Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Поддерживаете ли вы идею строительства ГДБ в п. Красный Колос?

Да, поддерживаю
Нет, не поддерживаю
Мне все равно, буду продавать участок

Автор Тема: Многодетный посёлок Красный Колос  (Прочитано 225074 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #240 : 20 Август 2014, 08:23:22 »

Вчера посетила в Ростове Кировскую администрацию. Проанкетировала ещё 4-х многодеток и оставила листовки инспектору которая выдаёт уведомления и собирает документы с отказами и согласиями.

Так же вчера получила подтверждение о том что Институт Демографии и Регионального развития по нашей просьбе согласен провести встречу в Ростове с многодетными семьями. Ориентировочная дата проведения встречи с представителями ИДМРР назначена на 16 сентября.

Огромная просьба ко всем кто читает эту тему, Подготавливайте вопросы к представителям Института. Пишите вопросы в теме или мне в личку!!!! Необходимо подготовить список вопросов к представителям Института для того чтобы встреча прошла не в режиме презентации, а в режиме диалога с представителями ИДМРР!!!

« Последнее редактирование: 20 Август 2014, 08:27:14 от Solnyshki »

mamochka2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
    • ОДЕЖДА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ И НЕ ТОЛЬКО
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #241 : 20 Август 2014, 15:12:24 »

и я к вам Мария Посохова участок 1088 :ay:

Voynova Anastasiya

  • "Хочешь рассмешить богов - расскажи им о своих планах"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Настя Ростовское море Участок КК 2362
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #242 : 20 Август 2014, 17:54:36 »

Вчера анкетировала семью - у них 15 несовершеннолетних детей. И сколько им положено участков?
Саша 2003 г.
Жора 2009 г.
Ваня 2011 г.
Варя 2017 г.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #243 : 20 Август 2014, 20:12:31 »

и я к вам Мария Посохова участок 1088 :ay:

 :ay: :az:

Вчера анкетировала семью - у них 15 несовершеннолетних детей. И сколько им положено участков?

Настя это всё родные или приёмные дети? Мне вот всегда было интересно как справляются с 10-15 детьми? Да ещё и несовершеннолетними. Очень хотелось бы познакомится с ними, набраться так сказать опыта.

Про участки конечно для такой семьи печально что предложат то всего один  :ak: в размере 6 соток. Вот и что им с ним делать?

Oxana_Z

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Номер участка 2119
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #244 : 20 Август 2014, 22:25:24 »

Цитировать
Огромная просьба ко всем кто читает эту тему, Подготавливайте вопросы к представителям Института. Пишите вопросы в теме или мне в личку!!!! Необходимо подготовить список вопросов к представителям Института для того чтобы встреча прошла не в режиме презентации, а в режиме диалога с представителями ИДМРР!!!


Меня интересует такой вопрос :сможем ли мы участвовать в программе ГДБ, нашему старшему в июле исполнилось 18 лет. Я думаю , что это не только для нашей семьи актуальный вопрос. Когда мы становились на очередь , считались многодетной семьёй. А сейчас , увы всё.
« Последнее редактирование: 20 Август 2014, 22:42:35 от Oxana_Z »

SSE

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #245 : 20 Август 2014, 22:27:15 »

привет всем! и меня в список: SSE (Соколова Светлана) 2040.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #246 : 20 Август 2014, 23:45:31 »


Меня интересует такой вопрос :сможем ли мы участвовать в программе ГДБ, нашему старшему в июле исполнилось 18 лет. Я думаю , что это не только для нашей семьи актуальный вопрос. Когда мы становились на очередь , считались многодетной семьёй. А сейчас , увы всё.

Участвовать в этой программе смогут все кто получит участок как многодетная семья, купит (выкупив у многодетных) или приобретёт каким-либо другим способом участок на территории предполагаемой для строительства ГДБ.

Из очереди на участок вы не должны исключаться по достижении старшего ребёнка 18-летнего возраста. Если данный факт будет иметь место, это повод для обращения в прокуратуру.

привет всем! и меня в список: SSE (Соколова Светлана) 2040.

 :ay: :az:
« Последнее редактирование: 20 Август 2014, 23:49:43 от Solnyshki »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #247 : 20 Август 2014, 23:48:48 »

Огромная просьба ко всем кто читает эту тему, Подготавливайте вопросы к представителям Института. Пишите вопросы в теме или мне в личку!!!! Необходимо подготовить список вопросов к представителям Института для того чтобы встреча прошла не в режиме презентации, а в режиме диалога с представителями ИДМРР!!!

Oxana_Z

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Номер участка 2119
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #248 : 21 Август 2014, 22:25:00 »

Участвовать в этой программе смогут все кто получит участок как многодетная семья, купит (выкупив у многодетных) или приобретёт каким-либо другим способом участок на территории предполагаемой для строительства ГДБ.

Из очереди на участок вы не должны исключаться по достижении старшего ребёнка 18-летнего возраста. Если данный факт будет иметь место, это повод для обращения в прокуратуру.

 :ay: :az:
Из очереди мы не выбыли , всё нормально, нам дали уведомление, я  отнесла согласие .Я спрашиваю о другом - о субсидиях для строительства и т. д.,т.е. о тех привилегиях ,которые положены многодетным семьям.

ЕленаТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #249 : 22 Август 2014, 01:51:47 »

Никак у меня в голове картинка не складывается по вопросу многодетного городка.

