Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: У тройняшек из Тюменской области опухоль.  (Прочитано 67802 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ижевск

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #120 : 27 Ноябрь 2015, 12:25:18 »



Ульяша,маленькая кроха борется за свою жизнь два месяца.
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #121 : 27 Ноябрь 2015, 12:25:34 »

Отлично! Русфонд собрал с людей России целевые благотворительные суммы на девочек. Суммы были огромные. А теперь они не хотят платить? Куда дели деньги? Может пора уже в органы обратиться за проверкой???
Записан
.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #122 : 27 Ноябрь 2015, 12:29:54 »

http://m.gazeta.ru/social/2014/06/06/6062125.shtml


Может в  Министерство Здравоохранения стоит обратиться. И коллективное письмо написать Президенту.  Чтобы ответ пришел быстрее отметка Конституционный... Потому как здесь нарушение Конституции права на жизнь...

Поправьте ,  если я не праыа

Записан
Слава Богу за все!

Ижевск

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #123 : 30 Ноябрь 2015, 08:08:58 »

Девчата, продолжаем поднимать волну! Новости с фейсбука

от
Kathy Shabutsky

26 ноября в 17:28 ·
.Сухой остаток на сейчас по Русфонду.
Я только что заплатила гонорар адвокату, он в понедельник идет в клинику брать копии всех оплаченных Русфондом счетов. И говорить с врачами о рисках перевода сейчас девочек. И брать письменный план лечения.
Русфонд утверждает, что оплатил счет за химиотерапию Евы и Миланы. Клиника этих денег не получала.


Русфонд утверждает, что как только придет запрос Кристина Филиппова на дополнительный сбор по Ульяне, они откроют сбор и оплатят счет. Русфонд утверждает, что если врачи клиники подтвердят необходимость химиотерапии, то Ева и Милана остаются (за 12 часов произошел разворот вектора, вчера они говорили, что увозят в рф всех троих).

 Клиника утверждает, что в дирекции лежит отказ фонда платить дальше и требование подготовить девочек к транспортировке. Всех трех.

 Русфонд признал, что за медицинскую подготовку приема девочек в РФ никто не отвечал. У них ни списка оборудования, ни списка медикаментов, ни понимания, кого куда кладут, ни спецпитания, необходимого Милане для того, чтобы обойтись без диализа. Ничего не готово, и отвественного нет.

 И Русфонд поливает родителей и всех, кто за них вступился, говном с головы до ног на странице Евгении Лобачевой. Мы все хабалки и неблагодарные скоты, потому что посмели спросить, "где деньги, Зин". Они круглосуточно пашут в интересах всех нас, а мы смеем возмущаться.

Смеем. Жду бумаг от адвоката. Катите волну дальше - девочки в критическом состоянии. Похоже, дело не в фонде, а в конкретных абсолютно безотвественных менеджерах.


Елена Голубкова

27 ноября в 16:23 ·
.На мои вчерашние публикации о семье Кристина Филиппова и их истории с РУСФОНДОМ кто-то пожаловался в фейсбучек. Ну, я пишу ,,кто-то,, и это фигура речи конечно. Долго думать - кто - тут не приходится. Неумелый администратор РУСФОНДА и группа ейной поддержки, которые общаются с родственниками девочек в стиле ,,вы зажрались,, которые неизвестно куда дели 1,5 миллиона евро наших пожертвований, а девченок хотели по-тихому уморить - теперь затирают следы. Убирают свои собственные псто. Пытаются тоже делать на страницах других людей. Зайки. Волшебное слово ,,адвокат,, так напугало? Или вот еще ,,немецкий суд,,. Очень хорошие слова. А пост написать - я еще напишу. Даже десять. Так что - жалуйтесь в местком.

 

 
Записан

Ижевск

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #124 : 30 Ноябрь 2015, 08:09:12 »

Ура! Открыли немецкий счет на имя Кристина Филиппова!!!

