлетала. Тоже одна была дома - все в отъезде. Когда под 40 - вызывала скорую, до 39,5 обтирала, жаропонижающие давала Меня тогда спасал внутренний аутотренинг - все будет хорошо с моим ребенком, я ее не для болезни и пр страшилок рожала... Сил Вам и трезвого мышления!!! @ Реально оч страшно, но нельзя пугаться и истерить, чтоб ребенку не навредить.. У меня Аленка почти 3 года ангинами с темпой под 40 болела, сейчас намного реже болеет и полегче, ттт.

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Девочки :ax: :ax: :ax:темпа упала до 37.4, даже если не надолго, это обнадеживает, думаю если бы было все совсем плохо она бы не упала почти :al:девочки, и еще подскажите, если не затруднит - когда второй или, не дай Бог, третий раз вызываешь скорую, они наверное не спрашивают и забирают в больницу или нормально относятся - по состоянию ребенка?

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля

Кстати, когда в первый раз заболела с такой темпой, респираторных признаков вообще никаких не было.  Она просто горела 4 дня ок 40, а потом еще денек 38 (это уже праздник был), еще денек 37 и все... Вирус такой был скорее всего. Но не факт, поскольку я с перепугу через полтора суток своему шефу в мед институт позвонила, он меня к Симовонян на консультацию сосватал..и начали лечиться комплексно от изопринозина до сильнейшего АБ внутримышечно. Но несмотря на все лекарства она горела еще несколько дней с темпой под 40
Это я к тому, что многие дети болеют с оч высокой темпой и потом здоровыми вырастают :ad: :az:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

а 41 как сбиваете и она ослабевает хоть на время или все время высокая(я на всякий случай - убедилась, как легко она может подскочить до этой цифры)?я еще и одна, был бы муж, может быть не было б столько паники, а так очень тяжело, но надо хотя бы раз пережить, чтобы потом легче к этому относится
Катя, ориентируйтесь на самочувствие. Страшны не цифры. Опасно упустить что то серьезное. Ночью всегда страшнее.

Mарина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, здравствуйте

Помогите пожалуйста, наше ОРВИ принимает какой-то странный вид
напомню,
1-2 день был вот так
Девочки, здравствуйте

Подскажите пожалуйста, дочка после болезни 3 дня проходила в садик. (2.1г, 12.5 кг, 18 зубов)
Вчера начались сопельки, а сегодня температура 39.2 + желтые густые сопли.
Дала 6 мл Нурофена+1/4 но-шпы, вызвала участкового врача.
Капризная, но бегает-балуется. Кушает, но немного. ГВ по требованию.
Лобик горячий, а ступни и ручки ледяные. Одета в колготки и кофту с длин рукавом.
Что надо сделать? Раздеть сильнее или обтереть водичкой? или может скорую вызвать?
Что то я паникую (((

розеола у нас была год назад
и
из первой страницы:Парацетамол – действующее вещество в препаратах калпол, панадол, эфералган, цефекон и др. Есть сироп и свечи. Разрешен с рождения, но доза 10-15 мг на кг, сироп будет рассчитать проще.

считала так:

Суспензия 120мг/5 мл
Маша весит примерно 12.5 кг (взвешивались месяц назад)

Соответственно на 12.5 кг нужно 5.2-7.8 мл суспензии, я дала 5 мл, т.е. нижняя цифра из рекомендованной
Дозировку увеличила, в этот день еще повышалась до 38.9, давала ЖП

3-й день. Темп утро и вечер - 37-37.2, днем 38, сопли, капризная. Утром пришлось срочно уехать к бабушке в деревню.
Ночью был какой то кошмар, просыпалась каждые 1-1.5 часа и сильно плакала, темпы не было, но на всякий случай дала 5 мл парацетамола. Лишь под утро заметила, что чешутся у нее кисти и ступни.

4-й день. Темпы больше нет, немножко сопельки. На сон пшикаю називин, физраствор. Пальчики на ручках и между пальчиками в мелких волдырях, утром было немного, к вечеру стало больше, волдырики как бы налились жидкостью. Ножки (ступни, пятки, пальчики) утром были чистые, к вечеру стали в мелкие немного расплывающиеся покраснения на коже. Носик какой то разъеденный на вид. 1 волдырик на ушке, несколько на попке. Немножко на попке, но они отличаются от остальных и меня не смущают. вроде больше нигде.
Сначала решила что это герпес, намазала ацикловиром, дочка рыдала, пришлось смыть.
Показали знакомому фельдшеру скорой помощи, та говорит, похоже на аллергию.

