Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону  (Прочитано 416441 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АленаC

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1605 : 23 Сентябрь 2014, 21:24:20 »

Девочки, спасибо за советы, НО у невролога ОЧЕНЬ хорошего наблюдаемся, все предписания выполняем, с логопедом-дефектологом занимаемся регулярно (небольшой прогресс есть), психолога толкового пока ищем. А НУЖНО нам сейчас именно то, что я написала (социализация, общение и т.д.). В садике в группе по 26-30 чел, иногда конечно и меньше, но в среднем 20, я хожу с ним на прогулки, никакого интереса к детям он не проявляет (только если отобрать что нибудь), воспитатели (повторюсь) к нему тоже энтузиазма не проявляют, ну не выполняет он задания и ладно, у них таких 20 чел. за всеми не уследишь.... Надеюсь теперь я более понятно изложила суть ситуации.
А ну тогда другое дело. А сколько лет ребенку? Может Вам на спорт какой нибудь отдать или танцы... А так с психологом есть занятие в Смайленде на Содружества, но только минут двадцать из 2 часового занятия.

Сильфида

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1606 : 23 Сентябрь 2014, 21:34:18 »

А ну тогда другое дело. А сколько лет ребенку? Может Вам на спорт какой нибудь отдать или танцы... А так с психологом есть занятие в Смайленде на Содружества, но только минут двадцать из 2 часового занятия.
Можно и такой вариант попробовать, но есть подозрения, что не получится. Мальчику 3 года, не усидчивый, особенно в новой обстановке. В садике не повторяет движения за воспитателем (на физ.минутках). Спасибо поизучаю Смайленд :ax:

АленаC

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1607 : 23 Сентябрь 2014, 21:37:06 »

Можно и такой вариант попробовать, но есть подозрения, что не получится. Мальчику 3 года, не усидчивый, особенно в новой обстановке. В садике не повторяет движения за воспитателем (на физ.минутках). Спасибо поизучаю Смайленд :ax:
Честно говоря, мне больше по душе пришелся Беби клуб на Жмайлово, но там нет занятий с психологом, зато отношение к детям очень внимательное и доброжелательное. Попробуйте и туда на пробное занятие сходить, может тоже понравится.

Сильфида

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1608 : 23 Сентябрь 2014, 21:50:54 »

Честно говоря, мне больше по душе пришелся Беби клуб на Жмайлово, но там нет занятий с психологом, зато отношение к детям очень внимательное и доброжелательное. Попробуйте и туда на пробное занятие сходить, может тоже понравится.
ок. Спасибо большое! Слышала о нем, надо сходить.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1609 : 24 Сентябрь 2014, 08:34:52 »

Может быть есть какие то групповые занятия именно с педагогом-психологом...
В психологическом центре Свет Маяка вроде раньше были такие занятия,как сейчас не знаю :scratch:

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1610 : 24 Сентябрь 2014, 12:17:35 »

Вот про "Свет Маяка" поделюсь своими впечатлениями. Мне кажется этот центр рассчитан больше на взрослых, я ребенка водила на занятия "воспитание искусством" не заинтересовали ребенка, больше процесс был направлен на привлечение внимания родителей к тому, что ребенка необходимо "воспитывать искусством".
Девочки, кому нужны садики с малым количеством детей, поищите в вашем районе ведомственные, там группы до 20 человек, и то только по списку, а ходит как всегда только половина. Конечно будет стоить как частный, но и в частных садах сейчас деток под 30 человек, так что это более или менее приемлемый вариант

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1611 : 24 Сентябрь 2014, 14:38:58 »

В психологическом центре Свет Маяка вроде раньше были такие занятия,как сейчас не знаю :scratch:

У меня вообще о этом центре остались не очень впечатления.Люди чисто зарабатывают деньги,профи там нет.

