Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наши мысли и причины болезней.(Обсуждаем книги, делимся личным опытом)  (Прочитано 207203 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля

Девочки, заранее извиняюсь, если повторюсь, но проблемы с питанием у ребенка до 1года- с чем связано?! И связано ли вообще? Есть психосоматика?

А в чем именно проблема?
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Lis-sa-ve-ta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля

вот в коммерческих темах про расстановки
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,135666.270.html

я ходила на расстановки, которые проводила Юля "время любить" (были проблемы с зачатием и не вынашиванием беременности), моя расстановка меня очень впечатлила, вскоре я забеременела и отлично выносила беременность, но расстановка - это был один из многочисленных сделанных мною шагов к рождению ребенка
Таня, а где Юля проводит расстановки? Как узнать про следующий раз? Тоже хочу сходить...

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Девочки , еще с такими вопросами хорошо кинезиолог работает .

 Велкам в мою коммерческую тему ))

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,149659.0.html
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

По поводу расстановок, должен быть хороший специалист . Мое имхо в Ростове это Света Баева и Батый Измаилович
Инст: _andreeva_olga

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля

По поводу расстановок, должен быть хороший специалист . Мое имхо в Ростове это Света Баева и Батый Измаилович

Я делала у Елены Савченко. Тоже отличный специалист.

bikini

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Алина, ко мне на"ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, помогают ли расстановки мозги на место поставить и от тараканов избавиться в ситуации с бесплодием(мужским). Нужно с мужем на них пойти или ему одному, или мне одной? А может что-нибудь почитать посоветуете... :al:

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля

Может кто то сможет подсказать? С рождения ребенка все время переживаю, чтт он может чем то опасным заболеть или я. Что я не смогу быть рядом, когда ему нужна. Понимаю, что это отрицательные мысли и с этим надо работать, но не знаю как. Может есть какая то практика?

В свое время мне помогли "Материнская любовь" Анатолия Некрасова и глава из его книги "Живые мысли" - "внутреннее звучание". После их прочтения начала жить без страха за ребенка.
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля

А что делать с психосоматикой? к психологу идти? или к неврологу?

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

сначала к терапевту, чтобы  убедиться, что  это  реально психосоматика, далее к неврологу,чтобы исключить вопросы, связанные   с нарушением кровообращения гол.мозга и далее уже к психологу,
как-то так, потому как часто то, что  кажется психосоматикой имеет вполне конкретные  физиологические причины, хотя бывает и наоборот, конечно же, когда физиология вторична

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля

А что делать с психосоматикой? к психологу идти? или к неврологу?

Традиционная медицина не признает психосоматику. Для них это бред, что, к примеру, горло болит от того, что вы хотите что-то сказать, но молчите, сдерживаете себя, свои мысли, особенно гневные. Для них проще дать таблетку и все, идем дальше. Это дает временный эффект, но таблетка реально не решает психологическую проблему, которая уже вылезла на физический план. Будет продолжение болезни - врачи говорят - хроническое заболевание, а на самом деле хронически нерешенная психологическая проблема. Поэтому нужно копаться в себе, изучать себя, думать, что же такого в моих мыслях не так, что вот такая болячка вылезла. И решать проблему. Я это через книги делала. Есть много уже признанных психосоматиков, ну самое избитое имя (в хорошем смысле) - Луиза Хей, я с нее начинала и сейчас пользуюсь ее табличкой болезней.

Психосоматика замечательно объясняет, почему мы болеем. Что для меня важно - почему болеют дети. Дети до 7 лет  (а кое-где пишут, до 5) очень привязаны ментально к матери. Ребенок, болея, проживает болезнь мамы. Это повышает ответственность за свои мысли и не дает расслабляться - желеть себя или излишне гневаться, ну или еще что-то там такое не то менталить. Я, например, как погневаюсь по какому-то поводу сильно и сравнительно долго, так все, у сына ангина. Уже несколько раз было и не похоже на совпадение. И я-то точно знаю, что не совпадение.

вопросы, связанные   с нарушением кровообращения гол.мозга

И это тоже психосоматика.
« Последнее редактирование: 29 Август 2014, 12:44:11 от Stu »
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля

Спасибо большое ответившим  :ax: Я сама лично на своем опыте убедилась как мысли доводят до болезней(

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

много практик есть, но не всем нравятся
аффирмации те же
а книгу Жан Ледлофф Читали?
очень хорошо там эта тема раскрывается, как мне помнится
отличная книга вот тут можно скачать https://vk.com/doc12737042_139890723?hash=2d6db8728229ebc1fb&dl=05f0a3d495d05371e4

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля

девочки вчера посмотрела на ютубе Биохимия эмоций - там Софья Зеленкова прекрасно объясняет как испытываемые нами эмоции вырабатывают определенный гормон и в какие болячки обычно это выливается
в общем советую!
у дочки вылезла аллергия - сыпь по спине, не чешется не беспокоит, просто маленькие красные точки, Зеленкова сказала что любые кожные проявления - псориаз, дерматит и проч. - это нехватка прикосновений к этой части тела и тут до меня дошло что видимо дочь не готова отделяться от совместного сна и она проявила себя таким образом
так как видео досмотрела в час ночи , взяла свою дочу в нашу постель, она аж сквозь сон заулыбалась и обняла нас с мужем - к утру количество прищиков уменьшилось в 3 раза  :ap:

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля

девочки вчера посмотрела на ютубе Биохимия эмоций - там Софья Зеленкова прекрасно объясняет как испытываемые нами эмоции вырабатывают определенный гормон и в какие болячки обычно это выливается
в общем советую!
у дочки вылезла аллергия - сыпь по спине, не чешется не беспокоит, просто маленькие красные точки, Зеленкова сказала что любые кожные проявления - псориаз, дерматит и проч. - это нехватка прикосновений к этой части тела и тут до меня дошло что видимо дочь не готова отделяться от совместного сна и она проявила себя таким образом
так как видео досмотрела в час ночи , взяла свою дочу в нашу постель, она аж сквозь сон заулыбалась и обняла нас с мужем - к утру количество прищиков уменьшилось в 3 раза  :ap:
огромное спасибо
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

Девочки, вот такой вопрос. Есть ли связь?!
У меня сейчас брат с женой разводится... и я во всей этой "грязи" погрязла. Реально неприятная ситуация. Выступаю "жилеткой", слушаю, особо даже не комментирую..., но вот в чем беда- у меня стали гнить уши, дырки для сережек. С 9 лет такого не было!!! Невестка меня ненавидит, при чем такую злость и ненависть на меня выливает, а я реально в этом не виновата, не моя это забота- распад семьи.
Может ли это быть из за нее?! или вообще из-за этой ситуации?! Или моего отношения ко всему?!
Тут еще как на зло дети стали болеть чаще, чем раньше. То рвота, то понос, то бронхит....