Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Можно ли предотвратить инсульт?  (Прочитано 27494 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #30 : 29 Август 2014, 18:58:17 »

Веста, спасибо за развернутый ответ  :ax:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #31 : 29 Август 2014, 19:10:15 »

Гипотоникам, периодически лежащим без сил надо свои "слабенькие сосудики" тренировать: закаляться, заниматься зарядкой, каждый день дома-контрастный душ. Пить жидкости не менее полутора литров  в сутки. Полноценно питаться. Спать не менее 8 часов в сутки. Принимать поливитамины курсами.
Полностью поддерживаю! Как только стала больше пить, причем просто воду, а не чай и т.д.  (прямо слежу за этим ежедневно), намного реже болит голова, практически, можно сказать, перестала.

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #32 : 29 Август 2014, 22:22:56 »

Веста, большое спасибо за ликбез :ax:
Владу 16, Вове 7

tania-puff

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #33 : 31 Август 2014, 13:00:33 »

У мамы недавно был инсульт. Но нам видимо повезло, она быстро восстановилась. Вначале только рука не работала. Но сейчас уже работает. Мы делали массажи, ЛФК, целлекс несколько курсов было.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #34 : 31 Август 2014, 16:15:14 »

У мамы недавно был инсульт. Но нам видимо повезло, она быстро восстановилась. Вначале только рука не работала. Но сейчас уже работает. Мы делали массажи, ЛФК, целлекс несколько курсов было.

Если был инсульт - значит есть причина, вызвавшая его. Причина пареза ("рука не работала") - в нарушении работы центральной нервной системы. Массаж и ЛФК нужны для того, чтобы за время восстановления ЦНС не атрофировались мышцы (от бездействия). Но на причину инсульта это никаким образом не влияет. Как и не влияет на сам очаг в головном мозге. И от того, что один инсульт уже был, эта причина никуда не делась. А для предотвращения повторного инсульта нужно действовать именно на причину.

Да, я понимаю, у многих язычников были поверья, что органы жертвенного животного или врага способны восстановить здоровье. Для повышения смелости съедали сердце, для улучшения работы ЦНС - мозги, что ели мужчины для улучшения потенции я промолчу.... Универсальным средством во многих культах являлась кровь. Даже сейчас многие использует кровь жертвенных животных для лечения самых разных заболеваний (но поскольку у нас XXI век, то пить её из серебряной чаши уже не круто, поэтому кровь расфасовывают по ампулам и колят внутримышечно). Но может Вашей маме нужна более серьезная терапия, помимо мозгов жертвенного животного целлекса?
« Последнее редактирование: 31 Август 2014, 16:26:58 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

olga.iv

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #35 : 31 Август 2014, 16:40:50 »

Да, я понимаю, у многих язычников были поверья, что органы жертвенного животного или врага способны восстановить здоровье. Для повышения смелости съедали сердце, для улучшения работы ЦНС - мозги, что ели мужчины для улучшения потенции я промолчу.... Универсальным средством во многих культах являлась кровь. Даже сейчас многие использует кровь жертвенных животных для лечения самых разных заболеваний (но поскольку у нас XXI век, то пить её из серебряной чаши уже не круто, поэтому кровь расфасовывают по ампулам и колят внутримышечно). Но может Вашей маме нужна более серьезная терапия, помимо мозгов жертвенного животного целлекса?

Что за бред вы несете?! Не знаю где вы видели такое лечение

tania-puff

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #36 : 01 Сентябрь 2014, 14:02:51 »

Но может Вашей маме нужна более серьезная терапия, помимо мозгов жертвенного животного целлекса?
Я не хочу задумываться по жертвенных животных. Мы кстати мясо кушаем, и вы наверно в том числе, и не особо задумываемся над этим. А такие препараты, как целлекс для лечения инсульта давно уже используют. Это ноотропы. Только раньше, да и сейчас еще используют церебролизин, пирацетам и т.д. И у моей мамы было нормальное лечение, только если начну все описывать, то здесь это много места займет.

