Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Бразилия  (Прочитано 5047 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Бразилия
« : 20 Октябрь 2016, 23:18:24 »

Темка появилась благодаря совету Марики и ссылке на билеты от СВЕТСКИЙ.

Подозреваю, что в Бразилии ростовчане бывают куда реже, чем в Европе. Именно с целью объединения информации и помощи собирающимся в Латинскую Америку завожу обособленную тему. Надеюсь, что ее будут периодически пополнять отзывами о путешествиях.

Мой рассказ будет только о Рио и только о периоде Олимпиады. Допускаю, что другие города Бразилии и Рио, но в другой период выглядят иначе, чем в моем рассказе.

Вопросы "на какую сумму рассчитывать" я пропускаю. Мои данные совершенно не имеют значения. В период Олимпиады иные цены на все.

Долго думала о чем писать, пускаться ли в философские рассуждения или ограничиться фото и комментами. Так и не решила. Начну, а там как пойдет).

Очень неоднозначные впечатления. ОЧЕНЬ!



Скажу только, что будь перелет материально доступен, я бы летала еженедельно!


Ох, если бы на этом месте построили Ростов! Это был бы Рай. Но Рая на Земле быть не может. Поэтому тут построили Рио. Все минусы компенсируются климатом. Дамы и господа, зимой +25, океан, пальмы и горы. Ах как бы тут смотрелся Ростов!



Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бразилия
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2016, 23:19:18 »


Итак, Рио!

Первыми знаменитостями, которых мы встретили, стали наши отечественные рок-энд-рольщики. Многократные чемпионы мира. Пожалуй это единственные россияне, повстречавшиеся нам в Бразилии.









Встреча произошла в русском доме.

       




Русский дом находится в конце Капакабана. Весьма и весьма интересное и оживленное местечко.

       




Обратите внимание на знаменитый рисунок под ногами. Черно-белые волны из камушков. На Капакабана именно волны. Остальные пешеходные зоны выложены другим рисунком, преимущественно тоже черно-белым.





Здесь репортеры разных стран освещают события Олимпиады.






какая-то британская сборная. Судя по росту явно не гимнастки.







Песочные замки. Их на пляже несколько. Рядом стоит бомжеватого виду человек и собирает плату за фото с замком. Саму песочную композицию снимать можно. А вот если дополнить ее собой, то уже платно. На скамейку из мешков можно сесть для композиции. Причем явно видно, что этот бомж совершенно не автор. Он просто стоит рядышком и собирает денюшки.


   





Самое время немного о погоде. Логично, логично. Не удивляйтесь). Пишу со слов местных, учитывая, что общение было на англ. и ни им ни мне он не родной. В общем воспринимайте как болтовню, а не как аксиому. В Рио бывает сезон дождей. Когда прям мокро мокро. Август - месяц зимний. Не сезон дождей. В этот период как бы тучи не пугали, но ливня не будет. Скульптуры на пляже будут стоять долго. Тучи как и ветер появляются внезапно. Если бы такое небо было в Ростове, на 100% нужно брать лодку. Тут же даже скульптуры не повредило ...

Вот тут не капнуло даже






Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бразилия
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2016, 23:19:52 »

Отвлечемся от природы и вспомним, что мы на Олимпиаде

           



Фотографировать синхронисток - не благодарный труд. "кусковое" искусство какое-то... то рука, то нога, то три ноги...
   



тут можно еще раз вернуться к скандалам и заговорам врагов. Кто смотрел новости, наверняка помнят как журналюги склоняли воду. Вот она




Справа - бассейн для синхронисток. Слева, бассейн для прыжков. Слева водичка такая, что дна не видать. Зато периодически выныривали водолазы. Очень надеюсь никого не выловили))). Не так уж это ужасно смотрелось. Ну цветет вода... Запаха нет, смотреть соревнования не мешает. Странно, конечно, но не более того.





Места XXXL






Олимпийский парк занял огромную территорию. Сейчас будет казаться, что Рио лишен зелени. Это не так. Зелени много и она громадных размеров. Но этот парк действительно не зелен. И это плюс. Огромное число людей, суета, фаната, какая-то движущаяся масса из людей. Пальмы мешали бы.

                       





Бразильцы очень музыкальны и раскрепощены. Они приплясывают в любом состоянии и любом месте. Конечно же среди других объектов на территории парка расположился клуб. Такой обычный клубешник, где можно пропустить по стаканчику и потанцевать.


     





Нам были открыты только те объекты, где нет дверей). Очереди неимоверные в других. Времени для осмотра страны кот наплакал. Не стали тратить драгоценные часы на стоянии в очередях.