 IBAN DE29 7015 0000 1004 0392 75
Напоминаю карту сбера: 4276 6700 1695 0593


 Пейпал пока только мой (хорошо бы теперь открыть на Кристину): kathy.shabutsky@gmail.com

 Счет на Ульяну ждет нас! Давайте за страстями не забудем помогать!
Записан

Ижевск

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #125 : 30 Ноябрь 2015, 08:10:34 »

Девчата, продолжаем поднимать волну! Новости с фейсбука

от
Kathy Shabutsky

26 ноября в 17:28 ·
.Сухой остаток на сейчас по Русфонду.
Я только что заплатила гонорар адвокату, он в понедельник идет в клинику брать копии всех оплаченных Русфондом счетов. И говорить с врачами о рисках перевода сейчас девочек. И брать письменный план лечения.
Русфонд утверждает, что оплатил счет за химиотерапию Евы и Миланы. Клиника этих денег не получала.


Русфонд утверждает, что как только придет запрос Кристина Филиппова на дополнительный сбор по Ульяне, они откроют сбор и оплатят счет. Русфонд утверждает, что если врачи клиники подтвердят необходимость химиотерапии, то Ева и Милана остаются (за 12 часов произошел разворот вектора, вчера они говорили, что увозят в рф всех троих).

 Клиника утверждает, что в дирекции лежит отказ фонда платить дальше и требование подготовить девочек к транспортировке. Всех трех.

 Русфонд признал, что за медицинскую подготовку приема девочек в РФ никто не отвечал. У них ни списка оборудования, ни списка медикаментов, ни понимания, кого куда кладут, ни спецпитания, необходимого Милане для того, чтобы обойтись без диализа. Ничего не готово, и отвественного нет.

 И Русфонд поливает родителей и всех, кто за них вступился, говном с головы до ног на странице Евгении Лобачевой. Мы все хабалки и неблагодарные скоты, потому что посмели спросить, "где деньги, Зин". Они круглосуточно пашут в интересах всех нас, а мы смеем возмущаться.

Смеем. Жду бумаг от адвоката. Катите волну дальше - девочки в критическом состоянии. Похоже, дело не в фонде, а в конкретных абсолютно безотвественных менеджерах.


Елена Голубкова

27 ноября в 16:23 ·
.На мои вчерашние публикации о семье Кристина Филиппова и их истории с РУСФОНДОМ кто-то пожаловался в фейсбучек. Ну, я пишу ,,кто-то,, и это фигура речи конечно. Долго думать - кто - тут не приходится. Неумелый администратор РУСФОНДА и группа ейной поддержки, которые общаются с родственниками девочек в стиле ,,вы зажрались,, которые неизвестно куда дели 1,5 миллиона евро наших пожертвований, а девченок хотели по-тихому уморить - теперь затирают следы. Убирают свои собственные псто. Пытаются тоже делать на страницах других людей. Зайки. Волшебное слово ,,адвокат,, так напугало? Или вот еще ,,немецкий суд,,. Очень хорошие слова. А пост написать - я еще напишу. Даже десять. Так что - жалуйтесь в местком.