Лолика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #37 : 01 Сентябрь 2014, 14:04:16 »

Я не хочу задумываться по жертвенных животных. Мы кстати мясо кушаем, и вы наверно в том числе, и не особо задумываемся над этим. А такие препараты, как целлекс для лечения инсульта давно уже используют. Это ноотропы. Только раньше, да и сейчас еще используют церебролизин, пирацетам и т.д. И у моей мамы было нормальное лечение, только если начну все описывать, то здесь это много места займет.
А нам сказали или пирацетам купить и целлекс. Это же одно и тоже или что-то предпочтительнее?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #38 : 01 Сентябрь 2014, 14:07:02 »

Что за бред вы несете?! Не знаю где вы видели такое лечение
Выше постом как раз)))

Состав целлекса:
полипептиды из головного мозга эмбрионов свиней (целлекс)    
субстанция-раствор (замороженный) в пересчете на белок

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #39 : 01 Сентябрь 2014, 14:16:14 »

я так понимаю речь еще и об актовегине,он как раз из крови телят- и его любят назначать как панацею от всех болезней :be:
в том числе и при инсульте :aha:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #40 : 01 Сентябрь 2014, 20:36:28 »

Я не хочу задумываться по жертвенных животных. Мы кстати мясо кушаем, и вы наверно в том числе, и не особо задумываемся над этим.

А какой тогда смысл в этих препаратах? Если Вы съедаете грамм 100 мяса, а потом (за большие деньги) вводите 0.1 грамма фактически этого же "мяса" (перетертый мозг, кровь,...), но уже внутримышечно. Зачем?

А такие препараты, как целлекс для лечения инсульта давно уже используют. Это ноотропы. Только раньше, да и сейчас еще используют церебролизин, пирацетам и т.д.

Их не только применяли, но и довольно активно изучали при инсульте (пример 1, пример 2). В итоге в современных зарубежных стандартах этих препаратов нет. Зато в стандартах встречаются такие фразы: Piracetam is not recommended to treat...  Отсюда может быть два взаимоисключающих вывода:

1. Врачи в США и Европе глупцы и по своей глупости перестали использовать такие хорошие и эффективные препараты. А Россия, в плане медицины, впереди планеты всей. И все остальные страны нам завидуют (нашей медицине)

2. Препараты действительно бесполезны и поэтому в развитых странах давно уже не применяются. И мы тоже должны отказаться от использования препаратов, для которых доказана их неэффективность.

Какой из этих выводов кажется Вам более правильным?
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 20:44:10 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #41 : 01 Сентябрь 2014, 20:40:12 »

И у моей мамы было нормальное лечение, только если начну все описывать, то здесь это много места займет.

Смущает слово "было". Лечение после инсульта должно быть постоянным. Его нельзя прекращать. И контроль над давлением, свертываемостью и липидами тоже должен быть постоянным. К сожалению, иногда после инсульта или инфаркта люди получают нормальное лечение пару месяцев, а потом все бросают. Вроде как вылечились и снова молодые и здоровые.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 20:42:25 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #42 : 01 Сентябрь 2014, 20:50:59 »

Я могу еще понять, когда бесполезные препараты назначают дополнительно к нормальной (общепринятой в мире) терапии. Например, есть у человека лишние деньги и хочет он получать не менее 10 препаратов....

Но уже много раз видел, как бесполезные препараты назначают вместо нормальной терапии. Прокололи и прокапали кучу всяких "супер-средств", но ни разу не проверили ни свертываемость, ни липиды (или проверили, но не стали ничего с ними делать).

Или, как вариант: на отеки и скачки давления никто внимания не обращает, зато подробно расписана супер схема: актовегин-пирацетам-семакс,... Это внутримышечно, это - в нос, это - таблетки, это  - в вену... Что-то из этого утром, что-то - в обед, что-то - на ночь,... Пациент занят "лечением" весь день и горд, что уделяет своему здоровью столько сил и времени. И родственники довольны - какая хорошая "комплексная" схема лечения!
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 21:00:35 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #43 : 01 Сентябрь 2014, 20:54:00 »

на конференции лет 15 назад рассказывали, что профилактикой инсульта является глицин. Долго "нудели" про формулу, действие, я тогда молодая была, большую часть доклада проспала :))

Мафа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #44 : 02 Сентябрь 2014, 13:04:38 »

А нам сказали или пирацетам купить и целлекс. Это же одно и тоже или что-то предпочтительнее?
Это оба ноотропные препараты.  Бабушке вначале пирацетам назначили. Но как-то не пошло. Она говорила, что ей трудно глотать. Поэтому второй курс ноотропов мы уже с целлексом проходили. Его подкожно надо колоть.