ЗАКРЫТЫЕ РАЗДЕЛЫ > Аллерголог-иммунолог
Аллергия и планирование беременности
<< < (7/13) > >>
Llavella:
Спасибо.
Болгова Олеся Викторовна:
Доброго времени суток! Очень прошу помощи! От противоречивой информации голова кругом идет( Почему информация от врача не соответствует инструкции для лекарств?(  Что делать? У меня аллергия уже 4ю весну, чем только не лечилась, 2 последних года применяла флексоназе, он мне помогал. Капли в глаза почти никакие не помогали, перепробовала видов 6 или больше. Аллергодил, Санорин, Виброцил, Кромогексал, Лекролин, остальные уже не помню. Но Флексоназе, в принципе, спасал от всех симптомов. Скарификационные тесты, каюсь, не сдавала. До Флексоназе перепробовала также несколько видов таблеток, но они или не помогали изначально, или на 1- 2 часа облегчение, а Зодак честно помогал в течение всего сезона. Одного сезона.
А теперь я беременна, срок примерно 3 недели. Хожу по врачам, они мне называют "абсолютно безопасные" средства, после покупки которых в инструкции я читаю о противопоказаниях при беременности. После наступления аллергии в этом сезоне, но до проведения теста на беременность, два  дня применяла Флексоназе, потом перестала. Сейчас не применяю ничего, кроме морской воды в нос, компрессы чая на глаза, употребляю череду вместо чая. Врач сказал, что это самолечение не стоит продолжать. Прописала продолжать прыскать Флексоназе, и "безоапасный" Задитен в глаза. И про Флексоназе сказала - это единственный спрей, который разрешается при беременности. Но почему-то в инструкции написано совсем не так. Предыдущий врач тоже назвал "любой на выбор, разрешаемый при беременности препарат": Зиртекс, Тавегил, Супрастин, Кларитин. Все с противоказаниями. Тем более, Кларитин и Тавгегил мне не помогали, а от Супрастина мне реально плохо (тошнит, кружится голова).
Пожалуйста, подскажите, что делать, что принимать? Или терпеть? Терпеть я, конечно, могу, но есть ли от этого польза? Глаза красные, опухшие, только чаем и спасаюсь понемногу. А работа с компьютером связана, все это для зрения совсем не полезно, я понимаю. Насчет носа - дышу, конечно, тяжело, часто через рот.
Очень жду Ваших советов! Есть ли смысл идти к гомеопату (есть рекомендация к конкретному врачу)? Может, лучше, взять больничны и уехать на время? Если да, то на какой срок? Или применять "безоопасные опасные" лекарства?
Пожалуйста, ответьте. Заранее очень благодарна.
Britanov:

--- Цитата: Болгова Олеся Викторовна от 26 Апрель 2010, 23:13:12 ---Доброго времени суток! Очень прошу помощи! От противоречивой информации голова кругом идет( Почему информация от врача не соответствует инструкции для лекарств?(  Что делать? У меня аллергия уже 4ю весну, чем только не лечилась, 2 последних года применяла флексоназе, он мне помогал. Капли в глаза почти никакие не помогали, перепробовала видов 6 или больше. Аллергодил, Санорин, Виброцил, Кромогексал, Лекролин, остальные уже не помню. Но Флексоназе, в принципе, спасал от всех симптомов. Скарификационные тесты, каюсь, не сдавала. До Флексоназе перепробовала также несколько видов таблеток, но они или не помогали изначально, или на 1- 2 часа облегчение, а Зодак честно помогал в течение всего сезона. Одного сезона.
А теперь я беременна, срок примерно 3 недели. Хожу по врачам, они мне называют "абсолютно безопасные" средства, после покупки которых в инструкции я читаю о противопоказаниях при беременности. После наступления аллергии в этом сезоне, но до проведения теста на беременность, два  дня применяла Флексоназе, потом перестала. Сейчас не применяю ничего, кроме морской воды в нос, компрессы чая на глаза, употребляю череду вместо чая. Врач сказал, что это самолечение не стоит продолжать. Прописала продолжать прыскать Флексоназе, и "безоапасный" Задитен в глаза. И про Флексоназе сказала - это единственный спрей, который разрешается при беременности. Но почему-то в инструкции написано совсем не так. Предыдущий врач тоже назвал "любой на выбор, разрешаемый при беременности препарат": Зиртекс, Тавегил, Супрастин, Кларитин. Все с противоказаниями. Тем более, Кларитин и Тавгегил мне не помогали, а от Супрастина мне реально плохо (тошнит, кружится голова).
Пожалуйста, подскажите, что делать, что принимать? Или терпеть? Терпеть я, конечно, могу, но есть ли от этого польза? Глаза красные, опухшие, только чаем и спасаюсь понемногу. А работа с компьютером связана, все это для зрения совсем не полезно, я понимаю. Насчет носа - дышу, конечно, тяжело, часто через рот.
Очень жду Ваших советов! Есть ли смысл идти к гомеопату (есть рекомендация к конкретному врачу)? Может, лучше, взять больничны и уехать на время? Если да, то на какой срок? Или применять "безоопасные опасные" лекарства?
Пожалуйста, ответьте. Заранее очень благодарна.

--- Конец цитаты ---
Здравствуйте!
1. безопасных лекарств нет, а при беременности и подавно нет.
2. НА 1 стр. описание почему иногда можно... http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,15254.0.html
3. Я не знаю насколько гомеопатия безопасна. Этого никто не знает. Решать Вам -проводить на себе и своем ребенке эксперимент или нет...
4. Уехать в период цветения - это лучшее что можно придумать
Болгова Олеся Викторовна:

--- Цитата: Britanov от 09 Май 2010, 01:04:32 ---Здравствуйте!
1. безопасных лекарств нет, а при беременности и подавно нет.
2. НА 1 стр. описание почему иногда можно... http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,15254.0.html
3. Я не знаю насколько гомеопатия безопасна. Этого никто не знает. Решать Вам -проводить на себе и своем ребенке эксперимент или нет...
4. Уехать в период цветения - это лучшее что можно придумать

--- Конец цитаты ---

Добрый день! Спасибо за ответ, очень его ждала. Лекарств не принимаю. Раз в несколько дней капаю в глаза злополучный "Задитен", правда, помогает. Купила специальную маску для аллергиков. Планирую приобретение очистителя воздуха. Гомеопаты за меня не взялись. Спасибо им, что были честны со мной и не обещали "свернуть гор". К тому, кто брался, не пошла сама. Была у акупрессурщика (единожды). Легче стало на час. В общем, борюсь как могу. Почему-то мне лучше. Возможно, дело в этой самой "иммуносупрессии". Станет хуже, решила уехать. Спасибо. Ваши ответы очень важны для нас.
lediya:
Здравствуйте, почитала темку и растерялась... :scratch: Так что получается... Что при беременности с аллергией бороться никак не возможно :al: А как же тогда быть? Если уехать возможности не представляется... Может есть хоть что-нибудь, что не так уж опасно? У меня сезонная аллергия, на амброзию, лебеду... Вот и жду конца июля с предвкушением неприятных симптомов. Раньше пользовалась Флексоназе, помогало отлично... Знаю что его теперь нельзя... Но насморк не переношу... :ill: неужели нет никаких лекарств которые можно было бы применять при беременности?   :bh:
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии