Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!  (Прочитано 2788286 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #12300 : 28 Июль 2014, 12:20:05 »

Я бы не сказала,что двушка без ремонта за 3.500-это дешево. В Сторйгородке дороже,что ли?
Кстати,двушки-очень хорошая планировка. С большим зимним садом.
Я не голословно говорю-в Стройгородке прожила 5 лет,имею возможность сравнивать. Болгарстрой безусловно лучше панельных домов.
Я имею ввиду дома в болгарке, Но которые построили наши, в частности дома на горшкова 2а, 6в и 6а. В прошлом году двушку в одном из этих домов знакомые продали за 3800, причем мгновенно. И им тоже до сих пор звонят)))) Про стройгородок не скажу, я там не жила. Я только про болгарку. Но в новых стройгородковских панелях комнаты тоже гораздо больше болгарских комнаток. Согласись, ведь комнаты в болгарских домах слишком маленькие. Я бы даже сказала черезчур. Я про трешки, скажу сразу. Однушки есть очень хорошей планировки, а есть ужасные, с кухней буквой Г.  Мы лично все свои квартиры купили в болгарке именно в наших домах с длинными балконами.  Выбирали долго, сравнивали все плюсы и минусы. Основным критерием была планировка конечно. ИМХО, в монолитах она просто ужасна.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #12301 : 28 Июль 2014, 12:39:23 »

Просто я видела,как стоили  панельный дом на Горшкова 2-он как раз напротив меня. Там бы я жить точно не хотела,какая бы там планировка ни была.
В моем доме трешки(те,что посередине)-нормальная там планировка, и кухня хорошая,и коридор большой.У меня вообще,я считаю,самая удачная двушка.
Болгарские дома качественно построены,в отличии от этих панелек,где в межпанельные швы суют строительный мусор. Потому и стоимость(сравнительно со Стройгородком,панели в болгарке тоже дороже). А когда рассказывают про "все то же самое"-ну значит не имели возможности сравнить.

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #12302 : 28 Июль 2014, 13:06:47 »

маленькими комнатами и белым кафелем)))) :ag:шучу

Шутки шутками, но, простите, в неболгарских домах кафель какой? он там вообще есть? Да и за 20 лет никто не мешает кафель сменить на свой вкус

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #12303 : 28 Июль 2014, 17:39:43 »

Просто я видела,как стоили  панельный дом на Горшкова 2-он как раз напротив меня. Там бы я жить точно не хотела,какая бы там планировка ни была.
В моем доме трешки(те,что посередине)-нормальная там планировка, и кухня хорошая,и коридор большой.У меня вообще,я считаю,самая удачная двушка.
Болгарские дома качественно построены,в отличии от этих панелек,где в межпанельные швы суют строительный мусор. Потому и стоимость(сравнительно со Стройгородком,панели в болгарке тоже дороже). А когда рассказывают про "все то же самое"-ну значит не имели возможности сравнить.
Жан, я про другие дома. Горшкова 2 и 2а, это разные дома и строили их разные организации.
Болгары когда строили у нас знакомые там столько стройматериала на покупали у сторожей, чем его потом заменили одному богу известно. Вон потом почти все верхние этажи болгарских домов трещинами пошли. Нынешнее руководство хоть бы закрасило их нормально! Вообще, в болгарке всегда был принципиален сам район, но в последнее время он меня очень разочаровал к сожалению.((((((

Агния Барто

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #12304 : 28 Июль 2014, 22:04:34 »

Простите что вклиниваюсь, мы тоже долго решали планировка/или Болгарка. Итоге остановились на Болгарке и не жалеем (основным приоритетом было наше ожидание пойти в 27 лицей в 1 раз в 1 класс), да комнаты не большие, кухня стандартная 10м, у нас большой коридор, лоджию утеплили, балкон застеклили, кафель/сантехнику поменяли  :ab: Соседи кстати очень сильно удивлялись, что же мы там делаем, ведь люди у которых мы купили делали там ремонт! (я бы сказала сильно косметический, подштукатурили/покрасили потолки, стены, отцеклевали паркет и все кафель/двери ну и все прочее осталось тем же). В прежней квартире тоже на Болгарке нас однажды залили соседи/квартиранты, уехали на море а краник там начал протекать, когда приехали хозяева вся квартира была залита водой по щиколотку вычерпывали мы с ними совками. Так вот у нас протекло только в местах труб отопления и стенка с окном где балкон, эта стена не монолитная, а из какого-то мягкого материала, это мы поняли когда вешали карнизы))) Представляю что было бы в панельке...

Да я согласна со всеми, что Болгарка в последние годы сильно подкачала и уже не та что раньше... Но иногда бываю на стройгородке у подруг в домах с большими лоджиями из кухни и большими комнатами, да классно, но когда выхожу с ними во двор с детьми погулять и вижу контингент тех, кто не покупал там квартиры в новых домах, а живет там издавно в домах рядом, то понимаю, почему мне нравится "у себя"!

