Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Организация времени и система "флай-леди"  (Прочитано 169119 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

cvetochek_06

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

    • Просмотр профиля
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #840 : 29 Июль 2014, 18:29:58 »

Интересная тема :ab:! Примите меня к себе, буду учиться  :az:  :ag:

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #841 : 29 Июль 2014, 18:41:26 »

Девочки, здравствуйте! Я тоже к вам! По чуть-чуть использую в жизни некоторые флай-приемчики :peace:
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #842 : 29 Июль 2014, 22:57:52 »

Девоньки, меня плющит с некоторых советов!  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
"Сегодня я прошу вас провести 15 минут под вашей кроватью! Используйте это время, чтобы достать оттуда все вещи, которые попали туда во время авральной уборки дома. Возможно, 15 минут и не хватит..."
Это ж сколько лет надо копить под кроватью, чтобы 15 минут доставать все добро? Кровать вообще до сих пор на ножках стояла или на куче мусора?

"Сегодня настало время перестелить постель. Возможно, это займет чуть больше времени, чем обычно, но оно того стоит. Снимите полностью все белье..." Очень трудное задание, конечно. Мы закончили курсы по застиланию постелей, экзамен сдан и теперь самое тяжелое - практика.
"Пусть все это займет какое-то время, но представьте, как будет приятно ложиться спать сегодня, как чудесно вы будете себя чувствовать." И только эти слова сподвигают не сдаваться и все-таки поменять простыню, на которой спали со дня свадьбы.
@pradesign

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #843 : 30 Июль 2014, 14:07:27 »

Не знаю, меня не плющит ,я не придираюсь к словам, а просто иду и делаю.

КСЮсчастливая

  • Я-Ксю. Можно на ТЫ!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

  • Живу в Батайске ВЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #844 : 30 Июль 2014, 14:20:09 »

Привет, девочки  :ax: я к Вам!

Находясь в декрете и целыми днями дома с доченькой, вроде пытаюсь постоянно что то делать, мыть и чистить, убирать и складывать. Катастрофически не успеваю. Не могу организовать свое время   :al:
 Надо!!! и буду учиться!!! :ah:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #845 : 30 Июль 2014, 15:22:37 »

Пртглашаю  разобрать завалы под кроватями моих детей)))))) Сейчас не надо, только разобрала, через пару деньков пр ходите :af: Обещаю  помимо банальных игрушек и фанатиков от конфет эксклюзив :bd: - "дохлые" носки недельной давности :girl_haha: Они сейчас из поездки вернуться и парочку обязательно туда зафигачат. А ещё там будут присутствовать ароматы морских пляжей в виде водорослей и ракушек, свеженький песочек. В довершение картины - пара конструкторов в разобранном виде. Мням))))) мечтаю там покопаться. :girl_haha: Приглашаю тжелающих помочь :ad:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #846 : 30 Июль 2014, 15:29:46 »

 :ay:

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #847 : 30 Июль 2014, 17:13:03 »

Пртглашаю  разобрать завалы под кроватями моих детей)))))) Сейчас не надо, только разобрала, через пару деньков пр ходите :af: Обещаю  помимо банальных игрушек и фанатиков от конфет эксклюзив :bd: - "дохлые" носки недельной давности :girl_haha: Они сейчас из поездки вернуться и парочку обязательно туда зафигачат. А ещё там будут присутствовать ароматы морских пляжей в виде водорослей и ракушек, свеженький песочек. В довершение картины - пара конструкторов в разобранном виде. Мням))))) мечтаю там покопаться. :girl_haha: Приглашаю желающих помочь :ad:
Класс!
Значит у моих еще, оказывается, не так все плохо. Носки мы "теряем" по дороге. А все остальное почти в точку.
Раз в 2 недели- под угрозой идущего пылесоса дочь сама все вытаскивает. (Убираем вместе)

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #848 : 30 Июль 2014, 19:45:43 »

По моему мнению вся эта система называется так " ...что взяла клади на место...а не брось где попало" и будет вам всегда счастье и чисто. А протереть пыль дело не особо долгое.

Юлиана@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #849 : 30 Июль 2014, 23:40:25 »

Спасибо за ценные советы

Солнечный Эльф

  • 8-9о3-431-о7-95
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857

    • Просмотр профиля
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #850 : 31 Июль 2014, 00:00:55 »

и я подпишусь на темку. люблю эту систему! сейчас перехожу постепенно на график сна 22-5 столько сил когда рано встаешь, вот рано ложиться пока не очень выходит.  :bh:

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #851 : 07 Август 2014, 13:58:20 »

Девочки, я вернулась.
Отдыхали на морях.
Дел накопилось...
И тут тишина  :ac:
Давайте веселей и вместе обустраивать свой быт.