Если нужен психолог -в каждом районе есть психологические центры (по крайней мере были год назад),они бесплатные.Да там не супер гуру,но хотя бы с образованием психологи  точно. :ab: И имеют опыт работы с детьми.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1612 : 24 Сентябрь 2014, 21:08:04 »

Сильфида, если Вашему ребенку нужно особое внимание, я думаю, что остальные мамы детей в платных центрах не очень будут довольны тем, что остальным детям внимания уделяется меньше((( Замкнутый круг
2011. 2013. 2015

Сильфида

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1613 : 24 Сентябрь 2014, 21:53:33 »

Сильфида, если Вашему ребенку нужно особое внимание, я думаю, что остальные мамы детей в платных центрах не очень будут довольны тем, что остальным детям внимания уделяется меньше((( Замкнутый круг
Особое внимание ему уделяем дефектолог и я. А нам нужно, чтобы специалист уделял внимание ему и другим деткам в равной мере и поэтому и ищем занятия небольшой группой, возможно с мамами и желательно с психологом, который умеет находить контакт с разными детками.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1614 : 24 Сентябрь 2014, 22:07:17 »

ну по моему опыту они не всегда справляются с детьми вообще. ходите по пробным занятиям, выбирайте
2011. 2013. 2015

Сильфида

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1615 : 25 Сентябрь 2014, 08:08:10 »

ну по моему опыту они не всегда справляются с детьми вообще. ходите по пробным занятиям, выбирайте
тут я с Вами согласна :ac:, будем бороться и искать...

Манюня07

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1616 : 29 Сентябрь 2014, 22:55:28 »

Девочки,подскажите пожалуйста :al: Ребенку 2,7,мальчик, активный,не особо усидчивый, обожает танцевать, любит песни, отлично говорит, общительный, артистичный.  В сад не ходим.
Что хотелось бы
1) какой-нибудь танцевальный кружок от 2,5 лет
2) развивашку, в которой были бы рисование, лепка, азбука, счет, начальные азы английского- чтоб подобию сада, праздники там были
3) бассейн

Живем на северном, добровольского, поэтому желательно , чтоб на коляске можно было бы дойти
Были в семицветике, на монтессори, не понравилось.

Черноморочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Я - Лилия тел. 918 52-1918-5
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1617 : 30 Сентябрь 2014, 15:03:58 »

Девочки,подскажите пожалуйста :al: Ребенку 2,7,мальчик, активный,не особо усидчивый, обожает танцевать, любит песни, отлично говорит, общительный, артистичный.  В сад не ходим.
Что хотелось бы
1) какой-нибудь танцевальный кружок от 2,5 лет
2) развивашку, в которой были бы рисование, лепка, азбука, счет, начальные азы английского- чтоб подобию сада, праздники там были
3) бассейн

Живем на северном, добровольского, поэтому желательно , чтоб на коляске можно было бы дойти
Были в семицветике, на монтессори, не понравилось.
Танцы есть на Космонавтов 37, на Квадро. Мы ходим, нам 2,1, нравится! :love:
Вот они В Контакте   https://vk.com/karamel_rostov

Александр  23.10.1992
Андрей       15.10.2007
Владислава 13.08.2012

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1618 : 01 Октябрь 2014, 01:50:30 »

тут я с Вами согласна :ac:, будем бороться и искать...
Я бы, если ребенок пока не проявляет к детям интереса особого, не нажимала бы с садиком. Дорастет ребенок, дозреет, побольше любви и терпения, ну и по развивашкам поводить можно, понаблюдать, что ему сейчас интересно. Судя по всему, ребенок у Вас очень чувствительный, и излишняя тревожность и обеспокоенность мамы, новое место, к которому он не готов, коллектив, может спровоцировать стресс и сказаться не лучшим образом...Сил Вам! :ax:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1619 : 01 Октябрь 2014, 08:07:18 »

тут я с Вами согласна :ac:, будем бороться и искать...
Вы знаете, я столкнулась с такой же проблемой. Мой ребенок кое-чем похох с Вашим. Я перестала водить его туда, где он чувствует себя не комфортно, сейчас мы ходим к логопеду-дефектологу, у нас практически интенсив по 5-6 раз в неделю, плюс прогулки по паркам, зоопаркам, торговым центрам и прочее, т.е пытаемся "раздражать" психику наличием людей и детей, и вот сейчас он уже сам тянется, конечно не всегда, но тянется к детям, т.е. желание общаться появилось.
И вот выше верно подметили - у Вас чувствительный ребенок. Могу порекомендовать прочитать книгу "Высокочувствительный ребенок" Элейн Эйрон, мне многие моменты стали понятны, плюс в ней даются рекоммендации как вести с такими детьми, прочтите не пожалеете.