Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: новая секта? Вербуют в школах! LEGACY/наследие - образовательный проект!  (Прочитано 453359 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

крыши крышами, но если возмущаться и не соглашаться, то никто ничего не навяжет

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля

я тоже читаю тему все утро, страшно то как... мой пока не школьник, но открещиваться от такого невозможно. будут петиции, письма, подпишусь обязательно и привлеку всех одногодок наших...

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля

девочки, нужно чтобы этим кто то занимался , чтобы написал в прокуратуру , потом уже с этим письмом(ксероксом этого письма) можно ходить всем, я тоже пойду например в нашу школу, у нас 1й класс , но все равно пойду, и уже показывать типа предупреждать директора, что вот есть такие, на данный момент поданы жалобы в прокуратуру (письма показать), потом будет проводится расследование и взыскание с директоров как и почему они допустили их в школы, таким образом, директора хотя бы в защиту себя ( своего места)-будут бдительны, и просто так что кто то сверху попросил-заставил-приказал не станут это делать, ну это я так думаю

просто если некоторые почитают и подумают, я скажу, предупрежу своих детей и они не будут с ними, скажу знакомым, друзьям , родственникам, и они оже не будут, и типа: "моя хата с краю" , то потом после воздействия этих  гадов в будущем могут пострадать и мы(уже старики) и дети наши и их дети тоже, хотя они предупреждены были  :sorry:
но жалобы должны писать и предъявлять, те к кому уже приходили!!!! иначе нас примут за ненормальных мамочек которые боятся всех и вся
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

Посмотрела видео с детьми. Всё, что они там говорили, очень похоже на так называемые тренинги личностного роста (работа "в поле", когда надо приставать к прохожим, или одеться как-то по-дурацки - подавление чувства стыда, чувства собственного достоинства). Может я, конечно, притягиваю за уши, но мне вспомнилась история с русской моделью Русланой Коршуновой, которая посещала такие тренинги (под другим названием, конечно). Там тоже предлагалось раскрыть свои возможности, повысить эффективность достижения целей, наладить отношения с окружающим миром и т.д. Девушка погибла и многие связывают её смерть с этими тренингами. Конечно, этот драматический финал не правило, а исключение из правил, но тем не менее, всем родителям школьников сейчас надо быть предельно внимательным, я считаю. Если будет петиция, я тоже её подпишу.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

я тоже пойду например в нашу школу, у нас 1й класс , но все равно пойду
И самое время! потому что у них детей принимают со 2-го класса. Лучше заранее предупредить учителя.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

Вот пример того, что можно написать директору школы и собрать подписи родителей учащихся:

Петиция директору школы

Просим Вас запретить проведение рекламных кампаний организации LEGACY на основании ст.20 Федерального закона 108-ФЗ от 18.07.1995г. «О рекламе», в частности пункта о внушение непосредственно несовершеннолетним, чтобы они убедили родителей или других лиц приобрести рекламируемые товары.
Считаем, что организаторы данного проекта не имеют должной квалификации для создания, проведения работы с несовершеннолетними. Более того, считаем создание данного центра носит нелегальный характер и опасаемся за психологическую безопасность наших детей.
На данный момент готовится обращение в правоохранительные органы.
В приложении можете ознакомиться с собранными на сегодняшний день фактами.
(В приложении распечатать скриншоты с социальных страниц организаторов)
С уважением …….

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля


 вот даже интересно, а если нет? что если в одной школе директор пофигист и не вникая пропустил, а других, хоть и рядом не пропустили?
 страшно, может они липовые разрешения предоставляют?
поэтому я и собираю номера школ, в которых точно были.
мои догадки и ощущения - это одно, а факты - веСЧь неоспоримая))
ну что толку, что, глядя на их иконостас, у меня ощущения чёрного цвета?)) их к делу не пришьёшь)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

из фактов - пока только то, что размещено на странице в контакте у организатора  :al:
финансовую отчетность бы еще их посмотреть.особенно первоначальный капитал и приход (или как там это по бухгалтерии называется)

Darya))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293

    • Просмотр профиля

поэтому я и собираю номера школ, в которых точно были.
мои догадки и ощущения - это одно, а факты - веСЧь неоспоримая))
ну что толку, что, глядя на их иконостас, у меня ощущения чёрного цвета?)) их к делу не пришьёшь)
говорят, что в 81 шк. даже общее род.собрание делали, якобы это сообщество приходило туда агитировать родителей старшеклассников. И листовки стояли раздавали возле школы.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

из фактов - пока только то, что размещено на странице в контакте у организатора  :al:
Этого уже немало. Учитывая, что там куда ни ткни - то секс и насилие, то порицание современного образования. Высоко замахнулись ребята, заявляя, что они могут дать образование лучше, чем школа.
Послушайте: http://vk.com/video49214820_168202714?list=bd9af8c7adf1f98953

Плюс вот это:



В общем, УЖЕ понятно, что из себя представляет эта "образовательная организация".

