Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Выбираем утюг.  (Прочитано 26890 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #150 : 07 Октябрь 2015, 23:23:36 »

У меня утюг-Филипс. Хорош, зараза. Несколько лет ему. Проблема одна-сам не гладит)

Девочки, расскажите подробнее, в чем разница утюга и парогенератора.
На что еще, кроме мощности и шумки обращаем внимание?

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #151 : 08 Октябрь 2015, 00:28:46 »

Вот мой утюг,  только у меня оранжевый
Утюг Philips PowerLife GC2906/70Philips
 http://www.mvideo.ru/products/utug-philips-powerlife-gc2906-70-20027243
На самом утюге написано , что Индонезия  :al:

Я очень довольна , до этого всю жизнь у меня были самые простые утюги , и все липло , этот хороший , не подводил ещё
И ещё я всё всё глажу с паром , без него не могу , то есть у меня постоянно идёт пар в горизонтальном положении
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 00:32:01 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #152 : 08 Октябрь 2015, 01:08:53 »

У мен Ровента, вибирала чтоб немецкий был. Сцуки немцы, надурили меня.не гладит совсем и широко и не очистить его. Короче последней каплей стала вытекающая вода. Уже пару лет животных без уга пользуясь пульвелизатором. Ток сильно пятую хб рубашку не исправить, а все остальное сбрызнул и пошёл.
Но утюг все равно куплю или парогенератор. Жаль цена сильно скакнула.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #153 : 08 Октябрь 2015, 06:30:31 »

Дааааа, цены  скаканули.
Я была  в Эльдорадо.  Та модель  холодильника, которая  в мае 2014 стоила  30 000, сейчас  65 000.
Вот,  где  прифигеть можно.


Ещё  надо  обращать на  вид  подошвы.
Почитайте  за T-ionicGlide .

Подошва  хороша  у Браун, та, что  металлом  блестит  . Вообще не  царапается  и не липнет ничего.  Ккк новая.

У Борка и царапается,  и  пачкается.


Керамика  на  какой-то момент  хороша,  но  потом  износ  велик. Да и упадёт  с доски - может  расколоться.





Не у всех  парогенераторов есть  прыскалка воды.   У меня  нет.  Пока и не надо.  Пар  справляется  со всем

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #154 : 08 Октябрь 2015, 23:30:39 »

Тань, я писала о обычной брызгалке, ко орой цветочки брызгают и шашлык  :secret:
Вот реально сбрызнешь и на глазах пятое становится ровненькии. Вот не нужен мне утюг, а хочется. Поэтому и не  покупаю.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #155 : 08 Октябрь 2015, 23:44:10 »

Вот у меня как раз Браун, с металлической подошвой блестящей :ay:, уже 7 лет пользуюсь, отличный утюг, но не дешевый конечно, сейчас посмотрела 6 тыр стоит :be:.
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #156 : 09 Октябрь 2015, 09:00:03 »

Тань, я писала о обычной брызгалке, ко орой цветочки брызгают и шашлык  :secret:
Вот реально сбрызнешь и на глазах пятое становится ровненькии. Вот не нужен мне утюг, а хочется. Поэтому и не  покупаю.

Я ж поняла,  что  обычная  брызголка.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #157 : 09 Октябрь 2015, 09:03:38 »

Дааааа, цены  скаканули.
Я была  в Эльдорадо.  Та модель  холодильника, которая  в мае 2014 стоила  30 000, сейчас  65 000.
Вот,  где  прифигеть можно.


Ещё  надо  обращать на  вид  подошвы.
Почитайте  за T-ionicGlide .

Подошва  хороша  у Браун, та, что  металлом  блестит  . Вообще не  царапается  и не липнет ничего.  Ккк новая.

У Борка и царапается,  и  пачкается.


борк - это вообще не техника, имхо, это авно какое-то, внешне похожее на технику.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #158 : 09 Октябрь 2015, 09:22:59 »

борк - это вообще не техника, имхо, это авно какое-то, внешне похожее на технику.
Это ты по утюгу судишь?

У меня  помимо  утюга, хлебопечь. Именно  хб не подводит  пока.
В утюге не нравилась  подошва.  Пачкалась. Это была металлич платформа  с напылением.  И царапался

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #159 : 09 Октябрь 2015, 23:33:57 »

Это ты по утюгу судишь?

У меня  помимо  утюга, хлебопечь. Именно  хб не подводит  пока.
В утюге не нравилась  подошва.  Пачкалась. Это была металлич платформа  с напылением.  И царапался
нет, я по блендеру сужу, выкинула его давно. авно!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #160 : 09 Октябрь 2015, 23:54:26 »

Отличие утюга от парогенератора:
(себе копала, может кому-то пригодится)

-в конструкцию утюга входит корпус и нагревательный элемент, соединенный с подошвой. В парогенератор же, помимо утюга, входит отдельная паровая станция с большим резервуаром для воды и платформой для утюга, что делает устройство значительно более громоздким;
-процесс глаженья утюгом происходит благодаря контакту подошвы с тканью, а парогенератор позволят делать это бесконтактно, что важно для деликатных тканей, верхней одежды, штор. Кроме того, он оснащен функцией вертикально глажки;
-скорость глажения парогенератором значительно выше, а результат лучше – благодаря мощному паровому удару можно гладить ткань, сложенную в нескольку слоев, что актуально, когда речь идет о постельном белье;
-резервуар для воды парогенератора значительно больше, чем у любого утюга с отпаривателем, что избавляет от необходимости постоянно доливать в него воду;
-помимо глажки парогенератор может осуществлять еще и очистку поверхностей, например, мебельной обивки.