Мазала зодаком , внутрь супрастин по 1/4 4 р/д. Эффекта нет.
В период бодрствования почти не чешет, иногда дает поцеловать ручки-ножки, в основно просит подуть. дневной сон был ужасным, плакала-просыпалась часто. Ручки ее особо не беспокоят, а вот ножки постоянно трет о постель или дает гладить-целовать.  ночью часов 5 я гладила ножки, она спала. как тольк я отключаюсь, она просыпается с ужасными рыданиями. под утро уснула, просыпается нечасто, плачет меньше.

Возможные аллергены, которые давала в 4-й день: пару кусочков шоколадки, полстакана коровьего молока домашнего, мед пару ч.ложечек. Все это она ела и раньше, проблем не было.

в пн ручку укусил комар, в среду на ножке был укус, похож н комариный. может это все как то с укусом связано?
сегодня 5-й день.
Вот такие волдыри на ручках, их гораздо больше. Капризная.



Помогите пожалуйста, что это может быть. разве это аллергия???

Мы в п.Каменоломни, рядом г.Шахты. куда податься раньше понедельника ума не приложу. в ростов возвращаться крайне нежелательно, ибо бабушка уже совсем плохая(((

« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2014, 09:38:20 от Mарина »

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля

Доброе утро всем! Прошло 2 недели как мы не болели и опять всё сначала: сопли, темпа до 38,5 и снова наш сухой кашель, усиливающийся в положении "лежа". Антибиотик не давала, сдала кровь и мочу. Прошу консультации по результатам и совета: нужно ли сдавать на коклюш/паракоклюш?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, здравствуйте

Помогите пожалуйста, наше ОРВИ принимает какой-то странный вид
напомню,
1-2 день был вот таки Дозировку увеличила, в этот день еще повышалась до 38.9, давала ЖП

3-й день. Темп утро и вечер - 37-37.2, днем 38, сопли, капризная. Утром пришлось срочно уехать к бабушке в деревню.
Ночью был какой то кошмар, просыпалась каждые 1-1.5 часа и сильно плакала, темпы не было, но на всякий случай дала 5 мл парацетамола. Лишь под утро заметила, что чешутся у нее кисти и ступни.

4-й день. Темпы больше нет, немножко сопельки. На сон пшикаю називин, физраствор. Пальчики на ручках и между пальчиками в мелких волдырях, утром было немного, к вечеру стало больше, волдырики как бы налились жидкостью. Ножки (ступни, пятки, пальчики) утром были чистые, к вечеру стали в мелкие немного расплывающиеся покраснения на коже. Носик какой то разъеденный на вид. 1 волдырик на ушке, несколько на попке. Немножко на попке, но они отличаются от остальных и меня не смущают. вроде больше нигде.
Сначала решила что это герпес, намазала ацикловиром, дочка рыдала, пришлось смыть.
Показали знакомому фельдшеру скорой помощи, та говорит, похоже на аллергию.

Мазала зодаком , внутрь супрастин по 1/4 4 р/д. Эффекта нет.
В период бодрствования почти не чешет, иногда дает поцеловать ручки-ножки, в основно просит подуть. дневной сон был ужасным, плакала-просыпалась часто. Ручки ее особо не беспокоят, а вот ножки постоянно трет о постель или дает гладить-целовать.  ночью часов 5 я гладила ножки, она спала. как тольк я отключаюсь, она просыпается с ужасными рыданиями. под утро уснула, просыпается нечасто, плачет меньше.

Возможные аллергены, которые давала в 4-й день: пару кусочков шоколадки, полстакана коровьего молока домашнего, мед пару ч.ложечек. Все это она ела и раньше, проблем не было.

в пн ручку укусил комар, в среду на ножке был укус, похож н комариный. может это все как то с укусом связано?
сегодня 5-й день.
Вот такие волдыри на ручках, их гораздо больше. Капризная.



Помогите пожалуйста, что это может быть. разве это аллергия???

