Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Как складываются Ваши взаимоотношения с беженцами?

Хамят, считаю им с таким отношением не место в России.
- 62 (17%)
Общаюсь с ними, очень благодарные люди.
- 56 (15.3%)
Не пересекалась с беженцами.
- 228 (62.5%)
Хамят, но все же их жалко, пусть живут у нас.
- 19 (5.2%)

Проголосовало пользователей: 351

Голосование закончилось: 14 Август 2015, 12:38:55


Автор Тема: Взаимоотношения с беженцами из Украины  (Прочитано 221063 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1185 : 27 Август 2014, 08:00:13 »

перегоняют воен.силы к границе или что- то еще?


на прошлой неделе видели как бтр-ры переправляют в крым на пароме...


Они туда-сюда ездят, от границы и к границе. Давно еще писали в СМИ, что граница усилена и создают какое-то новое подразделение рядом с границей

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1186 : 27 Август 2014, 09:16:49 »

а мы жители Военведа страдаем от бесконечного шума...
Честно сказать,я как то не страдаю. Летают и летают. Это как купить квартиру рядом с железнодорожным вокзалом и жаловаться на поезда.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1187 : 27 Август 2014, 09:35:22 »

Девочки,может хватит писать сводки,посмотрите сколько гостей :ad:

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1188 : 27 Август 2014, 09:43:24 »

Они туда-сюда ездят, от границы и к границе. Давно еще писали в СМИ, что граница усилена и создают какое-то новое подразделение рядом с границей
Я полностью за усиление, а то послушаешь этих чокнутых, типа правительство украины, и хочется усиления по самое не могу.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1189 : 27 Август 2014, 10:05:22 »

Девочки,может хватит писать сводки,посмотрите сколько гостей :ad:
СБУ Украины с форума ростовских мамашек черпает секретную инфу?
Собсно, я бы не удивилась :ag:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1190 : 27 Август 2014, 10:10:25 »

Уже писала, толку от пацифистов в момент разворачивания третьей мировой, тут "ястребов" побольше надо иметь. Это им есть куда бежать, нам как бы вот некуда  :af:

Они тоже это поймут, что дальше уже некуда бежать! И за нашу с вами свободу тоже будут стоять до конца... Нужно нам потерпеть "переходный возраст" Украины, на то мы и (старший брат) старшие! (Разбаловали дитятю!) Мягко, с любовью, иногда даже нравоучительно, но не с ответным хамством (мол мы тут тоже умеем за себя постоять!). Даже сравнивать нельзя их "вторжение" и вторжение на Донбасс.
Ну сами же видите, как эта вся возня выглядит со стороны: моя песочница, мои игрушки. а-а-а!!! а я тоже хочу, отдай!.. и убирать за собой я не буду и гадость вашу не надену!... Ах, ты гадёныш, вон из дома! Не сын ты мне боле... А потом опять блудного сына ждать?... ПеремЕлется- мукА будет!

Вот посмотрите, как наше государство мудро воспитывает чужих через своих... Не без перегибов...конечно.
http://kontrmaidan.ru/analytics/9753
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1191 : 27 Август 2014, 10:18:49 »

Они тоже это поймут, что дальше уже некуда бежать! И за нашу с вами свободу тоже будут стоять до конца... Нужно нам потерпеть "переходный возраст" Украины, на то мы и (старший брат) старшие! (Разбаловали дитятю!) Мягко, с любовью, иногда даже нравоучительно, но не с ответным хамством (мол мы тут тоже умеем за себя постоять!). Даже сравнивать нельзя их "вторжение" и вторжение на Донбасс.
Ну сами же видите, как эта вся возня выглядит со стороны: моя песочница, мои игрушки. а-а-а!!! а я тоже хочу, отдай!.. и убирать за собой я не буду и гадость вашу не надену!... Ах, ты гадёныш, вон из дома! Не сын ты мне боле... А потом опять блудного сына ждать?... ПеремЕлется- мукА будет!