Создает №-ное количество человек кооператив, заключают соглашение с институтом, а институт ведет деятельность по отношению ко всему участку, выделенному многодетным. Т.е. инициативная группа платит институту деньги за то, чтобы он разработал концепцию, "нагибал" администрацию и вел другую деятельность, а те кто не захотят войти в кооператив пользуются плодами его работы абсолютно безвозмездно. Ну будут у них не типовые дома, как у кооперативщиков, не велика беда. Но парками, магазинами, рабочими местами на вновь построенных предприятиях они все равно будут пользоваться. Площадь типовых домов хотелось бы знать, кстати. Или система будет добровольно-принудительная? что не есть хорошо.

Не логичнее заключать соглашение институту с властями изначально, минуя создание кооператива многодетными? Многодетные могли бы просто консультировать власть - высказывать свои пожелания. Хотя, я думаю, каждому было бы приятно жить в таком благоустроенном городке. Ведь сумма, запрашиваемая институтом не так уж и мала - 30%(я правильно поняла ?) от стоимости жилья при стоимости жилья в 1 000 000, т.е. 300 000 которых у меня, например, лишних нет. Или эти деньги идут в счет стоимости жилья, т.е. институт работает безвозмездно?

И опять таки, на конференции в Волгодонске представитель института говорит, что без финансирования из федерального бюджета ничего не получится. Не уверена, что такая ситуация будет только с пилотным проектом.

И еще встает вопрос об управляющей компании, у нее консолидируются деньги членов кооператива. Каковы гарантии сохранности денег? Можно ли будет использовать материнский капитал?
Агния, Аркадий, Артемий

Voynova Anastasiya

  • "Хочешь рассмешить богов - расскажи им о своих планах"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Настя Ростовское море Участок КК 2362
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #250 : 22 Август 2014, 10:54:42 »

Никак у меня в голове картинка не складывается по вопросу многодетного городка.

Ира, как раз вопрос для встречи с Мэром и представителями института. Не стала полностью цитировать, но думаю это волнует многих. В идеале - как во втором абзаце - про институт и безвозмездно.

Еще даже у меня нет четного понимания нашего кооператива. Из названия и закона следует, что это "платная" организация, поэтому многие многодетные не хотят в нее вступать. Лишних денег, думаю, у многих сейчас нет. Как вещал Крупнов Юрий, многодетные семьи все становятся обеспечеными лишь когда дети вырастают, т.е. когда "перестают быть" многодетными.  :girl_haha:
Саша 2003 г.
Жора 2009 г.
Ваня 2011 г.
Варя 2017 г.

Aljza

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #251 : 22 Август 2014, 11:37:14 »

Никак у меня в голове картинка не складывается по вопросу многодетного городка.



Отличный посыл! У меня такие же вопросы возникают. Думаю, что и половина людей от всего количества, получающих землю в КК, не дадут своего согласия вступать в какие-либо организации. Будущие владельцы земель абсолютно неоднородные в плане достатка, статуса и т.д. Кто-то легко и с радостной надеждой вложится деньгами в ГДБ, а кто-то, как многие здесь писали, соглашаются просто так, потому-что дают. Может детям когда-нибудь пригодится.

И возникает вопрос: вкладывают деньги, энергию, душу немногие инициативные, а получают все. Как консолидировать общество ради этой благой идеи?

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #252 : 22 Август 2014, 12:59:32 »

Отличный посыл! У меня такие же вопросы возникают. Думаю, что и половина людей от всего количества, получающих землю в КК, не дадут своего согласия вступать в какие-либо организации. Будущие владельцы земель абсолютно неоднородные в плане достатка, статуса и т.д. Кто-то легко и с радостной надеждой вложится деньгами в ГДБ, а кто-то, как многие здесь писали, соглашаются просто так, потому-что дают. Может детям когда-нибудь пригодится.

И возникает вопрос: вкладывают деньги, энергию, душу немногие инициативные, а получают все. Как консолидировать общество ради этой благой идеи?

Институт ИДМРР это некомерческая организация. Никаких денег ни за что он не берёт.

Прозвучавшие вопросы уже переданы Крупнову чтобы он понимал на каком уровне понимания сейчас мы (многодетные) находимся по отношению к Институту и программе ГДБ.

В кооператив можно будет вступать не только деньгами. Те у кого их нет совсем сможет вступить в ЖСК землёй и получить бесплатно дом в счёт того что на его земле построят ещё один (или два) дома под коммерческую продажу. Сейчас такая практика есть на участках в садоводствах где делять участок 6 соток на три участка по 2 сотки и строят три домика или таунхаус.

Voynova Anastasiya

  • "Хочешь рассмешить богов - расскажи им о своих планах"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Настя Ростовское море Участок КК 2362
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #253 : 22 Август 2014, 14:36:01 »

В кооператив можно будет вступать не только деньгами. Те у кого их нет совсем сможет вступить в ЖСК землёй и получить бесплатно дом в счёт того что на его земле построят ещё один (или два) дома под коммерческую продажу. Сейчас такая практика есть на участках в садоводствах где делять участок 6 соток на три участка по 2 сотки и строят три домика или таунхаус.

Мне лучше деньгами... :bd: Я, если честно, еще бы участок прикупила такого же размера, если больше не дадут. :bh:
Саша 2003 г.
Жора 2009 г.
Ваня 2011 г.
Варя 2017 г.

ЕленаТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #254 : 23 Август 2014, 01:09:21 »

Институт ИДМРР это некомерческая организация. Никаких денег ни за что он не берёт.

В таком случае вообще не понимаю цель создания кооператива?
Агния, Аркадий, Артемий