Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Урсу (Перинатальный центр)  (Прочитано 108510 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья Sam

  • Гость
« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 23:00:43 от Yulita »
Записан

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Урсу (перинатальный центр)
« Ответ #1 : 14 Январь 2012, 14:36:23 »

Девочки, почему тишина? Неужели никто больше не рожал у Л.П. Откликнитесь, плизззз. Напишите отзывы свои, это очень важно при выборе доктора. Спасибо всем, кто откликнется
В свете темы об акушерской агрессии, на естественное течение родов у Урсу можно не рассчитывать. Кому это важно (как было мне), имейте это в виду.
Записан

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Pobujanskaya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Урсу (перинатальный центр)
« Ответ #2 : 14 Январь 2012, 16:23:00 »

Девочки, почему тишина? Неужели никто больше не рожал у Л.П. Откликнитесь, плизззз. Напишите отзывы свои, это очень важно при выборе доктора. Спасибо всем, кто откликнется
Я рожала у нее в 2010 году. Девочки, учитывайте еще то, сколько уже беременных у врача, каким бы хорошим специалистом он ни был, на всех разорваться и уделить должное внимание не сможет. У меня при беременности не было никаких проблем, а вот роды почему-то получились очень тяжелыми. 12 часов ждали, чтоб сама родила, в итоге сделали кесарево, а следом еще одну операцию. А через неделю обнаружились осложнения и пришлось опять оперировать... еле выжила... И еще одну, уже плановую операцию, сделали год назад в мединституте. В течение года почти каждый месяц приходилось ложиться в больницу, вспоминаю все это как кошмарный сон. И никто не знает почему так получилось, а может и знает, но это врачебная тайна (упоминалось об этом). Но я счастлива, что и я и мой сыночек живы, это главное! У каждого врача бывают такие случаи, но когда это случается именно с тобой, не знаешь что и думать. И виноватых не найти... :al:
Записан

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Урсу (перинатальный центр)
« Ответ #3 : 14 Январь 2012, 16:28:06 »

вот вам и отзыв :be:
Записан

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Урсу (перинатальный центр)
« Ответ #4 : 15 Январь 2012, 22:02:21 »

В свете темы об акушерской агрессии, на естественное течение родов у Урсу можно не рассчитывать. Кому это важно (как было мне), имейте это в виду.
Вот это уж точно неправда...У меня были осложнения в родах. Рожала 18 часов и все показания были для кесарево, ЛП до последнего меня готовила к ЕР. И в итоге я сама родила. Так что утверждать, что у этого врача естественное течение родов невозможно, не стоит. Я думаю, что врачу нет необходимости кого-то кесарить просто так...ИМХО
Записан

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Урсу (перинатальный центр)
« Ответ #5 : 16 Январь 2012, 01:00:16 »

Вот это уж точно неправда...У меня были осложнения в родах. Рожала 18 часов и все показания были для кесарево, ЛП до последнего меня готовила к ЕР. И в итоге я сама родила. Так что утверждать, что у этого врача естественное течение родов невозможно, не стоит. Я думаю, что врачу нет необходимости кого-то кесарить просто так...ИМХО

Причем тут кесарить? Вы ту тему читали? У нее почти в 99% ЕР идут с капельницей, вскрыванием пузыря, выдавливанием плаценты и эпизиотомией. Мне она спровоцировала начало родов без моего ведома даже! Вы считаете стимуляцию родов нормальным для ЕР?
Записан

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля
Урсу (перинатальный центр)
« Ответ #6 : 16 Январь 2012, 01:12:26 »

Мое мнение: первого ребенка рожала у нее. Очень довольна отношением, течением родов и пр.  Третьего ребенка рожала не у нее, но в предродовой лежала девочка, которую вёл нерусский врач(забыла имя), а Урсу - заведующая. Так вот (это мое мнение - взгляд со стороны), врач наблюдал девочку и готовил к кесарево, а подошла Урсу и настояла, чтобы девочка рожала сама. В итоге: когда я пришла в 8 утра,эта девочка уже мучалась всю ночь, я родила в 16 часов, а этой девочке в 21 всё же сделали кесарево. То есть, рожала она в итоге сутки!! :ai: :ai:  И это в 21 веке!! На мой взгляд "у семи нянек - дитя без глазу".  Пусть бы её врач и наблюдал эту девочку, чего было вмешиваться?  Но у меня лично к Урсу - только спасибо.
Записан
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Урсу (перинатальный центр)
« Ответ #7 : 16 Январь 2012, 02:06:30 »

Нерусского врача звали Мухаммед, скорее всего.