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #852 : 07 Август 2014, 14:02:04 »

Итак, пока из рассылки:
Задания для работы в зоне Кухня
Задание на понедельник, 4 августа

Дорогие друзья,

Мы возвращаемся на кухню! Прошу прощения, но сегодня задание не очень привлекательное. Займемся мусорным ведром. Выньте весь мусор и помойте ведро. Вы знаете, что бывает, когда мешок сползает вниз, а семья, не замечая этого, продолжает бросать в него мусор. Намыльте тряпку и пройдитесь по стенкам и дну. Возможно, понадобится помыть его и снаружи с помощью шланга. Если ведро с крышкой, протрите ее тоже.


Задание на вторник, 5 августа

Дорогие друзья,

Заданием на сегодня будет тщательно отмыть рабочие поверхности.
Я имею в виду не просто пройтись по ним с влажной тряпкой, а хорошо протереть их со всех сторон с использованием теплой мыльной воды. Да, вам надо будет отодвинуть в сторону все, что там находится. Только не убирайте все вещи сразу со всех рабочих поверхностей! Я гарантирую, что из-за этого вы лекго отвлечетесь и переключитесь на отмывание всех этих предметов и приборов, и потом будете в письмах винить в этом меня Просто переставьте сначала тостер (или кофеварку, или что там у вас находится) на другое место и, протерев поверхность, верните прибор обратно. После этого передвиньтесь на несколько сантиметров и также поступите с другой техникой. Помните, мы не участвуем в марафоне по уборке кухни. Просто убираем крошки и другой мусор, которые скапливаются под приборами. Удачи и не перенапрягайтесь! Получайте удовольствие от процесса!


Задание на среду, 6 августа

Дорогие друзья,,

Возьмите СТАРЫЕ зубные щетки, немного мыла и отмойте краны кухонной раковины и вокруг них. Вы будете удивлены, как много грязи скапливается вокруг ручек! Каждый день вы начищаете кухонную раковину, а сегодня засияют и наши краны. Пока намыленная зубная щетка у вас в руках, почистите заодно и ваши кольца, чтобы и к ним вернулся блеск.


Задание на четверг, 7 августа

Дорогие друзья,

Сегодня мы займемся крупной техникой!

Только, пожалуйста, не считайте, что я вас прошу вымыть внутри духовку и холодильник, достав из него все содержимое. Всего лишь протрите снаружи чтобы смыть все отпечатки пальцев, брызги жира и кусочки пищи присохшие к поверхности плиты, посудомоечной машины и холодильника. Протрите дверцы, ручки и поверхности.

Это задание не на детальную работу, когда требуется тщательно все отмывать. Просто уделите 15 минут, чтобы протереть крупную технику.


Задание на пятницу, 8 августа

Дорогие друзья,

На этой неделе на кухне мы работаем последний день! Сегодня я хочу, чтобы вы взяли веник и швабру. Тщательно подметите пол и затем помойте с помощью швабры. Есть много разных способов мыть пол на кухне и ни одного неправильного. Теплая мыльная вода и тряпка. Нет идеального или неидеального способов мыть пол. Просто сделайте это!

Не поддавайтесь перфекционизму! Не имеет значения, если вы моете пол не так, как это делала ваша мама. Главное, что вы моете его. Помните, даже неидеально сделанная домашняя работа дарит вашей семье радость!

Удачи!

okula

  • Гость
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #853 : 07 Август 2014, 14:52:21 »

Зашла почитать и с удивлением поняла, что я, сама того не зная последние годы живу по этой системе. Когда заболела моя домработница, я поняла, что не хочу никого больше нанимать и все буду делать сама. Несколько раз пыталась убрать все сразу - поняла, что это не реально. Поделила дом на зоны, намечала на каждый день обязательные дела - в пределах разумного. Результат - всегда все чисто. Конечно у меня не так все жестко систематизированно, большой простор для импровизации. Но для меня это самый подходящий вариант (площадь дома 300 метров, 5 санузлов). Ненужные вещи тоже безжалостно выкидываю. В общем удивилась, что я оказывается продвинутая домохозяйка.

MYS

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Организация времени и система "флай-леди"
« Ответ #854 : 09 Август 2014, 15:59:52 »

А где подписаться на ежедневную подписку этой системы?
И она будет с первого дня или у всех на сегодняшний день одинаковая система?