Юлия Берман
27 ноября в 13:50 ·
Два слова о Русфонде и не только. Вторые сутки барышня Евгения Лобачёва, выступая от имени Русфонда, занимается враньём, передёргиванием и откровенно хамит любому, кто ненароком окажется в пределах досягаемости. Группа поддержки Евгении такова, что и враги не нужны: разговор о семье с тремя больными раком младенцами ведется в терминах "повезло" и (пардон) "выё***тся". И думается мне, что если бы мы имели дело с человеческим фактором, а в Русфонде был нормальный менеджмент, девушки Евгении бы там не было уже примерно с середины вчерашнего дня. Потому что человек, отвечающий за работу фонда в социальных сетях и позволяющий себе вот так разговаривать с жертвователями, профессионально непригоден. Потому что человек, до такой степени лишенный эмпатии, не может работать в благотворительном фонде по определению. Но поскольку Евгения Лобачёва продолжает свое триумфальное шествие по нашим головам и, главное, по жизням тройняшек Филипповых, приходится признать, что дело не в ней. Это стиль работы фонда, они налажали (еще раз извините) и не собираются этого признавать, они будут и дальше врать и выкручиваться. Двое суток — достаточный срок для того, чтобы отреагировать. Двое суток лицом и рупором Русфонда работает Евгения Лобачёва. Ну, значит такое у Русфонда лицо и такой голос. Самое поразительное, что фонду, судя по всему, наплевать. Наш писк в интернете не представляет для них никакой угрозы: их целевая аудитория смотрит телевизор. Репутация в глазах телевизионной публики не пострадает, а интернет погоды не делает. Самое печальное, что, не пострадав сам, Русфонд ставит под удар благотворительное движение в России вообще, другие фонды, большие и маленькие, работающие на других принципах, не имеющие тех возможностей, которыми пользуется Русфонд, прилагающие невероятные усилия для того, чтобы вести и закрывать сборы в нынешних крайне тяжелых условиях. Ставит под удар детей и взрослых, на лечение которых собираются средства. Сколько раз за последние два дня самые разные люди писали, что больше ни за что не будут перечислять деньги через фонды! Любые фонды. Давайте все-таки постараемся не терять хладнокровия и смотреть на вещи здраво. Пожертвования спасают жизни. Все фонды разные. Весь рынок не может расплачиваться за одного участника. И да, я еще очень надеюсь, что всё, что я тут понаписала, полная ерунда, что ситуация чудесным образом разъяснится, а я окажусь жестоко посрамлена. Надеюсь, но, честно говоря, уже не очень в это верю
Записан

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #126 : 30 Ноябрь 2015, 09:42:47 »

СМИ бы привлечь... Но они включаются, как правило. когда уже большой скандал, который сложно не заметить
Записан

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #127 : 30 Ноябрь 2015, 10:01:23 »

СМИ бы привлечь... Но они включаются, как правило. когда уже большой скандал, который сложно не заметить

У Русфонда главная отговорка, что в сюжете, показанном по ТВ, в открытую была заявлена сумма в 10 млн (счет на тот момент) и было сказано в сюжете, что все  собранные деньги сверх этого пойдут на лечение другим детям (там список из 105 фамилий есть, я в группе ВКонтакте читала). Этот пункт они выполнили. И они готовы открыть новый сбор под новый счет, если будет заявка от мамы. Ну это я так поняла ответ фонда.
Записан
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #128 : 30 Ноябрь 2015, 11:31:01 »

Пусть лесом идут, кто им теперь собирать доверит?
Я видела этот список, у многих были операции улучшающие качество жизни, а не спасающие ее. Да они, несомненно, тоже важны, но чаша весов неравноценна. Они, когда брались, не понимали что это совершенно особый случай?
Записан

Ижевск

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #129 : 01 Декабрь 2015, 07:52:50 »

Записан

Ижевск

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #130 : 01 Декабрь 2015, 07:54:18 »

Сообщение Кристины Филипповой
Добрый вечер Дорогие наши друзья!!!

 Как наверное многие уже успели прочитать в заметке представителя Русфонда, меня обвиняют, что я хочу остаться в Германии и не хочу возвращаться в Россию. Но наверное фонд забыл что у меня ещё две дочери, которым всего 10лет и 3года(!), которые остались с моей мамой в Тюмени. У меня каждый день сердце разрывается , думая о них. Я скучаю по ним каждый день и каждый час. Но на весах стоит жизнь моих крох, и я знаю что никто не ждёт их в России, а особенно Ульяну и Милану. Ульяну, которая так и находится в реанимации после 4 операций, без обеих почек из-за онкологии, с трубкой в животе и жуткими болями, которые купируют морфином. Её только только вывели из состояния комы.