То есть, рожала она в итоге сутки!! :ai: :ai:  И это в 21 веке!!
:ai:Стесняюсь спросить, чем течение родов в 21 веке должно отличаться от, скажем, 15 или 19 века? Это процесс природный! И рожать первородящей сутки - абсолютная норма! Считается нормой, когда от первых схваток до рождения ребенка у первородящей проходит 20-24 часа. Вот наоборот, когда ускоряют, - ненормально и вредно для матери и ребенка! А быстро рожают только в кино :ad:
Я сама рожала с 3 часов до почти 11 утра следующего дня. Слава Богу, додумалась не приезжать слишком рано в роддом. Приехала к 7 утра с открытием в 7 см. Если бы не вмешательство Урсу в ход моих родов, все вообще было бы идеально.


Записан

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля
Урсу (перинатальный центр)
« Ответ #8 : 16 Январь 2012, 09:49:02 »

Ну то что является нормой - мнения разные.  :sorry:  Мне объясняли, что слишком длительные роды - сутки, к примеру - вредны для малыша в первую очередь. Вроде, он испытывает излишнее давление и пр. А девочка была не первородящей, и моя врач сказала мне в начале моих родов, что ее кесарить надо. То есть ситуация была ясна давно, а тут просто помучали и маму и малыша лишних10 часов.  На счет ускорения родов - пожалуй соглашусь, хотя мне всех троих ускоряли, я считаю, что может невролгия от этого страдает. Не знаю.
Записан
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Урсу (перинатальный центр)
« Ответ #9 : 16 Январь 2012, 16:49:44 »

Девочки, почему тишина? Неужели никто больше не рожал у Л.П. Откликнитесь, плизззз. Напишите отзывы свои, это очень важно при выборе доктора. Спасибо всем, кто откликнется
а 30 страниц отзывов разве мало? :al:
Записан

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Урсу (перинатальный центр)
« Ответ #10 : 16 Январь 2012, 18:17:40 »

Причем тут кесарить? Вы ту тему читали? У нее почти в 99% ЕР идут с капельницей, вскрыванием пузыря, выдавливанием плаценты и эпизиотомией. Мне она спровоцировала начало родов без моего ведома даже! Вы считаете стимуляцию родов нормальным для ЕР?
Оль, она меня положила в роддом за неделю до ПДР и ничем никогда ничего не ускоряла...Меня отправили в родзал только после того как воды начали отходить, хотя я и перехаживала уже несколько дней. Ничего мне не прокалывали и ничего не выдавливали. И тему я, конечно, читала. Необязательно на каждого накидываться, еслт Вам не по душе работа ЛП...У каждого свое мнение. Встречный вопрос...Зачем, как Вы думаете, ей ускорять роды и вызывать их без надобности?

И еще...Моя подруга у нее родила двоих и при чем оба малыша довольно крупные. Сын более 4,5 кг. Так вот никаких разрывов и никакой эпизиотомии...
« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 18:23:07 от Иришенка »
Записан

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Урсу (перинатальный центр)
« Ответ #11 : 16 Январь 2012, 22:13:54 »

Оль, она меня положила в роддом за неделю до ПДР и ничем никогда ничего не ускоряла...Меня отправили в родзал только после того как воды начали отходить, хотя я и перехаживала уже несколько дней. Ничего мне не прокалывали и ничего не выдавливали. И тему я, конечно, читала. Необязательно на каждого накидываться, еслт Вам не по душе работа ЛП...У каждого свое мнение. Встречный вопрос...Зачем, как Вы думаете, ей ускорять роды и вызывать их без надобности?

И еще...Моя подруга у нее родила двоих и при чем оба малыша довольно крупные. Сын более 4,5 кг. Так вот никаких разрывов и никакой эпизиотомии...