     





Есть сан. зоны для дядь, для тёть и для не определившихся










Красотки!
               




Построились и идут позировать на камеру
   






Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бразилия
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2016, 23:20:20 »

Ботанический сад. Как на зло тут фокус подвел. И самые фантастические виды остались за кадром. Ээх

                                                                                                                                             


кактусик







зверье не боится ничего. Они позволяют людям существовать. Обезьяны скачут прямо под ногами. Дальше будут фото с разными зверушками. Пока только обезьянка






Внезапно начался ветер. Сильный. Поломало листья пальм. Хотели воспользоваться ситуацией -сфотографироваться с листиком, элегантно положив его себе на плечо. Куда там. Его от асфальта с трудом удалось приподнять.




« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2016, 00:07:20 от Знайка »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бразилия
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2016, 23:20:38 »

Лестница Селарона. Она знаменита и находится рядом. Прошлись по ней неоднократно. Забавно, конечно. Плиточник этот Селарон мягко говоря так себе, а вот выдумщик отменный. Начал он около дома своего выкладывать плиточки в цвет флага. Да увлекся. На несколько лет затянуло. Плитки из разных стран есть. "Россия" искали, не нашли. "Москва" тоже нет. Зато есть "Ростов". Сами не видели, но на слово верим.


                       



Обратите внимание на решетку (забор). Маленький нюанс безопасного Рио. Нечто подобное везде, вокруг каждого жилого и нежилого здания.








Вот эта же лестница вид сверху.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2016, 23:25:06 от Знайка »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бразилия
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2016, 23:21:07 »

Немного видов города

                                          




В каждой стране, в каждом знаменитом городе есть места которые турист обязан посетить. Все, все, все будут спрашивать. В Питере - это Эрмитаж, в Париже -Лувр, в Москве - Красная площадь. В Рио мы посетили статую Христа. Вид шикарнейший. Туристов толпа. Это настолько существенный минус, что плюсы затмить его не смогли.

                                      




Специальные коврики, для фото из положения "лежа". Подозреваю, что иначе фото без людей не получится




Вид на стадион

« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2016, 23:27:38 от Знайка »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бразилия
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2016, 23:30:37 »

Парк Тижука. Бесплатный в отличии от Ботанического сада. Видимо поэтому чуть грязнее. Но в пределах нормы. В инете читали, что парк огромный. Или мы были в семимильных сапогах или его часть закрыли на период Олимпиады. На территории парка были видны здания, но проход к ним перекрыт. Отцеплен был дом Британии. Открыто ли в повседневной жизни не знаю.

За день до прогулки по Тижука мы посетили гору Корковадо со статуей Христа. И только в парке узнали, что есть пешая тропа, ведущая примерно к такому же виду, как открывается с обзорных площадок статуи. Идти вверх часа 2. Мы были вечером. Темнеет быстро. Место безлюдное. Отказались от пешего эксперимента. Спортивно одетых туристов в этом парке встречали.



Интересно, что парк искусственно созданный.
                                                              



Такие рыбки в бесплатном парке)







Много всего из камня. Рукотворные пещеры, например


Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бразилия
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2016, 23:32:43 »

Посмотрим еще один парк. Названия не знаю. Назову правдиво - парк бомжей и необычных зверюг

                                                  



голубиный кактус





фотосессия)





Спокойный и милый райончик Санта Тереза
          


По Санта-Тереза ходит трамвайчик. Раньше это было средство доставить себя до места назначения. Сейчас он катает туристов.



Депо






Граффити очень и очень много.
               




Напротив рисунка стоит именно этот дом





Стены зданий часто покрыты плиткой. Реже декоративным камнем. Каждый камешек исписан черной краской. Похоже на автографы. Что на самом деле не знаю





Восхищаюсь природой. Человек старается ее подчинить, но она все равно находит место для жизни. Даже отвесный камень и тот цветет









В этом районе крутые рестораны и милые кафешки. Рестораны мы смогли наблюдать издалека, а одна из кафешек вот:
   




Пирамида -это церковь


Она же внутри






Рядом со входом на территорию фавел. Сами фавелы посмотрите без меня. Уж сорри, но я не пойду. Кирпичи сфотографировала и хватит. Кирпичи реальные. Просто раскрашены







Еще одна картинка с красивым дорожным покрытием





Лестница НЕ Селарона)))
            


Еще раз обратите внимание на забор...

« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2016, 00:26:48 от Знайка »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бразилия
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2016, 23:50:07 »

Олимпийский проспект.
Место безумно оживленное. Все просто куда-то идет. Чтобы дойти и вернуться. Длинная удобная дорога с толпой людей. Что все смотрят?  Зачем все это? Вид на воду красивый. Очень. Закат к сожалению пропустили. Он тут был бы шикарен!
Длинный динозавр - это музей.

