Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1272259 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2235 : 29 Июль 2014, 08:55:40 »

Почему заставляют делать манту в возрасте до года? Заставляют перед самим садом сделать, а это два года или позже обычно. Или у нас есть садики куда деток до года принимают? 

В России детям, привитым БЦЖ, раньше года манту не делают. В США могут сделать и в 6 месяцев (причем в США вводят в 2.5 раза больше туберкулина)

И про квантиферованый тест вкратце, плиз - он позволяет диагностировать инфицирование МБТ и позволяет диагностировать уже заболевание или только что-то одного из этого? И в любом случае он еще не принят нормативными документами как альтернатива Манту? 

И инфицирование, и заболевание. Очень похож на Манту - принцип тот же, но "в пробирке"
В приказ МЗ еще не входит, но Регистрационное удостоверение уже есть
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2236 : 29 Июль 2014, 09:42:22 »

to Svetik1973

Еще раз: Вы публично заявили, что делать Манту ребенку с БЦЖ в возрасте 1 год является преступлением. Вы можете показать хотя бы одни зарубежный стандарт, где для пробы Манту было бы указано такое противопоказание (например: "детский возраст до года"). Ссылку?

Пока получается, что возраст до года - это даже не противопоказание. А Вы говорите - преступление.

Света, ну вот я совершенно без перехода на личности.Я не знакома лично с вами обоими, я ни на чьей стороне.Мне интересна объективная инфа.
Вот смотри, как это выглядит.Ты, которая прививает детей, которая сейчас живет в Америке, которая придерживается доказательной медицины, которая сама по себе не дура, и которая на форуме не первый год, пишешь, что Манту в год-это преступление!

Твои слова, я уверена, с учетом вышеперечисленного всего, для очень многих, кто не имеет желания вникать ну уж очень глубоко в дебри эти, будут просто знаменем.Ну как же, раз уж ОНА так сказала, то это точно так!

Но ведь это не так, выходит.Да, массово не делают в этом возрасте.Но, как я поняла, не потому, что это преступление и кошмарно вредно,а потому, что просто другая методика исследования, другие сроки.



okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2237 : 29 Июль 2014, 13:04:05 »

В России детям, привитым БЦЖ, раньше года манту не делают.

А без БЦЖ делают и это огорчает. Или информативность официально от возраста не зависит?

И инфицирование, и заболевание. Очень похож на Манту - принцип тот же, но "в пробирке"
В приказ МЗ еще не входит, но Регистрационное удостоверение уже есть

Вот вошел бы в приказ - для меня вообще бы не было проблем. Даже платно.
А теперь принудиловка  :ac: :ac: :ac:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2238 : 29 Июль 2014, 13:48:33 »

Манту это есть аллергопроба, выявляющая аллергию к туберкулину
а сама вакцина БЦЖ тоже аллергопроба? почему на нее нет проб, как на другие вакцины?
и если манту аллергопроба, почему она вызывает сильную аллергию, а не действует локально и с минимальным воздействием на организм? :al: вообще не понимаю((
еще все-таки не поняла - после 3 лет делают первичную БЦЖ или уже все, больше предлагать не будут? при бцж в роддоме и пропущенных промежуточных манту ревакцинация делается в 9 лет (в 7 лет манту и ревакцинацию не делали по медицинским показаниям: совокупность обострения аллергии, циклических вирусов и заболевание почек)?

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2239 : 29 Июль 2014, 14:21:00 »

сделали бцж в род. доме. Как скажется на манту, то что никогда не было следа от бцж, ни рубчика ни гниения в младенчестве -ничего! Это плохо или хорошо?

Алексей, можно услышать Ваш ответ?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2240 : 29 Июль 2014, 15:29:42 »

Вот вошел бы в приказ - для меня вообще бы не было проблем. Даже платно.
А теперь принудиловка 

Так может писать не заведомо бесполезные письма прокурору, а требования включить в приказ?

1. За рубежом в стандарты входит уже давно
2. Тест система в России зарегистрирована
В связи с этим, просим включить в приказ, дабы наши дети....

Хоть одни человек написал нечто подобное?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2241 : 29 Июль 2014, 15:31:37 »

сделали бцж в род. доме. Как скажется на манту, то что никогда не было следа от бцж, ни рубчика ни гниения в младенчестве -ничего! Это плохо или хорошо?

Это значит, что организм БЦЖ не заметил. Это может быть и очень хорошим признаком (сильный не специфический иммунитет) и плохим признаком (некачественная вакцина)

При отрицательной Манту в таких случаях рекомендуют повторить БЦЖ.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Кристиночка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2242 : 29 Июль 2014, 15:34:20 »

а сама вакцина БЦЖ тоже аллергопроба? почему на нее нет проб, как на другие вакцины?
и если манту аллергопроба, почему она вызывает сильную аллергию, а не действует локально и с минимальным воздействием на организм? :al: вообще не понимаю((
еще все-таки не поняла - после 3 лет делают первичную БЦЖ или уже все, больше предлагать не будут? при бцж в роддоме и пропущенных промежуточных манту ревакцинация делается в 9 лет (в 7 лет манту и ревакцинацию не делали по медицинским показаниям: совокупность обострения аллергии, циклических вирусов и заболевание почек)?