И как всегда на аллее по вечерам весь более порядочный народ со сторойгородка с детьми почему-то у нас!
Пожалуй променяю Болгарку на новый дом с хорошими планировками, только тогда когда дети будут в старшей школе и явно это будет не наш район... Хотя может за ближайшие 5-7 лет что-то у меня в потребностях изменится :ab:

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #12305 : 28 Июль 2014, 22:21:33 »

Жан, я про другие дома. Горшкова 2 и 2а, это разные дома и строили их разные организации.
Болгары когда строили у нас знакомые там столько стройматериала на покупали у сторожей, чем его потом заменили одному богу известно. Вон потом почти все верхние этажи болгарских домов трещинами пошли. Нынешнее руководство хоть бы закрасило их нормально! Вообще, в болгарке всегда был принципиален сам район, но в последнее время он меня очень разочаровал к сожалению.((((((
Не вижу смысла спорить ,то,что люди готовы переплачивать лишний миллион-говорит само за себя.
Ничем болгары стройматериалы не заменяли, когда нынешнее руководство вздумало менять трубы(чтобы подключить Горшкова 2),и отрыли траншеи-трубы были как новенькие,хотя в земле больше 10лет пролежали..а вот каким г...их заменили-другой вопрос.
Живя в Стройгородке в угловой квартире я замучилась зимой мерзнуть и сырость в углу выводить. А здесь зимой жара,очень теплая квартира(судя по всему,нет тех самых межпанельных кривых швов).
В общем,кому что нравится,я остаюсь при своем мнении.

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #12306 : 28 Июль 2014, 23:16:33 »

Жила на Стройгородке (1шка), жила в болгарской Болгарке (2шка) и сейчас в панельной Болгарке (2шка).
Стройгородок, понятно, не говорю, а вот панельная от классической ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается ничем.
Район один, школы/садики/больницы/магазины одни.
в панельной только хуже тем, что через Горшкова переходить, консьержки нет + окна и площадь побольше (+ у нас сейчас огромнейший балкон)
а на Мыльникова жили места мало нам было. но зато да, тетя на первом этаже, которая все и всех знает и цветы на этажах, кафель в коридоре

тоже при своем мнении :ab:
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #12307 : 29 Июль 2014, 09:28:00 »

Девочки, какие есть у нас развивающие детские центры для ребенка 5 лет, что б занятия были после 17ч.?

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #12308 : 29 Июль 2014, 15:54:26 »

У меня свекры в этом подъезде живут. На каком этаже дебоширы?
и у меня :az:на 7-м

eva.ivleva.90

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #12309 : 30 Июль 2014, 00:01:00 »

девочки, что такое мобильный садик  и стоит ли туда идти? или лучше очередь на следующий год перенести?

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #12310 : 30 Июль 2014, 07:32:55 »

 Абсолютна согласна с Жанной, для меня болгарка это отсутствие дорог,и мы готовы за это переплатить миллион))),сейчас живем конец стройгородка,сын в школу идя,переходит Таганрогскую и Горшкова, из-за этого я его и встречаю и провожаю ежедневно.
кто то писал про дворы не айсные на стройгородке,у нас отличный двор,чистый с детской площадкой.И лоджия кк раз большая, я тащусь от нее,но я готова отказатся от этого ради безопастности детей.

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #12311 : 30 Июль 2014, 11:49:46 »

Девочки, а сколько лет детям? Я сама с 5-го класса ежедневно переходила и Таганрогскую и Горшкова - никаких проблем.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #12312 : 30 Июль 2014, 11:54:45 »

У нас 9 лет детям..endlessly-вы дорогу переходили наверное,лет 15 назад в этом возрасте).
 С тех пор многое изменилось.Я,взрослый человек-иногда в ужасе от  движения и водителей. Некоторые вообще не останавливаются-ни на светофор,ни перед пешеходным переходом,и не смотрят-с коляской ты,или это ребенок. Или с визгом тормозят у тебя под носом. Так что тоже переплатила бы,лишь бы не подвергать ребенка каждодневной опасности.

Lebedev@

  • Лена я))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #12313 : 30 Июль 2014, 14:17:47 »

Девушки, звонит мне сейчас мама (она на Гагринской 5 живет) и говорит, что пепел летает на улице. Ей не видно, окна не выходят туда, но говорит, что дым черный где-то над моим домом (Таганроская 112а, где банк Центр-Инвест). А мы все на работе. Никто не в курсе, что горит?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #12314 : 30 Июль 2014, 14:22:37 »

сейчас спрашивала у знакомого он ехал по Таганрогской и поворачивал на Гагринскую, говорит, что не чего не видел горящего