Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1273445 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2220 : 28 Июль 2014, 22:59:20 »

Скажите, а отказывающимся от Манту тоже увлекательно?
Блин, неужели модератора никак не наймут....

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2221 : 28 Июль 2014, 23:55:03 »

А в какой поликлинике подписали мед.карту, ребёнка в садик оформляли?

Как поняла из беседы) в поликлинике №45 - в мед. карте педиатр не поставит печать без Манту, идите к фтизиатру; фтизиатр без Манту или рентгена не даст заключения, что ребёнок здоров; ответственность возлагается на зав. садом, допусти ли она в коллектив сомнительного) ребёнка. Проверять не стала, что бы ответили зав. садом и зав. поликлиникой, которая подписывает мед.карту, думаю ответ очевиден)
Делаю вывод), пока в силе новое СП, цикл замыкается на фтизиатре) Какими он руководствуется нормативами при определении состояния ребёнка, на те манипуляции мы и можем рассчитывать.

По поводу ПЦР, ИФА. Если эти методики не достоверны, почему в других городах России их принимают во внимание?) Например, в Москв. обл. в Одинцово вообще по слюне делали ПЦР, в Геленджике ПЦР по крови.

У нас в Ростове, как поняла, только Манту или рентген. Или есть фтизиатры, которые руководствуются другими нормативами?
К слову, мне фтизиатр дала прочитать выдержку, что только на Манту или рентген можно ссылаться, но что это за постановление я не уточнила.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2222 : 29 Июль 2014, 00:27:43 »

Например, в Москв. обл. в Одинцово вообще по слюне делали ПЦР,

Это является прямым нарушением действующих нормативных документов. Ссылка. Более того, этот же приказ Минздрава регламентирует действия лаборатории при поступлении на анализ слюны
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2223 : 29 Июль 2014, 00:49:34 »

послушайте, Вы или действительно бессовестный человек, или просто глупы настолько, что не понимаете, что когда приводите ссылки, то их нужно читать до конца, а не вырывать из контекста. Ваша же ссылка является 100% подтверждением моих слов. Эта ссылка на исследования, да, в которых принимали участие дети с 2-мя БЦЖ, да, и в приведенном Вами абзаце написна, что у них были позитивные результаты пробы манту от 15 до 20 мм и больше. Этим лицам (не все в групе дети) назначен квантифероновый тест, и только 12% из этой группы с огромными манту дали положительный результат, и были пролечены изониозидом.

Эта ссылка выкладывалась совсем по другому поводу. Вы публично заявили, что делать пробу Манту на первом году жизни ребенку с БЦЖ является преступлением. И эти ссылки были выложены, чтобы показать, что в зарубежных странах врачи тоже назначают Манту на первом году жизни. Главное в этих ссылках - возраст, в котором за рубежом детям делают Манту.

Вопрос: врачей в Европе и США Вы тоже считаете преступниками?

А может Вы просто ошиблись, назвав это преступлением? Или врач в России, назначая Манту в 1 год - преступник. А врач в США назначая Манту в 1 год - молодец?

Вы или действительно бессовестный человек, или просто глупы настолько, что

Других вариантов в отношении меня у Вас нет? Не стыдно Вам?

Цитировать
я Вам отвечала, другое дело, что Вы прикидываетесь, что не понимаете, о чем я, но это Ваши трудности.
Сначала Вы в отношении своих детей сослались на пункт приказа о не привитых детях. Потом заявили, что Ваши дети привиты БЦЖ. Вы сами себе противоречите. Но обвиняете меня.

Потому что Вы пытаетесь убеждать людей в безопасности прививок в целом, и манту в частности, что-то типа "комарик укусит",

А вот это наглое вранье. Придется процитировать самого себя

А я видел осложнения после прививок. И поэтому не считаю и не утверждаю, что прививки безопасны. Они опасны. Они (как и многие другие медицинские манипуляции) могут вызывать осложнения.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2224 : 29 Июль 2014, 00:50:44 »

Потому что Вы пытаетесь убеждать людей в безопасности прививок в целом, и манту в частности, что-то типа "комарик укусит",

А разве Манту является прививкой? Или разновидностью прививки? Ссылку, где Вы это прочитали...
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2225 : 29 Июль 2014, 00:54:35 »

можно использовать для исключения ОТКРЫТОЙ ФОРМЫ ТБ,

Почитайте сами как исключается открытая форма туберкулеза. И какие они бывают. Сколько раз и какие анализы нужно повторить для этого. Гуглом пользоваться умеете?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2226 : 29 Июль 2014, 01:08:38 »

to Svetik1973

Еще раз: Вы публично заявили, что делать Манту ребенку с БЦЖ в возрасте 1 год является преступлением. Вы можете показать хотя бы одни зарубежный стандарт, где для пробы Манту было бы указано такое противопоказание (например: "детский возраст до года"). Ссылку?

