Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Re: Лучики лета 2010  (Прочитано 87892 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

avdalina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 598

  • Алина, а это Платошка
    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #90 : 30 Сентябрь 2014, 16:40:46 »

Расскажу историю, как в день воспитателя поругалась с воспитателями. Пришла домой и сказала мужу, что в школу тем более не хочу водить своего ребенка... ну это в сердцах,конечно..
В общем, было когда холодно после урагана, Платон ходил в сад в колготках и джинсах. В группе тепло, я прекрасно знаю, что мой ребенок не будет париться тем, чтобы снять колготки и опять надеть джинсы или снять колготки и джинсы и надеть другие штаны в группу. Мне проще было его переучить снять самому джинсы и остаться в колготках в группе, а на прогулку опять надеть джинсы. Он этот метод выучил. К слову, надевать колготки на шорты он ненавидит.  Дети ничего не говорят, не смеются и т.д., поэтому я его в этом подержала.
Привожу как-то утром его, завожу в колготках в группу, а там стоит чужой воспитатель и обращается к ребенку, а не ко мне, таким насмешливым тоном: "платон, а что это ты в колготках? где твои шорты? фу, ты же мальчик, как так? " Смотрю - у ребенка шок, он не знает что ответить и в чем он виноват и что не так. Ну я сказала, что когда он посчитает нужным одеть шорты, он это сделает, а так ему сейчас комфортно. Спешила, попрощалась с сыном и убежала.
На следующий день забираю ребенка - он жарится в  в майке, футболке и свитере, в штанах и колготках. Объясняю воспитателю, мол, пожалуйста, следите, чтобы он снимал джинсы и был в колгоках, т.к. он потеет и потом болеет.
Ее ответ -  он не может быть в колготках, потому что мальчики должны быть в колготках и шортах.
я: кто это сказал?
она: ну как это... так положено... все так говорят.. все ходят.
я: но ведь ребенку удобнее не надевать шорты на колготки, это его выбор, детям другим вообще абсолютно все равно, они с ним и в колготках дружат.
она: ну правило такое.
я: кто сказал
она: ну все говорят. мальчики в шортах, девочки в юбках.
Я: детям другим вообще абсолютно все равно, они с ним и в колготках дружат.
Она: у нас даже в яслях так не ходят (от меня - бред полный, в яслях в колготках все!)
Я: ну если  у воспитателей с этим проблемы, я, конечно, надену ему шорты на колготки.

Но ..... (тут как бы ругательства)  почему мой ребенок должен ходить так как  он не считает красивым и типа как все только потому, что у воспитателей этого садика какие-то проблемы с половым воспитанием?
Вот может я перегибаю палку и это не проблема, но.....
я вышла из сада и во время прогулки спросила у платона, в чем он хочет ходить - в шортах на колготки или просто колготки. ребенок просто сбился с толку  и сам не мог понять, что теперь делать.. ходим в брюках, пока не холодно... Потом просто не знаю... Продолжать ходить в колготках? но тогда моего ребенка просто своими тупыми рассуждениями  о том что это неприлично затюкают сами воспитатели. Одеть шорты сверху -  ребенку жарко и некомфортно....
Вот такая вот проблема раздулась, хотя как бы ее нет, но я как мама переживаю...

avdalina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 598

  • Алина, а это Платошка
    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #91 : 30 Сентябрь 2014, 16:58:23 »

Девочки привет.
Хочу поделиться новостью.
Вчера муж с сыном был на приеме в Питере у врачей института. Долго они его смотрели, все снимки  проверяли двигательные функции. В итоге сказали на данный момент операция не нужна!!!! Вы не представляете как я вчера была счастлива. Вечером со свекрами выпили по случаю. Сегодня жду домой вечером их. На осмотр через год. Врач сказал, наблюдать только как растет ребенок и что происходит внешне. Сказал, что это особенность ораганизма, что никаких паталогий не несет. Но если будут изменения происходить не в лучшею сторно, тогда консервативная операция. Но я надеюсь, что все будет хорошо ! Вот такие новости))))))))))))))

Очень рада за вас!!!!   Наши кулочки помогли. П.С. Как я тебя понимаю - заветное заключение "на данный момент операция не требуется, необходимо наблюдение в процессе роста"))

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #92 : 30 Сентябрь 2014, 18:56:21 »

Алина, спасибо большое  :ax:
Это действительно счастье! Последний раз так радовалась, когда Матвей родился...

Есть у нас такой музыкальный плакат на стене, еще я доску магнитную заказала с буквами и цифрами.

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #93 : 30 Сентябрь 2014, 22:10:24 »

Всем привет :hi!:!
Алина, у меня такое отношение двоякое к школьной форме. С одной стороны моему сыну очень удобно было ходить в школу в джинсах (мы покупали темные, без украшений и рубашки поло), но потом правила ужесточились. В костюме неудобно, осенью жарко, зимой - холодно. Пришлось найти и купить очень хорошую ткань  (кашемир/шерсть, не мнется, не кошлатится, не блестит, не вытирается, один недостаток - стоит дорого) и пошить костюмы. С другой стороны, ведь дети должны понимать, что нельзя все носить и делать, что просто удобно. Есть дресс код. Хотя при наличии средств, можно это совмещать. Конечно, детсад и детки еще ооочень маленькие, с другой стороны, с детства легче приучить к правилам/требованиям к внешнему виду :scratch:. Может попытаться найти компромисс :sorry:? Удобную одежду и без создания стресса ребенку. Может штанишки трикотажные? Ну если для Платона бОльший стресс и неудобства, то конечно же, воспитателей в сад. Но нужно с ними поговорить, чтобы Платона не стыдили постоянно.