Вот посмотрите, как наше государство мудро воспитывает чужих через своих... Не без перегибов...конечно.
http://kontrmaidan.ru/analytics/9753
Я читаю вас как какой-то сюр, извините. Что это за уничижительное отношение к окружающим нас странам, людям, нациям и т. п. - "дитятки", "братья". Относится к окружающим нужно как к взрослым и дееспособным, со всеми вытекающими и правами, и обязанностями. Тогда не будет дурацких тем из серии кто кому в компот н...л, и кому что должен.
P. S.
Про майора, это вы так издеваетесь что ли?
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1192 : 27 Август 2014, 10:26:44 »

Я вот тоже не пойму,какие они нам братья,особенно западенцы? Это соб-но страна,самостоятельная,со своими выращенными за 23 года результатами.Как они прыгали от радости когда ссср распался.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1193 : 27 Август 2014, 10:32:31 »

Кто-то ж этих "онижедетей" вырастил,с детства им прививали любовь к плохим героям,ненависть к россии,не с марса ж их туда привезли. Поэтому,я бы от такого "брата" отгородилась каменной стеной по всей границе.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1194 : 27 Август 2014, 11:16:59 »

Кто-то ж этих "онижедетей" вырастил,с детства им прививали любовь к плохим героям,ненависть к россии,не с марса ж их туда привезли. Поэтому,я бы от такого "брата" отгородилась каменной стеной по всей границе.

Я вот читаю....и думаю. Откуда у женщин, мамочек столько озлобленности... Мои родственники ВСЕ на Украине. Мы с сестрой первые, кто родился в России. папа ликвидатор Чернобыльской АЭС, инвалид Чеченской...а родом из Киева.  Люди что до распада СССР, что после, остались в первую очередь людьми, каждый со своими проблемами. На войне плечом к плечу против фашистов шли...а вы говорите не братья. Из-за кучки, которая другого мнения. Которая так же имеет право отстаивать свои права.  Как же страшно читать на форуме мамочек, что вот пусть "валят" и так далее. Что это? Как будто о ни к вам в квартиру пришли. Да вам и на форуме хамят, почему вы тему не создали? Создайте тему "хамство Ростовмамочек". Вы между собой не можете нормально без сарказма общаться, каждый тянет на себя одеяло, а что то говорите про других

Катюша Л.

  • Гость
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1195 : 27 Август 2014, 11:25:35 »

Я вот читаю....и думаю. Откуда у женщин, мамочек столько озлобленности... Мои родственники ВСЕ на Украине. Мы с сестрой первые, кто родился в России. папа ликвидатор Чернобыльской АЭС, инвалид Чеченской...а родом из Киева.  Люди что до распада СССР, что после, остались в первую очередь людьми, каждый со своими проблемами. На войне плечом к плечу против фашистов шли...а вы говорите не братья. Из-за кучки, которая другого мнения. Которая так же имеет право отстаивать свои права.  Как же страшно читать на форуме мамочек, что вот пусть "валят" и так далее. Что это? Как будто о ни к вам в квартиру пришли. Да вам и на форуме хамят, почему вы тему не создали? Создайте тему "хамство Ростовмамочек". Вы между собой не можете нормально без сарказма общаться, каждый тянет на себя одеяло, а что то говорите про других
Где я писала что валят и т.д.Где я хамлю? Я кажется писала пост про украину,как другое государство,а не про беженцев и войну.
Может и вам к своим родственникам? Вы служба в последней инстанции и указываете кому что делать и куда идти. На войне где были наши деды, были не только украинцы! Тогда все ссср было братьями,у меня дед с украины,но это государство для меня как и все остальные,я жила о них и не думала,не трогают меня,не трогаю их.В чем проблема? Кучка,да там почти вся молодежь прыгает,в киеве и дальше все россию терпеть не могут. Ну если прославлять Бандеру для вас другое мнение,то тогда извините, я умываю руки.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1196 : 27 Август 2014, 11:33:11 »

Где я писала что валят и т.д.Где я хамлю? Я кажется писала пост про украину,как другое государство,а не про беженцев и войну.
Может и вам к своим родственникам? Вы служба в последней инстанции и указываете кому что делать и куда идти. На войне где были наши деды, были не только украинцы! Тогда все ссср было братьями,у меня дед с украины,но это государство для меня как и все остальные,я жила о них и не думала,не трогают меня,не трогаю их.В чем проблема? Кучка,да там почти вся молодежь прыгает,в киеве и дальше все россию терпеть не могут. Ну если прославлять Бандеру для вас другое мнение,то тогда извините, я умываю руки.
Пост был обобщен. Не все относится к вам. Просто он последний про братьев.
вы лично видели как прыгает вся молодежь в Киеве? 
Знаете, в Библии написано, нас оскверняет не то что в нас входит, а то что из нас выходит. Опять же это не лично к вам. А к этой теме. Страшно читать что именно те, чьи сердца должны наполнятся состраданием и любовью....наполнены совершенно другим. Учитывая что у многих за плечами не одно высшее...и все з-за чего? лишь бы что-то обсудить или кого-то осудить? Действительно эта такая проблема, что стоило создавать целую тему?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1197 : 27 Август 2014, 11:41:13 »

На ютубе постоянно выкладываются ролики,последний смотрела про харьков. Просто сострадание к беженцам,как к людям потерявшим все,что у людей беда и тд безусловно есть,но просто как к человеку,будь то Белорус или Молдованин.Лично они для меня просто люди,жители планеты,украинский народ,но никак не братский.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1198 : 27 Август 2014, 12:35:16 »

Олеся (Lol), я тоже не могу понять откуда столько негатива в некоторых ростовмамочках! Но говорить в этой теме что-то бесполезно - хамства столько нету во мне, да и времени столько свободного нет. Радует уже, что тему переименовали! Прошу Вас, не принимайте все горькие слова близко к сердцу! Просто знайте, что не все думают так, как тут пишут самые "звонкокричащие".
Я лично, живя в Киеве с сентября 2013 года, ни разу не видела как "прыгает" молодежь в Киеве. Зато я видела, как каждую субботу одна славная девушка, занимается с моим сыном иппотерапией, другие молодые специалисты "вытягивают" его в будни из аутизма, студентов видела киевских, с которыми несколько раз проводили акции в поддержку распространения информации об аутизме.
Сама я подружилась со многими мамами детей из детского сада моего сына. Особенно дружна я с Ольгой, они из Винницы, с двумя Марьянами, обе с Запарожья, и с Лилей, они с Востока Украины.

Через 2 недели заканчивается реабилитация моего сына, мы вернемся домой, в Ростов. Но я всегда буду вспоминать всех своих знакомых с любовью и благодарностью. Молюсь за мир как в России, так и в Украине.
« Последнее редактирование: 27 Август 2014, 12:37:33 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1199 : 27 Август 2014, 12:59:13 »

Ну вот расскажите мне, как моему мужу относить его подчиненным в Киеве, которым он платит деньги, когда они ему вот такие стишки присылают?

Нет, умом Россию не понять,
Хоть, как дважды два, элементарно,
Что должна Россия предпринять,
Чтобы стал конвой "гуманитарным".
 
Выкрасить сначала в белый цвет
Сотни три зелёненьких камазов,
Положить в грузовики конфет
И лекарства от любой заразы,
 
За рули военных посадить,
В модные трусы переодетых,
И, конечно, всех предупредить:
"Мы – не на войну, а помощь это!"
 
Это – обязательно, а то
Хунта заподозрит нас в нечистом,
И заявит: "Мы ведём АТО,
А везут подмогу террористам!"
 
Мы ответим: "Вот вам Красный Крест!
Разве мы когда соседу врали?
Эту помощь, двести тысяч мест,
Дружно всей страной насобирали."
 
И пока, забывши про Майдан,
Чешут репу злобные соседи,
Нужно, чтоб с утра приказ был дан:
"По машинам!" В общем, всё, мы едем!
 
Белую колонну видя, все
Рукоплещут – и леса и рощи.
Укры ждут на Харьковском шоссе?
Мы – в Изварск, ведь там таможня проще.
 
И не нужно, кстати, клеветать!
Мы – пример добра и гуманизма!
Мы вас всех накормим, вашу мать!
Не хотите жрать? Поставим клизму!
 
Что потом? Европу чтоб не злить,
Заезжаем ночевать в Воронеж,
Чтобы колонны на два разделить.
Два конвоя – хрен ваще догонишь!
 
Дальше – всё по плану, но его
Мы не можем обсуждать конкретно.
Планы у народа моего –
Непонятны, но всегда секретны.
 
В общем, проникаем в города,
Где разруха, голод и бомбёжка.
Людям – пропитанье и вода,
Ну, и ополчению немножко.
 
А потом, пока они едят,
Чёрный хлеб сгущёнкою намазав,
Силой миротворческих солдат
Всех пакуем в белые камазы!
 
Всех, кто по Донбассу погулял
В привозном красивом камуфляже,
Всех, кто по "бендеровцам" стрелял
(чем стрелял мы никому не скажем).
 
Всех в камазы, кто пока живой!
Всех до распоследнего кретина.
И тогда за помощь и конвой
Нам спасибо скажет Украина.
 
А когда пойдёт конвой домой,
Все вдогонку крикнут: "О, це гарно!
Зря мы волновались, божежмой,
Это ж был конвой гуманитарный!"
Погладить по головке "онижедети", причем из всего что они ему присылают - это самое приличное про Россию.