Пока получается, что возраст до года - это даже не противопоказание. А Вы говорите - преступление.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2227 : 29 Июль 2014, 01:16:58 »

ЗЫ. Выкладыайте ссылки, Алексей, выкладывайте. А я их буду переводить:)))) глядишь, и Вы чему-нибудь подучитесь:)))

Всегда готов учиться. Если не сложно, переведите это (язык Вы гораздо лучше меня знаете). Там не много, но увлекательно. Думаю, многим будет интересно.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25037039
« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 01:21:15 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2228 : 29 Июль 2014, 01:18:05 »

послушайте, Вы или действительно бессовестный человек, или просто глупы настолько, что
...что он очки втирает не по детски
Он отбрешется в любом случае.

Откровенное хамство.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2229 : 29 Июль 2014, 01:27:01 »

to Svetik1973

Еще раз: Вы публично заявили, что делать Манту ребенку с БЦЖ в возрасте 1 год является преступлением. Вы можете показать хотя бы одни зарубежный стандарт, где для пробы Манту было бы указано такое противопоказание (например: "детский возраст до года"). Ссылку?

Пока получается, что возраст до года - это даже не противопоказание. А Вы говорите - преступление.
ну, я не сомневалась в Вашей способности словоблудия, НО
в Вашей же ссылке на исследования есть соотв. рекомендации. Ключевое не ребенок до года, а ребенок до года с БЦЖ, я коментировала именно новый указ, или ч=как там это называется, и там детям с БЦЖ до года В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, ПОД СТРАХОМ ОТКАЗА ОТ ЯСЕЛЬ-САДА, навязывают манту. Не предлагают сделать манту в целях исследования узкой группе населения, а ЗАСТАВЛЯЮТ делать ВСЕМ.

Все, больше я с Вами ничего не обсуждаю, потому что Вы намеренно искажаете смысл не только написанного в ссылках, но и моих слов.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2230 : 29 Июль 2014, 01:27:45 »

Откровенное хамство.

откровенное хамство - Ваше бессовестное поведение.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2231 : 29 Июль 2014, 07:34:56 »

Вы прочитали ряд зарубежных исследований - это хорошо. Но скажите: много ли там было зафиксировано осложнений или побочных эффектов от Манту? Или может быть зарубежные исследователи делают вывод, что Манту вредна детям до года? Или Вы вообще не обращали на это внимание?

А если такового там нет, то откуда взялось утверждение, что Манту до года является преступлением?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2232 : 29 Июль 2014, 07:49:31 »

Ваша же ссылка является 100% подтверждением моих слов.

Ваших слов??? Извините, но Вы себе незаслуженно льстите. Велосипед и электричество тоже Вы изобрели?

То, что проба Манту дает увеличенные размеры из-за БЦЖ - общеизвестный факт. И он отражен даже в приказе Минздрава. И я неоднократно писал об этом (ссылка, ссылка). В России, кстати, по этой причине заключение по пробе Манту не делают раньше трех лет. И именно по этой причине для оценки пробы Манту с 2 ТЕ важна динамика (чтобы исключить реакцию на БЦЖ), о чем я тоже неоднократно писал и выкладывал соответствующую нормативную документацию.

По поводу квантиферонового теста на форуме создана отдельная тема. Причем мной, а не Вами. Ссылка. Обратите внимание на дату создания темы. И теперь Вы хотите доказать мне, что квантифероновый тест - хорошая вещь? Ну спасибо....

О каких своих словах Вы говорите? Вы решили доказать мне общеизвестные факты? Сформулируйте, что именно Вы пытаетесь доказать.

И заодно сформулируйте, в чем конкретно Вы меня обвиняете. В том, что Ваш врач в России не знал как оценивать пробу Манту?
« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 07:55:33 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2233 : 29 Июль 2014, 08:12:00 »

и там детям с БЦЖ до года В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, ПОД СТРАХОМ ОТКАЗА ОТ ЯСЕЛЬ-САДА, навязывают манту. Не предлагают сделать манту в целях исследования узкой группе населения, а ЗАСТАВЛЯЮТ делать ВСЕМ.

Кстати, а для детей иммигрирующих в США, разве Манту не является обязательным? Или от нее можно отказаться при иммиграции?
« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 08:51:30 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2234 : 29 Июль 2014, 08:32:24 »

Как поняла из беседы) в поликлинике №45 - в мед. карте педиатр не поставит печать без Манту, идите к фтизиатру; фтизиатр без Манту или рентгена не даст заключения, что ребёнок здоров; ответственность возлагается на зав. садом, допусти ли она в коллектив сомнительного) ребёнка.

Я тоже так понимаю  :aha:

я коментировала именно новый указ, или ч=как там это называется, и там детям с БЦЖ до года В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, ПОД СТРАХОМ ОТКАЗА ОТ ЯСЕЛЬ-САДА, навязывают манту. Не предлагают сделать манту в целях исследования узкой группе населения, а ЗАСТАВЛЯЮТ делать ВСЕМ.

Почему заставляют делать манту в возрасте до года? Заставляют перед самим садом сделать, а это два года или позже обычно. Или у нас есть садики куда деток до года принимают?  :al: :scratch:

А самое непонятное почему мы эталоном считаем США? Там разве такая же печальная ситуация по туберкулезу?


И про квантиферованый тест вкратце, плиз - он позволяет диагностировать инфицирование МБТ и позволяет диагностировать уже заболевание или только что-то одного из этого? И в любом случае он еще не принят нормативными документами как альтернатива Манту? 
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21