Извините, если слишком резкой показалась! :ax: Просто при мне (позже и раньше) у нее рожали еще несколько девочек, мы с моей соседкой по палате родили с разницей буквально минут 40 (она тоже у Урсу рожала) и у всех картина была идентичной, как по шаблону! Стимуляция капельницей с окситоцином, прокол, если воды не отошли сами, эпизио, выдавливание плаценты, ребенок - в детское отделение (никаких тебе выкладываний на грудь и т.п.; отдали только через сутки, мы с соседкой тоже вместе за детьми ходили забирать  :ak:)... Но я приехала в РД практически прямо к родам, а она еще лежала у нее несколько дней, и ей роды стимулировали с самого начала...
У нее - конвейер рожениц, не хотелось бы мне когда-нибудь еще попасть под такое отношение...  :ac:
Читаю сейчас Ваш пост, как о совершенно другом враче написано!
Записан

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Урсу (перинатальный центр)
« Ответ #12 : 17 Январь 2012, 00:52:25 »

Извините, если слишком резкой показалась! :ax: Просто при мне (позже и раньше) у нее рожали еще несколько девочек, мы с моей соседкой по палате родили с разницей буквально минут 40 (она тоже у Урсу рожала) и у всех картина была идентичной, как по шаблону! Стимуляция капельницей с окситоцином, прокол, если воды не отошли сами, эпизио, выдавливание плаценты, ребенок - в детское отделение (никаких тебе выкладываний на грудь и т.п.; отдали только через сутки, мы с соседкой тоже вместе за детьми ходили забирать  :ak:)... Но я приехала в РД практически прямо к родам, а она еще лежала у нее несколько дней, и ей роды стимулировали с самого начала...
У нее - конвейер рожениц, не хотелось бы мне когда-нибудь еще попасть под такое отношение...  :ac:
Читаю сейчас Ваш пост, как о совершенно другом враче написано!
Так вот и о том же :az:. Мне кажется все зависит от конкретной ситуации и от течения родов. Второй раз тоже к ней рожать пойду...
Записан

LandishonokXII

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • ПОЗИТИFFF
    • Просмотр профиля
Урсу (перинатальный центр)
« Ответ #13 : 17 Январь 2012, 11:54:16 »

зимой 2007-2008 г. договаривалась с этим врачем о родах. Все вроде было нормально. несколько раз встретились, ориентировались на опредленную дату. она мне обменку подписала. В итоге у меня воды отошли на неделю раньше. произошло это в час ночи в выходные дни. Звоню ЛП на мобильник, а он выключен :al:
ну, думаю, ладно, ситуация понятная, что ночь выходной и все такое. вызвала скорую, говорю, чтобы везли в 5-ку, показываю подписанную обменку. Приезжаем, а меня на порог не пускают, говорят что у них то ли мойка :ai: то ли мест нет, а "Ваша Урсу вообще не в городе!" вот так вот!!!!!
хорошо в скорой фельдшер нормальный попался, в ситуации мгновенно сориентировался и договорился, чтобы меня в старом корпусе приняли. вот так вот меня "пробалтила" данная личность :ak:
А буквально сегодня у себя в ЖК от своего же гинеколога услышала до боли знакомую историю, о том что девочка, которую также вела моя гинеколог, тоже договаривалась с ЛП о родах, тоже все нормально и обговорено, а когда настал момент родов (отошли воды) Урсу ответила, что НЕ МОЖЕТ сейчас приехать... :be: и все... "бедная" девочка по скорой поехала в дежурный ЦГБ рожать. Благо, на сколько я знаю, все прошло нормально.
Мне кажется что так некрасиво поступать с берменными девушками, которые так расчитывают на врача, в конце концов это не просто консультация, а роды - сложный (особенно в первый раз) и ответственный процесс. :against:
Записан

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Урсу (перинатальный центр)
« Ответ #14 : 17 Январь 2012, 21:20:00 »

Девочки, ну вы меня извините, но вы интересуетесь доктором, которая очень востребована. И, наверное, все же из-за доброй молвы больше, чем из-за рекламы.

Но она физически не может быть на работе 7 дней в неделю 24 часа в сутки. Бывало, что врач по 20 часов из родовой и операционной не выходит. Нужен вам после этого такой врач? Он же на ногах не стоит и соображает плохо! Вот тут и начинаются косяки, это ж понятно?

Мне она сразу сказала: если вдруг что (а она тоже собиралась уезжать где-то через 2 дня после моей ПДР), я тебе порекомендую к кому обратиться.

Пузырь  мне оба  раза она прокалывала при раскрытии 7-8. Кололи обезболивающее (не эпидуралку). А если кто-то хочет именно естественное течение родов - вы ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ, девочки, а не надейтесь на совпадение взглядов.

Впрочем, в теме "5-ка, старый корпус" я писала, что все что там делается - противоестественно. И роды - не худшее, к ним у меня претензий нет.

Все ИМХО.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 21:46:32 от Zlaya_sova »
Записан