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #94 : 30 Сентябрь 2014, 22:12:05 »

Просто Оля, как у вас в Москве? Замерзаете? В драповом пальто не замерзну?

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #95 : 01 Октябрь 2014, 08:36:11 »

Просто Оля, как у вас в Москве? Замерзаете? В драповом пальто не замерзну?
Привет, Наташ! Нет, в пальто не замерзнешь. Здесь +10, дожди и ветер, поэтому шею закрывай шарфиком-палантином, т.к мою шею пальто не спасает, когда дует. На ногах батильоны или сапоги. Ну, и в Москве всегда теплее, чем в Мос.области. А когда планируешь приехать? В командировку отправляют?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #96 : 01 Октябрь 2014, 09:00:30 »

лично для меня колготки - элемент нижнего белья (да и некоторые словари тоже той же точки зрения), а садик всё же общественное место... мы же не ходим летом в трусах по улице потому как так реально удобно (и очень кстати порой так сделать хочется :girl_haha:)... но мы в обществе живем, где есть свои устои, правила поведения, нормы.. ну и я к деткам отношусь все же как к маленьким членам общества и они с рождения впитывают, что не всегда верно то, как им удобно... дома одно дело - в обществе - совсем иная ситуация... Алин, не кипятись,  :support: просто рассмотри эту же ситуацию глазами того же вашего воспитателя (отбросив эмоции свои и представив на месте Платоши иного ребенка)... кстати - как ваша ручка? не бепокоит? есть какие либо ограничения?


В костюме неудобно, осенью жарко, зимой - холодно.

о, да, Нат...меня эта форма (точнее качество) в ступор вводит. :bh:... а цена за этот *шлак* - убивает.... твою идею возьму на вооружение :ay: ...я не против формы школьной - но по разумным ценам за хорошее изделие... мне нравится ещё когда - дресс код установлен - а вещи ты покупаешь сам, подгоняя под правила школы...

у Димона сегодня утро было на удивление просто (магнитные бури - что ли  :wallbash:) всю душу мне вынул, лишь до сада доехали - его "отпустило"... а то психи-психи...  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2014, 09:36:51 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #97 : 01 Октябрь 2014, 09:05:23 »

Ой, девочки, привет. сходил мой ребенок вчера на занятия к логопеду. Красили язычком, карточки перебирали, слушали с закрытыми глазами-это все что она смогла вспомнить, но зато 230 р сразу выписали.. Вообщем пока рано нам))))

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #98 : 01 Октябрь 2014, 09:07:40 »

Даш, это каждый раз такая оплата? :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #99 : 01 Октябрь 2014, 09:11:42 »

Даш, это каждый раз такая оплата? :al:
В том то и дело, что за 1 занятие  :aq: а реально то и не поймешь чем они там и сколько занимаются

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #100 : 01 Октябрь 2014, 09:19:24 »

В том то и дело, что за 1 занятие  :aq: а реально то и не поймешь чем они там и сколько занимаются

получается как допы что ли... :al:
спрошу (полюбопытничаю) как у знакомых в логопедич. группе - неужели доп. оплата за эти занятия? тем более если детки не в старшей группе... :scratch: в смысле до 5 лет...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #101 : 01 Октябрь 2014, 09:20:48 »

всем приветы!

чет 200р мало.
в 2007-2008 я платила столько за 1 занятие у логопеда. правда, она к нам домой приезжала.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #102 : 01 Октябрь 2014, 09:22:40 »

 :ai: офигеть цена логопеда :scratch:
У нас вывесили список допов по желанию
плавание
английский
айкидо
логопед
ИЗО
и..чтение :be: :al: за 500 руб...

мы решили пока экономить на ребенке :girl_haha:
плавание я боюсь она с мокрой головой вечно будет, айкидо нам нельзя из-за суставов, логопед рано, ИЗО в том году ходили - преподаватель кажется сама все картины рисовала. Ну а чтение за 500 р. в месяц это вообще без комментариев

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #103 : 01 Октябрь 2014, 09:35:20 »

чтение за 500 р. в месяц это вообще без комментариев

пацталом  :ai:

я так далека от всего этого (садиковских поборов, проблем) - что боюсь скоро с началом школьной жизни я впаду в большооооой ступор  :girl_haha: вы хоть. девчонки. закаленные уже.... в отличие от меня.....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #104 : 01 Октябрь 2014, 09:49:35 »

всем приветы!

чет 200р мало.
в 2007-2008 я платила столько за 1 занятие у логопеда. правда, она к нам домой приезжала.
Так это и есть стоимость 1 занятия, те 920 р в месяц.