Я не врач !
Но педиатр мне у которого наблюдаемся сказаала мне что после 2х лет смысла делать нет , по какой то инструкции я честно не запомнила по какой ! Нам не сделалаи и делать не буду

Ира выше писали что это или имуннитет или некачественная вакцина , а манту вам делали ?

Кристиночка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2243 : 29 Июль 2014, 15:35:23 »

а сама вакцина БЦЖ тоже аллергопроба? почему на нее нет проб, как на другие вакцины?
и если манту аллергопроба, почему она вызывает сильную аллергию, а не действует локально и с минимальным воздействием на организм? :al: вообще не понимаю((
еще все-таки не поняла - после 3 лет делают первичную БЦЖ или уже все, больше предлагать не будут? при бцж в роддоме и пропущенных промежуточных манту ревакцинация делается в 9 лет (в 7 лет манту и ревакцинацию не делали по медицинским показаниям: совокупность обострения аллергии, циклических вирусов и заболевание почек)?


Я не врач !
Но педиатр мне у которого наблюдаемся сказаала мне что после 2х лет смысла делать нет , по какой то инструкции я честно не запомнила по какой ! Нам не сделалаи и делать не буду

Ира выше писали что это или имуннитет или некачественная вакцина , а манту вам делали ?
По идее манту у вас как и у нас должно быть отрицательным ...  Мне так кажется но раз прививку делали у вас все же должны оценивать по общим нормам

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2244 : 29 Июль 2014, 15:36:08 »

Потому что прививка БЦЖ облегчает течение туберкулеза у деток до 2х лет
дочке 14 лет и сыну 6

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2245 : 29 Июль 2014, 15:47:22 »

Я не врач !
Но педиатр мне у которого наблюдаемся сказаала мне что после 2х лет смысла делать нет , по какой то инструкции я честно не запомнила по какой ! Нам не сделалаи и делать не буду

Ира выше писали что это или имуннитет или некачественная вакцина , а манту вам делали ?


вакцину делали в ПЦ (сомнительно о не качественной вакцине, надеюсь в нашем случае имуннитет). Завтра сдадим анализы, и дней через 10 предстоит подписывать карту для ДС, вот думаю там нас и настигнут с этой мантой. (В год не делала, послала всех......)

Наверное в любом случае стоит подготавливать к манту фенистилом и прочим, чтобы не забадывали фтизиатрами?!

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2246 : 29 Июль 2014, 15:53:12 »

а сама вакцина БЦЖ тоже аллергопроба? почему на нее нет проб, как на другие вакцины?
и если манту аллергопроба, почему она вызывает сильную аллергию, а не действует локально и с минимальным воздействием на организм? :al: вообще не понимаю((
еще все-таки не поняла - после 3 лет делают первичную БЦЖ или уже все, больше предлагать не будут? при бцж в роддоме и пропущенных промежуточных манту ревакцинация делается в 9 лет (в 7 лет манту и ревакцинацию не делали по медицинским показаниям: совокупность обострения аллергии, циклических вирусов и заболевание почек)?

Вакцина не является аллергопробой. Аллергопроба не является вакциной. Это совсем разные понятия.

БЦЖ имеет смысл делать только если ребенок не инфицирован туберкулезом. У кого-то инфицирование может произойти в год, а у кого-то и в 12 лет. Поэтому чтобы не гадать перед БЦЖ делают Манту. Если папула есть (ребенок уже имеет иммунитет к туберкулезу), то БЦЖ не делают

Цитировать
и если манту аллергопроба, почему она вызывает сильную аллергию, а не действует локально и с минимальным воздействием на организм?

Уточните, что именно Вы имеете ввиду
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2247 : 29 Июль 2014, 15:58:30 »

Наверное в любом случае стоит подготавливать к манту фенистилом и прочим, чтобы не забадывали фтизиатрами?!

При подозрении насчет аллергии у ребенка я считаю, что лучше делать на фоне антигистаминных. Даже если на самом деле аллергии нет, то неделя приема особого не повредит. Выбор конкретного препарата лучше обсуждать со своим врачом. Обычно выбирают из тех, что принимали ранее

Соответственно, если у ребенка есть сезонная аллергия, то Манту лучше делать вне сезона
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2248 : 29 Июль 2014, 16:40:18 »

Девочки,а по новым СП рентген вместо манту пойдет?

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2249 : 29 Июль 2014, 16:41:31 »

Девочки,а по новым СП рентген вместо манту пойдет?

вы действительно считаете что рентген безопаснее чем Манту?
дочке 14 лет и сыну 6