Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1268437 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2280 : 30 Июль 2014, 08:57:00 »

Алексей, Вы обращенную речь понимаете? реагируете? я - да.
посему я умолкаю, и Вам тоже рекомендую
:ax: :ax: :ax: должен же хоть кто то быть умнее

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2281 : 30 Июль 2014, 08:58:01 »

Модераторы, отзовитесь :bc: уже даже не смешно читать флуд и спор Svetik1973 и alexvod. Разве это тема для обсуждения измерения манту в США и России? это тема для кто кого из вас переспорит и лично больше заденет?
остановитесь :av:

Вот правда, не понимаю подобных призывов к порядку.
Вам что, лучше, что бы тема просто мертвая стояла?Не любо-не слушай!Уверена, многие с большим интересом читают этот разговор, и в нем много интересного звучит!
Да, несколько офф, хотя, все это полезно как раз знать, если желаешь откосить от манту!

Нет, лучше пусть все те, кому есть что сказать, заткнуться, а мы тут чисто по теме помолчим.

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2282 : 30 Июль 2014, 09:03:21 »

Девочки, эта тема- как отказаться от манту. А не как ее сделать, в какое время года и что перед этим выпить.

Есть тема- про прививки. Обсуждать это там будет более уместно и абсолютно по теме
Вы вот не понимаете в чем смысл моего вопроса и напоминаете о название темы. О названии я не забыла поэтому вопрос в какое время года делается манту для меня  нужная информация. Если Алексей подтвердит что пробу рекомендуют делать осенью, то мы избежим ее. И перед садом нас на заставят ее делать.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2014, 09:07:37 от Света0610 »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2283 : 30 Июль 2014, 09:07:02 »

Вы вот не понимаете в чем смысл моего вопроса и напоминаете о название темы. О названии я не забыла поэтому вопрос в какое время года делается манту для меня  нужная информация. Если Алексей подтвердит что ее рекомендуют делать осенью, то мы избежим ее. И перед садом нас на заставят ее делать.
Не, ну есть, к счастью, люди вокруг, способные полезную инфу для себя извлекать из любого разговора, а не только СТРОГО ПО ТЕМЕ.  :az:
А то пришел врач-прививочник, шоры быстро нацепили, ушки заткнули и вопим, что офф.А полезной инфы уже никто и не видит.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2284 : 30 Июль 2014, 09:21:00 »

Девочки, эта тема- как отказаться от манту. А не как ее сделать, в какое время года и что перед этим выпить.

Есть тема- про прививки. Обсуждать это там будет более уместно и абсолютно по теме
Проблема в том, что форум, видимо, не модерируется. Этим пользуются по незнанию и осознанно, засоряя тему неинформативом. Я лично все время безрезультатно жму кнопку сообщить модератору. У меня два предложения : начать бомбить антипрививочными и антиманту-ссылками и статьями раздел За прививки или массово жать кнопку "сообщить модератору". Склоняюсь к первому.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2285 : 30 Июль 2014, 09:23:21 »

Не, ну есть, к счастью, люди вокруг, способные полезную инфу для себя извлекать из любого разговора, а не только СТРОГО ПО ТЕМЕ.  :az:
А то пришел врач-прививочник, шоры быстро нацепили, ушки заткнули и вопим, что офф.А полезной инфы уже никто и не видит.

+1000 Не отписывалась, но читаю с интересом не только диалог, но и ссылки. При этом у обоих моих детей НЕТ БЦЖ(по мед.показаниям у одного и по моему желанию у другого) и один раз в жизни у старшего сделано Манту. Я за продолжение обсуждения Манту...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2286 : 30 Июль 2014, 09:26:17 »

+1000 Не отписывалась, но читаю с интересом не только диалог, но и ссылки. При этом у обоих моих детей НЕТ БЦЖ(по мед.показаниям у одного и по моему желанию у другого) и один раз в жизни у старшего сделано Манту. Я за продолжение обсуждения Манту...
Света, а это по фиг!Я 3 раза написала, что у моего младшего нет БЦЖ, и что мне совершенно не улыбается его колоть 2 раза в год!
Но фанатам анти все равно.Одно упоминание о ДЕЛАНИИ Манту приводит их в шок и заставляет истерить.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2287 : 30 Июль 2014, 09:26:38 »

Вот отличная тема для вопросов о Манту http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,211.2505.html. там Лена отвечает )) Переходите, граждане,пожалуйста. Или назло маме отморожу ушки? буду сидеть и мешать оппонентам? Совесть у одной Светы...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2288 : 30 Июль 2014, 09:27:54 »

Истерить? )) бгг, одна дама много месяцев не была на форуме, но бросила все дела, дабы тему против Манту засорить и поддержать доказательного дохтура)))
Ну все оффтопят и я, чо..
Доктора, который намеревался проводить в Ростове дорогостоящий квантфероновый тест. какая там стоимость была напомните, в районе десятки? Вот радость то в принуждении к манту, я представляю себе.

feya_tatiana

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2289 : 30 Июль 2014, 09:32:23 »

Истерить? )) бгг, одна дама много месяцев не была на форуме, но бросила все дела, дабы тему против Манту засорить и поддержать доказательного дохтура)))
Ну все оффтопят и я, чо..
Доктора, который намеревался проводить в Ростове дорогостоящий квантфероновый тест. какая там стоимость была напомните, в районе десятки? Вот радость то в принуждении к манту, я представляю себе.

Последняя цифра 3,5.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2290 : 30 Июль 2014, 09:35:48 »

Ну смотри , Тань, у тебя трое, у меня почти трое. С каждой из нас больше, чем по десятке и получится. Два раза в год наверняка же? А сколько нас таких. Миллионером в Ростовской области больше. Тема противников Манту - золотое дно))

feya_tatiana

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2291 : 30 Июль 2014, 09:45:53 »

Да, пожалуй  :ac: Я собственно больше за тест не для того, чтоб ублажить поликлинику и школу, сколько для того, чтоб удостовериться раз в год мах, что с моими детьми в нашем не самом благополучном по туберкулезу регионе (с тюрьмой в самом центре города :wallbash:) все в порядке. Живи я, скажем, где-нибудь в закрытом городке Архангельской области, я вообще бы не переживала по этому поводу. Но муж против.

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2292 : 30 Июль 2014, 09:50:38 »

девочки так кто-нибудь подскажет,рентген вместо манту зачтут?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2293 : 30 Июль 2014, 09:51:19 »

Да, конечно

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2294 : 30 Июль 2014, 10:11:57 »

спасибо :ax: :ax: :ax: