Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Нашей форумчанке Ульяне срочно требуется кровь!  (Прочитано 56015 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

А разве ГВ является противопоказанием не из-за уровня гормонов в крови?  Ну сдали вы, её проверили и утилизировали, как неподходящую. В чем смысл?

нет, скорее из-за заботы о кормящей матери
в мировой практике решается по-разному

Цитировать
Запрет кормящим - в соответствии с Перечнем противопоказаний к донорству крови и ее компонентов (раздел II. Временные противопоказания. П. 3. Период беременности и лактации: 1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации) .

Однако если обратиться к мировой практике по этому вопросу, обращает на себя внимание, что разные ведущие медицинские организации устанавливают разные критерии и условия для возможности донороства крови матерью кормящей грудью.

Итак, допустимо ли кормящей женщине быть донором крови?
Это зависит от обстоятельств. Например, становиться донором крови в ранний послеродовый период – однозначно не самая лучшая идея. Американский Красный Крест говорит о том, что женщина в период лактации может быть донором крови, если она этого хочет, однако кормящей маме следует подождать по крайне мере 6 недель после неосложненных родов в срок или кесарева сечения. Если в родах женщине было произведено переливание крови, то тогда ей следует подождать уже около 12 месяцев прежде чем самой стать донором.

Источники Международной Молочной Лиги (La Leche League International) тоже различны в своих мнениях о том, может ли кормящая мама становиться донором крови. Так, доктор Грегори Вайт не рекомендует этого, доктор Джек Ньюман наоборот говорит о том, что во время лактации женщина может сдавать кровь, если она не страдает анемией, а Канадская Служба Крови не позволяет кормящим матерям сдавать кровь в первые 6 месяцев после родов.

Какие же рекомендации можно дать кормящей маме, если она все-таки решает сдать кровь?

Во-первых, во время лактации необходимо обращать особое внимание на то, чтобы избежать обезвоживания после забора крови. Грудное молоко на 87% состоит из воды, а донорство крови подразумаевает одномоментную потерю 450 мл крови – это большое количество жидкости, которое организм должен восполнить, поэтому маме нужно пить воду в достаточном количестве.

Во-вторых, кормящей женщине стоит питаться особенно хорошо до и после донорства крови.
В-третьих, донорам обычно советуют избегать поднятия тяжестей той рукой из которой осуществлялся забор крови (чтобы избежать образования большой гематомы) . Это может быть сложным для матерей которые не всегда могут избегать поднятия и ношения их младенцев и старших детей на руках.

Таким образом, при решении вопроса о возможности донорства крови кормящей матерью мы видим, что в мировой практике этот вопрос решается чаще всего положительно, однако сопряжен с определенными ограничениями и сложностями для самой кормящей мамы. В любом случае кормящая женщина всегда должна сообщать о своем нынешнем статусе при заборе крови и консультироваться со своим лечащим врачом до принятия решения.

Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля

нет, скорее из-за заботы о кормящей матери
в мировой практике решается по-разному


мне  запретили как кормящей, на станции так и сказали что у беременных и кормящих из за гормонов в процессе переработки могут возникнуть проблемы (например если делают плазму,тр. массу или эрит.массу) , поэтому кровь не подходит  :sorry:
Записан
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Рассказывала же уже почему. Нет все- таки кормящие все со своим геройством лезут. Хотите что бы от вашей плазмы человек умер?
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

есть список противопоказаний, вот и надо его придерживаться

кормящие девочки, отправьте мужей на станцию

Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Рассказывала же уже почему. Нет все- таки кормящие все со своим геройством лезут. Хотите что бы от вашей плазмы человек умер?
Сказала как отрезала...
Девочки, я же скидывала список противопоказаний :sorry:
Непросто так об этом говорят, и не надо скрывать этот факт.
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

КапризЮля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Нашей форумчанке Ульяне срочно требуетс&#
« Ответ #290 : 19 Сентябрь 2014, 11:39:30 »

Девочки, еще раз хочу напомнить, что лучше агитировать сдавать кровь своих и знакомых мужчин, а не женщин. Хорошим донором может быть только женщина ни разу ни беременевшая.  У беременевших женщин  в крови имеются антилейкоцитарные антитела и когда такую плазму\кровь льют в большом количестве больному человеку -развивается острая дыхательная недостаточность, легкие повреждаются у реципиента. Плазма женщин используется только после фракционирования, т.е для изготовления препаратов. Так что глобально вы никому не поможете в общем, а вот отведенные за ручку мужики помогут.
эту информацию опровергли на станции переливания крови.
есть определенные требования к женщине-донору.
Противопоказания для женщины-донора:
- беременность (и 1 год после нее)
- лактация (и 6 месяцев после нее)
- менструация (неделя до и после нее)
- прерывание беременности (и три месяца после нее).
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2014, 12:39:57 от КапризЮля »
Записан

КапризЮля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля

Девочки, завтра, 19.09.2014 года кровь не принимают!!!!!!!! Это сказали лаборанты!
кровь сегодня принимали. Но до 11.20. В день станция крови может принять не более 85 человек.
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

кровь сегодня принимали. Но до 11.20. В день станция крови может принять не более 85 человек.

это очень хорошо, что много людей сдают


напомню сдавшим первый раз - надо прийти через полгода на станцию еще раз как минимум
поставьте себе напоминалку
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

АннаН.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804
    • Просмотр профиля

напомню сдавшим первый раз - надо прийти через полгода на станцию еще раз как минимум
поставьте себе напоминалку
Тань, а зачем?
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

потому что сданная кровь/плазма находится на карантине, и нужны повторные анализы, чтоб можно было использовать ее

вот хорошая статья на тему http://www.yadonor.ru/interview_56.htm

Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Спасибо за добрые слова и ваши золотые сердечки, наверное, они помогли мне выжить. Спасибо тем, кто сдал кровь.
Мне лучше. Общаться пока не могу.
Записан

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля

Улечка..... :support: :support: :support:
 :ba: :ba: :ba: :ba: :ba:
Записан
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Спасибо за добрые слова и ваши золотые сердечки, наверное, они помогли мне выжить. Спасибо тем, кто сдал кровь.
Мне лучше. Общаться пока не могу.
Ульяночка, поправляйся, и физически и морально.  :support:
Записан
Саше 13  Ане 9

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Ульяна, поправляйся!
Кровь сдать не могу, но если нужна какая-нибудь другая помощь, материальная, например, только дайте знать.
Записан
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

Спасибо за добрые слова и ваши золотые сердечки, наверное, они помогли мне выжить. Спасибо тем, кто сдал кровь.
Мне лучше. Общаться пока не могу.
Улечка, все будет хорошо!!!! Держись!!! :ba:
Записан