                             



Рядом с Олимпийским проспектом







Вода соленая. Солонее, чем в море. Волны были постоянно. Или сезон такой или океан такой). Люди практически не плавали. Зима же!






Качество снимка отвратительное, но закат волшебный




Есть и пресная вода. Лагуна -красивое место. Раньше здесь были фавелы. Жителям которых настоятельно и доходчиво рекомендовали переселиться подальше. Предоставили жилье. Теперь тут ничего не напоминает о хибарах. В Лагуне не купаются. Это скорее место для пикника. Катамарана, лодки, велики, дети, столы -отлично.

               




Это с одной стороны горы. Мы сюда пришла по тоннелю. С той стороны тоннеля обстановка иная.
На первый взгляд одинаковые фотографии. Специально ставлю их рядом. Чтобы было видно время реакции людей в форме. На первой фотографии вдалеке (за людьми) видна машина такси, на второй фотографии она же ближе. На третей - такси уже нет, но есть чел в белой майке. Который на второй фотографии собирался переходить дорогу. Короче, пара минут - максимальное время за которое специально обученные люди решили вопрос наведения порядка. Все просто. Над тоннелем фавелы. Одна из обитателей трущоб решила пообщаться с простыми смертными. К ней присоединился друган. Простые смертные не жаждали общения и стали громко реагировать. Мгновение и появляются люди в форме , а дама с другом исчезают.

        
 




Очень красиво в темное время суток. К сожалению я не научилась это передавать.




 

« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2016, 00:06:12 от Знайка »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бразилия
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2016, 23:57:26 »


Немного забавной бытовухи)

В связи с теплым климатом, стеклопакеты в нашем понимании не известны бразильцам. В помещениях ставят тонюсенькие рамы, через которые слышен каждый чих. Открываются они потянув за ручку. Как жалюзи. Такие окна и в подъезде и в магазинах и в квартире
.



Лифт тоже необычный. Две двери. Одна автоматическая, другая на совести пассажира). Такие лифты я встречала в старых финских высотках. Ну и в кино)

Однако этот подъезд не спутать с финским. Он закатан в плитку. Бразильцы - плиточные маньяки. В плитке все от подъезда и магазина до наружных стен зданий.




Во дворе дома, где мы жили






Как правильно ухаживать за орхидеями? Примотал к стволу дерева и забыл. Единственное но - дерево желательно выбрать в Рио. Подозреваю, что не все ростовские деревья подойдут.






Еще немного о цветоводстве и выращивании чего-то не очень съедобного

             







Граффити много. И Большая часть классные

       






Люди в форме встречаются часто






Обезьянка
                   










Не помню в какой из парков.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бразилия
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2016, 00:27:36 »

Фотографий больше нет. Есть масса эмоций. Соберу в кучу мысли и возможно поделюсь.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Бразилия
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2016, 07:35:40 »

Ой, даже я пригодилась  :ah:
Кира очень здорово. Завидую тебе, очень хочу и мечтаю попасть в ту часть нашего земного шара)))) на перелет пока не могу решиться.
В Корею полетим?!
Кире 13 Глебу 6

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бразилия
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2016, 08:09:09 »

Ой, даже я пригодилась  :ah:
Кира очень здорово. Завидую тебе, очень хочу и мечтаю попасть в ту часть нашего земного шара)))) на перелет пока не могу решиться.
В Корею полетим?!
а ты за детьми больше не собираешься? В ближайшие годы.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Бразилия
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2016, 08:39:30 »

а ты за детьми больше не собираешься? В ближайшие годы.
не собираюсь. Вроде  :ag:
Кире 13 Глебу 6

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бразилия
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2016, 09:48:43 »

Все знают, что бразильцы - футболисты. Но мало кто понимает насколько. В аэропорту пока ждали вылет наблюдали за болельщиками футбольными. Все кафешки забиты людьми. Висит маленький телик и возле него толпятся люди. Мужчины, женщины. Висит большая плазма и даже ее невидно из-за толпы. Все остальное пространство аэропорта пустует. В кафешках торговли нет. Все, абсолютно все смотрят матч. Совершенно не слышно объявлений о начале посадке. Атмосфера стадиона. Не удивлюсь, если в ожидании гола пассажиры пропустят рейс. И не расстроятся даже. Так же не удивлюсь, если рейс перенесут на время "после окончания матча".

Никогда ранее я не встречала, чтобы вся страна болела за что-либо.