Парогенераторы предназначены для выработки большего объема пара, что бы сделать процесс глажения более простым. В них, как правило, помещается в три раза больше воды, чем в обычные утюги, что позволяет реже ходить к крану за водой. Так как резервуар для жидкости расположен отдельно, то его легче держать в руке.
Парогенераторы более качественно производят вертикальное отпаривание. Поэтому если Вам часто приходится гладить вещи на вешалках либо шторы, то утюг с парогенератор прекрасно Вам подойдет.
Из-за большего объема резервуара для жидкости время разогрева утюга уменьшается, что является недостатком.
Парогенераторы, как правило, имеют более длинный шнур не менее 3 метров.
При выборе утюга с парогенератором главное смотрите, какие функции нужны именно Вам.

И:

Плюсы и минусы утюга с парогенератором
Плюсы
•Высокая мощность по сравнению со стандартными;
•Большой резервуар для воды;
•Легче в использовании;
•Высокая скорость глажки.
Минусы
•Крупнее и массивнее стандартных утюгов;
•Сложно хранить;
•Как правило, более высокая цена;
•На некоторых парогенераторах, чтобы обеспечить парообразование необходимо постоянно удерживать соответствующею кнопку

Советы по выбору

1. Подошва – вот что самое главное в утюге. Именно от нее зависит качество поглаженных вещей. Она должна быть износоустойчивой, крепкой, держать большие перепады температуры, ну и самое главное не портить одежду. Все вышеперечисленное зависит от материала, из которого изготовлена подошва. Нержавеющая сталь и алюминий вот самые ходовые материалы, которые используют для данных целей. Более прочной будет подошва из стали. Алюминий же поможет быстрее нагревается и остывать. Лучшим вариантом здесь будет покупка утюга с подошвой из сплавов алюминия, в комплекте с которым идут накладки из тефлона, нержавейки или керамики.
2. От качества изготовления рукоятки зависит удобство и комфорт в обращении с парогенератором. При выборе обязательно подержите утюг в руке.
3. Парогенератор лучше утюга тем, что пар получается сухой почти без капель. Все это в свою очередь позволяет легко разгладить любую ткань. Так же стоит отметить, что он безопаснее, несмотря на высокое давление и большую мощность.
4. Если при обработке ткани паром в течение нескольких секунд на ней появились влажные пятна, значит парогенератор низкого качества.
5. Как правило, эти утюги могут использовать обычную воду из-под крана. Наличие такой возможно лучше сразу узнать перед покупкой, что бы в дальнейшем избежать поломки.
6. Утюги стоит покупать у проверенных временем фирм производителей. Чтобы точно определится, какой утюг выбрать, рекомендуем смотреть рейтинг утюгов с парогенератором.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #161 : 23 Октябрь 2015, 12:25:09 »

Девы, создавала отдельную темку в разделе Домоводство про парогенераторы, но не получила ни одного ответа. А здесь кто-то писал, что есть большой опыт пользования отпаривателями, пароочистителями. Поэтому хоть и оффтоп, но надеюсь на помощь.
Утюг у меня простой Филипс с функцие пара, но не паровая станция. отдельно есть просто отпариватель Полярис - тоже им очень довольная. И теперь задумалась о покупке портативного пароочистителя. Выбираю между 2-мя моделями: Кэрхер SC1 Premium + Floor Kit и Mie belle clean. По мощности и функционалу они примерно одинаковы. При это Mie belle Clean стоит примерно на 1000 дешевле Кэрхера и там насадок больше. Например не нужно отдельно покупать насадку для текстиля. Для Кэрхера она стоит 1400 с копейками :aq:, что для простой пластиковой фигни ИМХО просто неприлично дорого. Да и вообще там все насадки очень недешевые. Планирую использовать пароочиститель для чистки текстильных жалюзи, мягкой мебели, кресел в авто, кафеля и моющихся поверхностей на кухне, ковра, пола.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #162 : 23 Октябрь 2015, 12:30:33 »

У меня есть Керхер. Модель не помню правда. Хорошая штука, кафель в основном им мою. Нужная вещь в доме, но и без нее можно обойтись
Кире 13 Глебу 6

Irusia1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #163 : 23 Октябрь 2015, 13:00:28 »

вовремя то как) выбираю себе утюг

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #164 : 23 Октябрь 2015, 13:28:29 »

У меня есть Керхер. Модель не помню правда. Хорошая штука, кафель в основном им мою. Нужная вещь в доме, но и без нее можно обойтись
во-во, я наслушалась восторженных отзывов, купила, а сама кроме кафеля ничего им не мою. валяется без дела.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html