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

Ещё настораживает, что занятия с детьми очень интенсивные, три раза в неделю по 2-3 часа. За это время можно очень хорошо мозги промыть.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

крыши крышами, но если возмущаться и не соглашаться, то никто ничего не навяжет

 :aha: Шум, шумиха, активное противодействие со стороны населения не нравятся мошенникам/преступникам/криминальному элементу.
Никакая крыша не поможет. Как вариант - затихнут на время, пересидят, и по новой.

В следующем году ожидаем всплеск активности таких организаций - деньги выделены, задачи поставлены.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

согласна. этого следует ожидать.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

говорят, что в 81 шк. даже общее род.собрание делали, якобы это сообщество приходило туда агитировать родителей старшеклассников. И листовки стояли раздавали возле школы.
:ai: :ai: это наша школа!
моя только в 1 классе, но раз этот спрут уже там, то мне уже страшно  :ac:

IvanBerg

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Уважаемые завистники. Меня зовут Айван Берг.

Я региональный директор LEGACY в Ростове-на-Дону. Стараюсь не винить вас за скудность и паскудность ваших рассуждений, так как ваше интеллектуальное банкротство не только ваша вина, а вина общества, сформировавшего вас. Отчасти чувствую эту вину и на себе, так как не успел изменить ситуацию. Однако мне только 20 лет. Верю - все еще впереди ,))

Могу заметить, что LEGACY - это как раз проект, направленный на восполнение интеллектуального банкротства населения.

Если вы считаете эти высказывания несправедливыми, то я аргументирую свои слова. Адекватные люди, прежде чем делать выводы - анализируют и выясняют детали разбираемого вопроса. Вы пишите: "У нас уже достаточно информации...". Но какая информация у вас есть? То, что мы работаем в хорошем офисе, угощаем клиентов чаем с печеньем и приглашает детей из школ, по рекомендации от управления молодежной политики и по предварительной договоренности с директорами школ?

Никто из вас не знает нашу программу, никто из вас не видел наших документов, никто из вас не был на наших занятиях и не общался ни с кем из наших выпускников и ни с кем из их Родителей, которые были нам безмерно благодарны. Никто из вас даже не выяснил, чем еще занимается высшее руководство "Центра поддержки и развития науки и образования". А оно занимается разработкой и популяризацией альтернативных источников электроэнергии, которые помогают медленно слезать с углеводородной промышленности, которая очень негативно коснется наших детей уже в ближайшее будущее. Они занимаются музыкальными проектами, один из которых LEAD MAYRON, который основал один из выпускников LEGACY. Они занимаются разработкой систем здорового питания и другими проектами, направленными на оздоровления и образование общества.
И то, что вы накинулись на подобного рода проект, который для вашего же блага и работает, ни чего не изучив и даже не пообщавшись с выпускниками проекта, что бы узнать о результатах работы проекта, говорит о вас очень много.

Хотелось бы обсудить ваше голословие, которое, конечно же, у вас в крови:


1. Мы предоставляем услуги на абсолютно законных основаниях. Для сомневающихся и интересующихся в офисе есть вся необходимая документация.
А то, что вы делаете такие уверенные заявления о вопросе, который не изучили, подтверждает скудность вашего ума. Но не отчаивайтесь - в следующем году LEGACY открывает интенсивные курсы для взрослых по все таким же доступным ценам.

2. То же касается и наших тренеров. Часть из них вы можете посмотреть на сайте - отредактировано
Я не часто вижу образовательные учреждения для школьников, где за такую отредактировано преподают бронзовые призеры чемпионата мира и тренера личностного роста международного уровня, имеющие опыт тренерской деятельности в Европе и странах ближнего востока.

3. Чему плохому мы учим детей?
- умению критически воспринимать информации?
- умению работать со своими целями и достигать их?
- умению управлять своими эмоциями?
- умению эффективно общаться с другими людьми?
- общему атлетическому развитию и навыкам управления своим телом и психофизическим состоянием?
- и осознанию того, что наша безответственность, жадность и недальновидность ведет нас к уничтожению планеты, на которой мы живем?


Кому-то эти мысли кажутся странными и радикальными. Ничего страшного. Такие же обычные люди, десятками тысяч ходили на гладиаторские бои, на массовые казни и на сожжение ведьм (будь ваша воля, вы бы распяли и нас). Такие же обычные люди своей тупостью препятствовали развитию технологий (и в том числе социальных, политических и экономических технологий) в течение всей истории человеческой цивилизации, а потом с удовольствием пользовались достижениями, против которых выступали.

Но это не страшно. Мир меняется. И изменения нельзя предотвратить, так же как и нельзя предотвратить восход солнца. И мир меняют те, кто не боится экспериментов, кто не боится действовать и мыслить иначе. А толпе остается принимать перемены и адаптироваться к ним. Так что пишите, обсуждайте, голословьте, ненавидьте и завидуйте. А самое главное ждите и помните: - "Если вы считаете, что мир нельзя изменить - это лишь означает, что вы не будете являться частью этих перемен".

P. S.
Секты учат верить, а мы учим мыслить!
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2014, 21:56:09 от Moderator »