Мы в п.Каменоломни, рядом г.Шахты. куда податься раньше понедельника ума не приложу. в ростов возвращаться крайне нежелательно, ибо бабушка уже совсем плохая(((


у вас не ОРВИ, а энтеровирус
посмотрите нет ли высыпаний возле рта, во рту? на стопах? на внутренней поверхности бедра?
лечение симптоматическое, темпу сбиваем, сами волдырики я присушивала после купания обычной присыпкой детской
выздоравливайте!темпы уже не будет, а волдырики тоже пройдут,потом кожа будет слезать прям хлопьями,вы не пугайтесь, это нормально

это не аллергия, уберите зодак и супрастин, не надо пичкать лишними лекарствами, давайте ребенку теплое питье, компот


Девочки, а у Леночки нашей и вашей сегодня ДР)
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,151137.msg8032068.html#new
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2014, 10:36:56 от Leyla »


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

chromik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля

Добрый день, подскажите, пожалуйста какие обследования нужно пройти если у ребенка часто возникает рвотный рефлекс? Болеть всегда начинаем с рвоты (преимущественно ночной), ест плохо и только определенные продукты (вобще не ест  первое). Рвотный рефлекс возникает от запахов, во время еды,короче говоря часто. Возраст 4,9.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Доброе утро всем! Прошло 2 недели как мы не болели и опять всё сначала: сопли, темпа до 38,5 и снова наш сухой кашель, усиливающийся в положении "лежа". Антибиотик не давала, сдала кровь и мочу. Прошу консультации по результатам и совета: нужно ли сдавать на коклюш/паракоклюш?


В оак сомнительные данные,нужен осмотр,похож на мононуклеоз-и в моче еще биллирубин.На коклюш/паракоклюш лучше сдать.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день, подскажите, пожалуйста какие обследования нужно пройти если у ребенка часто возникает рвотный рефлекс? Болеть всегда начинаем с рвоты (преимущественно ночной), ест плохо и только определенные продукты (вобще не ест  первое). Рвотный рефлекс возникает от запахов, во время еды,короче говоря часто. Возраст 4,9.
Причин рвоты и тошноты около 30! Начните с гастроэнтеролога,узи внутренних органов,возможно фгдс понадобится.Так же эндокринолог-кровь на глюкозу,кортикостероидные гормоны,а также общие анализы оак и оам.

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля

Добрый день! Малышке 12 дней, сегодня появились желтые сопли, хрюкание в носу. Сопли убираю аспиратором.
Видно, что они ей мешают, просыпается, плачет, нервничает, от груди не отказывается.
Старший ребенок принес вирус из сада, заразил меня, а теперь и малявка с соплями(((

Как правильно помочь ребенку? Капать физраствор, аквамарс?


Заранее спасибо за ответ!

Шпулькин

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля

Прокомментируйте пожалуйста
Добрый день, уважаемые врачи, прокомментируйте пожалуйста анализы. Сдали, т.к. неделю назад ребенок 4.5 года заболел (насморк, повышение температуры до 38 градусов, немного красное горло, самочувствие нормальное), за 3 дня все прошло, единственное он подкашливает иногда по утрам уже 3 недели, т.к. аллергический ринит, сейчас насморка нет никакого, пшикаем нос аквамарисом и авамисом, но у него иногда в течении дня поднимается температура до 37.4, через час может упасть до 36.3, и так несколько раз за день на протяжении 5 дней, ребенка ничего не беспокоит, активен... Но эти скачки температуры меня пугают.


Стоит ли показаться врачу, какому если надо и может какие нибудь дополнительные анализы сдать?
Спасибо
Я мама двоих сыночков)))

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Скажите пожалуйста, от чего зависит, когда сопли у ребёнка по задней стенке или когда они текут ручьём?
от очага воспаления?

у моей младшей слизь не течёт из носа, но она ею закашливается.
а у средней наоборот течёт активно и чихает она.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день! Малышке 12 дней, сегодня появились желтые сопли, хрюкание в носу. Сопли убираю аспиратором.
Видно, что они ей мешают, просыпается, плачет, нервничает, от груди не отказывается.
Старший ребенок принес вирус из сада, заразил меня, а теперь и малявка с соплями(((

Как правильно помочь ребенку? Капать физраствор, аквамарс?


Заранее спасибо за ответ!
Капайте физ раствор и аквамарис,грудь почаще,прогулки на воздухе( прохладный воздух обладает сосудосуживающим действием)