 Милану, которая живет с одной почкой, от которой осталось только 30 процентов, второй почки теперь нет и на этом фоне ее химичат и будут еще 6 месяцев продолжать. И на эти 30 процентов вся надежда. Ведь Милане пытались неоднократно наладить диализ, но из-за постоянных воспалений, не поддающихся никаким существующим антибиотикам, врачи вынуждены были рискнуть- прекратить проведение диализа, потому что была угроза для ее жизни. Она держится сейчас только на спецпитании. Дай Бог, ей все это выдержать…. И я , стиснув зубы, скулю как волчица по ночам, молясь за всех пятерых..
 До сих пор мы ничего не знаем, никакой новой информации от кураторов фонда. Тишина. Простите меня, я могу писать вам только ночами и редкими урывками в дневное время. На этой неделе у девочек была двойная химия, они плачут непрекращая. Вам трудно представить, когда 20 часов из суток два ребенка плачут и ты ничем не можешь им помочь, ни игрушки, ни мама- ничего не может облегчить их состояние. Постоянные слезы, постоянные и всегда одновременные . Наше уличное спасение, где девочки могут поспать, невозможно- уже трое суток льет дождь и сильный ветер. Ева температурит. Приходится оставлять их на папу и бежать к Ульяне, ведь ей еще хуже.
 Простите за сумбур, но я вынуждена пояснить еще один вопрос- про счета. В первые месяцы нашего приезда я пыталась контролировать оплату нашего лечения, но в фонде мне сказали не лезть в финансовые вопросы, которые меня совершенно не касаются. Но теперь я вынуждена лезть «не в свое дело», чтобы объяснить всем вам, какие "миллионы" потрачены на наших девочек.
На лечение которых в Русфонд, собирали всем миром те самые миллионы, это ВСЕ ВЫ , неравнодушные к чужому горю, которых тронула непростая судьба замечательных НАШИХ ТРОЙНЯШЕК. И от которых, сейчас просто отказываются.
 Разбираясь я поняла, что Русфонд собирается открыть новый сбор вовсе не на продолжение лечения Ульяны, а на покрытие накопившихся долгов перед клиникой за уже проводимое лечение. А нам было сказано по телефону, что мы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ улетаем санрейсом в ближайщую неделю, продолжать лечить Ульяну здесь никто не собирается. Кураторы-эксперты Евгения Забелина и Алла Марченко, сами решили, где будет лучше лечиться нашим девочкам.
 И снова Деньги собранные сверх счета пойдут на лечение других детей.
Я рада, что с собранных НАШИМ ТРОЙНЯШКАМ денег помогают другим детям, но помогите и моим! Почему МОИ девочки должны быть МАТЕРИАЛОМ для сбора денег в Русфонд, а на ИХ лечение будет не хватать и не хватать?
 Почему мы должны вернуться не закончив лечения?

 Я каждый день смотрю на свою дочь в реанимации, я не могу взять ее даже на руки! я не понимаю, как и куда ее можно тащить. Поверьте, я не "мечтаю жить в стране Германия". Я хочу жить у себя дома, со своими детьми, а не на стуле в реанимации.
 Получается, что страдания моих девочек были впустую и все из-за этих проклятых денег… Русфонд своих не бросает?
Записан

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #131 : 01 Декабрь 2015, 11:39:32 »

Подписала петицию, пополню счет и скину еще копеечку на сбер. Господи, помоги этим деткам!!!
Записан

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #132 : 01 Декабрь 2015, 11:46:41 »

http://www.rusfond.ru/informburo здесь ответ Русфонда на обращение Павла Астахова
Записан

Miss Kristina

  • Ангел мой, будь со мной, ты впереди, я за тобой...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 763

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #133 : 01 Декабрь 2015, 16:10:03 »

перевела немного на карту маме, Господи, как это страшно :ak: :ak: :ak: Дай Бог Ульяне, Еве и Милане и их родителям как можно скорее пережить этот кошмар и одержать победу над болезнью и обрести ЗДОРОВОЕ и счастливое детство :ba: :ba: :ba:
Записан
Ика Гео Мари Мартик Мили :ba:

Очень надеюсь и жду чуда!

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #134 : 02 Декабрь 2015, 17:32:12 »

Вы и 2 493 человека подписали эту петицию. Поможете пригласить еще 7 человек подключиться к этой кампании, чтобы она достигла цели?
Записан