Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2413477 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

"сомнительные" - это пересдать? Из пальца? Нам из вены брали. К какому врачу идти? к Умару Владимировичу сразу можно? Вирус ЭБ нам еще в июне ставили, с того времени и болеем по 2 недели через каждые 2 недели практически. Что еще надо сделать? и биллирубина касаемо тоже
Можете к нему,только эб до полу года может быть,если он в острой был форме,поэтому вы и болеете так часто.Но спец лечения его нет-лечение симптоматическое,сбивать температуру,обильное питье.Это все пройдет,только набратся терпения нужно.Про биллирубин-тут сложно без осмотра судить,иногда и не нужно ничего сдавать-потому что это могут быть последствия эб,так как печень может увеличиваться.У нас тут была где-то темка инфекционный мононуклеоз,прочитайте.Сомнительный анализ-это значит без осмотра трудно решить,потому что оак это дополнительный метод исследования,по одному ему диагноз не всегда можно поставить.То есть такая оак может быть и при вирусной и при начале бактериальной инфекции.

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Внезапно возник вопрос -- да, я знаю, что не в тему, простите  :ah: -- а правда ли, что проживание на высоких этажах дома вредно для здоровья? В интернете куча страшилок про какие-то геомагнитные поля, колебания стен и т.д., что якобы вызывает колебания внутренних органов (ээээ  :scratch:), головные боли, депрессию.
Я хочу переехать на 17-этаж, и вся в сомнениях. Пишут, что особенно вредно проживание для детей и пожилых людей, а у меня в анамнезе сын (7 лет) и мама (62 года).
Вот поиск русмедсервере ничего не выдал...  а вдруг есть действительно доказательные исследования, что жить в небоскрёбе -- это ужас-ужас.
PS
Но знали бы вы, какой там вид из окна  :love:  :as:
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2014, 23:30:33 от Lidock »

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

девочки, мы при соплях используем обычный физраствор.
а вот сегодня зажумалась над Гипертоническая натуральная стерильная морская вода - содержание NaCl 21 г/л.
есть ли в ней смысл? получает концетрация соли болшечем в два разу :scratch:

и как, как люди избавляют детей от соплей за 3-4 дня??? у нас если они потекли, то это надолго :wallbash: :wallbash: у мелкого сопли четвертый день. пшикали постоянно, или много, и все равно, онсегодня начал кашлять, да и сопли не прошли
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

девочки, мы при соплях используем обычный физраствор.
а вот сегодня зажумалась над Гипертоническая натуральная стерильная морская вода - содержание NaCl 21 г/л.
есть ли в ней смысл? получает концетрация соли болшечем в два разу :scratch:

и как, как люди избавляют детей от соплей за 3-4 дня??? у нас если они потекли, то это надолго :wallbash: :wallbash: у мелкого сопли четвертый день. пшикали постоянно, или много, и все равно, онсегодня начал кашлять, да и сопли не прошли

Физраствор - изотонический - увлажняет слизистые, а то,что Вы пишете - гипертонический, он сушит,его не нужно.

Вирусы разные, организмы у деток тоже  :sorry:  У нас бывает и за 3-4 дня проскочим (реже), а бывает и 2-3 недели сморкаемся (чаще так). Что ж поделать...

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

Физраствор - изотонический - увлажняет слизистые, а то,что Вы пишете - гипертонический, он сушит,его не нужно.

Вирусы разные, организмы у деток тоже  :sorry:  У нас бывает и за 3-4 дня проскочим (реже), а бывает и 2-3 недели сморкаемся (чаще так). Что ж поделать...
вот я вообще не помню, чтобы у нас было 3-4 дня
легче всего мелкий переносил вирусы до 2х лет. в том году достаточно часто болел и дольше. а сейчас мы пошли в сад. и я не представляю, что буду делать,если он будет болеть по 2 недели
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Вежка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Скучаю по Омску...
    • Просмотр профиля

я думаю, можно увеличить. Плюс вода.
Спасибо :ax:

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи. вашу позицию относительно бактерий для кишечника я немного не понимаю.
По вашему мнению подобные препараты бесполезны.
А как же быть в случаях когда пропиваешь огромную кучу антибиотиков и на этом фоне в туалет начинаешь бегать, пардон, после каждого приема пищи. Что же делать в этих случаях?

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи. вашу позицию относительно бактерий для кишечника я немного не понимаю.
По вашему мнению подобные препараты бесполезны.
А как же быть в случаях когда пропиваешь огромную кучу антибиотиков и на этом фоне в туалет начинаешь бегать, пардон, после каждого приема пищи. Что же делать в этих случаях?
Насколько я поняла, антибиотики действительно влияют на микрофлору кишечника и не только (у женщин), но одновременно с ними бесполезно пить какие-либо препараты и бактерии. И всё самостоятельно приходит в норму после отмены антибиотика.
Если не так поняла, то пусть врачи поправят
Дочка и сыночек

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Ну уже я не представляю как можно дрыстать по другому не скажешь 2е суток и ждать что все прийдет в норму?
А жить как?....работать....
Я в этом случае пропила бактисубтил и практически сразу все начало приходить в норму

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля

Ну уже я не представляю как можно дрыстать по другому не скажешь 2е суток и ждать что все прийдет в норму?
А жить как?....работать....
Я в этом случае пропила бактисубтил и практически сразу все начало приходить в норму
Подождем ответа врачей ))
Дочка и сыночек

StarshayaSestra

  • Настя и на ты=))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Наверняка уже были такие вопросы, но я к сожалению не имею возможности сейчас воспользоваться поиском. Подскажите пожалуйста, мы на отдыхе, ребенок 1,10 весь день бодрый, активный, но без аппетита вечером. После ужина открылась рвота, вышло все не переваренное с послеобеда, грешила на кукурузу, что из-за нее желудок стал, но  вот сейчас все что даю - смекта, гидровит, вода просто понемногу, все вырывает и засыпает. И пукает с неприятным запахом. сколько еще наблюдать можно? И какие действия дальше? Аптек рядом нет, Из лекарств смекта, активированный уголь, гидровит, энтерофурил.

КoтёнoчеK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Я МАМА!!!
    • Просмотр профиля

вирус какой то. Сосудосуживающие не облегчают?
Не помогает ни Називин, ни Виброцил (все, что в аптечке было ). Ночь опять прошло ужасно, она прям задыхается, поэтому практически не спала.  как же жалко ее

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля

а правда ли, что проживание на высоких этажах дома вредно для здоровья? В интернете куча страшилок про какие-то геомагнитные поля, колебания стен и т.д., что якобы вызывает колебания внутренних органов (ээээ  :scratch:), головные боли, депрессию.

По-моему, вероятность упасть с 17 этажа гораздо больше, чем вероятность влияния каких-то мифических колебаний и полей. А еще можно застрять в лифте и упасть в нем, может случится землетрясение, загорится весь дом (как в Красноярске) и произойти техногенный или террористический взрыв. Вообще жить вредно, но зачем забивать себе этим голову.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Ну уже я не представляю как можно дрыстать по другому не скажешь 2е суток и ждать что все прийдет в норму?
А жить как?....работать....
Я в этом случае пропила бактисубтил и практически сразу все начало приходить в норму
да-да,побольше бактисубтила пейте...
а как вы живете во время токсикоза? работаете?
и это длится на 2 суток.... :sorry:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

StarshayaSestra

  • Настя и на ты=))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Наверняка уже были такие вопросы, но я к сожалению не имею возможности сейчас воспользоваться поиском. Подскажите пожалуйста, мы на отдыхе, ребенок 1,10 весь день бодрый, активный, но без аппетита вечером. После ужина открылась рвота, вышло все не переваренное с послеобеда, грешила на кукурузу, что из-за нее желудок стал, но  вот сейчас все что даю - смекта, гидровит, вода просто понемногу, все вырывает и засыпает. И пукает с неприятным запахом. сколько еще наблюдать можно? И какие действия дальше? Аптек рядом нет, Из лекарств смекта, активированный уголь, гидровит, энтерофурил.
После того как написала удалось дать еще пару мл гидровита и водички попить немного, проспала потом до утра, проснулась бодрая веселая, сходила в туалет нормально... Надеюсь что на этом и закончится..